←  Поколение К-1, К-3II, K-S2, K-70

Форумы Пента-клуба

»

K-1 Limited Silver

 фотография HSV 25 Aug 2017

Цитата

Лимитированный выпуск полнокадровой зеркальной фотокамеры PENTAX K-1 Limited Silver в новом эксклюзивном дизайне

RICOH COMPANY, LTD. и RICOH IMAGING COMPANY рады представить лимитированный выпуск профессиональной полнокадровой зеркальной фотокамеры К-1 в новом эксклюзивном дизайне PENTAX K-1 Limited Silver. Ограниченный тираж выпуска составит 2000 экземпляров для всего мира.

Фотокамера высшей категории (High-End) PENTAX K-1 была выпущена в апреле 2016 года и за этот период времени приобрела множество поклонников из числа профессиональных фотографов и увлеченных фотолюбителей. Топовые характеристики матрицы (большой размер кадра 25,9 х 24мм с полным разрешением 36,4 мегапикселей и революционная технология отсутствия антимуарового фильтра, позволяющая достичь великолепных результатов детализации и контраста изображения) позволяют с гордостью позиционировать PENTAX K-1, как лучшую цифровую зеркальную фотокамеру 35-мм формата в истории бренда.

Безусловно, одна из лучших полнокадровых фотокамер на рынке, PENTAX K-1 теперь будет доступна и в новом, оригинальном исполнении классического серебристого дизайна, идеально сочетающегося с линейкой полнокадровых объективов знаменитой серии FA Limited Silver, и придающего благородный металлический внешний вид для истинных ценителей фототехники премиум класса.

Эксклюзивность комплекта PENTAX K-1 Limited Silver дополняет вертикальная батарейная ручка, выполненная в той же цветовой гамме, специальный серебристый значок SR на лицевой стороне корпуса и оригинальная зеркально анодированная заглушка разъема вспышки с логотипом PENTAX K-1 Limited Silver. Приятным бонусом будет входящий в комплект запасной (второй) аккумулятор D-Li 90 и предустановленная последняя версия внутрикамерного ПО (версии 1.41)

Технические характеристики модели PENTAX K-1 Limited Silver идентичны
PENTAX K-1 в классическом корпусе.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография ZVlad 25 Aug 2017

Фотки конечно красивые.

Но зачем новая тема?

Разве "чёрная" и "серебристая" камеры технически чем-то отличаются? Непохоже....
Изменить

 фотография kreisser 25 Aug 2017

Просмотр сообщенияZVlad (25 August 2017 - 12:54) писал:

Разве "чёрная" и "серебристая" камеры технически чем-то отличаются? Непохоже....
Так понял, цветом, ценой и тиражом. ;)
Изменить

 фотография Shnipper 25 Aug 2017

И-эхххх... слабость у меня к серебристым камерам. :) Перед К-3 Silver не устоял в свое время. Эдак придется досрочно на ФФ переходить... :)
Изменить

 фотография Teod 25 Aug 2017

Камеры с черным верхом нагреваются на солнце значительно больше, чем серебристые. Для матрицы это плохо. Кроме того, обычно лимитированные камеры и объективы подвергаются более тщательной сборке и тестированию, у них реже глюки. Так что серебристые могут оказаться получше черных и в техническом плане. Стоит ли это дополнительных денег - каждому решать самостоятельно.
Если бы я собирался покупать К1 и при наличии средств - выбрал бы лимит. К моим серебряным 31 и 77 было бы хорошее дополнение.
Сообщение отредактировал Teod: 25 August 2017 - 13:49
Изменить

 фотография kreisser 25 Aug 2017

Просмотр сообщенияShnipper (25 August 2017 - 13:38) писал:

И-эхххх... слабость у меня к серебристым камерам. :) Перед К-3 Silver не устоял в свое время. Эдак придется досрочно на ФФ переходить... :)
А как корпус в эксплуатации, царапины и.т.д?

Инфа
http://www.ricoh-ima.../7384/news.html
https://pentaxrumors...ally-announced/
фото красоты
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Ещё фото
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография Shnipper 25 Aug 2017

Просмотр сообщенияkreisser (25 August 2017 - 13:55) писал:

А как корпус в эксплуатации, царапины и.т.д?

С учетом постоянной 3.5 летней эксплуатации в походно-полевых условиях, без них никуда... Но в целом покрытие крепкое. Пообтиралось в основном на "углах" батблока. Видимо, на пластике держится хуже, чем на металле.
Изменить

 фотография skyer 25 Aug 2017

Сделали бы они покрытие таким же, как на лимах, и вопросов бы не было. А такая серебрянка смотрится очень дёшево. У К-3 была верия Gun metal. Может, там было нормальное покрытие, не в курсе.
Изменить

 фотография kreisser 25 Aug 2017

Просмотр сообщенияskyer (25 August 2017 - 14:26) писал:

Сделали бы они покрытие таким же, как на лимах, и вопросов бы не было. А такая серебрянка смотрится очень дёшево. У К-3 была верия Gun metal. Может, там было нормальное покрытие, не в курсе.
А какое покрытие на PENTAX K-1 Limited Silver, где то есть инфа?
Изменить

 фотография HSV 25 Aug 2017

Просмотр сообщенияkreisser (25 August 2017 - 14:28) писал:

А какое покрытие на PENTAX K-1 Limited Silver, где то есть инфа?
Я думаю, обычное, иначе бы на этом акцентировали внимание в пресс-релизе
Изменить

 фотография Bombus 25 Aug 2017

Еще немного картинок
http://www.ogunturka...limited-silver/
Изменить

 фотография HSV 25 Aug 2017

Просмотр сообщенияZVlad сказал:

Но зачем новая тема?
Потому что тема о K-1 Limited Silver, а не "Обо всем".
Изменить

 фотография ZVlad 25 Aug 2017

Просмотр сообщенияHSV (25 August 2017 - 15:03) писал:

Потому что тема о K-1 Limited Silver, а не "Обо всем".
А чем, кроме цвета "шкурки", K-1 Limited Silver отличается от просто К-1? Так они и беседуют о качестве используемой краски... А для чего тогда отдельная тема. Или качество краски так важно? Если ДА, то я ПАС...
Изменить

 фотография Teod 25 Aug 2017

Просмотр сообщенияZVlad (25 August 2017 - 15:22) писал:

А чем, кроме цвета "шкурки", K-1 Limited Silver отличается от просто К-1?
"Камеры с черным верхом нагреваются на солнце значительно больше, чем серебристые. Для матрицы это плохо. Кроме того, обычно лимитированные камеры и объективы подвергаются более тщательной сборке и тестированию, у них реже глюки."
http://www.penta-clu...ost__p__2053351
Изменить

 фотография kreisser 25 Aug 2017

Просмотр сообщенияTeod (25 August 2017 - 15:40) писал:

"Камеры с черным верхом нагреваются на солнце значительно больше, чем серебристые.
Это теория вероятности. Не замечал я, чтоб южное солнце на юге где у нас летом каждый день под 40-к как то нагревало по особому мою черную камеру с сильвер объективами. И то и то нагревается одинаково.
Весь смак в ограниченном тираже.
Согласитесь, если бы сильвер штамповали массово а чёрные тиражом 2000, то был бы вокруг такой же ажиотаж.
Как пример черный пленочный MZ-3 который лично я только на фото и видел.
Изменить

 фотография ZVlad 25 Aug 2017

Пройдёт пара лет и будут эти "сильверы" на Е-Бее по цене чёрных, как уже было с К-10... Ой, я же заявил, что Пас...................................
Изменить

 фотография Vagonnii 25 Aug 2017

Просмотр сообщенияskyer (25 August 2017 - 14:26) писал:

Сделали бы они покрытие таким же, как на лимах, и вопросов бы не было. А такая серебрянка смотрится очень дёшево. У К-3 была верия Gun metal. Может, там было нормальное покрытие, не в курсе.
На лимах покрытие по алюминию или дюралю сделанное электролизом.
На пластик напыляют механически, в лучшем случае с электростатическим зарядом и промежуточным обмеднениет.
Потому и облазит лучше где основа мягче и дифузия между материалами хуже.
А так да смотрится достойно, как бут-то специально для 40хс делали. (шутка). Как-то громозко выглядит. Однотонная размеры скрадывает.
Изменить

 фотография Epigon 25 Aug 2017

Просмотр сообщенияVagonnii (25 August 2017 - 16:08) писал:

На лимах покрытие по алюминию или дюралю сделанное электролизом.
На пластик напыляют механически, в лучшем случае с электростатическим зарядом и промежуточным обмеднениет.
Потому и облазит лучше где основа мягче и дифузия между материалами хуже.
А так да смотрится достойно, как бут-то специально для 40хс делали. (шутка). Как-то громозко выглядит. Однотонная размеры скрадывает.
40 это кроп оюънктив...
а громоздко смотрится -это хорошо... именно этого в дизайне к-1 и не хватает... крупности!
Изменить

 фотография Vagonnii 25 Aug 2017

Просмотр сообщенияEpigon (25 August 2017 - 16:12) писал:

40 это кроп оюънктив...
а громоздко смотрится -это хорошо... именно этого в дизайне к-1 и не хватает... крупности!
Кроп но кроет. Написал же "шутка".
*28-70 (уже не шутка), вместе с кастрюлькой то что надо смотрется будет. Владимиру (ZVlad) отдельное сп. работает на ура, только кнопку подреставрировал.
Изменить

 фотография kreisser 25 Aug 2017

Просмотр сообщенияVagonnii (25 August 2017 - 16:08) писал:

Однотонная размеры скрадывает.
Чёрный цвет худит, это знаю все женщины что борются с лишним весом)))
Изменить

Гость_огл_* 25 Aug 2017

Просмотр сообщенияHSV (25 August 2017 - 12:09) писал:


а разве раньше открывали отдельные темы на такую декоративные камеры, которые от серийных только внешне видом отличаются?
Изменить

 фотография kreisser 25 Aug 2017

Просмотр сообщенияогл (25 August 2017 - 16:54) писал:

а разве раньше открывали отдельные темы на такую декоративные камеры, которые от серийных только внешне видом отличаются?
К1 долго ждали, еще со времён MZ-S, Вы же в курсе. А K-1 Limited Silver ещё дольше, мог только в розовом сне приснится.
А здесь каких то 2000 штук, всем точно не достанется.
Изменить

 фотография Vagonnii 25 Aug 2017

Просмотр сообщенияогл (25 August 2017 - 16:54) писал:

а разве раньше открывали отдельные темы на такую декоративные камеры, которые от серийных только внешне видом отличаются?
Не знаю, может и не открывали, я читатель (на 15к сообщений у меня точно усердия не хватит).
А так, хоть какая-то новость от Пентаха. Пусть не новая камера но всеж развлекуха.
Изменить

 фотография Владимир Минаев 25 Aug 2017

Эх... не планировал брать К1, а вот перед этим лимитированным, боюсь, не устою. Если попадется...
Изменить

 фотография kreisser 25 Aug 2017

Просмотр сообщенияВладимир Минаев (25 August 2017 - 17:19) писал:

Эх... не планировал брать К1, а вот перед этим лимитированным, боюсь, не устою. Если попадется...
Кстати, а где в очередь записывают?
Изменить

 фотография sontic 25 Aug 2017

Просмотр сообщенияkreisser сказал:

где в очередь записывают?
Здесь
Изменить

 фотография Vagonnii 25 Aug 2017

Просмотр сообщенияВладимир Минаев (25 August 2017 - 17:19) писал:

Эх... не планировал брать К1, а вот перед этим лимитированным, боюсь, не устою. Если попадется...
Ага ...... Случайно .......... Как рублик на асфальте при входе в метро ............ И главное все проходят, косяться, а нагнуться то лень ....... А тут Вы, весь в белом и с 77лимом/сильвер на перевес....
Изменить

 фотография lvv 25 Aug 2017

на ебее 185 -189 тыщ.
Сообщение отредактировал lvv: 25 August 2017 - 17:39
Изменить

Гость_огл_* 25 Aug 2017

Просмотр сообщенияsontic (25 August 2017 - 17:01) писал:


Спасибо. :) А смысл?

Просмотр сообщенияVagonnii (25 August 2017 - 17:08) писал:

Не знаю, может и не открывали, я читатель (на 15к сообщений у меня точно усердия не хватит).
А так, хоть какая-то новость от Пентаха. Пусть не новая камера но всеж развлекуха.
так-то да....:) многие ждут замену K-3II. замену K-1 раньше 2018 (конца года) или 2019 - ждать нет смысла.
Изменить