←  Kлубные встречи

Форумы Пента-клуба

»

21 апреля, открытие 15 сезона встреч у...

 фотография Ипат 05 Apr 2017

Друзья!
Совсем чуть чуть осталось до открытия сезона и самое время "вздуть тему".
Пусть предвкушение праздника станет частью самого праздника. Давайте придумаем, что нибудь этакое, что то свежее, интересное.
В качестве первичного вклада в общее дело у меня есть предварительная договорённость о тестах Pentax KP на день открытия.
Вполне возможно, что этот замечательный день придется совместить с московским Фотофорумом. На то есть причины. Я с удовольствием бы рассказал о них сейчас. но нет твёрдой уверенности что всё срастётся по времени и возможностям. Надеюсь что за неделю-полторы появится конкретика.. Пока же у нас есть две ориентировочные даты 21 или 28 апреля.
Изменить

 фотография Grandmaster 05 Apr 2017

"Ипат, ээээ, Валерчик, а чё так поздно-то, да"?

Наконец-то это свершилось!!!! Пост, от Валеры, об начале сезона Пловчих!

Но всё таки может пораньше откроем?
Изменить

 фотография Ипат 05 Apr 2017

Пораньше, мне прогноз погоды не нравится.
Изменить

 фотография Форумист 05 Apr 2017

Просмотр сообщенияИпат (05 April 2017 - 11:08) писал:

Пораньше, мне прогноз погоды не нравится.
Валера, прими идею - не как руководство, а как мысль!
Можно и пораньше - с лопатами, граблями - навести порядок вокруг барышни Пловчихи! Подготовить, так сказать, место для будущих встреч!
:rolleyes:
Изменить

 фотография mrcaga 05 Apr 2017

Просмотр сообщенияФорумист (05 April 2017 - 13:40) писал:

Можно и пораньше - с лопатами, граблями - навести порядок вокруг барышни Пловчихи!
:rolleyes:
Нуу это кАнеШНО..к барышне..с граблями да лопатами..Сразу видно что дачный сезон уЖо давно начался...А со цветочками к барышне Шо уже ни как.. :D :D :D
Изменить

 фотография Ипат 05 Apr 2017

Боюсь что парковая охрана подвиг с граблями не оценит и более того, начнёт пресекать. ;)
Изменить

 фотография KNA 05 Apr 2017

Просмотр сообщенияИпат (05 April 2017 - 18:28) писал:

Боюсь что парковая охрана подвиг с граблями не оценит и более того, начнёт пресекать. ;)
Правильно, пускай парковая охрана с граблями упражняется. Должен же быть от неё хоть какой-то прок :D
Изменить

 фотография Форумист 05 Apr 2017

Просмотр сообщенияKNA (05 April 2017 - 18:54) писал:

Правильно, пускай парковая охрана с граблями упражняется. Должен же быть от неё хоть какой-то прок :D
Наступать на грабли - они это могуть! :ninja:
Изменить

 фотография ordinarylawyer 05 Apr 2017

Благодарен Валере за открытие ветки. Поддерживаю всецело намерение открыть сезон. Физические упражнения с граблями пока - мимо меня, но поддержать одноклубников искренней улыбкой юриста по призванию - с большим удовольствием! :D
Изменить

 фотография Форумист 06 Apr 2017

Эх, не проканала затея .... :(
Ну ладно, я ещё чо нибуть придумаю! :ninja:
Изменить

 фотография photoshurik80 06 Apr 2017

Просмотр сообщенияИпат сказал:

Пораньше, мне прогноз погоды не нравится.
С плохим прогнозом буржуазная гидра из метеоцентра никогда не ошибалась :(. Но вот что-то мне в одном месте засвербило (или засвербело), и подумалось: а не сходить ли на разведку завтра, не измерить ли ( исключительно визуально, без применения точного мерительного инструмента) глубину и площадь лужи возле пионера? Проверить, заколосился ли газон на склонах парка? :)
Сообщение отредактировал photoshurik80: 06 April 2017 - 19:17
Изменить

 фотография Ипат 06 Apr 2017

Саша, дело благое и скорее всего даже найдутся коллеги, желающие составить тебе компанию. Но, к сожалению, в этот раз, без меня - аврал на работе.
Изменить

 фотография ordinarylawyer 07 Apr 2017

Просмотр сообщенияphotoshurik80 (06 April 2017 - 19:14) писал:

...а не сходить ли на разведку завтра, не ... проверить, заколосился ли газон на склонах парка? :)
Не заколосился, Саш, увы нам! :(
Но - "безумству храбрых"!!! ;)
Все верно, Саша, хорошая прогулка, даже под дождем, еще никому не вредила! Удачи! :)
Изменить

 фотография photoshurik80 07 Apr 2017

Выдвигаюсь в район проведения разведки. Планирую быть около 18.00 . Возьму небольшой НАЗ ( стакан кефира и шоколадку ). Кто желает-- присоединяйтесь! :)
Изменить

 фотография photoshurik80 07 Apr 2017

Вот пришел я из разведки. Погода благоволила (обещанный дождь не пошел!), было даже тепло, хотя и немного сыровато. Докладаю обстакановку: дорожки практически сухие (по парку можно пройти в кроссовках и не запачкаться), все статУи на своих законных местах, проведение мелиоративных (т.е. осушительных) мероприятий в месте стояния не представляется целесообразным (короче говоря, нет огромной лужи на нашем месте). Газон, судя по всему, вот-вот должен заколоситься. Ложка дёгтя в прекрасной бочке мёда: теперь в парке нельзя курить, СОВСЕМ! Подходит охрана и делает замечание. Вот такая вот засада, товарищи курильщики! Доклад окончен, доп.материалы тут https://photos.googl...GJpNW1VTm43NFNR
Изменить

 фотография mrcaga 08 Apr 2017

Просмотр сообщенияphotoshurik80 (07 April 2017 - 23:51) писал:

Вот пришел я из разведки. Погода благоволила (обещанный дождь не пошел!), было даже тепло, хотя и немного сыровато. Докладаю обстакановку: дорожки практически сухие (по парку можно пройти в кроссовках и не запачкаться), все статУи на своих законных местах, проведение мелиоративных (т.е. осушительных) мероприятий в месте стояния не представляется целесообразным (короче говоря, нет огромной лужи на нашем месте). Газон, судя по всему, вот-вот должен заколоситься. Ложка дёгтя в прекрасной бочке мёда: теперь в парке нельзя курить, СОВСЕМ! Подходит охрана и делает замечание. Вот такая вот засада, товарищи курильщики! Доклад окончен, доп.материалы тут https://photos.googl...GJpNW1VTm43NFNR
ОПС!!! Саша если так далее пойдет то и КАКАВА с плюшками запретят...и НЭ будЭ романтизЬМУ ехать на Пловчиху...из теплых краЁВ... :D :D :) :)
Изменить

 фотография photoshurik80 08 Apr 2017

Просмотр сообщенияmrcaga сказал:

если так далее пойдет то и КАКАВА с плюшками запретят...и НЭ будЭ романтизЬМУ ехать на Пловчиху..
Романтизьм останется и никуда не денется! Будем тщательнЕе маскироваться! ;)
Изменить

 фотография KNA 08 Apr 2017

Просмотр сообщенияphotoshurik80 (08 April 2017 - 10:47) писал:

Романтизьм останется и никуда не денется! Будем тщательнЕе маскироваться! ;)
Будешь электронным кальяном булькать Изображение
Изменить

 фотография photoshurik80 08 Apr 2017

Просмотр сообщенияKNA сказал:

Будешь электронным кальяном булькать
Баловство всё это, новомодное... :)
Изменить

 фотография . / 08 Apr 2017

Интересно, как они с этим запретом на курение летом справляться будут, когда там на каждом газоне норовят кальянную организовать
Изменить

 фотография photoshurik80 08 Apr 2017

Гена! Лишь бы под эту дудку до примуса не докопались!
Сообщение отредактировал photoshurik80: 08 April 2017 - 17:32
Изменить

 фотография Форумист 09 Apr 2017

Просмотр сообщенияphotoshurik80 (08 April 2017 - 17:32) писал:

Гена! Лишь бы под эту дудку до примуса не докопались!
Заправляйте примус бездымным порохом! :D :ninja:
Изменить

 фотография Ипат 09 Apr 2017

Да, хоть газом с фиалковой отдушкой. Главное, что время работы у охраны заканчивается в 20:00.
Изменить

 фотография NiOl 11 Apr 2017

Уф, даже не верится, что скоро...ско-ро!!!

Просмотр сообщенияmrcaga (08 April 2017 - 10:02) писал:

ОПС!!! Саша если так далее пойдет то и КАКАВА с плюшками запретят...и НЭ будЭ романтизЬМУ ехать на Пловчиху...из теплых краЁВ... :D :D :) :)
Ну тады на мухаморы перейдем, умные подскажут, как правильно собирать и правильно сушить. Заваривать сами научимся :D
Изменить

 фотография Ипат 11 Apr 2017

Друзья, очень возможно, что открывать сезон мы с вами будем 21-го апреля. Главный и неоспоримый резон этой даты - тест Pentax KP в боевых условиях. Да камеру можно посмотреть и на Фотофоруме и в магазине, но это будет совсем не то. Машинку с такими высокими исо надо непременно попробовать на Пловчихе.
Надеюсь будут еще и другие "вишенки на торте". И как только появится конкретика, с удовольствием всё расскажу.
Изменить

 фотография Kulikov Andrei 11 Apr 2017

Пловчиха !! Буду точно ради такого даже с работы попробую пораньше свалить. Зеркало не потащу, а если кому еще интересно помацать Фудж х100 или ricoh gr пишите прихвачу одну из них тогда. Могу еще новое приобритение Фудж х10 )). Конечно ночью как негры тырят уголь в пещере без света не снимет, но машинка хоть и старая но неплохая. У Volodimira такая была помнится.
Сообщение отредактировал Kulikov Andrei: 11 April 2017 - 08:05
Изменить

 фотография Volodimmer 12 Apr 2017

Была, помнитца... :)
Изменить

 фотография managger 12 Apr 2017

Подписал себе отпуск на последнюю неделю апреля,
и когда бы мы не открыли сезон - изо всех сил буду :)
Изменить

 фотография Ипат 13 Apr 2017

Что то прогноз на 21 апреля совсем не вдохновляет.
Изменить

 фотография Kulikov Andrei 16 Apr 2017

Глвное , чтоб снег не пошел . Остальное мелкие неприятности.
Изменить