←  Фотопринадлежности

Форумы Пента-клуба

»

Светосинхронизаторы у вспышек

 фотография Alchi 24 Dec 2001

Значит вот они, вопросы:

1) Metz Mecalux11 - правильно ли я понимаю, что это светосинхронизатор к вспышкам Metz? Будет ли он работать со вспышкой Metz 32MZ3?
2) Я не понял насчет вспышки Sigma 500Super  - у нее такой светосинхронизатор встроенный? А если нет, то существует ли в виде отдельного блока?

Спасибо
Изменить

 фотография BVN 24 Dec 2001

1) Насколько помню - да, это светосинхронизатор. Насчет работы с 32-й - посмотрю каталог.
2) У EF-500 Super светосинхр. встроенный, работает отлично.
Изменить

 фотография Roman 24 Dec 2001

Mecalux, насколько я помню - обычный светосинхронизатор со стандартным башмаком. Т.е. на нем долэна по идее работать любая вспышка с центральным контактом (не помню, есть ли на нем разъем под вспышечный кабель).

Гораздо интереснее такое метцевское приспособление, как remote TTL adapter - получаем дистанционное управление одной (или более) вспышкой со вспышки, стоящей на камере. Вот только работает уже далеко не со всеми метцевскими вспышками :)/>.

S.Y. Roman
Изменить

 фотография Alchi 24 Dec 2001

remote TTL adapter конечно интереснее, но с 32 не работает...

А вот в Sigma 500 Super датчик синхронизатора где расположен? Его направление не меняется? Хорошо ловит свет встроенной вспышки, особенно если направлен в другую сторону?
Изменить

 фотография BVN 25 Dec 2001

У сигмы датчик расположен рядом с лампой подсветки автофокуса, те на передней панели. Вчера провел эксперемент: аппарат и вспышка направлены на противоположные стены, расположены "спина к спине" - все работает.
Изменить

 фотография Alchi 25 Dec 2001

спасибо!
Изменить