Перейти к содержимому


PZ-70


Сообщений в теме: 3

#1 smolko

  • Пользователь
  • 49 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 October 2002 - 19:12

Предложили  купить  Z-70  недорог,видавший  виды.Что  плохого  и  хорошего  скажете  об  этой  камере?

#2 AbdullA

  • Пользователь
  • 2021 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2002 - 10:34

Пользуюсь как раз таким...
Из минусов - пластиковый байонет (у меня уже довольно много мусора в видоискателе накопилось). Еще меня не устраивает отсутствие коррекции на вспышку (и невозможность выставить вручную чувствительность плёнки), но это я обычно обхожу с помощью автоматических режимов самой вспышки (хотя надо это очень редко).
В остальном - только плюсы. Ухватистость - отлично, с кэноновским БП :biggrin: - вообще сказка. Автофокус нормальный (мне одной точки хватает, по чувствительности разницы с МЗет-5(н) не заметил), экспозамер - двухзонный (читай - центровзвешенный, точки нет, но предсказуемость первого отличная, проблем не возникает), 2 к/с мне хватает за глаза (то есть даже они мне не нужны - нечего мне серией снимать), фирменный режим работы с двумя вспышками - "конраст-контроль" работает без всяких выносов внешней вспышки (в отличии от МЗет, где ещё 70уё придётся выложить за шнурки и переходники).
В общем, в своё время я заплатил за эту камеру 250уё (за новую) и ни разу об этом не пожалел. Конечно по техническим характеристикам сегодня она кажется примитвной (особенно рядом с цифрами из описания Кэнона-300 :biggrin:), но снимать это нисколько не мешает :)/>

#3 smolko

  • Пользователь
  • 49 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 November 2002 - 07:03

А  из-за  истёртости  пластикового  байонета  объективы  не  люфтят  немного  в  соединении,особенно  тяжёлые?

#4 AbdullA

  • Пользователь
  • 2021 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2002 - 13:16

Истёртость пластикового байонета ИМХО - это то, что придумали для лучшей продажи камер с металлическим байонетом :)/>. У меня все объективы с металлическими хвостовиками, есть среди них довольно тяжёлые (килограмм - это уже тяжело? а полтора? :)/>), никаких проблем нету. Единственный минус, повторюсь - это пыль на зеркале и фокусировочном экране.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных