←  Цифровые компактные камеры

Форумы Пента-клуба

»

Nikon P330 можете посоветовать/отсоветовать?

 фотография Andrey6 05 Aug 2013

Хочу купить новую камеру жене. Одно из основных требований - размер. Где-то грамм 200-220.
Но вместе с тем хочется чего-то не совсем ужасного.
Из того, что смотрел глянулся этот Nikon и Fuji xf1.
Panasonic lx7 все-таки великоват, если только на порядок лучше, могу малость надавить.
У кого-то есть личные впечатления?
Изменить

 фотография Альфред 05 Aug 2013

Просмотр сообщенияAndrey6 (05 August 2013 - 22:44) писал:

Panasonic lx7 все-таки великоват
:blink: ... :huh:
Изменить

 фотография Eng 05 Aug 2013

терпеливая у Вас супруга... :)

Просмотр сообщенияAndrey6 (19 December 2010 - 19:09) писал:

Жена попросила купить ей отдельную от моей зеркалки камеру. Чтобы маленькая, не сильно сложная. Ну, по крайней мере, чтобы зеленая метка Auto была. Поскольку камера будет-таки присутствовать, то я тоже ее могу с собой куда-то взять. Поэтому не хотелось бы уж совсем фигню.
Ну и желательно из тех, что еще в магазинах есть.
Изменить

 фотография tmt 06 Aug 2013

Тяжелый у Вас Никон не бери

Minox DCC 5.1 110 грамм


Да и вообще смотри в сторону миноксов, наверно самые легки и компактные
Изменить

 фотография alligatory 06 Aug 2013

Canon PowerShot S110 вроде самая маленькая камера с матрицей 1/1.7.
Изменить

 фотография tmt 06 Aug 2013

Просмотр сообщенияalligatory (06 August 2013 - 10:02) писал:

Canon PowerShot S110 вроде самая маленькая камера с матрицей 1/1.7.

На Яндекс маркете параметр Canon PowerShot S110 вес камеры 198.
Итого почти в 2 раза тяжелее.

Minox был раньше любим всеми шпионами и разведчиками.
За что не знаю :) нет бы Пентаксы использовать.
Изменить

 фотография alligatory 06 Aug 2013

...с матрицей 1/1.7.
Изменить

 фотография tmt 06 Aug 2013

Неправда Ваша

Minox DCC 5.1 матрица 5.1 мегапикселов (1/1.7")
Сообщение отредактировал tmt: 06 August 2013 - 21:36
Изменить

 фотография alligatory 06 Aug 2013

Согласен,что неправда,перепутал с другим. Но этот больше интересен как копия известного фотоаппарата...
Изменить

 фотография Andrey6 06 Aug 2013

Просмотр сообщенияEng (05 August 2013 - 23:22) писал:

терпеливая у Вас супруга... :)
Я в некотором смущении от такого внимания. Мой пост почти трехлетней давности все еще не забыт...
Камеру я ей тогда купил, разумеется. По совету одного из одноклубников: Kodak m420.
В хороших условиях вполне достойный вариант. Неплохой объектив. Диафрагма 2.6 на коротком конце.
Но мастерство жены растет вместе с требованиями. :) Теперь хочется снимать в помещении без вспышки.

Альфред, lx7 весит почти 300 грамм - вдвое против kodak. Разве не тяжелый?
А nikon p330 около 200. Как раз вес большей матрицы.

Так что по сути есть полезная информация? Не могу найти хорошей ветки по этому nikon кроме нескольких отзывов на яндексе..
Изменить

 фотография Eng 06 Aug 2013

Просмотр сообщенияAndrey6 сказал:

Я в некотором смущении от такого внимания. Мой пост почти трехлетней давности все еще не забыт...
Все значительно банальнее. Я просто посмотрел ваши предыдущие посты, чтобы получить чуть больше информации о требованиях к камере :)

Просмотр сообщенияAndrey6 сказал:

Но мастерство жены растет вместе с требованиями. :) Теперь хочется снимать в помещении без вспышки.
Мне кажется что это требование вычеркивает из списка выбора все камеры с матрицей менее 1 дюйма....
Изменить

 фотография Andrey6 06 Aug 2013

Просмотр сообщенияEng (06 August 2013 - 22:17) писал:

Мне кажется что это требование вычеркивает из списка выбора все камеры с матрицей менее 1 дюйма....
Настолько далеко мои пожелания не заходят. Качества фуджика х10 в комнате мне вполне хватало.
Смаза на iso 800 не было, с шумами вполне пристойно. Но такая же система включения на такой крошке не кажется удобной.
И кто-то про нее писал, что довольно туго объектив засовывается в камеру. :)
Изменить

 фотография Агил 14 Aug 2013

Просмотр сообщенияAndrey6 (05 August 2013 - 22:44) писал:

Хочу купить новую камеру жене. Одно из основных требований - размер. Где-то грамм 200-220.
Но вместе с тем хочется чего-то не совсем ужасного.
Из того, что смотрел глянулся этот Nikon и Fuji xf1.
Panasonic lx7 все-таки великоват, если только на порядок лучше, могу малость надавить.
У кого-то есть личные впечатления?
Дышу неровно к Пентаксу, имею зеркалку, Эпсон 3100 (лет 15 ему), но решил взять маленький качественный аппарат, чтобы в кармане всегда был. Много дней и ночей собирал информацию, остановился на Никоне Р330. В магазин пришел с двумя названными аппаратами и ноутбуком. Отснял кучу кадров во всех режимах всеми девайсами, сравнил и купил Никона. Теперь убиваю время проверками дома. Чем больше общаюсь с Никоном тем больше радуюсь. Взял за 10450. Можно было найти на пару тыщ подешевле, но без проверки
Изменить

 фотография Andrey6 14 Aug 2013

Просмотр сообщенияАгил (14 August 2013 - 21:55) писал:

Дышу неровно к Пентаксу, имею зеркалку, Эпсон 3100 (лет 15 ему), но решил взять маленький качественный аппарат, чтобы в кармане всегда был. Много дней и ночей собирал информацию, остановился на Никоне Р330. В магазин пришел с двумя названными аппаратами и ноутбуком. Отснял кучу кадров во всех режимах всеми девайсами, сравнил и купил Никона. Теперь убиваю время проверками дома. Чем больше общаюсь с Никоном тем больше радуюсь. Взял за 10450. Можно было найти на пару тыщ подешевле, но без проверки
И я тоже купил таки. Беленькую, чтобы жене понравилось.
Пока один недостаток - ДД по сравнению с х10 никакой.
Небо выбеливает.
Но объектив на широком угле (24!) почти без геометрических искажений. Тут фуджик отдыхает.

Да, и еще - меню просто лабиринт какой-то. Точно Сусанин придумывал.
Сообщение отредактировал Andrey6: 14 August 2013 - 22:36
Изменить

 фотография WBoar 30 Oct 2013

Агил, Andrey6
Как Вам 330-е Никоны по истечении двух месяцев? Не разочаровали?
Тоже нужен маленький фотоаппарат в дополнение к К5, чтоб в кармане был. Но была еще цель прикупить FullHD камеру, но на хоботе в разделе видеокамер народ как-то сильно нахваливал Nikon P330. Что в режиме p30 снимает не хуже видеокамер в 3 раза более дорогих, а по детализации даже уделывает.
Смогу я убить сразу 2-ух зайцев? Как Вам фото и видео с Никона?
Изменить

 фотография -=Максим=- 01 Nov 2013

Просмотр сообщенияWBoar (30 October 2013 - 18:29) писал:

Агил, Andrey6
Как Вам 330-е Никоны по истечении двух месяцев? Не разочаровали?
Тоже нужен маленький фотоаппарат в дополнение к К5, чтоб в кармане был. Но была еще цель прикупить FullHD камеру, но на хоботе в разделе видеокамер народ как-то сильно нахваливал Nikon P330. Что в режиме p30 снимает не хуже видеокамер в 3 раза более дорогих, а по детализации даже уделывает.
Смогу я убить сразу 2-ух зайцев? Как Вам фото и видео с Никона?

Купил себе эту игрушку. С резкостью у него все хорошо. Попробовал сделать тестовые снимки с рук в комнате, освещенной двумя энергосберегающими лампочками никоном и К30 с объективом 17-70. На фотке снятой сабжем деталей было на много больше. Всё это на широком угле, на длинном ещё не тестировал.
Очень большой недостаток - заторможенность. Включается долго, несколько раз не успевал сделать нужный кадр из за этого. Очень долго сохраняет равы на флешку, несколько секунд. Иногда перстает реагировать на кнопку включения, почему это происходит пока не выявил.
Изменить

 фотография Sun_Lin 01 Nov 2013

Тоже жене купил ;) Резкость действительно на высоте! И самое главное (из-за чего и был выбран сабж) светосила на коротком конце! Но мыльница есть мыльница, а посему, фото она делает какие-то плоские, а лица пластмассовые :ph34r: Пересматривать такие фото совершенно не возникает никакого желания. Но для "зафиксировать момент" штука отличная! И видео очень хорошее делает. Вообще, после таких мыльниц начинаешь уважать Никон. А вот в равы я бы снимать не стал, ибо мыльница должна делать просто хорошие джипеги. И надо признать, что она их делает ;)

Но я бы выбрал конечно же рико гр ! Остановило только то, что там широкий фикс, а основным требованием была возможность снимать детей на утренниках, а посему нужен был какой-никакой зум :(
Сообщение отредактировал Sun_Lin: 01 November 2013 - 13:03
Изменить

 фотография -=Максим=- 08 Dec 2013

Сходил на лыжах с этой камерой. На экранчике появились тонкие вертикальные полосы. Думал здравствуй сервис, но в тепле экранчик пришел в себя, следов полос не осталось.
Изменить

 фотография -=Максим=- 06 Jun 2014

Вышла новая прошивка с исправлением многих глюков https://nikoneurope-...tail/a_id/60713
Изменить

 фотография vlad59 06 Jun 2014

Просмотр сообщенияАльфред (05 August 2013 - 23:17) писал:

:blink: ... :huh:
:blink: :blink: :blink:(поддержал)
Сообщение отредактировал vlad59: 06 June 2014 - 17:49
Изменить

 фотография DiN 12 Aug 2014

А как у сабжа дела с жизнью аккумулятора? И еще: умеет эта камера выключать экран, оставаясь при этом готовой к съемке?
Изменить

 фотография peter_koen 15 Jun 2018

Спустя 4 года с предыдущего поста...

Прикрепленное изображение

24 мм ЭФР, f/2.5
Сообщение отредактировал peter_koen: 15 June 2018 - 11:28
Изменить

 фотография peter_koen 08 Jul 2018

...

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография peter_koen 04 Sep 2018

"...сотворим историю"

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография peter_koen 04 Oct 2018

Калининград. Утро

Прикрепленное изображение

Мурманск, Кольский залив пасмурным днём

Прикрепленное изображение

Питер, Пулково

Прикрепленное изображение

И снова Калининград

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография peter_koen 09 Oct 2018

"Почтовые"

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография peter_koen 21 Jun 2020

...

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография BT100 27 Sep 2020

Так это же брат canon s120. Матрицы от тетки Сони стоят. На Никон так точно. Фирменный уход красного канала. Интересно равку крутануть.
У Кэнона он был вполне пластичен.
Изменить