IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Хочу в Крым!


Сообщений в теме: 1092

#1 kmzer

  • Пользователь
  • 2115 сообщений

Отправлено 21 June 2014 - 13:08

Прошу совета :) Хочу в июле в Крым. Раньше там никогда не был. Ищу место: чтоб прям на берегу, чтоб людей мало, чтоб живописно до одури, ну и чтоб удобства в номере ;) Может кто знает такое? Политически озабоченным просьба проходить мимо :angry2: Альтернативы тоже можно не предлагать - ХОЧУ В КРЫМ!

#2 glass99

  • Пользователь
  • 1729 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 June 2014 - 13:39

Если вдруг в Макроклубе зарегистрированы (или не лень зарегистрироваться) - вот ветка.
http://macroclub.ru/...=7055&start=735
Там несколько человек местных есть. И есть те, кто туда каждый год, да по несколько раз - ездит. Могут ответить на многие вопросы. Вполне адекватны и доброжелательны.

#3 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 21 June 2014 - 14:02

Просмотр сообщенияkmzer (21 June 2014 - 13:08) писал:

прям на берегу, чтоб людей мало, чтоб живописно до одури
Это палатка нужна. удобства, правда рядом. Но с любым "номером" несравнимо.

#4 kmzer

  • Пользователь
  • 2115 сообщений

Отправлено 21 June 2014 - 14:35

glass99, спасибо!

#5 Ar-Gen-Tum

  • Пользователь
  • 5369 сообщений
  • Город:СПб, Россия

Отправлено 21 June 2014 - 14:39

"ХОЧУ В КРЫМ!" ... Что держит ? ...


#6 kmzer

  • Пользователь
  • 2115 сообщений

Отправлено 21 June 2014 - 14:46

Просмотр сообщенияAr-Gen-Tum (21 June 2014 - 14:39) писал:

"ХОЧУ В КРЫМ!" ... Что держит ? ...
Хочу прям счас, а смогу только в июле :) И хорошо бы сориентироваться - куда? Палатка не прельщает ни разу.

#7 olk650

  • Пользователь
  • 2173 сообщений

Отправлено 21 June 2014 - 14:48

А цель посещения какая?

#8 glass99

  • Пользователь
  • 1729 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 June 2014 - 14:53

Просмотр сообщенияkmzer (21 June 2014 - 14:35) писал:

glass99, спасибо!
...а, да не за что)
Конечно, предложение где-то регаться - априори - сомнительная добродетель)) Но, в принципе, в той ветке много полезной информации есть, если не лень её курить будет. Ну, а участникам можно даже в личку написать, если что. Если макро снимаете - так вообще - как родного, примут :)

#9 kmzer

  • Пользователь
  • 2115 сообщений

Отправлено 21 June 2014 - 15:01

Просмотр сообщенияolk650 (21 June 2014 - 14:48) писал:

А цель посещения какая?
Отдохнуть пару недель, купаться, фотографировать пейзажи, ландшафты, море, птичек-бабочек... И чтоб людей поменьше - надоели :wacko:

#10 Tigerbond

  • Пользователь
  • 177 сообщений
  • Город:Днепр

Отправлено 21 June 2014 - 15:05

Живописно на ЮБК почти везде- от Коктебеля до Севастополя.
Мне особенно близки Коктебель Судак- низкие живописные горы, зелень и исторические развалины, ближе к Судаку очень чистое море.
Алушта- горы, Чатыр-Даг и Демерджи
Ялта-Форос-Севастополь- все сразу, но и людей поболе.
Отдельно отрекомендую мыс Айя- пожалуй наиболее живописное побережье.

#11 olk650

  • Пользователь
  • 2173 сообщений

Отправлено 21 June 2014 - 15:07

В Крыму острый дефицит пляжей. Поэтому я я вижу вариантов два - или палатка без удобств, или закрытый санаторий/дом отдыха с собственным пляжем.

#12 tw1911

  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 21 June 2014 - 15:09

Просмотр сообщенияkmzer (21 June 2014 - 15:01) писал:

Отдохнуть пару недель, купаться, фотографировать пейзажи, ландшафты, море, птичек-бабочек... И чтоб людей поменьше - надоели :wacko:
Ваши желания противоречат Вашим же возможностям. Это очевидно. Что бы было красиво до одури и без людей, летом лучше ехать на крайний север, но с купаться там могут быть проблемы. А в крыму, тем более когда он русским стал, быдла будет много везде, тем более там, куда добралась цивилизация, он же маленький. А что бы купаться и без людей и красиов до одури, это мальдивы, доминикана и прочая экзотика. Но и цена, извините.

Сообщение отредактировал tw1911: 21 June 2014 - 15:10


#13 kmzer

  • Пользователь
  • 2115 сообщений

Отправлено 21 June 2014 - 15:31

Tigerbond, спасибо!
tw1911, Во-первых, я не считаю русский народ быдлом. Во-вторых, не судите, да не судимы будете. Откуда вы знаете о моих возможностях? Экзотики уже не хочу. Хочу того, чего еще не видел: моря, гор и природы Крыма.

#14 tw1911

  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 21 June 2014 - 16:02

Просмотр сообщенияkmzer (21 June 2014 - 15:31) писал:

Tigerbond, спасибо!
tw1911, Во-первых, я не считаю русский народ быдлом. Во-вторых, не судите, да не судимы будете. Откуда вы знаете о моих возможностях? Экзотики уже не хочу. Хочу того, чего еще не видел: моря, гор и природы Крыма.
А зачем? Я вот сам хотел поехать, но когда он еще украинским был, а теперь вот не хочу. Туда устремилось такое количество народа, что и без того потоптанные места загадят окончательно. Убогая земельная политика вкупе с менталитетом делают свое дело. Все тоже самое, только без татар и шашлыков можно посмотреть в италии, испании и прочих, да еще и дешевле.

#15 HSV

  • Администратор
  • 17695 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 21 June 2014 - 16:15

Просмотр сообщенияtw1911 сказал:

Туда устремилось такое количество народа...
Пока все мои знакомые, кто успел побывать в Крыму после присоединения, пишут с точностью до наоборот. Народу ощутимо меньше в сравнении с прошлыми годами. Что и понятно: россиянам добраться намного сложнее, а из украинцев не каждый готов поехать.

Просмотр сообщенияtw1911 сказал:

Все тоже самое, только без татар и шашлыков можно посмотреть в италии, испании и прочих, да еще и дешевле.
В Италии, Испании и пр. тоже хорошо, но природа там другая. Цивилизации и сервиса не в пример больше, это да. Но сравнимых по визуальной красоте с крымским побережьем мест в мире единицы.

#16 Эллин

  • Пользователь
  • 3519 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Фамилия:Арт.
  • Город:Москва

Отправлено 21 June 2014 - 16:20

Просмотр сообщенияtw1911 (21 June 2014 - 16:02) писал:

А зачем? Я вот сам хотел поехать, но когда он еще украинским был, а теперь вот не хочу. Туда устремилось такое количество народа, что и без того потоптанные места загадят окончательно. Убогая земельная политика вкупе с менталитетом делают свое дело. Все тоже самое, только без татар и шашлыков можно посмотреть в италии, испании и прочих, да еще и дешевле.
Для информации...
Сейчас в крыму народу раза в два меньше , чем в это же время в прошлом году.

#17 bigbalaboom

  • Пользователь
  • 3030 сообщений
  • Город:Орел

Отправлено 21 June 2014 - 16:32

Новый Свет под Судаком - очень красиво, народа немного, Судак-доплюнуть, чистейшее море

#18 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 21 June 2014 - 16:34

Просмотр сообщенияHSV (21 June 2014 - 16:15) писал:

сравнимых по визуальной красоте с крымским побережьем мест в мире единицы.
не соглашусь. Мне хватило одного раза, еще давно, больше не тянет. Но посмотреть, несомненно, стоит. О том и песня:



#19 Tigerbond

  • Пользователь
  • 177 сообщений
  • Город:Днепр

Отправлено 21 June 2014 - 16:51

Народа действительно мало- достаточно посмотреть на любую веб камеру Крыма. Но если хочется отдохнуть от людей и не сильно интересуют ночные развлечения можно поехать в поселок.
К примеру Морское под Судаком. Отличные галечные пляжи, чистейшее море,сервис на любой вкус и цены адекватные.
Рядом Судак, Новый Свет и исторически значимые развалины )
Новый Свет- очень красиво, одна дорога туда чего стоит :blink: но мне там как-то тесно было и пляжей немного, летом они забиты просто.
Вот еще Балаклава вспомнилась- ОЧЕНЬ живописный городок! С пляжами напряженка- надо выезжать, зато есть база подводных лодок :ph34r:

#20 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 21 June 2014 - 16:54

Жемчужина Крыма - Кара-Даг. Раньше он был заповедным. Как сейчас - не знаю. Ближайший городок - Коктебель.
Одноклассник ездит уже лет десять как на пару месяцев в тихое местечко за Судаком. Снимает жилье за гроши. Живет и кормится подводной охотой вдвоем с женой. Раньше мотался на Красное море и в другие места. Но он именно фанат подводной охоты.
Самый красивый город Крыма кмк - Севастополь. Вообще, если кто в Крыму раньше не бывал, то не надо сидеть в одном месте. Крым надо объездить весь. Евпаторию с музеем Айвазовского и А.Грина. Посмотреть красоты Ялты, Алушты, Гурзуфа, Фороса. А вообще есть форум Винского. :)/> На нем можно найти ВСЕ варианты на любой вкус.

Сообщение отредактировал Николаич: 21 June 2014 - 16:55


#21 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 21 June 2014 - 18:16

Все детство провел в Крыму. Ялта, Алушта, Алупка, Гурзуф, Евпатория, Феодосия...

Мне кажется, что легко купить билет Москва-Симферополь-Москва и из Симферополя в Ялту, а там снять комнату в квартире. Или целую квартиру.
Из Ялты можно попутешествовать по округе.

#22 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32940 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 21 June 2014 - 18:23

Могу предложить это:
Изображение

То, вдали - это Артек.

...хотя номер рас - это осенью. Летом люди есть. Нудистских пляжей не так много.
...хотя два - вам обо всем этом надо спрашивать людей, которые там были в этом году, а не в прошлом. Все изменилось.

#23 Эллин

  • Пользователь
  • 3519 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Фамилия:Арт.
  • Город:Москва

Отправлено 21 June 2014 - 19:32

Просмотр сообщенияOGL (21 June 2014 - 18:16) писал:


Мне кажется, что легко купить билет Москва-Симферополь-Москва...
Да, только стоимость билетов туда-сюда на ближайший месяц начинается от 20 тыр.

#24 OMG67

  • Awaiting Authorisation
  • 3506 сообщений
  • Город:Донбасс

Отправлено 21 June 2014 - 19:39

В Крыму сейчас недорого (цены остались прошлогодние, разве на продукты выросли) и людей относительно немного...(многие знакомые посетили и сейчас там). По Крыму интересно на автомобиле.... Я обычно проезжал весь полуостров вдоль и поперек - везде хорошо... Обычно напрягало только одно - необоснованно высокие цены при более, чем посредственном сервисе и хамство местного населения (не всегда и не везде, но часто - главный довод - плати, а зачем ты приехал :) )

#25 tw1911

  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 21 June 2014 - 20:16

У меня мужик на работе, у него родня в Ялте. Только вот вернулся на майские, рассказывал обратное. Опять же, с нашего города народ ездил с фотопутешествием , но на полпути, узнав что там сутки на паром стоять, забили и двинули в Адыгею. Довольны. А так вообще согласен с вышеотписавшими, что за отдыхом без людей только что в несезон.

#26 Tigerbond

  • Пользователь
  • 177 сообщений
  • Город:Днепр

Отправлено 21 June 2014 - 20:21

IOTNIK,
Тоже осенью всегда езжу- с середины сентября и до середины октября. И людей нет и погода обычно отличная стоит :)

#27 SNV

  • Пользователь
  • 2151 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 21 June 2014 - 20:25

Просмотр сообщенияНиколаич (21 June 2014 - 16:54) писал:

Жемчужина Крыма - Кара-Даг. Раньше он был заповедным. Как сейчас - не знаю. Ближайший городок - Коктебель.
Одноклассник ездит уже лет десять как на пару месяцев в тихое местечко за Судаком. Снимает жилье за гроши. Живет и кормится подводной охотой вдвоем с женой. Раньше мотался на Красное море и в другие места. Но он именно фанат подводной охоты.
Самый красивый город Крыма кмк - Севастополь. Вообще, если кто в Крыму раньше не бывал, то не надо сидеть в одном месте. Крым надо объездить весь. Евпаторию с музеем Айвазовского и А.Грина. Посмотреть красоты Ялты, Алушты, Гурзуфа, Фороса. А вообще есть форум Винского. :)/> На нем можно найти ВСЕ варианты на любой вкус.
В целом согласен. Особенно про Севастополь. Но есть уточнения http://aivazovsky.euro.ru/ и http://grinworld.org/ - Феодосия

#28 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 June 2014 - 21:13

Просмотр сообщенияНиколаич (21 June 2014 - 16:54) писал:

Жемчужина Крыма - Кара-Даг. Раньше он был заповедным. Как сейчас - не знаю. Ближайший городок - Коктебель
Закрыт. Самому и близко не подойти, но есть пешая экскурсия через заповедник.

#29 Smith

  • Пользователь
  • 598 сообщений

Отправлено 21 June 2014 - 23:46

Та пешая экскурсия слишком поверхностная, скорая по темпу, люди в группах с совершенно различными интересами, а порой и вовсе без, поэтому прогулка может банально не состояться в плане ваших надежд. А насчет и близко не подойти, не совсем так. Можно на месте взаимовыгодно договориться с егерями, и даже теми, кто водит экскурсии. Тут главное- убедительно дать понять, что вы неизлечимо больны Кара-дагом, абсолютно адекватны и лояльны по отношению к природе.
А какие там гроты и бухточки...
Да, и еще один немаловажный момент. Все организованные прогулки проводятся в неудачное для фотографирования время, т.е в разгар дня.
И еще один момент, но он на ваше усмотрение. Если есть маршрут во второй половине- берите его и отставайте от группы, но не сразу.

Сообщение отредактировал Smith: 21 June 2014 - 23:59


#30 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 June 2014 - 23:51

Просмотр сообщенияkmzer (21 June 2014 - 13:08) писал:

Прошу совета :) Хочу в июле в Крым. Раньше там никогда не был. Ищу место: чтоб прям на берегу, чтоб людей мало, чтоб живописно до одури, ну и чтоб удобства в номере ;) Может кто знает такое? Политически озабоченным просьба проходить мимо :angry2: Альтернативы тоже можно не предлагать - ХОЧУ В КРЫМ!
Каждый сентябрь, вот уже более 10 лет, отдыхаю в Судаке.
Почему?
Потому, что очень удобно расположена бухта, в которой один из самых длинных солнечных дней. Т.е. солнце раньше выходит из за гор и позже за них заходит. Практически все живописные крымские бухты в обрамлении скал, поэтому солнце над бухтой появляется несколько позже реального восхода и скрывается раньше заката. Кроме этого, под боком Новый Свет, куда пешком около часа, а на машине 15мин. Новый Свет более живописен, но солнце над бухтой заходит сильно раньше, чем в Судаке, хотя и немного раньше восходит. Ну и пляж, в НС гораздо меньше и в высокий сезон там всегда муравейник. Зато уникальная природа и оч дешевое шампанское. В другую сторону, примерно полчаса до Коктебеля. Это я к тому, что если скучно сидеть на одном месте, то есть куда прошвырнуться, не за дорого и без ночевки.

Если хочется субтропиков, то в Ялту или куда то рядом. Там и горы повыше и природа более экзотная. Правда, горы там дальше от берега и в июле жарковато. Но это смотря какой год. Под Ялтой есть поселки, которые могут быть интересны более сонливым образом жизни (без дискотек и шумных гуляк).
Гурзуф - отличное место. Алупка, Симеиз, Алушта. Окрестности, то же, что и под Ялтой.

Ещё, нравится селиться на месяц в Судаке и иногда, на день-другой, выезжать морем, куда нить в сторону Ялты, что бы немного сменить картинку.
Если хочется что бы совсем мало народу и при том, что в первый раз, то придется выбрать некий регион и на машине проехать туда-сюда по части поиска приглянувшегося небольшого поселка. Потому что, почти все места, которые я перечислил, это более менее крупные города и городки.

На автомобиле конечно же здорово в Крыму, но в этом году я бы не рекомендовал, так как паромы перегружены, а через сегодняшний украинский бардак поедет только сумасшедший. Другое дело, местные водилы берут более чем гуманные деньги и можно договориться взять машину на пол-дня и объехать окрестности, в поисках лучшей жизни.

Вообще, если не пугает большой город, то в первый раз я бы рекомендовал Ялту. Если хочется что то поменьше, то Новый Свет, Коктебель, Судак (по мере увеличения поселка). Нравится там потому, что горы подступают почти в плотную к морю и есть некий баланс между цивилизацией и деревней. Новый Свет, по жилью самый дорогой, если брать номер со всеми удобствами. В частном секторе везде можно найти очень привлекательные расценки, но душ и прочая сантехника будут не в номере, а то и в отдельной постройке. Я предпочитаю, что бы всё было в номере. В Судаке, за такой номер я плачу примерно 700р в сутки, при условии, что снимаю его на 3+ недели. Квартиры не люблю, так как они почти всегда дальше от моря, чем можно найти в частной гостинице.

Народу, да, звонил на той неделе в Судак, говорят, что примерно в два раза больше, чем обычно(меня это радует). Последние два года, в Крыму был жуткий аншлаг, который я терпеть не могу. Обычно народ рассасывался уже после 10 сентября, а в 12-13гг только к 20-у числу стало более менее свободно(про Судак).





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных