←  Лаборатории

Форумы Пента-клуба

»

Хочу заказать фотокнигу!

 фотография IV12 05 Sep 2016

Добрый вечер! Наверняка здесь есть люди, которые занимаются изготовлением фотокниг. Примеры и предложения в студию!
Изменить

 фотография Intense 07 Sep 2016

Эмм, а чем общедоступные сервисы не устраивают? Типа Printbook...
Изменить

 фотография Erka 08 Sep 2016

IV12, не понятно: Вы хотите, чтобы Вам кто-то из здесь присутствующих изготовил книгу? Или Вы хотите, чтобы с Вами поделились опытом изготовления книг у профильных производств?
Изменить

 фотография Skab 12 Sep 2016

Недавно делал фотокнигу в ЯМ в Питере. Могу рекомендовать этот сервис. Редактор на сайте, достаточно просто... по срокам - мне сделали за 5 дней.
Изменить

 фотография Maшa 13 Sep 2016

На каждую персоналку мы заказываем 50 альбомов-книг за счёт фонда клуба, на экспозиции персоналки автор получает 50% дохода с продажи альбомов и право продолжать за свой счёт тиражирование и распространение альбома.
(коммерческая сторона пока ещё спорная, но выгода фонду клубу и заинтересованность автора персоналки ощутима.) Есть задумки электронных экспозиций выставок с тиражированием их альбомами.
Вот например к выборам мы заказали 500 альбомов с ценой реализации по 200р. С полной реализации автор получит 50 000т.руб. и фонд клуба получит 50 000р.- расходы.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография skyer 13 Sep 2016

А у меня, после получения очередной фотокниги с тёмными фотографиями и непонятной цветопередачей, появилась мысль сделать какую-нибудь упрощённую книгу из фотографий, напечатанных на своём струйном принтере. Качество фотографий на принтере выходит гораздо лучше. Кто-нибудь в курсе несложного способа изготовления такой фотокниги?
Изменить

 фотография АНДРЕЙ Л. 13 Sep 2016

Просмотр сообщенияskyer сказал:

Кто-нибудь в курсе несложного способа изготовления такой фотокниги?
Вот в этой теме вроде давал кто то ссылку на "как сделать фото книгу". http://www.penta-clu...ost__p__1777034
Изменить

 фотография skyer 13 Sep 2016

АНДРЕЙ Л., спасибо за ссылку! Почитал, посмотрел... Похоже, наилучший вариант - это воспользоваться старым проверенным способом, надо купить фотоальбом с уголками. Туда можно вставить свои фотографии. Будет и без плёнки, и без больших скоб, как в офисных папках.
Изменить

 фотография АНДРЕЙ Л. 13 Sep 2016

Просмотр сообщенияskyer сказал:

Будет и без плёнки, и без больших скоб, как в офисных папках.
Это да, только формат фотографий совсем другим будет, а пейзажные фотографии больших форматов требуют. С другой стороны я столкнулся с проблемой удобного расстояния просмотра, рассматривать да удобно а общий план посмотреть не очень.
Изменить

 фотография Maralex 13 Dec 2016

Я отпускные фотографии иногда собираю в альбомы прямо в лайтруме и отправляю на печать (прямо из программы) в американскую контору - Blurb

Качество там офсетное, но для показа родственникам вполне хватает...

Если же нужна печать лучшего качества, то тут помогают разные конторы с премиум печатью и ручной "сборкой" - дорого и качественно...

выбирайте, что вам ближе и нужнее :)
Изменить

 фотография Protero 13 Dec 2016

Просмотр сообщенияIV12 сказал:

Имя:Igor
Город:Tula

Был тут давно один Игорь из Тулы. Это не Вы ли?
Изменить