←  Цифровые компактные камеры

Форумы Пента-клуба

»

Сони 717 была у кого.

 фотография ритата 16 Dec 2016

Подвернулась Соня 717,без акков,з\у условно нерабочая,а так,как есть Сони r-1 и акк там такой же,взяла.
Вопрос-может была у кого?
Крышечки мини юсби нет,там контакты есть на откр\закр.
Без карты памяти работать должна?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал ритата: 16 December 2016 - 07:51
Изменить

Гость_огл_* 16 Dec 2016

а какой в ней смысл сейчас? она аннонсирована в августе 2001 года. это, скажем так, предмет музея фотоистории. карта там Memory Stick 32 Мб - шла в комплекте с камерой. если учесть, что размер JPEG в наилучшем качестве 2.2 Мб, то на родную войдет 14 фото.

Изображение
Сообщение отредактировал OGL: 16 December 2016 - 08:20
Изменить

 фотография Volodimmer 16 Dec 2016

Карта памяти - не беда. На Авито 4Гб стоит 600 руб.
Если цела матрица (5мп матрица от Сони была с заводским браком. Сони это признала и бесплатно меняла в течение нескольких лет.), то будут отличные CCD-шные цвета. Вообще камера очень хороша, хотя и нетороплива. :)
Главное - спросите, менялась ли матрица. Ну, или включить и убедиться, что есть картинка LV, а не цветные разводы.
Сообщение отредактировал Volodimmer: 16 December 2016 - 09:37
Изменить

 фотография HSV 16 Dec 2016

 Volodimmer сказал:

Вообще камера очень хороша, хотя и нетороплива. :)
+1
Изменить

 фотография homa 16 Dec 2016

У меня была пару дней 818-я, следующая модель. 5 мп, цвета классные там, да и оптика неплохая.
Изменить

Гость_огл_* 16 Dec 2016

Да стремные там цвета, господа. И матрица там так себе. У меня есть хороший товарищ, который снимал на 717-ю, а потом перешел на 828.
Я все его фото рассматривал много лет и в печати, и на экране.
До зеркалок, в частности до моей старой *ist DS, камерам этим как до Луны пешком.

 homa (16 December 2016 - 09:41) писал:

У меня была пару дней 818-я, следующая модель. 5 мп, цвета классные там, да и оптика неплохая.
может 828?
Сообщение отредактировал OGL: 16 December 2016 - 11:16
Изменить

 фотография HSV 16 Dec 2016

 OGL сказал:

До зеркалок, в частности до моей старой *ist DS, камерам этим как до Луны пешком.
Их вообще не корректно сравнивать. 717 сделана на матрице 2/3" (в 5 раз меньше, чем APS) и была выпущена еще до того, как у Пентакса появилась первая зеркалка.

717-я интересна прежде всего концептуально, своей конструкцией - на мой взгляд весьма удобной. Форма традиционной зеркалки задавалась наличием пленки, лентопротяжного механизма, пентапризмы и и объектива. А уж вокруг всего этого наращивался корпус с элементами управления. Появление матрицы развязало руки конструкторам, и стало можно разорвать жесткую связь между объективом и блоком управления. С нынешней тенденцией к замене ОВИ на ЭВИ, думаю, что рано или поздно должна появиться камера, которая будет концептуальной наследницей 717-й модели.
Изменить

 фотография HSV 16 Dec 2016

Кстати, объектив 717 в оптическом плане тоже был тоже весьма достойным:

Прикрепленное изображение

Снято на диафрагме 3,2
Изменить

 фотография GraySaint 16 Dec 2016

ой, это-же моя первая цифровая камера. достойный аппарат, только положительные воспоминания от него.
Сообщение отредактировал GraySaint: 16 December 2016 - 15:44
Изменить

Гость_огл_* 16 Dec 2016

 HSV (16 December 2016 - 11:37) писал:

Их вообще не корректно сравнивать. 717 сделана на матрице 2/3" (в 5 раз меньше, чем APS) и была выпущена еще до того, как у Пентакса появилась первая зеркалка.

717-я интересна прежде всего концептуально, своей конструкцией - на мой взгляд весьма удобной. Форма традиционной зеркалки задавалась наличием пленки, лентопротяжного механизма, пентапризмы и и объектива. А уж вокруг всего этого наращивался корпус с элементами управления. Появление матрицы развязало руки конструкторам, и стало можно разорвать жесткую связь между объективом и блоком управления. С нынешней тенденцией к замене ОВИ на ЭВИ, думаю, что рано или поздно должна появиться камера, которая будет концептуальной наследницей 717-й модели.

Это все вкусовщина, удобство сомнительное....Сам снимал 828-й на праздниках.
Впрочем, спорить не будут.
По картинке мне больше всего нравились мыльницы Фуджи. А Сони....Это Сони.
Изменить

 фотография KNA 16 Dec 2016


*
Извините, но сия камера не относится к классу беззеркалок. Оптика у неё несменная. Так что пересунул тему в подходящий раздел.
Изменить

 фотография ритата 16 Dec 2016

В общем продам обратно.
Изменить