←  Лаборатории

Форумы Пента-клуба

»

клуб "Среда" на Вавилова, кто обра...

 фотография paha 21 Oct 2016

Добрый день, поиском не нашел ничего про этот клуб.
Случайно наткнулся в интернете, интересное предложение по сканированию пленок, есть ручная печать и можно арендовать лабораторию.
Ссылку не даю, дабы не посчитали рекламой, можно погуглить.

Кто обращался, кто что может сказать о них?

Спасибо.
Изменить

 фотография Bronko 21 Oct 2016

Просмотр сообщенияpaha (21 October 2016 - 13:38) писал:

Обращался по сканированию, вполне доволен. Сканировать лучше в тифах, мне в jpg не понравилось, хотя у меня просрочка. Дофига по случаю нагреб, вот и пользую.
А в тифах очень даже понравилось, хотя это +20%. Пример из свежего (жал для форума, поэтому качество пострадало). Мне понравилось, с душой к делу подходят люди. Несколько раз было. Сдал пленку, пока домой добрался, ссылка на скачивание сканов.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Bronko: 21 October 2016 - 16:40
Изменить

 фотография paha 22 Oct 2016

Bronko, отлично, спасибо, как раз думал проявить и отсканировать сразу пленку у них
Изменить

 фотография rnr 28 Oct 2016

Просмотр сообщенияpaha (21 October 2016 - 13:38) писал:

кто что может сказать о них?

по моему,там владелец -Павел Косенко и он сам широко пропагандирует плёнку и все технологии с ней связанные и не только по плёнке. Привлёк энтузиастов спецов в свой клуб. Последние 1,5 ..2 года снимает исключительно на старые плёночные фотики. :)
Изменить

 фотография Domar' 12 Apr 2017

Место классное! Большой выбор пленки и химии. Правда, химия в основном отечественная. В лабу не обращался, поскольку химичу и цифрую дома. Ещё, там в холле часто выставляются интересные фотоработы.
Советую!
Изменить

 фотография TANAGA 13 Apr 2017

Мой друг - крутой московский фотограф, если работает с плёнкой, то только туда отвозит! Это Вавилова, 5, если я не ошибаюсь.
Изменить

 фотография paha 24 May 2017

Не прошло и года), доехал сегодня в Среду, само место понравилось, отдал пленку на проявку и сканирование (Astrum 135, 125 ISO), сканировали в jpeg 2000 x 3000
К вечеру уже прислали ссылку на сканы.
Ну что сказать, вроде хорошо, но есть пару моментов:
- на некоторых сканах попадаются волоски, но это мелочи;
- на всех сканах полоса вдоль всей пленки (либо брак пленки, либо фотоаппарат напортачил, либо катушка, либо при сканировании, не знаю... буду выяснять)

Astrum брал для пробы, наверное больше не буду, сегодня взял в Среде Fuji на лето.
На примере видно полосу (пожал для выкладки)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография Bronko 24 May 2017

Просмотр сообщенияpaha (24 May 2017 - 18:58) писал:


Волоски тоже попадались, но с полосой - такого не видел. Статистика наработанная, проявляю/сканирую у них довольно регулярно, только в мае 5 пленок сканировал, :) кстати одна из них Аструм ага :) ) Мнение было то же самое, что и у Вас, только непечатное.
Потом я её напечатал (кадров 7-80. Стало лучше. Не хорошо, а именно лучше (чуть-чуть). Т.е. цвет на бумаге становится лучше. В общем мнение появилось, нужен сюжет. Строго под эту пленку с узким ДД и чтоб контурная резкость как напильником, но могу быть и неправ, может подхода к этой пленке не нашел. Но и искать не буду.
А с полосой обязательно выяснять, если станет ясно, отпишите, пожалуйста.
Изменить

 фотография paha 01 Jun 2017

Bronko, спасибо за комментарий по Аструм, согласен, что она под сюжет)
Но меня в итоге больше расстроила её олдскульная пластиковая кассета, видимо для моего фотоаппарата не подходит, т.к. крышка MZ-6 захлопнулась с усилием и в итоге пленка из неё выходила туго.
Я пришел к выводу, что кассета стала причиной появления полосы на пленке. Сегодня забирал пленку из Среды, мы с лаборантом её осмотрели, на пленке царапина во всю длину. Причиной может быть мусор или заусенец на прижимном столике или кассета. Склоняюсь к кассете, т.к. при осмотре фотоаппарата все оказалось чисто.
Изменить

 фотография Troyan_74 28 Jun 2017

Недавно проявлял и печатал в этом месте. На мой взгляд оптическая ручная печать далеко не эталонная - на некоторых снимках прет зелень, это явная ошибка мастера. Цена 400 руб. / шт. (20 * 30)
Изменить

 фотография Kulikov Andrei 18 Jul 2017

Troyan_74, не совсем понял то есть один снимок 20*30 стоит 400 рублей ??
я им отдал на проявку и сканирование 2000*3000 одну чб и одну негативную. По результатм покажу что вышло
Сообщение отредактировал Kulikov Andrei: 18 July 2017 - 17:24
Изменить

 фотография Troyan_74 23 Aug 2017

Просмотр сообщенияKulikov Andrei (18 July 2017 - 17:23) писал:

Troyan_74, не совсем понял то есть один снимок 20*30 стоит 400 рублей ??
я им отдал на проявку и сканирование 2000*3000 одну чб и одну негативную. По результатм покажу что вышло
Да, отпечаток размером 20*30 стоит 400 руб. Сканирование пленки, на мой взгляд, совершенно бессмысленно - цифра убивает все достоинства пленочного изображения - проверил лично. Удручает то, что больше нет аналоговых фотомашин - либо ручная печать, либо оцифрованная.
Изменить

 фотография Bronko 03 Oct 2017

Просмотр сообщенияpaha (01 June 2017 - 14:09) писал:

Bronko, спасибо за комментарий по Аструм, согласен, что она под сюжет)
Но меня в итоге больше расстроила её олдскульная пластиковая кассета, видимо для моего фотоаппарата не подходит, т.к. крышка MZ-6 захлопнулась с усилием и в итоге пленка из неё выходила туго.
Я пришел к выводу, что кассета стала причиной появления полосы на пленке. Сегодня забирал пленку из Среды, мы с лаборантом её осмотрели, на пленке царапина во всю длину. Причиной может быть мусор или заусенец на прижимном столике или кассета. Склоняюсь к кассете, т.к. при осмотре фотоаппарата все оказалось чисто.
Был неправ, в чём честно признаюсь.
http://www.penta-clu...ost__p__2063871
На самом деле её самые первую плёнку крутил, нашел подход. Всё таки Kodak Aerocolor есть Kodak. Но есть особенности:
- Нет маски, поэтому первые кадры засвечены всегда.
- ББ уходит всегда.
- Кассета каличная, но жить можно
(Отсутствие маски кстати можно воспринимать как плюс при сканировании).
При этом лично меня результат радует.
Изменить

 фотография Михайлович 07 Sep 2019

Клуб "Среда" решил реанимировать всеми забытый формат Супер 8 мм.
И начал продавать свежую пленку этого формата от Kodak как обращаемую, так и негативную.
И цветную, и ч/б.
В стандартных упаковках по 15 метров.
Стоит все удовольствие 3450 руб. Плюс проявка:)
https://sreda.photo/shop/cine-film
Изменить

 фотография АНДРЕЙ Л. 07 Sep 2019

Просмотр сообщенияМихайлович сказал:

Клуб "Среда" решил реанимировать всеми забытый формат Супер 8 мм. свежую пленку
Интересно а говорят что кодак умер?
Изменить

 фотография Intense 17 Mar 2020

Похвалю здесь "Среду":
Крайний заказ из 5 плёнок сделали исключительно хорошо, 2 цветных и 3 ч/б, из них 1 просрочка - вышло просто супер.

Доставка из Ульяновска обходится мне около 600 рублей в оба конца, остальное по прайсу. Личный кабинет удобный.
Проявка и сканирование в среднем качестве для моих любительских задач более чем достаточно.
С проявленных пленок печатал, всё отлично.
Изменить

 фотография Владимир. 16 Oct 2020

Просмотр сообщенияIntense (17 March 2020 - 09:31) писал:

Доставка из Ульяновска обходится мне около 600 рублей в оба конца, остальное по прайсу.
Интересно. А вы как отправляете? Почта РФ или какая нибудь транспортная компания?
Изменить

 фотография alexey nepochatov 16 Oct 2020

А мне запороли три катушки, одну слайд и два чб, после этого к ним не ходок
Изменить

 фотография Владимир. 19 Oct 2020

Просмотр сообщенияalexey nepochatov (16 October 2020 - 21:03) писал:

