Перейти к содержимому


Новая Зеландия глазами не туриста


Сообщений в теме: 161

#1 ogre

  • Пользователь
  • 2900 сообщений
  • Город:Auckland, Aotearoa

Отправлено 06 May 2017 - 03:12

Я никогда не был туристом. Нигде. Потому не берусь описывать путешествия.
Если модераторы и завсегдатаи клуба не против, то я буду публиковать здесь фотографии с комментариями о различных местах этой страны, где мне приходится бывать.
Обычно я использую Pentax, но, надеюсь, фотографии с телефона криминалом не будут :)

Я уже побывал во многих местах Северного острова. Если есть вопросы по поводу конкретного места - может оно уже есть у меня в архиве. С удовольствием покажу что есть и отвечу на вопросы.

Изображение

#2 Антон Бондаренко

  • Пользователь
  • 1196 сообщений
  • Имя:Антон
  • Отчество:Владимирович
  • Фамилия:Бондаренко
  • Город:Первоуральск

Отправлено 06 May 2017 - 12:49

Другие страны всегда интересны, особенно столь удалённые. Ваши фото и обязательно комментарии, а ещё лучше - короткие рассказы многие люди оценят, и будут вам благодарны. Творческих успехов !

#3 HSV

  • Администратор
  • 17695 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 06 May 2017 - 17:22

Просмотр сообщенияogre сказал:

Если модераторы и завсегдатаи клуба не против, то я буду публиковать здесь фотографии с комментариями о различных местах этой страны, где мне приходится бывать.
Ждем с интересом

#4 SNV

  • Пользователь
  • 2151 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 07 May 2017 - 22:25

Начало классное!

#5 aen

  • Пользователь
  • 4125 сообщений
  • Город:Severodonetsk, Toronto, Exton

Отправлено 09 May 2017 - 19:04

Просмотр сообщенияogre (06 May 2017 - 03:12) писал:

... то я буду публиковать здесь фотографии с комментариями о различных местах этой страны, где мне приходится бывать.

А где продолжение?

#6 ogre

  • Пользователь
  • 2900 сообщений
  • Город:Auckland, Aotearoa

Отправлено 10 May 2017 - 09:24

Прошу прощения. Черновик готов, но... тут занялся пленочной фотографией - много времени отнимает. Завтра или в пятницу обязательно продолжу!

#7 ogre

  • Пользователь
  • 2900 сообщений
  • Город:Auckland, Aotearoa

Отправлено 11 May 2017 - 09:25

Wenderholm.

Постараюсь коротко рассказать и показать места, которые не всегда находятся на туристических тропах (хотя я коснусь и популярных мест).
Большей частью это будут места 2х-5ти часовой доступности от моего дома, т.е. “места выходного дня”.
Начну с места моих обычных утренних (или вечерних) фотопробежек - парк Wenderholm. Надо сказать, что на всей территории страны выделены особые места - национальные парки. Это не обязательно площади на многие гектары. Очень часто это небольшие территории, которые можно пройти по кругу за час - два, а то и быстрее.
Wenderholm парк как раз является таким компактным образованием. Хотя тут и есть место для кемпинга, место для спуска на воду лодок, туалеты с душевыми и даже небольшой дом отдыха - holiday house, на одну семью.
Первым переселенцем в этих местах был некто по фамилии Шишка (Schischka). Его фамильный дом сейчас музей где можно посмотреть быт тех лет, полистать газеты и журналы.
Парк огорожен с одной стороны небольшой рекой, впадающей в океан, с другой - холмом, покрытым лесом.
Обычно, в парке немноголюдно - я даже учил сына вождению там. Исключение - дни летних каникул.
Для меня это самый близкий парк - всего 5 минут езды, потому это одно из самых частых мест, где я “прокачиваю” затвор фотоаппарата.

Вход. На ходе установлены автоматические ворота. Которые закрываются вечером на въезд. Уехать можно всегда.
Изображение

“Фасад” же парка представляет собой берег океана. Здесь удобно наблюдать рассветы. Однажды, мне даже удалось заснять зеленый луч.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На холм есть тропа, по которой можно выйти на площадку с такими видами.
Изображение

Изображение

Изображение

Центральная территория парка закрыта кронами местного дерева Pohutukawa. Дерево всегда расцветает к новому году.

Изображение

Изображение

Река. В этой местности амплитуда приливных волн достигает 3-х метров. Потому многие реки у устья имеют обширные мангровые заросли.

Изображение

Изображение

Изображение

В осеннее время леса покрываются обычной красной расцветкой.

Изображение

К зиме листья с половины деревьев опадает.
Изображение

А зимой, по утрам, можно наблюдать поля, покрытые инеем.
Изображение

Изображение

Место для кемпинга. Оно расположено несколько в стороне от основного парка, на берегу реки.
Изображение

Пока все с первым комом.

У нас на работе есть группа любителей походов по пересеченной местности. В это воскресенье запланирован очередной такой поход. Постараюсь собрать немного кадров.

Сообщение отредактировал ogre: 11 May 2017 - 19:25


#8 Sun_Lin

  • Пользователь
  • 812 сообщений
  • Город:Уфа, Россия

Отправлено 11 May 2017 - 10:29

Прекрасный рассказ! Спасибо!
Ждем продолжения ...

#9 AndrDem

  • Пользователь
  • 2645 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 May 2017 - 22:12

Спасибо! Класс!

#10 ogre

  • Пользователь
  • 2900 сообщений
  • Город:Auckland, Aotearoa

Отправлено 12 May 2017 - 08:57

Спасибо за проявленный интерес!

Пока сканер жует мои пленки, попробую рассказать еще об одном месте. Геотермальный парк Orakei-Korako. Или скрытая долина.
Это уже классическое туристическое место - посещение платное. Туристам я бы порекомендовал другое (другие) подобное место, но и это стоит фотовнимания.

Расположено в центре Северного острова - места повышенной геотермальной активности.
Чтобы попасть в парк, нужно воспользоваться услугами лодочника. Прогулка минутная.
Изображение

На другой стороне ждет тропа среди живописных термальных источников (хотя и пахнущих сероводородом).
Изображение

Изображение

Изображение

Активность представлена не только следами в виде цветных следов. Повсюду видны горячие фонтачики и горячие ручьи.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не очень понимаю, что это значит, но это "вторая в мире геотермальная пещера". Их вроде всего две.
Изображение

Ручей. Вся таблица Менделеева, наверное.
Изображение


Позже я покажу еще подобные места.

Сообщение отредактировал ogre: 12 May 2017 - 08:57


#11 ogre

  • Пользователь
  • 2900 сообщений
  • Город:Auckland, Aotearoa

Отправлено 20 May 2017 - 21:23

Gibbs Farm
Много раз проезжая по одной привычной дороге, замечал странную конструкцию, возвышающуюся над холмами. Навел справки и оказалось, что это владения некоего мистера Гиббса. Он славен тем, что у себя на ферме собирает огромные скульптуры / инсталляции, держит интересных животных и занимается ландшафтным дизайном.
Чтобы попасть туда нужно оставить заявку у него на сайте и, когда наберется группа, он вышлет приглашение. Записаться было невероятно трудно, количество мест ограничено, а в финансовом плане это ничего не стоит. Совсем.
Но в этом году местные общественники договорились с владельцем и организовали платный доступ. С питанием, туалетами, парковкой. Единственное неудобство - посетить ферму можно только среди недели.
Взял отгул и посетил этого удивительного соседа.

Территория фермы довольно большая. Чтобы ее просто обойти нужно, наверное, более часа. Она вся покрыта живописными озерами, холмами, фонтанами. Среди которых расставлены огромные, зачастую непонятные, композиции. И среди этого бегают различные животные - от овец и альпаков, до зебр и жирафов. Мелочь типа альпаков и страусов свободно перемещается по парку.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Жираф. На переднем плане настоящий. На горизонте - его точная копия :)
Изображение

Фонтаны работают по какому-то хитрому алгоритму. Постоянно меняют свою форму и высоту. Ночью, говорят, это очень красивое зрелище.

Изображение

Изображение

Изображение

Собственно, сами инсталляции. Я не ставил целью сделать каталог, заснял только самые, на мой взгляд, интересные.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Во время прилива эти кольца торчат из воды и напоминают дракона.
Изображение

Цветовая мишень. Удобно, когда пролетаешь над этим местом :)
Изображение

Изображение

СССР :)
Изображение

Ферма выходит к океану, и на самом его берегу все еще идут работы. По всей видимости, это будут небольшие острова, соединенные между собой. Надеются попасть туда еще раз, когда будет готово. И обязательно - на закат.

Сообщение отредактировал ogre: 20 May 2017 - 22:12


#12 AFranch

  • Пользователь
  • 13534 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Франчик
  • Город:Анапа

Отправлено 21 May 2017 - 07:57

Но это же собрание работ разных художников? И наверное нужен немалый штат для содержания такого парка, а значит и текущие расходы приличные. Странно, что посещение зрителями для него вторично. Маркетинг такой наверное.

И кстати да, хорошо когда нет толпы, Вообще надо ему сделать вход не более 3х человек одновременно :)

у него на сайте есть видео, как изготавливают и монтируют скульптуры.

#13 ogre

  • Пользователь
  • 2900 сообщений
  • Город:Auckland, Aotearoa

Отправлено 24 May 2017 - 10:44

Дорога домой. После работы, если нет желания ждать автобус, но есть желание прогуляться, то примерно с километр придется идти через лес.

Изображение

Изображение

В зимний период, когда день короткий, приходится идти в кромешной темноте, подсвечивая тропинку фонариком. Однако, если его выключить то можно заметить т.н. Glow worms - светляков. Это личинки мотыля развешивают липкую паутину и подсвечивают их своим светом, заманивая других насекомых.

Изображение

Изображение

Обычно они живут в пещерах - куда и заманивают туристов. Однако селятся и на сырых склонах вдоль ручьев. Главное, чтобы было сыро и был сквозняк.

Сообщение отредактировал ogre: 24 May 2017 - 10:44


#14 ogre

  • Пользователь
  • 2900 сообщений
  • Город:Auckland, Aotearoa

Отправлено 17 June 2017 - 03:52

Позапрошлые выходные совершили уже традиционную поездку в небольшой городок на Южном острове - Нельсон (Nelson). Вряд ли он известен в международном плане. Разве что регулярно попадающими на мель китами (не выбрасывающимися - это дурацкая формулировка). Ну кое-где еще всплывает, что это родина World of WearableArt - теперь уже международного мероприятия, которое проходит в другом городе, а здесь создан музей.
Мне же этот "ПГТ" интересен как возможное место жизни на пенсии. Здесь самое большое количество солнечных дней в году, нет сильных ветров. И очень хорошие атмосферные условия для увлечения астрономией.
Еще здесь расположен официальный географический центр Новой Зеландии. Там очень неплохой вид.
Изображение


Изображение

Изображение

В музее World of WearableArts. Под той же крышей прячестся коллекция винтажных автомобилей.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Неподалеку находится немалое количество карстовых пещер. Веками они накапливали узников - провалившихся птиц Моа и птах помельче - Киви.
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал ogre: 17 June 2017 - 04:08


#15 ogre

  • Пользователь
  • 2900 сообщений
  • Город:Auckland, Aotearoa

Отправлено 21 June 2017 - 22:40

Одним из самых известных национальных парков Северного острова является Tongariro National Park. В центре парка расположены три активных вулкана - Руапеху, Нарахое (он же - гора Дум в хоббитах) и Тангариро. В этих же местах гугл показывает Мордор.
Не смотря на то, что вулканы считаются активными, но извергаются они не особо сильно. В основном - “спускают пар”.
Нарахое (первый снимок в этой ветке) имеет такой четкий профиль благодаря своему однократному извержению.

Этот парк - настоящая мекка для любителей хайкинга летом и лыжников зимой. Мой первый визит сюда состоялся в межсезонье. Зимой, но до начала выпадения снега (признаться, я не фанат лыж - мне они еще в Сибири надоели). Это был шанс спокойно побродить по окрестностям, подышать горным воздухом.
В качестве первого места для визита был выбран Руапеху. Был снят маленький дом (бэч) с чудным видом на Нарахое.

План посещения был простым. Приехать к обеду. Забраться на лыжную базу, побродить там на закате. Вечером ужин и созерцание звезд. Утром, после восхода - опять наверх (до восхода не полноприводных не пускали). И после - неспешно домой, с остановками по пути.

