←  Цифровые компактные камеры

Форумы Пента-клуба

»

Ricoh GR APS-C компактная камера с объекти...

 фотография Teod 25 Sep 2018

Прикрепленное изображение
Ricoh объявляет о начале разработки долгожданного GR III.
https://www.dpreview...-awaited-gr-iii

В настоящее время в стадии разработки, RICOH GRIII наследует основную концепцию GR-серии, но она включает в себя совершенно новые устройства в его основных компонентов, в том числе недавно разработанный объектив, новый датчик изображения, а также новый движок визуализации. Они предназначены для дальнейшей модернизации качества изображения, укрепить многие функции и улучшения пользовательского интерфейса.
Посетители Photokina 2018 смогут наслаждаться первым взглядом на этом новом поколении модели GR-серии.

Стабилизации камеры получает датчик сдвиг изображения и обнаружение фазы на датчике в качестве части обновленного датчика 24MP. 28мм эквивалент объектив F2.8 камеры также была переработана и сенсорный экран добавлен в первый раз.
Датчик ГР III, теперь может сместить по трем осям, чтобы компенсировать дрожание камеры, и, вместе с Pentax зеркалок Ricoh, это дрожание может имитировать эффект, имеющий сглаживающего фильтра.
Поскольку стабилизация осуществляется на уровне датчика, мы подозреваем, что объектив был переработан, чтобы увеличить скорость фокусировки. На-датчик детектирование фазы лежит в основе гибридной фазовый контраста и обнаружение системы, которая, в сочетании с новым процессором и новым объективом, как мы надеемся, сделать производительность автофокусировки более конкурентоспособной.
Переработанный 28мм эквив. F2.8 объектив будет иметь шесть элементов в четырех группах, включая два асферических элемента. Минимальное расстояние фокусировки улучшилось до 6 см (2,4 «) от 10 см (3,9»). Встроенный 2-стоп ND фильтр из GR / GR II остается. GR III может записывать 1080 / 60p видео, по сравнению с 1080 / 30p на своих предшественников.
С фронта, по крайней мере, конструкция остается неизменной, хотя предварительные данные говорят о том, что III не столь велик, как I и II.

Основные параметры
https://www.dpreview.../specifications
http://news.ricoh-im...925_026134.html
Сообщение отредактировал Teod: 25 September 2018 - 12:26
Изменить

 фотография garlic 25 Sep 2018

подтянули хорошую камеру к техническому уровню 2013 года.....
Изменить

 фотография Tivanik 25 Sep 2018

Вот здесь https://www.ricoh-im.../7640/news.html уже цена указана: "Выпуск RICOH GR III ожидается в начале 2019 года. Ориентировочная стоимость: 60 000 - 70 000руб."
Изменить

 фотография Teod 26 Sep 2018

Photokina 2018: Первый взгляд на новый Ricoh GR III

https://www.dpreview...ew-ricoh-gr-iii
Задняя часть
Прикрепленное изображение
Сообщение отредактировал Teod: 26 September 2018 - 14:20
Изменить

 фотография АНДРЕЙ Л. 26 Sep 2018

Дааа уж, пока другие выпускают "вещь" рико-пентакс выпускает ка...ку.
Изменить

 фотография sontic 26 Sep 2018

АНДРЕЙ Л., вас же не заставляют, в самом деле...не нравится ка...ка - не покупайте, а просто возьмите "вещь" у других :)
Все как в жизни, не нравится - не женись, чего причитать-то? :D
Изменить

 фотография АНДРЕЙ Л. 26 Sep 2018

Просмотр сообщенияsontic сказал:

чего причитать-то?
Обидно блин за фирму то родную, тормозят не по детски.
Изменить

 фотография Teod 26 Sep 2018

Не вижу тормозов, наоборот наслаждаюсь отличной К-1 Lim. А беззеркалки со сменной оптикой лично мне вообще не нужны по многим причинам. Вот GRIII мне очень интересна, причем с внешним оптическим видоискателем. Другое дело, что уже не могу ничего покупать, получается только продавать. :D
Изменить

 фотография АНДРЕЙ Л. 26 Sep 2018

Просмотр сообщенияTeod сказал:

Не вижу тормозов, наоборот наслаждаюсь отличной К-1 Lim
Тормоза не в тушках а в мышлении и выпуске новых моделей.
Изменить

 фотография Teod 26 Sep 2018

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (26 September 2018 - 15:20) писал:

Тормоза не в тушках а в мышлении и выпуске новых моделей.
Лично я фотографирую камерами, а не мышлением. А мышление субьективно и не является критерием тормозов. На мой взгляд на нынешним этапе беззеркалки не являются правильным решением. Достаточно сравнить размеры и вес с обычными 24-70 и 70-200.
Мне кажется, принципиально неправильно оценивать фирмы со своей колокольни.
Правильнее сказать " Каникон молодцы, выпустили беззеркалки. Мне это нравится и я буду покупать их." Или "Pentax молодец, выпустил К-1. А беззеркалки Каникона мне и даром не нужны." У каждого свои задачи и свои критерии. Нельзя личные оценки обобщать на заслуженные фирмы. И спорить об этом бесполезно.
Сообщение отредактировал Teod: 26 September 2018 - 15:44
Изменить

Гость_Rapucha_* 26 Sep 2018

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (26 September 2018 - 15:20) писал:

Тормоза не в тушках а в мышлении и выпуске новых моделей.
да денег Рико не хочет тратить на RnD. Почему -- не знаю. Возможно, считают что все уже продолбано.

Парадоксальным образом мне кажется, что с точки зрения потребителя сейчас, если уж очень хочется потратить деньги на Пентакс, лучше вложиться в оптику. Потому что переходник с байонета К сделали ко всем платформам, не пропадет стекляшка. А вот тушки с этим байонетом уж и не знаю, увидим ли еще.
Изменить

 фотография KNA 26 Sep 2018

, тушки то, думаю, ещё увидим. Да и тема не о том.

А вот кто мешает сделать такую камеру со встроенным ЭВИ, я не понимаю. Или, фиг бы с ним, со встроенным. Но хоть разъём для того ЭВИ, что выпускался для GXR, могли бы сделать.
Изменить

 фотография garlic 26 Sep 2018

с точки зрения "карманной" концепции, логичнее было бы не добавлять ВИ, но сделать откидной экранчик. А когда ни того, ни другого...
Изменить

 фотография vlad59 26 Sep 2018

И зачем?? Имея II даже в голову не приходит менять на III :blink: Переключатель фокусировки и качельку экспокорекции (+,-) убрали.
Изменить

 фотография sontic 26 Sep 2018

Просмотр сообщенияvlad59 сказал:

качельку экспокорекции (+,-) убрали
вот это действительно жаль...
Изменить

 фотография Teod 26 Sep 2018

Просмотр сообщенияKNA (26 September 2018 - 16:20) писал:

, тушки то, думаю, ещё увидим. Да и тема не о том.

А вот кто мешает сделать такую камеру со встроенным ЭВИ, я не понимаю. Или, фиг бы с ним, со встроенным. Но хоть разъём для того ЭВИ, что выпускался для GXR, могли бы сделать.
Для фикса в GRIII как раз очень удобен оптический съёмный видоискатель. У него нет лагов, а при малом фокусном этого достаточно.
http://www.zooma.ru/cat/ricoh/ricoh_access/vneshniy_vidoiskatel_ricoh_gv_2/
Прикрепленное изображение

Просмотр сообщенияsontic (26 September 2018 - 16:58) писал:

вот это действительно жаль...
Убрали не только качельку, но наплыв в этом месте ради уменьшения размеров. Согласен, что это жаль.
Сообщение отредактировал Teod: 26 September 2018 - 17:03
Изменить

 фотография SERGE TLT 26 Sep 2018

в камере улучшили самое необходимое. скорость аф и косвенно улучшили максимальнео исо (хотя бы за счет стаба. может и еще и за счет матрицы будет приход). габариты чуть ли не меньше. вроде. т.е. это лучший компакт с серьезной матрицей. в принципе он и был лучшим. а остальные типа компакты не компакты. в сравнении с рико. так что все ОК !!! а вот мечты о ФФ и прочая лабудень в виде откидного экрана итп- это к т.н. компактам кому размерчик и эргономика не важны.
Сообщение отредактировал SERGE TLT: 26 September 2018 - 19:15
Изменить

 фотография vlad59 26 Sep 2018

С высокими ИСО конечно там, в предыдущем II , беда.Про оптический видоискатель съемный-не понимаю как можно снимать на АФ не видя где же он зафиксировался.
Изменить

 фотография garlic 26 Sep 2018

Просмотр сообщенияvlad59 (26 September 2018 - 21:31) писал:

С высокими ИСО конечно там, в предыдущем II , беда.Про оптический видоискатель съемный-не понимаю как можно снимать на АФ не видя где же он зафиксировался.
помню, расхваливали Рико за возможность принудительно задать фокус на определенную дистанцию. А в рамках этой концепции простейший сквозной ОВИ как раз очень уместен.
Изменить

 фотография SERGE TLT 26 Sep 2018

Просмотр сообщенияvlad59 (26 September 2018 - 21:31) писал:

С высокими ИСО конечно там, в предыдущем II , беда.Про оптический видоискатель съемный-не понимаю как можно снимать на АФ не видя где же он зафиксировался.
ну как-то справляемся. все-таки не 85/1.2 ....больше проблем из-за медленного аф, а не отсутсвия видика. а как можно ходить с такими большими камерами с лишними плюшками ? не понимаю ...кстати, заметили, что вспышки то немаЭ ?....молодцы конструкторы...ну или маркетологи...выжимают все возможное...как в той байке про плеер и пузырьки.
Сообщение отредактировал SERGE TLT: 26 September 2018 - 22:03
Изменить

 фотография garlic 26 Sep 2018

Чет мне кажется, это очень далёкий от серии макет, по которому судить о наличии вспышки нельзя. Да и внешние кнопки могут быть пересмотрены.
Изменить

 фотография vlad59 26 Sep 2018

Скорее всего. Чтобы на выставке как зайца из цилиндра-опля! А там кнопочек, рычажков и вспышка все что душа желает))
Сообщение отредактировал vlad59: 26 September 2018 - 22:27
Изменить

 фотография vlad59 26 Sep 2018

Просмотр сообщенияgarlic (26 September 2018 - 21:39) писал:

помню, расхваливали Рико за возможность принудительно задать фокус на определенную дистанцию. А в рамках этой концепции простейший сквозной ОВИ как раз очень уместен.
Ну если изподтишка или если шпионить, внезапно, то есть такая возможность)
Изменить

 фотография SERGE TLT 27 Sep 2018

Просмотр сообщенияgarlic (26 September 2018 - 22:17) писал:

Чет мне кажется, это очень далёкий от серии макет, по которому судить о наличии вспышки нельзя. Да и внешние кнопки могут быть пересмотрены.
там же в описалове по пыхе стоит NO
Изменить

 фотография KNA 28 Sep 2018

Просмотр сообщенияTeod (26 September 2018 - 17:04) писал:

Для фикса в GRIII как раз очень удобен оптический съёмный видоискатель. У него нет лагов, а при малом фокусном этого достаточно.
Да я, собственно, не против ОВИ. Но хотелось бы помимо кадра ещё хоть какие-то параметры съёмки лицезреть.
Изменить

 фотография NSX 10 Oct 2018

Просмотр сообщенияsontic (26 September 2018 - 16:58) писал:

вот это действительно жаль...
Качелька и другие плюшки КМК будет на тачскрине (физическая кнопка мне больше нравиться).
Вот интересно, подойдут ли к ней конвертеры от GR? крепление на объективе очень похожее...
Высокие ИСО это очень хорошо, а автофокус меня и в старой устраивал.
Изменить

 фотография SERGE TLT 05 Dec 2018

Просмотр сообщенияNSX (10 October 2018 - 13:50) писал:

Качелька и другие плюшки КМК будет на тачскрине (физическая кнопка мне больше нравиться).
Вот интересно, подойдут ли к ней конвертеры от GR?
артикул другой. т.е. на 99.9999 % и внутрях он другой. ну линза поменялась всяк надо и конвертор менять.
Изображение
Сообщение отредактировал SERGE TLT: 05 December 2018 - 18:21
Изменить

 фотография Teod 29 Jan 2019

Сегодня подержал в руках GR III. Очень понравилась. Через два дня этот экземпляр отправится в Японию. В Зуме сказали, что ориентировочно будет стоить $900.
Изменить

 фотография sontic 29 Jan 2019

Teod, что понравилось и стоит ли оно таких немалых денег?
Изменить