←  Техника съемки

Форумы Пента-клуба

»

Техника съемки подобных кадров ...

 фотография sv.kosov 09 Feb 2017

Прощу помощи в построении подобной схемы освещения:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
(все снимки на https://cloud.mail.r.../Ah13/iSXLXNBoH, если кому очень интересны все фотосесси https://www.facebook.com/mkslowinski/ или www.mkslowinski.com/)

Собственно интересует то, как получается затемненный задний план (фон, пол) и так хорошо проработан объект съемки. У кого есть какие идеи на этот счет?
Изменить

 фотография ©Андрей 09 Feb 2017

КМК на первом кадре у девчонки в глазах отражается "beauty dish" (портретная тарелка), ну вот примерно такое, световое пятно, она и даёт.
Сообщение отредактировал ©Андрей: 09 February 2017 - 14:33
Изменить

 фотография stepan 09 Feb 2017

Просмотр сообщенияsv.kosov (09 February 2017 - 14:04) писал:


...как получается затемненный задний план (фон, пол) ..?
Закрашивается кисточкой в фотошопе.
Изменить

 фотография АНДРЕЙ Л. 09 Feb 2017

Просмотр сообщенияsv.kosov сказал:

Прощу помощи
Вы наверняка уже что то попробовали, не покажите? На первый взгляд использовали один источник света сильно зафростённый и с теневой стороны обычный пенопластовый отражатель. По поводу фона и пола история проста, отбивается флагами или сетками от основного света, или используется срипбокс ну и плюс родимый ФШ.
Изменить

Гость_Gotha_* 09 Feb 2017

Тарелка даст более жесткий свет и как следствие тени. Здесь же они мягкие. Скорее ОКТА.
Изменить

 фотография ©Андрей 09 Feb 2017

Просмотр сообщенияGotha (09 February 2017 - 15:02) писал:

Тарелка даст более жесткий свет и как следствие тени. Здесь же они мягкие. Скорее ОКТА.
и ОКТА с глубокими сотами, почему нет.
Изменить

 фотография sv.kosov 09 Feb 2017

По поводу оборудования могу сказать, что преимущественно снимают стационарной вспышкой на 200 Дж и используют октабокс 180 см. По крайней мере так в переписке сообщили. По поводу сот ничего сказать не могу - не спрашивал. На их фотографиях студии на окте не было. Общались через гугл - возможно не точно поняли вопросы (. Вопрос выложил на форум потому, что пробовал имитировать обстановку (фотосессий небыло), но все "не то пальто". Возникла мысль, что на мой вопрос просто отшутились либо здесь мегабайты фотошопа.
Изменить

 фотография Альфред 09 Feb 2017

Просмотр сообщенияsv.kosov (09 February 2017 - 15:33) писал:

... либо здесь мегабайты фотошопа.
Это не "либо", это наверняка.
Изменить

 фотография АНДРЕЙ Л. 09 Feb 2017

Просмотр сообщенияGotha сказал:

Скорее ОКТА.
Окта даст излишнию площадь засветки и тогда точно придётся работать флагами, сот на подобных приборах не припомню что бы были, стрипбокс+ фростовая рама, расположенная ближе к младенцу и пена, вот не затейливое оборудование.
Сообщение отредактировал АНДРЕЙ Л.: 09 February 2017 - 15:44
Изменить

Гость_Gotha_* 09 Feb 2017

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (09 February 2017 - 15:42) писал:

Окта даст излишнию площадь засветки и тогда точно придётся работать флагами, сот на подобных приборах не припомню что бы были, стрипбокс+ фростовая рама, расположенная ближе к младенцу и пена, вот не затейливое оборудование.

Ну так выше постом, как я понимаю общались с авторами снимков. И они ответили - окта
Изменить

 фотография sv.kosov 09 Feb 2017

Ответили "окта", но разница между "чилдрен" и "ньюборн" есть. Изначально был общий вопрос по фотосъемке детей. На частные случаи (именно эта фотография, как снято) переписка оборвалась. Слишком много стал спрашивать ))). Кому не лень, посмотрите их работы на сайте, у меня они оставляют положительное впечатление. Простенько и со вкусом )))
Изменить

 фотография АНДРЕЙ Л. 09 Feb 2017

Просмотр сообщенияsv.kosov сказал:

Простенько и со вкусом
Я уверен, что и схема света тоже незатейливая.
Изменить

 фотография Пресвятой Котэ 09 Feb 2017

снут... кмк..
Изменить

 фотография nettmann 09 Feb 2017

Вы почитайте (с примерами в виде фотографий) как работает вспых по первой шторке, по задней... там много разных фокусов... как правило фотографы не читают описаний аппаратуры. А зря...
Ваш вопрос с освещённым передним планом и тёмным задним - описан
Изменить

 фотография sv.kosov 09 Feb 2017

Просмотр сообщенияnettmann (09 February 2017 - 20:34) писал:

Вы почитайте (с примерами в виде фотографий) как работает вспых по первой шторке, по задней... там много разных фокусов... как правило фотографы не читают описаний аппаратуры. А зря...
Ваш вопрос с освещённым передним планом и тёмным задним - описан
У меня пока постоянный свет - игры со шторками откладываются.
Изменить

 фотография pentajazz 09 Feb 2017

для статичного сюжета первая или вторая шторка не важно совсем.
Изменить

 фотография NiOl 02 Mar 2017

Просмотр сообщенияstepan (09 February 2017 - 14:45) писал:

Закрашивается кисточкой в фотошопе.
Мне больше кажется, что нужные места высветлялись, а уж глаза у девчонки перевысветлены... гламурщеги чёртовы )))
Изменить

 фотография хачита 10 Mar 2017

А никто не задумался о главном - как так малыш спит спокойно? )))
Изменить

 фотография NiOl 11 Mar 2017

Просмотр сообщенияхачита (10 March 2017 - 22:05) писал:

А никто не задумался о главном - как так малыш спит спокойно? )))

Включают записи лекций по сопромату, а сами в наушниках ждут минут 5 :P
Изменить

 фотография sontic 11 Mar 2017

Просмотр сообщенияхачита сказал:

как так малыш спит спокойно?
Все просто. :)
"Ну, вот поели, теперь можно и поспать" (с)
Изменить