IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Снова unomat, на этот раз bc38t



Сообщений в теме: 3

#1 tw1911

  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 24 December 2016 - 20:49

Попала тут ко мне вспышка unomat bc38t, в жирной комлектации с кучей светофильтров, зарядкой, линзой, проводом для отдельного от камеры использования. Вопрос собственно такой, нету у меня trueRMS мультиметра, может кто мерил напряжение на ней?
Я вроде бы читал, что там низкое напряжение, типа она уже современная.
Я не то что бы очень хочу со вспышкой снимать, но хочу попробовать, тем более вспышка мощная, крутится, то есть купить другую не предлагать.
И еще, может кто то знает про то что там с кассетами для аккумуляторов. Их в комплекте две, только один вроде бы с таким контактом, я так понимаю они что то во вспышке замыкает, а другая вроде без него. И что то у меня в нее стандартные AA акумы не лезут. Может так какой то другой формат использовался?
Инструкцию может кто то видел?

#2 barns

  • Пользователь
  • 6408 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 25 December 2016 - 18:57

Для проверки я бы попробовал замкнуть контакты через светодиод + резистор в несколько кОм, чтоб в сумме было падение вольт в 7-12
Обычно светодиоды быстро показывают что ток через них был больше чем надо :)

#3 simple

  • Пользователь
  • 376 сообщений

Отправлено 25 December 2016 - 19:50

Как измерить напряжение на синхроконтактах лампы-вспышки?

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал simple: 25 December 2016 - 19:54


#4 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 10 August 2017 - 02:46

На сколько я знаю Уноматко, перед тем как окончательно сгинуть в небытие с этого рынка, анонсировала таки вспышку у которой на башмаке 5 вольтей предпологалось, но так и не выпустила её, ибо почила в бозе.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных