Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Светосинхронизаторы у вспышек


Сообщений в теме: 5

#1 Alchi

  • Пользователь
  • 565 сообщений
  • Город:St-Petersburg

Отправлено 24 December 2001 - 01:38

Значит вот они, вопросы:

1) Metz Mecalux11 - правильно ли я понимаю, что это светосинхронизатор к вспышкам Metz? Будет ли он работать со вспышкой Metz 32MZ3?
2) Я не понял насчет вспышки Sigma 500Super  - у нее такой светосинхронизатор встроенный? А если нет, то существует ли в виде отдельного блока?

Спасибо

#2 BVN

  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 24 December 2001 - 07:54

1) Насколько помню - да, это светосинхронизатор. Насчет работы с 32-й - посмотрю каталог.
2) У EF-500 Super светосинхр. встроенный, работает отлично.

#3 Roman

    Давнишний Member

  • Пользователь
  • 1169 сообщений
  • Город:Podolsk (home), Moscow (work)

Отправлено 24 December 2001 - 09:13

Mecalux, насколько я помню - обычный светосинхронизатор со стандартным башмаком. Т.е. на нем долэна по идее работать любая вспышка с центральным контактом (не помню, есть ли на нем разъем под вспышечный кабель).

Гораздо интереснее такое метцевское приспособление, как remote TTL adapter - получаем дистанционное управление одной (или более) вспышкой со вспышки, стоящей на камере. Вот только работает уже далеко не со всеми метцевскими вспышками :)/>.

S.Y. Roman

#4 Alchi

  • Пользователь
  • 565 сообщений
  • Город:St-Petersburg

Отправлено 24 December 2001 - 12:36

remote TTL adapter конечно интереснее, но с 32 не работает...

А вот в Sigma 500 Super датчик синхронизатора где расположен? Его направление не меняется? Хорошо ловит свет встроенной вспышки, особенно если направлен в другую сторону?

#5 BVN

  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 25 December 2001 - 08:11

У сигмы датчик расположен рядом с лампой подсветки автофокуса, те на передней панели. Вчера провел эксперемент: аппарат и вспышка направлены на противоположные стены, расположены "спина к спине" - все работает.

#6 Alchi

  • Пользователь
  • 565 сообщений
  • Город:St-Petersburg

Отправлено 25 December 2001 - 12:32

спасибо!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name