←  Просто обо всем

Форумы Пента-клуба

»

Хочу в Крым!

 фотография S_V 23 Jun 2014

Просмотр сообщенияTigerbond (21 June 2014 - 20:21) писал:

IOTNIK,
Тоже осенью всегда езжу- с середины сентября и до середины октября. И людей нет и погода обычно отличная стоит :)
И покупаться получится????Билеты с 26.09 по 17.10. Новый Свет.
Изменить

 фотография VladK 23 Jun 2014

Просмотр сообщенияSmith (21 June 2014 - 23:46) писал:

Та пешая экскурсия слишком поверхностная, скорая по темпу, люди в группах с совершенно различными интересами, а порой и вовсе без, поэтому прогулка может банально не состояться в плане ваших надежд. А насчет и близко не подойти, не совсем так. Можно на месте взаимовыгодно договориться с егерями, и даже теми, кто водит экскурсии. Тут главное- убедительно дать понять, что вы неизлечимо больны Кара-дагом, абсолютно адекватны и лояльны по отношению к природе.
А какие там гроты и бухточки...
Да, и еще один немаловажный момент. Все организованные прогулки проводятся в неудачное для фотографирования время, т.е в разгар дня.
И еще один момент, но он на ваше усмотрение. Если есть маршрут во второй половине- берите его и отставайте от группы, но не сразу.

Два года ходил с этой экскурсией через Кара-Даг, приезжали на последний заход, кажется в 16-00 (может что-то и поменялось). Говорить, что экскурсия в нережимное время, не совсем корректно, к Коктебелю выходили к 9 вечера. Идея отстать в заповеднике от экскурсии для неподготовленного человека, ИМХО, не лучший вариант.
И тут еще ремарочка была, что хуже Черного моря для купания разве что Азовское. Я не очень искушен, но лучший пляж в Крыму видел именно на Азове, возле Мамы Русской. И что приятно, в сезон, ближайший человек метров за 50. Но это было уже лет 8 назад.
Изменить

 фотография IOTNIK 23 Jun 2014

Просмотр сообщенияS_V (23 June 2014 - 12:36) писал:

И покупаться получится????
Ну. Мы купаемся. :)
Вода, обычно, все еще теплая. Вечером прохладновато, но с 8 утра обычно можно греться в лучах Солнца. Правда, если Солнца нет - то надо одевать рубашку. Вечер в рубашке.В воде теплее, чем в рубашке :) . Если выбраться в море - там вечером холодный ветер и в курточке прохладно.

Ездить в Крым до середины сентября, обычно, считается бессмысленным - людей много, жарко.

...но, честно, на средиземном море, обычно, теплее( и вода и воздух ), дешевле( один этах дома - пара спален и санузлов - 25-30 евро ), культурней, и прозрачней.
Хотя, если ехать с палатками - в Крыму хорошо.

Этот год - не знаю, как в Крыму - холодный: в Киеве вечером градусов 12, против привычных 28-35. Может и осень будет холодной.
Сообщение отредактировал IOTNIK: 23 June 2014 - 13:15
Изменить

 фотография Smith 23 Jun 2014

Просмотр сообщенияVladK (23 June 2014 - 12:44) писал:

Два года ходил с этой экскурсией через Кара-Даг, приезжали на последний заход, кажется в 16-00 (может что-то и поменялось). Говорить, что экскурсия в нережимное время, не совсем корректно, к Коктебелю выходили к 9 вечера. Идея отстать в заповеднике от экскурсии для неподготовленного человека, ИМХО, не лучший вариант.
Да, из КП в Коку в вечер идти интереснее, и по тягуну спускаться приятнее :)
А какая должна быть подготовка для прогулки по лесу?
Изменить

 фотография Tigerbond 23 Jun 2014

S_V,
Обычно вода 20-24 градуса, воздух до 32. Вечером прохладно- ок 15-20.
Однако в прошлом году с погодой не повезло- холодно и дождливо было, практически не купались.
А вот люди, ездившие в ноябре с пляжа не вылазили :)
Изменить

 фотография sledz 23 Jun 2014

Просмотр сообщенияVladK (23 June 2014 - 12:44) писал:

И тут еще ремарочка была, что хуже Черного моря для купания разве что Азовское. Я не очень искушен, но лучший пляж в Крыму видел именно на Азове, возле Мамы Русской.
Понимаете, это все очень субъективно, зависит от личного опыта каждого, ну и психологических аспектов всяких. Лично я считаю, что если ты едешь на море, то на первом месте должно стоять именно качество самого моря. Иначе можно ехать куда угодно и к морю не привязываться.
Черное море, как уже написал Йотник более холодное, мутное, непредсказуемое, бедное на подводный мир чем тоже Средиземное не говоря уж про многие другие.
Опять же температура воды для меня менее 25 градусов вообще не рассматривается, желательно 27-28 градусов. А тут читаю, многие и в 20 купаются на ура. :ph34r:
Кстати, вы обращали внимание, что подавляющее большинство людей на море барахтается по пояс в воде у берега либо вообще в бассейнах при отелях? Людей, которые на самом деле любят и умеют плавать не так уж и много. Я говорю о плавании по часу и далее с заплывами на несколько километров. Забежать, присесть и выбежать можно и в воде +20, а вот когда ты плаваешь часа полтора-два хочется, чтоб вода потеплее была :)
Сообщение отредактировал sledz: 23 June 2014 - 16:52
Изменить

 фотография WOG 23 Jun 2014

Просмотр сообщенияsledz сказал:

А тут читаю, многие и в 20 купаются на ура.
в районе Белого и Баренцева морей и +10 очень здорово)
Изменить

 фотография sledz 23 Jun 2014

Просмотр сообщенияWOG (23 June 2014 - 16:52) писал:

в районе Белого и Баренцева морей и +10 очень здорово)
Не смотрели фильм про норвежского рыбака, который после караблекрушения 5 часов плыл при температуре воды +2 градуса и выжил. Основан, кстати, на реальных событиях. Ему +10 вообще фигня :)
Изменить

 фотография Schwanz 23 Jun 2014

Просмотр сообщенияsledz сказал:

желательно 27-28 градусов
она ж противно-тёплая ((( брррр
Изменить

 фотография sledz 23 Jun 2014

Просмотр сообщенияSchwanz (23 June 2014 - 18:21) писал:

она ж противно-тёплая ((( брррр
Температура воды в плавательных бассейнах в том числе для соревнований по плаванию как раз около 27 градусов. Эта температура оптимальна, в том числе для высоких физических нагрузок. Так что, господа моржи, она нормальная эта температура :P
Сообщение отредактировал sledz: 23 June 2014 - 19:04
Изменить

 фотография kmzer 23 Jun 2014

Сегодня на бегу перекинулся парой слов с коллегой, которая только что вернулась из Ялты. Ну очень довольна. Завтра попытаю поподробней. Для себя наметил две ключевые точки - мыс Айя и Новый свет. Огромное спасибо всем конструктивным советчикам. Благодаря вам, смутные хотелки стали приобретать зримые очертания :) Буду копать глубже B)
Сообщение отредактировал kmzer: 23 June 2014 - 19:34
Изменить

 фотография IOTNIK 23 Jun 2014

Просмотр сообщенияkmzer (23 June 2014 - 19:32) писал:

Сегодня на бегу перекинулся парой слов с коллегой, которая только что вернулась из Ялты. Ну очень довольна. Завтра попытаю поподробней.
Во, спасибо.
Как раз думаю - или Аю-Даг\Гурзуф\Ай-Петри или Краматорск.
Было бы интересно узнать подробности.
Изменить

 фотография Momous 23 Jun 2014

Просмотр сообщенияIOTNIK (23 June 2014 - 19:37) писал:

Во, спасибо.
Как раз думаю - или Аю-Даг\Гурзуф\Ай-Петри или Краматорск.
Было бы интересно узнать подробности.
Про Краматорск?
Изменить

 фотография IOTNIK 23 Jun 2014

Просмотр сообщенияMomous (23 June 2014 - 23:43) писал:

Про Краматорск?
В цитате есть что либо про Краматорск?
Мне интересно, что сейчас в Крыму. Тепло ли? Много ли людей? Есть ли бандиты? Как с въездом? Да, банально, можно ли гривнами расчитываться?
Изменить

 фотография Al_lexx 24 Jun 2014

Просмотр сообщенияS_V (23 June 2014 - 12:36) писал:

И покупаться получится????Билеты с 26.09 по 17.10. Новый Свет.
Светлана, зависит от конкретного года. Обычно там где мы будем, купаются до конца октября. Немного прохладно, но вполне. Но вот в прошлом году, почти весь сентябрь было +15 днем и до +5 ночью. Весь отпуск проходил одетый во всё что было с собой. Но такой лютый год бывает раз в сто лет.
Изменить

 фотография WOG 24 Jun 2014

Просмотр сообщенияIOTNIK сказал:

Мне интересно, что сейчас в Крыму. Тепло ли? Много ли людей? Есть ли бандиты? Как с въездом?
есть местные новостные ресурсы, типа http://sevastopol.su/
ИМХО весьма неплохие, поскольку неформальные , с обратной реакцией
Изменить

 фотография Kamerer 25 Jun 2014

Просмотр сообщенияWOG (24 June 2014 - 09:12) писал:

есть местные новостные ресурсы, типа http://sevastopol.su/
ИМХО весьма неплохие, поскольку неформальные , с обратной реакцией
тогда уж
http://www.crimea-board.net/
Изменить

 фотография IOTNIK 25 Jun 2014

Просмотр сообщенияKamerer (25 June 2014 - 10:28) писал:

Спасибо. Вот это позабавило:

Цитата

На киевских камерах? Изображение Прочитайте посты выше.

Кстати, днепропетровцы боятся ехать.
У группы дайверов\туристов\виндсерферов на Тарханкуте\Щелкино\Черноморске\Опуке отобрали микроавтобус марки Мерседес\Фольксваген\Рено группа людей с автоматами(хоть тут единодушие Изображение) Рассказывают про это друзья знакомых, родственники одноклассников, и лично видевший это Тымчук-куда ж без него Изображение

После такой правдивой истории (озвученной всеми СМИ и газетами)конечно боятся...
Я такое тоже неоднократно слышал. Вот интересно увидеть хоть одного, реально видевшего людей "оттуда".
Изменить

 фотография sledz 25 Jun 2014

Так все-таки интересно выяснить как в этом году народу больше или меньше чем в прошлом? А то мнений разделились.
Изменить

 фотография vlad59 25 Jun 2014

А что вэбкамере нет веры? http://webcam.ikrim....dak/201216.html
Изменить

 фотография olk650 25 Jun 2014

Просмотр сообщенияvlad59 сказал:

А что вэбкамере нет веры?
Негусто народу как то. Хотя и вода тоже холодная, пишут +21.
Изменить

 фотография sledz 25 Jun 2014

Так я же там не был давным давно поэтому не знаю как там было в это время в последние несколько лет.
Изменить

 фотография vlad59 25 Jun 2014

в 1963 было так

Изображение

2012год июнь

Изображение
Сообщение отредактировал vlad59: 25 June 2014 - 12:28
Изменить

 фотография sledz 25 Jun 2014

Понятно, значит получается народу в разы меньше, то есть курортный сезон фактически провалился как бы нас не уверяли в обратном по телевизору.
Изменить

 фотография WOG 25 Jun 2014

проблема ИМХО в транспортной доступности:
пока недостаточно "бюджетных" рейсов с материка в Крым
Изменить

 фотография Kamerer 25 Jun 2014

Просмотр сообщенияWOG (25 June 2014 - 14:29) писал:

проблема ИМХО в транспортной доступности:
пока недостаточно "бюджетных" рейсов с материка в Крым
при наличии моста через пролив сколько времени займет дорога на авто из Москвы?
Изменить

 фотография Tigerbond 25 Jun 2014

WOG,
Проблема, кмк, в несопоставимости соотношения цены и сервиса с той же самой Турцией.
Условному москвичу гораздо интереснее слетать в Анталию- Египет, чем за бОльшие деньги отдыхать в Крыму.
Даже при наличии моста через пролив добратся в Крыму до мест отдыха будет проблематично- дороги из Керчи в сторону Ялты, Симферополя просто не расчитанны под приличную загрузку.
Изменить

 фотография WOG 25 Jun 2014

Просмотр сообщенияKamerer сказал:

при наличии моста через пролив сколько времени займет дорога на авто из Москвы?
не знаю, ИМХО лучше, быстрее и комфортнее туда добраться на самолёте, а машину брать прокатную на месте
Изменить

 фотография WOG 25 Jun 2014

Просмотр сообщенияTigerbond сказал:

несопоставимости соотношения цены и сервиса с той же самой Турцией.
кому что: если всё устаканится, цены там не должны быть высокими..
не всем нужна обжираловка и анимации турских "всё включено"
Изменить

 фотография sledz 25 Jun 2014

Просмотр сообщенияWOG (25 June 2014 - 15:35) писал:

кому что: если всё устаканится, цены там не должны быть высокими..
не всем нужна обжираловка и анимации турских "всё включено"
Я очень сомневаюсь, когда все устаканится, цены поползут вверх, а сервис вверх поползет с намного меньшими темпами, как это у нас часто водится.
Лучше обжираловка и нормальные цивильные пляжи с зонтами и лежаками, чем вот такое вот:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Изменить