А мне запороли три катушки, одну слайд и два чб, после этого к ним не ходок
Вы не поняли. Меня Среда не интересует, но мне хотелось бы узнать как вы за 600 рублей отправили плёнки туда и обратно. Ульяновск- это не ближнее подмосковье по моему.
Изменить

 фотография Walkman 24 Oct 2020

Про Ульяновск не знаю, от себя напишу самый свежий пример - из Чебоксар отправка почтой России стограммовой посылочки в Среду обошлась в 260 р. Посылка 1 класса, как на чеке написано - Системой ускоренной почты.
Отправку негативов обратно в Среде оценивают в 390 р.
Изменить

 фотография Владимир. 26 Oct 2020

Просмотр сообщенияWalkman (24 October 2020 - 11:50) писал:

Про Ульяновск не знаю, от себя напишу самый свежий пример - из Чебоксар отправка почтой России стограммовой посылочки в Среду обошлась в 260 р. Посылка 1 класса, как на чеке написано - Системой ускоренной почты.
Отправку негативов обратно в Среде оценивают в 390 р.
Спасибо за информацию! Зайду завтра на почту, надо будет тоже поинтересоваться во сколько обойдётся мне пересылка в оба конца.
Изменить

 фотография Intense 29 Nov 2020

Да, я обычно пленки самым дешевым способом почтой РФ отправляю, выходит около 200 рублей из Ульяновска в Москву. А обратно дороже, потому что мне запаковывают в плотный такой конверт А4, в котором мои пленки уже нарезаны и разложены по файлам.
Сообщение отредактировал Intense: 29 November 2020 - 23:10
Изменить

 фотография Bochar 18 Jan 2022

Фотографией с перерывами занимаюсь с детства, сейчас на пенсии. Все время снимал на пленку. Сканировал во многих городах Советского Союза, России, Украины, но в основном до 2014 г у Алексея Шадрина (г. Петербург). Выше всяких похвал. Наихудшее отвратительное сканирование – «Среда» (Москва).
Некоторое время назад я воспользовался услугами данной конторы, которая пиарит себя на каждом углу.
На попробовать отправил им на проявку и сканирование «ПРЕМИУМ» две 35 мм пленки Fujicolor 100/24, которые ранее покупал у них.
Заплатил всего: почтовые расходы – 450 руб. (Уфа – Москва); проявка+сканирование – 1800 руб; почтовые расходы – 350 руб (Москва – Уфа).
Заказ оформлен 3 августа. Файлы получены 7 августа. Получил – ужаснулся. Все файлы с двух пленок сильно недоэкспонированы. Некоторые снимки я делал в полной темноте, на сканах же – это яркий солнечный день со следами автомобильных фар (!!!). Когда впоследствии, получил пленки – убедился, что автоматика камеры работала безупречно.
Написал им. Ответ спустя 6 дней: «Сработала автоматика при сканировании, сейчас заказ переделан». И… прислали те же бракованные файлы, что и в первый раз. Вновь пишу. Отвечают: «… это система так работает!». Позже снова прислали файлы, чуть-чуть темнее, однако все равно очень плохо. Несколько раз пытался дозвониться до руководства. Бесполезно. Подчиненные строго оберегают покой начальства. Волей-неволей приходилось переписываться с абсолютно безграмотной «говорящей головой».
Приличного сканирования за цену «ПРЕМИУМ» я от них так и не добился. Отвратительное отношение к своим профессиональным обязанностям, наплевательское отношение к клиенту, ложь на каждом шагу. Делали 10 дней, время исполнения заказа указывают 77 часов 56 мин. Персонал безграмотный не только в профессии – не знаком со знаками препинания в Русском языке. Не обращайтесь к ним – они Вас обманут, как обманули меня. Жулье.
Изменить

 фотография Стас 26 Jan 2022

Просмотр сообщенияBochar сказал:

Fujicolor 100/24
+

Просмотр сообщенияBochar сказал:

снимки я делал в полной темноте
Из этого в принципе ничего хорошего не может получится. при любом сканировании.
Изменить

 фотография HSV 26 Jan 2022

Просмотр сообщенияBochar сказал:

Некоторые снимки я делал в полной темноте, на сканах же – это яркий солнечный день со следами автомобильных фар (!!!). Когда впоследствии, получил пленки – убедился, что автоматика камеры работала безупречно.
И эта фраза вызывает много вопросов. Если "автоматика камеры отработала безупречно в темноте", то на выходе и получится день
Изменить