Подъемник. В тот раз не работал. Но сейчас, говорят, он работает и в межсезонье - можно забраться еще выше.

Изображение

Вид на лыжную базу. Высота здесь - выше полутора километров, потому облака могут быть и ниже этого места.
Изображение

Хотя база - не самая высшая точка, с нее открываются отличные виды.
Изображение

Домики для лыжников
Изображение

Изображение

Ночью в этих местах отличные условия для астрофото. Я не планировал этим заниматься, но сделал один выстрел в небо.
Изображение

Рано утром. Гора Дум в предрассветной синеве.
Изображение

До открытия дороги на лыжную базу совершил прогулку по окрестностям.
Изображение

Утром с лыжной быза был виден еще один стратовулкан - Таранаки (Taranaki). До него примерно 135 км.
Изображение

Этот снимок сделан на обратном пути. Столб пара - признак активности вулканов. Я проходил рядом с этим с этим местом, когда проходил т.н. Tongariro Alpine Crossing. Но это заслуживает отдельного рассказа.
Изображение

Сообщение отредактировал ogre: 22 June 2017 - 00:22


#16 ogre

  • Пользователь
  • 2900 сообщений
  • Город:Auckland, Aotearoa

Отправлено 06 July 2017 - 22:46

Tongariro Alpine Crossing.

На работе образовалась устойчивая группа "офисных ходоков" - энтузиастов регулярных выходов на природу. Цель - прохождение маршрута длиной 10-20 км. Часто по пересеченной местности или по воде. Обычно это однодневные вылазки по воскресеньям, но однажды мы решили выехать с ночевкой. Цель - пройти один самых известных и притягательных для туристов (к сожалению) маршрутов. К сожалению - потому как количество ходоков зашкаливает. Первую часть пути приходится идти как на демонстрации. Сейчас говорят о том, чтобы сделать маршрут платным. Я за.

Мы всегда тщательно планируем походы и в этот раз план был таков: в пятницу после работы выезд к месту. Ехать примерно 4-5 часов. На месте был забукирован дом. Вечером гудеж, рано утром - выезд к маршруту. Надо сказать, что маршрут не кольцевой, потому существует сервис - автобус доставляет тебя со стоянки к началу маршрута. Удобно.
После прохождения - кабак, ночевка и домой.
Для меня лично план был укорочен. Со мной был друг, которому на следующее утро надо было улетать. Потому мы вернулись домой сразу после прохождения. И из маршрута было исключено восхождение на гору Нарахое - гору Дум.

Прибытие. По прибытию немного прогулялись по окресностям.
Гора Нарахое. У ее подножья и проходит тропа.
Изображение


Утро. Начало маршрута. В горах до последнего не знаешь, что будет с погодой. Пока ехали в автобусе, прослушали прогноз, по которому была вероятность усиления ветра. Но все было нормально - с погодой сказочно повезло.
Изображение

Вид с маршрута первой трети пути, назад.
Изображение

Середина пути.
Изображение

За горой Нарахое начинается долина кратеров и цветных озер
Изображение

Изображение

Изображение

Прохождение маршрута хотя и нельзя назвать сложным, но требует наличие некоторой экипировки и здоровья. Такие вот насыпи очень коварны - можно запросто сесть на фотоаппарат :)
Изображение

Вид обратно на долину.

Изображение

Последняя часть пути. Она довольно скучная, только виды на курящиеся склоны. Раньше - говорят - тропа проходила прямо у тех мест. Но после очередного "выпуска пара" кто-то пострадал, и тропу увели дальше.
Изображение

Изображение

Вообщем, собираюсь посетить это место еще раз, возможно в одиночку - чтобы забраться на гору.

Сообщение отредактировал ogre: 06 July 2017 - 22:48


#17 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 07 July 2017 - 00:08

Замечательные там у вас места для горных путешествий в пешем строю! Есть ли возможность ночевать вплотную под горой, чтобы начать подъем на рассвете? По ссылке (https://en.wikipedia...Mount_Ngauruhoe) так и не понял, какая высота кратера.

#18 ogre

  • Пользователь
  • 2900 сообщений
  • Город:Auckland, Aotearoa

Отправлено 07 July 2017 - 04:42

Просмотр сообщенияНиколаич сказал:

Есть ли возможность ночевать вплотную под горой, чтобы начать подъем на рассвете? По ссылке (https://en.wikipedia...Mount_Ngauruhoe) так и не понял, какая высота кратера.
Если конкретно об этой горе - то есть небольшие бэчи недалеко от старта, минут 10 езды. Парковка есть у начала маршрута. Т.е. встретить рассвет на вершине вполне можно.
"Дикие" ночевки где угодно обычно не поощряются - только в специально отведенных местах.
На самом маршруте вроде даже есть место, где можно остаться на ночь - раньше такое точно было, а сейчас там что-то ремонтируют.
Высота почти 2300 метров в холке. У подножия высота 1645 метров (если верить GPS), наверху Нарахое - 2280.

Сообщение отредактировал ogre: 07 July 2017 - 05:44


#19 ogre

  • Пользователь
  • 2900 сообщений
  • Город:Auckland, Aotearoa

Отправлено 25 July 2017 - 21:43

Tawharanui

Прошлое воскресенье состоялся очередной выход "в грязи". В качестве места был выбран парк Tawharanui - Тафарануи (или Таварануи - о том, как произносить "wh" до сих пор идут споры). Это довольно популярное место для семейного отдыха, серфинга и прогулок. Парк имеет статус заповедника, в том числе и морского. На суше объект защиты - птицы. Потому территория огорожена специальным забором для защиты от кроликов, крыс, поссумов, мышей и тп - всего, что может навредить птицам. На море запрещен любой лов рыбы. Иногда можно наблюдать забавную картину - рыбацкие лодки выстроены в линию, аккурат по границе парка.
В это время там довольно безлюдно - для купания холодно (хотя серфингисты все равно в гидрокостюмах), а на тропинках полно грязи.
Я знал про птиц, но для них я приготовил старый полевой бинокль. Подходящей фотооптики у меня нет. Но фотоопарат все равно пригодился.

Большей частью маршрут (кстати, вся дистанция составила около 10 км) проходил по полям и среди такого леса. На этом фото самые популярные здесь деревья- медоносы: Манука и Канука. Деревья разные, но сильно похожие. Без цветов или не потрогав отличить очень трудно.

Изображение

Изображение

Парк расположен на узком полуострове. Потому очень часто открываются виды на океан и соседние острва.
Изображение

В середине маршрута. Кофе, чай и горизонт.
Изображение

Изображение

Изображение

В заповеднике кроме птиц есть и другие животные, представлять которых не надо.
Изображение

Изображение

На обратном пути ожидал сюрприз. Морские котики. Мы бы их не заметили, если бы они ... не гавкали. Вначале рассмотрели одного, потом другого. Минут через 10 уже больше 10.
Изображение


Изображение

Изображение

Последний участок пути. По прогнозу была вероятность дождя 40%. И мы попали под сильный дождь за 5 минут до парковки :)
Изображение

Изображение

Изображение

#20 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 25 July 2017 - 21:48

Снимок под словами "В середине маршрута. Кофе, чай и горизонт." привел меня в полный восторг! Такое обилие оттенков серого - просто красота! :)

#21 nettmann

  • Пользователь
  • 3284 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Москва

Отправлено 01 August 2017 - 18:38

Николаич
Такие кадры - это обычное дело для больших водных просторов. Если пойти на кораблике по Онеге на Кижи - можно сделать похожий кадр. У меня есть один, со столбами света в виде колонн из туч. Кадр правда - в голубых тонах.
Над большой водой - чистота и прозрачность атмосферы, особая игра потоков света.

#22 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 01 August 2017 - 18:49

nettmann, в цвете и у меня есть. Особенно интересно на Канарах. В сочетании с черным вулканическим песком на пляжах. Но в обсуждаемом снимке цвет не убирался обработкой. Насколько понимаю, так и было.

#23 ogre

  • Пользователь
  • 2900 сообщений
  • Город:Auckland, Aotearoa

Отправлено 10 August 2017 - 22:42

Да, такое над океаном - не редкость. Этот снимок сделан около полудня, потому у него нет цветовых оттенков (для себя я такие кадры называю "сирый полдень"). Утром и вечером возможны различные цветовые оттенки.

#24 ogre

  • Пользователь
  • 2900 сообщений
  • Город:Auckland, Aotearoa

Отправлено 28 September 2017 - 20:54

Еще один коротенький сюжет. В межсезонье погода очень переменчива и планировать что-либо протяженное достаточно трудно. В это время можно положиться только на таблицу приливов-отливов. Но и для этого времени можно подобрать несложный маршрут.
Mangawhai Heads.
Это место я посещаю и в одиночку. Когда-то ездили сюда на рыбалку. В летнее время довольно популярное место отдыха местных. Сейчас там немноголюдно. Маршрут довольно простой: туда - тропа вдоль берега, по утесу (метров 70 в холке). Обратно по берегу (главное, не проворонить прилив). Общая протяженность - километров 11-12.
Среди других мест это выделяется светлыми песками и дюнами.
Приехал немного раньше других, чтобы облазить окрестности вне маршрута.

Вид с небольшого холма у парковки.
Изображение

Изображение

В высокую воду из воды торчит только скала.
Изображение

Дюны. Здесь их принято защищать и потому без сожаления вскармливают им всяческие дорожки, ограждения, покрытия.
Изображение

Когда-то была видна вся надпись: Beach access.
Изображение

Острова -Taranga (большой) и Sail Rock (малый - я его постоянно принимаю за грязь на матрице). Они еще не раз попадут в кадр. Слева и дальше виден остров West Chicken ( :wacko: )
Изображение

Начало маршрута. Нам предстоит подняться на этот гребень.
Изображение

Тут поджидал сюрприз: оказывается, тропа закрыта из-за оползней. Но мы решили прикинуться неграмотными и смело обошли ограждение. Наперед скажу, что таки да, два места были перегорожены поваленными деревьями, но это не смертельно.
Изображение

Наш скромный сербско-ирландско-австралийско-японско-русский коллектив (японцы маленькие, выпали из кадра ^_^ ). Ну и я, весь такой клетчатый.
Изображение

С утеса открываются изумительные виды на океан и холмы.

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дорога обратно - уже по каменистому берегу. В этом месте "растут" те самые вулканически столбы.
Изображение

Изображение

Изображение

Сушеная фугу
Изображение

И напоследок - вид на песчаную косу.
Изображение

В конце маршрута уже традиционно забежали в бар - поставить бокал пива за хорошую погоду.

Сообщение отредактировал ogre: 28 September 2017 - 21:02


#25 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 28 September 2017 - 23:42

ogre, не разглядел, что за камера на груди. Чем снимаете? Мне нравятся ваши спокойные мягкие цвета.

#26 ogre

  • Пользователь
  • 2900 сообщений
  • Город:Auckland, Aotearoa

Отправлено 29 September 2017 - 07:16

Николаич, старенький Pentax K-5. Еще более старая оптика. Этот раз все снято через Fujinon F55/1.8, M42
Но сейчас и нет ярких цветов.

#27 ogre

  • Пользователь
  • 2900 сообщений
  • Город:Auckland, Aotearoa

Отправлено 16 October 2017 - 20:55

Маленькая видеозарисовка 2014 года. Long Bay - я когда-то рядом жил там, бывал очень часто (хотя и сейчас не сильно далеко уехал, по местным меркам).
В то утро решил попробовать работу внешнего микрофона. Оказалось, что держать его надо дальше от камеры - он ловит звук системы стабилизации матрицы. Камера Pentax K5.


Сообщение отредактировал ogre: 16 October 2017 - 20:56


#28 donvostok

  • Пользователь
  • 16459 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 17 October 2017 - 06:27

Просмотр сообщенияogre сказал:

Маленькая видеозарисовка 2014 года.
Очень.
Если будет возможность, поснимайте еще видео местных красот. Микрофон действительно нужно подальше.
Хотя странно: если используется штатив, то по идее стабилизация должна отключаться.

#29 ogre

  • Пользователь
  • 2900 сообщений
  • Город:Auckland, Aotearoa

Отправлено 17 October 2017 - 06:59

Там, по-моему, платформа матрицы постоянно находится в магнитном поле. Она и гудит.

#30 Михаил Фото

  • Пользователь
  • 770 сообщений
  • Имя:Михаил
  • Город:Krasnoyarsk

Отправлено 17 October 2017 - 18:43

Чудные места





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных