Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

клуб "Среда" на Вавилова, кто обращался?


Сообщений в теме: 25

#1 paha

  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Имя:Павел
  • Город:Москва

Отправлено 21 October 2016 - 13:38

Добрый день, поиском не нашел ничего про этот клуб.
Случайно наткнулся в интернете, интересное предложение по сканированию пленок, есть ручная печать и можно арендовать лабораторию.
Ссылку не даю, дабы не посчитали рекламой, можно погуглить.

Кто обращался, кто что может сказать о них?

Спасибо.

#2 Bronko

  • Пользователь
  • 2695 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Москва

Отправлено 21 October 2016 - 16:36

Просмотр сообщенияpaha (21 October 2016 - 13:38) писал:

Обращался по сканированию, вполне доволен. Сканировать лучше в тифах, мне в jpg не понравилось, хотя у меня просрочка. Дофига по случаю нагреб, вот и пользую.
А в тифах очень даже понравилось, хотя это +20%. Пример из свежего (жал для форума, поэтому качество пострадало). Мне понравилось, с душой к делу подходят люди. Несколько раз было. Сдал пленку, пока домой добрался, ссылка на скачивание сканов.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Bronko: 21 October 2016 - 16:40


#3 paha

  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Имя:Павел
  • Город:Москва

Отправлено 22 October 2016 - 00:52

Bronko, отлично, спасибо, как раз думал проявить и отсканировать сразу пленку у них

#4 rnr

  • Пользователь
  • 2584 сообщений
  • Имя:Татьяна
  • Фамилия:Плешкова

Отправлено 28 October 2016 - 15:21

Просмотр сообщенияpaha (21 October 2016 - 13:38) писал:

кто что может сказать о них?

по моему,там владелец -Павел Косенко и он сам широко пропагандирует плёнку и все технологии с ней связанные и не только по плёнке. Привлёк энтузиастов спецов в свой клуб. Последние 1,5 ..2 года снимает исключительно на старые плёночные фотики. :)

#5 Snorry

  • Пользователь
  • 224 сообщений
  • Город:деревня Ивановское

Отправлено 29 October 2016 - 19:11

http://rangefinder.r...php?f=3&t=17181

#6 Domar'

  • Пользователь
  • 30 сообщений
  • Имя:Иван
  • Фамилия:Домарацкий
  • Город:Москва

Отправлено 12 April 2017 - 18:52

Место классное! Большой выбор пленки и химии. Правда, химия в основном отечественная. В лабу не обращался, поскольку химичу и цифрую дома. Ещё, там в холле часто выставляются интересные фотоработы.
Советую!

#7 TANAGA

  • Пользователь
  • 2432 сообщений
  • Город:Алеутские-Андреяновские острова

Отправлено 13 April 2017 - 08:48

Мой друг - крутой московский фотограф, если работает с плёнкой, то только туда отвозит! Это Вавилова, 5, если я не ошибаюсь.

#8 paha

  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Имя:Павел
  • Город:Москва

Отправлено 24 May 2017 - 18:58

Не прошло и года), доехал сегодня в Среду, само место понравилось, отдал пленку на проявку и сканирование (Astrum 135, 125 ISO), сканировали в jpeg 2000 x 3000
К вечеру уже прислали ссылку на сканы.
Ну что сказать, вроде хорошо, но есть пару моментов:
- на некоторых сканах попадаются волоски, но это мелочи;
- на всех сканах полоса вдоль всей пленки (либо брак пленки, либо фотоаппарат напортачил, либо катушка, либо при сканировании, не знаю... буду выяснять)

Astrum брал для пробы, наверное больше не буду, сегодня взял в Среде Fuji на лето.
На примере видно полосу (пожал для выкладки)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: AA038 — копия.jpg


#9 Bronko

  • Пользователь
  • 2695 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Москва

Отправлено 24 May 2017 - 21:39

Просмотр сообщенияpaha (24 May 2017 - 18:58) писал:


Волоски тоже попадались, но с полосой - такого не видел. Статистика наработанная, проявляю/сканирую у них довольно регулярно, только в мае 5 пленок сканировал, :) кстати одна из них Аструм ага :) ) Мнение было то же самое, что и у Вас, только непечатное.
Потом я её напечатал (кадров 7-80. Стало лучше. Не хорошо, а именно лучше (чуть-чуть). Т.е. цвет на бумаге становится лучше. В общем мнение появилось, нужен сюжет. Строго под эту пленку с узким ДД и чтоб контурная резкость как напильником, но могу быть и неправ, может подхода к этой пленке не нашел. Но и искать не буду.
А с полосой обязательно выяснять, если станет ясно, отпишите, пожалуйста.

#10 paha

  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Имя:Павел
  • Город:Москва

Отправлено 01 June 2017 - 14:09

Bronko, спасибо за комментарий по Аструм, согласен, что она под сюжет)
Но меня в итоге больше расстроила её олдскульная пластиковая кассета, видимо для моего фотоаппарата не подходит, т.к. крышка MZ-6 захлопнулась с усилием и в итоге пленка из неё выходила туго.
Я пришел к выводу, что кассета стала причиной появления полосы на пленке. Сегодня забирал пленку из Среды, мы с лаборантом её осмотрели, на пленке царапина во всю длину. Причиной может быть мусор или заусенец на прижимном столике или кассета. Склоняюсь к кассете, т.к. при осмотре фотоаппарата все оказалось чисто.

#11 Troyan_74

  • Пользователь
  • 546 сообщений

Отправлено 28 June 2017 - 19:14

Недавно проявлял и печатал в этом месте. На мой взгляд оптическая ручная печать далеко не эталонная - на некоторых снимках прет зелень, это явная ошибка мастера. Цена 400 руб. / шт. (20 * 30)

#12 Kulikov Andrei

  • Пользователь
  • 3464 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 July 2017 - 17:23

Troyan_74, не совсем понял то есть один снимок 20*30 стоит 400 рублей ??
я им отдал на проявку и сканирование 2000*3000 одну чб и одну негативную. По результатм покажу что вышло

Сообщение отредактировал Kulikov Andrei: 18 July 2017 - 17:24


#13 Troyan_74

  • Пользователь
  • 546 сообщений

Отправлено 23 August 2017 - 19:14

Просмотр сообщенияKulikov Andrei (18 July 2017 - 17:23) писал:

Troyan_74, не совсем понял то есть один снимок 20*30 стоит 400 рублей ??
я им отдал на проявку и сканирование 2000*3000 одну чб и одну негативную. По результатм покажу что вышло
Да, отпечаток размером 20*30 стоит 400 руб. Сканирование пленки, на мой взгляд, совершенно бессмысленно - цифра убивает все достоинства пленочного изображения - проверил лично. Удручает то, что больше нет аналоговых фотомашин - либо ручная печать, либо оцифрованная.

#14 Bronko

  • Пользователь
  • 2695 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Москва

Отправлено 03 October 2017 - 17:39

Просмотр сообщенияpaha (01 June 2017 - 14:09) писал:

Bronko, спасибо за комментарий по Аструм, согласен, что она под сюжет)
Но меня в итоге больше расстроила её олдскульная пластиковая кассета, видимо для моего фотоаппарата не подходит, т.к. крышка MZ-6 захлопнулась с усилием и в итоге пленка из неё выходила туго.
Я пришел к выводу, что кассета стала причиной появления полосы на пленке. Сегодня забирал пленку из Среды, мы с лаборантом её осмотрели, на пленке царапина во всю длину. Причиной может быть мусор или заусенец на прижимном столике или кассета. Склоняюсь к кассете, т.к. при осмотре фотоаппарата все оказалось чисто.
Был неправ, в чём честно признаюсь.
http://www.penta-clu...ost__p__2063871
На самом деле её самые первую плёнку крутил, нашел подход. Всё таки Kodak Aerocolor есть Kodak. Но есть особенности:
- Нет маски, поэтому первые кадры засвечены всегда.
- ББ уходит всегда.
- Кассета каличная, но жить можно
(Отсутствие маски кстати можно воспринимать как плюс при сканировании).
При этом лично меня результат радует.

#15 Михайлович

  • Пользователь
  • 2312 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Манкеев
  • Город:Москва

Отправлено 07 September 2019 - 14:15

Клуб "Среда" решил реанимировать всеми забытый формат Супер 8 мм.
И начал продавать свежую пленку этого формата от Kodak как обращаемую, так и негативную.
И цветную, и ч/б.
В стандартных упаковках по 15 метров.
Стоит все удовольствие 3450 руб. Плюс проявка:)
https://sreda.photo/shop/cine-film


#16 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 September 2019 - 19:33

Просмотр сообщенияМихайлович сказал:

Клуб "Среда" решил реанимировать всеми забытый формат Супер 8 мм. свежую пленку
Интересно а говорят что кодак умер?

#17 Intense

  • Пользователь
  • 1010 сообщений
  • Имя:Константин
  • Город:Ульяновск

Отправлено 17 March 2020 - 09:31

Похвалю здесь "Среду":
Крайний заказ из 5 плёнок сделали исключительно хорошо, 2 цветных и 3 ч/б, из них 1 просрочка - вышло просто супер.

Доставка из Ульяновска обходится мне около 600 рублей в оба конца, остальное по прайсу. Личный кабинет удобный.
Проявка и сканирование в среднем качестве для моих любительских задач более чем достаточно.
С проявленных пленок печатал, всё отлично.

#18 Владимир.

  • Пользователь
  • 501 сообщений

Отправлено 16 October 2020 - 19:50

Просмотр сообщенияIntense (17 March 2020 - 09:31) писал:

Доставка из Ульяновска обходится мне около 600 рублей в оба конца, остальное по прайсу.
Интересно. А вы как отправляете? Почта РФ или какая нибудь транспортная компания?

#19 alexey nepochatov

  • Пользователь
  • 138 сообщений
  • Имя:Alexey
  • Фамилия:Nepochatov
  • Город:Moscow

Отправлено 16 October 2020 - 21:03

А мне запороли три катушки, одну слайд и два чб, после этого к ним не ходок

#20 Владимир.

  • Пользователь
  • 501 сообщений

Отправлено 19 October 2020 - 20:06

Просмотр сообщенияalexey nepochatov (16 October 2020 - 21:03) писал:

А мне запороли три катушки, одну слайд и два чб, после этого к ним не ходок
Вы не поняли. Меня Среда не интересует, но мне хотелось бы узнать как вы за 600 рублей отправили плёнки туда и обратно. Ульяновск- это не ближнее подмосковье по моему.

#21 Walkman

  • Пользователь
  • 1171 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Чебоксары

Отправлено 24 October 2020 - 11:50

Про Ульяновск не знаю, от себя напишу самый свежий пример - из Чебоксар отправка почтой России стограммовой посылочки в Среду обошлась в 260 р. Посылка 1 класса, как на чеке написано - Системой ускоренной почты.
Отправку негативов обратно в Среде оценивают в 390 р.

#22 Владимир.

  • Пользователь
  • 501 сообщений

Отправлено 26 October 2020 - 23:56

Просмотр сообщенияWalkman (24 October 2020 - 11:50) писал:

Про Ульяновск не знаю, от себя напишу самый свежий пример - из Чебоксар отправка почтой России стограммовой посылочки в Среду обошлась в 260 р. Посылка 1 класса, как на чеке написано - Системой ускоренной почты.
Отправку негативов обратно в Среде оценивают в 390 р.
Спасибо за информацию! Зайду завтра на почту, надо будет тоже поинтересоваться во сколько обойдётся мне пересылка в оба конца.

#23 Intense

  • Пользователь
  • 1010 сообщений
  • Имя:Константин
  • Город:Ульяновск

Отправлено 29 November 2020 - 23:09

Да, я обычно пленки самым дешевым способом почтой РФ отправляю, выходит около 200 рублей из Ульяновска в Москву. А обратно дороже, потому что мне запаковывают в плотный такой конверт А4, в котором мои пленки уже нарезаны и разложены по файлам.

Сообщение отредактировал Intense: 29 November 2020 - 23:10


#24 Bochar

  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 18 January 2022 - 13:21

Фотографией с перерывами занимаюсь с детства, сейчас на пенсии. Все время снимал на пленку. Сканировал во многих городах Советского Союза, России, Украины, но в основном до 2014 г у Алексея Шадрина (г. Петербург). Выше всяких похвал. Наихудшее отвратительное сканирование – «Среда» (Москва).
Некоторое время назад я воспользовался услугами данной конторы, которая пиарит себя на каждом углу.
На попробовать отправил им на проявку и сканирование «ПРЕМИУМ» две 35 мм пленки Fujicolor 100/24, которые ранее покупал у них.
Заплатил всего: почтовые расходы – 450 руб. (Уфа – Москва); проявка+сканирование – 1800 руб; почтовые расходы – 350 руб (Москва – Уфа).
Заказ оформлен 3 августа. Файлы получены 7 августа. Получил – ужаснулся. Все файлы с двух пленок сильно недоэкспонированы. Некоторые снимки я делал в полной темноте, на сканах же – это яркий солнечный день со следами автомобильных фар (!!!). Когда впоследствии, получил пленки – убедился, что автоматика камеры работала безупречно.
Написал им. Ответ спустя 6 дней: «Сработала автоматика при сканировании, сейчас заказ переделан». И… прислали те же бракованные файлы, что и в первый раз. Вновь пишу. Отвечают: «… это система так работает!». Позже снова прислали файлы, чуть-чуть темнее, однако все равно очень плохо. Несколько раз пытался дозвониться до руководства. Бесполезно. Подчиненные строго оберегают покой начальства. Волей-неволей приходилось переписываться с абсолютно безграмотной «говорящей головой».
Приличного сканирования за цену «ПРЕМИУМ» я от них так и не добился. Отвратительное отношение к своим профессиональным обязанностям, наплевательское отношение к клиенту, ложь на каждом шагу. Делали 10 дней, время исполнения заказа указывают 77 часов 56 мин. Персонал безграмотный не только в профессии – не знаком со знаками препинания в Русском языке. Не обращайтесь к ним – они Вас обманут, как обманули меня. Жулье.

#25 Стас

  • Пользователь
  • 1026 сообщений
  • Город:Место жительства

Отправлено 26 January 2022 - 12:04

Просмотр сообщенияBochar сказал:

Fujicolor 100/24
+

Просмотр сообщенияBochar сказал:

снимки я делал в полной темноте
Из этого в принципе ничего хорошего не может получится. при любом сканировании.

#26 HSV

  • Администратор
  • 17695 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2022 - 12:17

Просмотр сообщенияBochar сказал:

Некоторые снимки я делал в полной темноте, на сканах же – это яркий солнечный день со следами автомобильных фар (!!!). Когда впоследствии, получил пленки – убедился, что автоматика камеры работала безупречно.
И эта фраза вызывает много вопросов. Если "автоматика камеры отработала безупречно в темноте", то на выходе и получится день





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных