←  In Memoriam

Форумы Пента-клуба

»

Ушел из жизни Анатолий Страхов (kitasima)

 фотография classicrock 29 Jan 2014

Светлая память ...
Изменить

 фотография Sergey Y 31 Jan 2014

...очень жаль...
как и всем, нравились снимки Анатолия. Искренние и добрые.
В моем понимании, это и есть делать мир лучше.
Светлая память... соболезную родным.
Изменить

 фотография Dmitry Logatchev 31 Jan 2014

Жаль, Анатолий, что мы с тобой так и не встретились. Жаль!
.....
Светлая память...
Изменить

 фотография SSergiyV 09 Feb 2014

Светлая память...
Изменить

 фотография Scorpio 15 Feb 2014

Очень жаль, нравились его работы...Светлая память...
Изменить

 фотография 24it 17 Feb 2014

Искренне жаль. Бывало заглядывал на форум, только что-бы посмотреть его работы. Есть чему поучиться. Светлая память..
Изменить

 фотография alexsis 08 Mar 2014

Вот уж действительно жаль. Мастер С Большой Буквы. Поэт пейзажа. Да собкор профи. Невосполнимая утрата.
Изменить

 фотография Тайшет 10 Mar 2014

Соболезную. Только узнала :(
Изменить

 фотография Димка-учитель 08 Apr 2014

И я только узнал. Вот как бывает... Жалею, что не был знаком лично, но безмерно рад, что посчастливилось увидеть жизнь через фотографии Анатолия. Светлая память.
Изменить

 фотография Otaku 09 Apr 2014

Действительно, лучшие уходят первыми. Очень сложно поверить... Пусть земля будет пухом.
Изменить

 фотография sontic 10 Jan 2015

--------------------------------------------------------------
Вот уже год прошёл как нет с нами Анатолия.
Помянем добрым словом.
Светлая память.
Царствие небесное.
Скорбим и помним...
--------------------------------------------------------------
Изменить

 фотография barmaley96 10 Jan 2015

Помянем.
Изменить

 фотография juristkostya 10 Jan 2015

Эхх… ..
Изменить

 фотография Bondezire 10 Jan 2015

...
Изменить

 фотография karimar 10 Jan 2015

Да...
Изменить

 фотография Эллин 10 Jan 2015

...
Изменить

 фотография Al_lexx 11 Jan 2015

...
Изменить

 фотография АБpic 11 Jan 2015

Помянем....
Изменить

 фотография V.Melnikov 08 Jul 2015

Разбирая архивы: снимок с Золотой черепахи - 6, где Анатолий был в лауреатах:

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография V.Melnikov 30 Aug 2015

Сегодня Анатолию 65. Исполнилось бы...
Светлая память...
https://www.facebook...16721663&type=3
Изменить

 фотография Bondezire 30 Aug 2015

Просмотр сообщенияV.Melnikov сказал:

Светлая память...
+1
Изменить

 фотография Anatol 30 Aug 2015

Помним.
Изменить

 фотография Добрыня 74 01 Sep 2015

Светлая память...
Изменить

 фотография sontic 11 Jan 2016

------------------------------------------------------------------------
Вчера 10 января.
Уже два года как нет с нами Анатолия Страхова.

Помянем добрым словом.
Царствие небесное.
------------------------------------------------------------------------
Изменить

 фотография Эллин 11 Jan 2016

...
Изменить

 фотография sontic 19 Jan 2017

В суете и беготне мирской совсем "забыл" о печальной дате - 10 января 2014 года.

Три года уже нет с нами Анатолия.
Помянем добрым словом.
Светлая память.
Изменить

 фотография nettmann 13 Mar 2017

Для меня работы Анатолия были возвращением в юность.

Я провёл лето 1974 года на Сахалине в стройотряде. Приехал в мае квартиръером, досрочно сдав сессию.
Перешёл на пятый курс. Со мною была гитара, Зенит, Гелиос, Телемар-22, светофильтры ... и несколько упаковок блоками плёнка ч\б и слайды (ORWO). Завёз с собою химию, оборудование для проявки и печати (в местном клубе) для стенгазеты...

Центр острова, аэропорт Зональный, Славский леспромхоз, Тымовский р-н...
В соседнем здании жили зеки-"химики"...
В речке хариус и форель...
Во второй половине августа - конец сезона. Все вернулись в Москву, а я остался путешествовать. Просадил на путешествие все заработанные немалые по тем временам деньги.
На Матриссе доехал до Южно-Сахалинска, пожил, попил-поел-погулял (есть ли сейчас знаменитое по тем временам кафе "Алые паруса"?), посмотрел окрестности, потом в порт Корсаков. Там на пограничном ПСКРе ушёл на Курилы. Сторожевик прошёл регламентные работы и возвращался к месту постоянной дислокации. Мерная миля, то да сё...
Шикотан ( на 20 тыс жителей женщин на рыбзаводе - 600 мужчин), Кунашир... По тайге побродил с дембелями (командир погранзаставы сказал - от них всё равно никакого проку в части... морока... они уже собрались на Большую землю... а так они напоследок согласились "проводниками" побыть...). Рыбу в части заготавливали, ловили-коптили-вялили... К источникам грязевым поднимались в горы...

Таких приключений на свою голову сыскал, что сейчас вспоминать странно... вроде как и не со мною было...
Припозднился я, уже сентябрь, в МГУ занятия начались, а я всё выбраться не могу. Непогода, шторм, аэропорт закрыт... Корабль рейсовый (что по всем Курилам аж от Камчатки - до Большой земли) пришёл, но плашкоут к нему подойти не может из-за волны, а он к пирсу не может подойти... Короче, с единственного плашкоута (более к кораблю он не пошёл) на борт смогли вскарабкаться три дембеля и сумасшедший долговязый студент с гитарой - это был я...

Снимки - остались... но такими снимками, как у современных жителей Сахалина - я похвастаться не могу... Остаётся только смотреть чужие шедевры и вспоминать, и вспоминать...
Изменить

 фотография vitaseco 17 Jan 2018

"Полтора года назад я сказал себе: - Хочу научиться фотографировать так, чтобы снимки годились не только для семейного альбома... хочу показать всем мой остров, который я люблю." - так начал свою тему в июле 2008 года Анатолий Страхов. В течение 5,5 лет он показывал нам красоту родного края.

Сегодня, перечитав "Мой Сахалин", с сожалением уткнулся в последний пост, датированный 5 января 2014 года.

10 января минуло уже 4 года как с нами нет художника, открывшего для большинства из нас "край земли". Светлая память Анатолию...
Изменить

 фотография Николаич 17 Jan 2018

В моем телефоне продолжает жить номер Толи. Рука не поднимается его удалить. Светлая память.
Изменить