←  О магазинах и сервис-центрах

Форумы Пента-клуба

»

Для тех кому доставляет Почта России

Гость_rapucha_* 19 Mar 2017

Просмотр сообщенияKenny (19 March 2017 - 09:37) писал:

Другое дело, что в случае ..поэтому ..

Поскольку у нас нет никаких возможностей влиять на эту организацию, глубокий анализ происходящего в ней считаю бесссысленным. Главное -- пользоваться ПР для по-настоящему ценных посылок нельзя. Все прочее неважно. Поиск оправданий оставьте работникам почты.
Изменить

 фотография РыбакШу 20 Apr 2017

Почта стала работать просто отвратительно !
ТАКОГО даже и не припомню.
Изменить

 фотография sontic 20 Apr 2017

ЧП в Питере "вырубило" почту напрочь. Первого числа две бандерольки прошли таможню и вот завтра три недели, а "Германа все нет" (делов-то от столицы до Ростова доехать).
Изменить

 фотография nnnfnn 20 Apr 2017

Просмотр сообщенияsontic (20 April 2017 - 15:00) писал:

ЧП в Питере "вырубило" почту напрочь. Первого числа две бандерольки прошли таможню и вот завтра три недели, а "Германа все нет" (делов-то от столицы до Ростова доехать).

хз что из вырубило, но с полгода где-то скорость стала никакая, например после растаможки может проваляться 3 недели, пока двинется дальше,
местная сортировка скоро перейдет на заднюю передачу :(
и все что-то перестраивают, оптимизируют, а народ не хочет почему-то за гроши горы сворачивать :D
Изменить

 фотография martynov 21 Apr 2017

да уж, отвратно. посылка из внуково идет уже 22 дня :angry:
Изменить

 фотография ringee 21 Apr 2017

Подтверждаю. После прохождения таможни посылка надолго стопорится. И не важно, Китай это или Европа. Далее как обычно.
Изменить

 фотография Leox 28 Apr 2017

Мне доставили из Эстонии (Фотопоинт) за 10ть календарных дней. И ни задержек после таможни, и объектив на месте.
Изменить

 фотография nnnfnn 29 Apr 2017

Просмотр сообщенияLeox (28 April 2017 - 21:41) писал:

Мне доставили из Эстонии (Фотопоинт) за 10ть календарных дней. И ни задержек после таможни, и объектив на месте.

ну кому-то должно везти :)

а в мою сторону все по прежнему, например
Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография DERB 29 Apr 2017

Посылка была в Домодедово, Внуково, на Казанском вокзале и уехала в Барнаул))
Изменить

 фотография Dm-Do 02 May 2017

Наступила какая-то .... попа. С десяток посылок сроками до 4 месяцев блуждают по стране.
Изменить

 фотография РыбакШу 04 May 2017

есть официальное мобильное приложение Почты России

https://www.pochta.r...ile-application

можно отследить путь посылки, написать смску, дать оценку скорости доставки
Изменить

 фотография martynov 04 May 2017

РыбакШу, малоинформативное по сравнению с сторонними приложениями
Изменить

Гость_rapucha_* 04 May 2017

Просмотр сообщенияmartynov (04 May 2017 - 11:09) писал:

РыбакШу, малоинформативное по сравнению с сторонними приложениями
С какими?
Изменить

 фотография martynov 04 May 2017

гдеПосылка.

ps товарищи, беру слова обратно. ранние версии почты были туповатыми. сейчас вполне ничего. обновление статуса происходит быстрее прочих. но по подробности местонахождения уступает. хотя это практически и не нужно.
Сообщение отредактировал martynov: 04 May 2017 - 13:35
Изменить

 фотография Dm-Do 04 May 2017

Продавцы с хитрым прищуром либо не дают трек на мелкие пакеты, либо набор неотслеживаемых цифр
Изменить

 фотография 58houwang 05 May 2017

Просмотр сообщенияDm-Do (04 May 2017 - 22:48) писал:

Продавцы с хитрым прищуром либо не дают трек на мелкие пакеты, либо набор неотслеживаемых цифр
Выбор-то всегда за вами. Достаточно внимательно читать про условия доставки. На Али, по крайней мере, процентов 90% товаров предлагается сейчас с трек-номером. Отслеживаемым, таки да.
Изменить

 фотография Dm-Do 13 May 2017

Стали потихоньку приходить бандерольки 4-х месячной давности. На них розовые наклейки ПР типа NAxxxxxxxxxRU, которые не отслеживаются никак.
Т.е. я их уже получил, а в системе их до сих пор нет. Сайт выдаёт - неправильный трек-номер.
Раньше можно было по получении понять, где её носило, теперь просто "чёрная дыра".
Сообщение отредактировал Dm-Do: 13 May 2017 - 18:52
Изменить

 фотография nnnfnn 13 May 2017

Просмотр сообщенияDm-Do (13 May 2017 - 18:49) писал:

Раньше можно было по получении понять, где её носило, теперь просто "чёрная дыра".

я думаю нигде их не носило, просто валялись, то тут, то там
такое впечатление, что мелкие пакеты без треков обрабатываются по остаточному принципу
Изменить

 фотография Kenny 15 May 2017

А я, пожалуй, похвалю.

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография nnnfnn 15 May 2017

Просмотр сообщенияKenny (15 May 2017 - 17:39) писал:

А я, пожалуй, похвалю.

это простое или EMS-ом?
Изменить

 фотография Kenny 15 May 2017

Простое.
И сортировка не а аэропортах, а на Казанском вокзале.
Изменить

 фотография Alexander_46 08 Jul 2017

Не знаю, ПР виновата или кто-то другой, но напишу на всякий случай. Заказал металлическую бленду. Пришла с загнутой и частично стёртой присоединительной (к объективу) резьбой. Пакет, в который она была упакована, тоже был протёрт. Это что ж надо делать, чтоб так испортить вещь? Положить в дырявый мешок и волочить по асфальту? У жены аналогичный случай с бижутурией, тоже стёрт металл, словно бруском точильным поработали. Так что при покупке за бугром не лишним будет упоминание о надёжной упаковке даже для мелких недорогих вещей.

P.S. Резьба на бленде загнулась удачно, в фильтры и в другую бленду вворачивается.
Изменить

 фотография ringee 08 Jul 2017

"Никогда такого не было, и вот опять." ©
Пошёл сегодня на почту за посылкой, а там объявление:
"Работаем с 8-00 до 13-00. Суббота, Воскресенье - выходной."
Супер квест: "Сумей получить посылку".
Недавно читал, оказывается Страшнов супер менеджер. Вытянул ПР за волосы из трясины неэффективности и медлительности.
На рабочий адрес заказать не могу, таможня сочтёт за коммерческий груз. Курьерскую доставку предлагают не все продавцы (ну и цена доставки играет решающую роль при заказе дешёвого товара).
Весело, конечно, но уже надоело.
Изменить

 фотография ringee 13 Jul 2017

Просмотр сообщенияringee (08 July 2017 - 14:10) писал:

"Работаем с 8-00 до 13-00. Суббота, Воскресенье - выходной."
Опускаемся ниже: "Время работы ПО с 9-00 до 12-00 Суббота, Воскресенье - выходной."

Интересно, из часа рабочего времени выйдут, или нет?

:dash:
Изменить

 фотография Alexander_46 13 Jul 2017

Просмотр сообщенияringee (13 July 2017 - 16:47) писал:

Опускаемся ниже: "Время работы ПО с 9-00 до 12-00 Суббота, Воскресенье - выходной."

Интересно, из часа рабочего времени выйдут, или нет?

:dash:
Ну правильно, много сотрудников быть не должно, и зарплату выше 10т.р. лучше не поднимать, а то на премии по 100 миллионов не хватит средств.

P.S. Искренне вам сочувствую. Наше отделение, к счастью, работает нормально, даже сильно долго ждать нечасто приходится при отправке или получении посылки.
Сообщение отредактировал Alexander_46: 13 July 2017 - 18:12
Изменить

 фотография KoT_BacbKa 14 Jul 2017

Кстати, недавно заказывал посылку с н/п из Москвы. Раньше, по нормативам она ползла 6, иногда 8 дней (с учетом 3 прямых поездов от нашей деревни до столицы каждый день утром и вечером). А тут: 10 отправили, 12 - утром получил. Честно - сам в шоке. Может у них приоритет на н/п появился?

ЗЫ: В моем отделении появилась эл. очередь... но все равно, из 4 окон только 2 работают. Спасибо заведующей, она сама выходит и мелкие бесплатные пакеты из китая, да заказные письма сама без очереди отдает.
Изменить

 фотография Priestone 14 Jul 2017

Чуть не потерял сейчас веру в почту России. Теща работает в управлении местном, в логистике (сейчас в отпуске). Жена с ребенком в больнице - теща поехала навестить. Звонит через час после выезда из дома, спрашивает что купить на обратном пути из метизов для сада (строю в саду беседку)... Офигеваю от оперативности: ого! уже обратно? (ехать туда примерно час двадцать)...

Однако ещё через 20 минут звонок с вопросом: где тут та самая больница?
Спрашиваю какой дом рядом, смотрю по карте в онлайне... не... нормально всё с почтой России - соседний дом. Объясняю куда идти. Еще через 20 минут снова звонок с тем же вопросом - ходит вокруг, найти не может. Нормально всё с логистикой почты России. :D
Изменить

 фотография Kenny 14 Jul 2017

Сегодняшний скриншот
Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография SergT 26 Jul 2017

Просмотр сообщенияringee (13 July 2017 - 16:47) писал:

Опускаемся ниже: "Время работы ПО с 9-00 до 12-00 Суббота, Воскресенье - выходной."

Интересно, из часа рабочего времени выйдут, или нет?

:dash:

Я знакомому отправлял da35-2.4 в Рязань в главное отделение на Почтовой до востребования. Они вроде бы подольше работают и может получше раз главное отделение.
Всё дошло в лучшем виде и быстро. Правда, я посылку застраховал.
Изменить