Перейти к содержимому


Еще раз про бат. блок от Кенона на Z1p


Сообщений в теме: 8

#1 KomarOFF

  • Пользователь
  • 18 сообщений
  • Город:USSR, Moscow

Отправлено 10 September 2005 - 02:42

Вынесено из http://www.penta-clu...?showtopic=8464


Felis

Цитата

Трещинка в задней крышке(донышке) у батарейного отсека ни к каким неприятностям не приводит.
Сомневетесь-поставьте ББ от Сanon 500 и забудете об этой проблеме.
Это как так? :)

#2 Vladimir P

    Сельский фотограф-теоретик

  • Пользователь
  • 5189 сообщений
  • Город:Сибирь, однако

Отправлено 10 September 2005 - 12:50

KomarOFF (10.9.2005, 6:41) писал:

Это как так? :)

Просмотр сообщения

Это вот именно так! :) А справочный раздел и поиск по старым темам - rulez forever. :)

Успехов. Владимир.

#3 Ипат

  • Модератор
  • 5912 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 September 2005 - 14:42

[quote name='Vladimir P' date='10.9.2005, 12:49']
Это вот именно так! :) А справочный раздел и поиск по старым темам - rulez forever. :)



А ещё у меня можно спросить. :) Я когда то делал самодельный, деревянный ББ. Получилась весьма ухватистая штука. Чуть больше родной рукоятки. Иногда я думаю, может выпуск наладить. Но вопрос, пока, упирается в железки и мою лень :)

Если возникнет желание самому сделать ББ, то я готов расказать и показать как чего куда зачем. А вдруг кому пригодится :)

Сообщение отредактировал Ipat: 10 September 2005 - 14:58


#4 Nilsson

  • Пользователь
  • 366 сообщений

Отправлено 10 September 2005 - 16:46

KomarOFF (10.9.2005, 0:41) писал:

Felis

Это как так? :)

Просмотр сообщения

В фирменных магазинах Canon продается такой пентаксовский батарейный блок BP-8. На нем написано Canon, но я его запросто присобачил к SFXn-у, а к EOS-1000Fn - ну никак, аж место штативного болта не совпадает :) .

#5 KomarOFF

  • Пользователь
  • 18 сообщений
  • Город:USSR, Moscow

Отправлено 10 September 2005 - 23:08

Vladimir P

Цитата

А справочный раздел и поиск по старым темам - rulez forever.
Верю в фореверную рулезность окна поиска, но с моим корявым GPRS Internet это почти извиняюсь онанизм. :)
Добрые дяди юзающие ADSL+unlim, дайте бедному студенту волшебный линк. Виртуальное пиво с меня!

Ipat

Цитата

Я когда-то делал самодельный, деревянный ББ
Жесть! Даёшь деревянный *ist D! Моддинг в массы. :)

Nilsson
Спасибо за поднятие настроения фразой о Пентаксовых Canon'ах! Нужно запомнить! :)
Читал где-то, что когда-то PENTAX с CARL ZEISS дружил, но чтобы Сапоповские девайсы прикручивать... Дайте картинку хоть посмотреть! :)

#6 Bukashka

  • Пользователь
  • 587 сообщений
  • Город:Севастополь

Отправлено 11 September 2005 - 08:49

Я, хотя и не добрый дядя с unlim'ом, не могу остаться равнодушной к бедному студентому :).
Вот она, заветная ссылка:
http://www.penta-clu...p?showtopic=540

#7 Nilsson

  • Пользователь
  • 366 сообщений

Отправлено 11 September 2005 - 09:25

Картинку не покажу, камера дома в 150 км от меня, да и что она Вам даст, 2CR5 в SFXn совсем по-другому вставляется. Просто возьмите у знакомого канонира этот блок, примерьте к ЗИПу и сразу станет ясно, что и как. Там нужно будет отпилить пластмассовую детальку, которая идет в батарейный отсек и припаять на двух проводках пустой корпус от 2CR5. Вам с ЗИПом будет легче, я своему SFXn-у еще и обратную перемотку хитрил.

#8 Ипат

  • Модератор
  • 5912 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 September 2005 - 09:43

Ув. KomarOFF. А вы в курсе, что, практически, все изделия, раньше, да и частенько сейчас начинались с деревянного макета. И есть люди, которые этим занимаются - столяры макетчики. :)
Деревянный батарейный блок может пригодиться тем, кто, живет в Москве или Питере, и у них нет возможности приобрести 2CR5 или батарейный блок от CANON, а снимать, как-то, надо. Я, в свое время, через это прошел, но меня не устроила перспектива ставить на PENTAX бат. блок от CANON.


К стати, а не объясните ли дремучему пентаксоиду значение слова ЖЕСТЬ. А
то, здесь, форум для фотографов и сленг нефотографического толка использовать не принято. :)

#9 Ипат

  • Модератор
  • 5912 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 September 2005 - 18:38

Добавляю ссылку с фотографиями бат. блока для Z-1p. Главная особенность этого изделия в том, что из Z-1p не приходится вынимать крышку батарейного отсека. И можно быстро поставить родную батарейку на место.
Извините за плохие фотки, я первый раз занимаюсь сайтостроительством.
Надеюсь, что кому-нибудь, мои идеи пригодятся.

http://ipatov2004.na...photoalbum.html





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных