←  Цифровые компактные камеры

Форумы Пента-клуба

»

Ricoh GR APS-C компактная камера с объекти...

 фотография vlad59 29 Mar 2018

Так они запредельные по цене, те что в горячий башмак. Хорошо бы конечно, но по вменяемой цене)
Изменить

Гость_огл_* 29 Mar 2018

Просмотр сообщенияvlad59 (29 March 2018 - 08:33) писал:

Так они запредельные по цене, те что в горячий башмак. Хорошо бы конечно, но по вменяемой цене)
у меня на GXR VF-2 стоил меньше 250 долларов.

Изображение
Сообщение отредактировал огл: 29 March 2018 - 09:01
Изменить

 фотография vlad59 29 Mar 2018

Почти Полцены на камеру GR I))
Да и на прилавках не лежит. Пойти и примериться не получится.
Сообщение отредактировал vlad59: 29 March 2018 - 13:16
Изменить

Гость_огл_* 29 Mar 2018

Просмотр сообщенияvlad59 (29 March 2018 - 13:11) писал:

Почти Полцены на камеру GR I))
Да и на прилавках не лежит. Пойти и примериться не получится.
кто не лежит? к чему примериться? GR на момент начала продаж стоил 800 долларов в 2013 году.

шу конвертер тоже не все покупают. гораздо лучше, что он есть, чем если бы его не было. так и видоискателем
Сообщение отредактировал огл: 29 March 2018 - 18:30
Изменить

 фотография vlad59 30 Mar 2018

VF-2. Не лежит. С доставкой ВСЕ 300 будет.
Да бог с ним, с тем минителевизором.))
Я GR за бугром за 600 купил.
Изменить

Гость_огл_* 30 Mar 2018

наличие аксессуаров это хорошо. кому надо - купят. а вот их отсутствие это плохо. :)
Изменить

 фотография vlad59 30 Mar 2018

Хорошо если бы пошел в магазин, и купил.
А то как говорил Деточкин-"Наставили везде капканов"))
Изменить

 фотография NSX 01 Apr 2018

Просмотр сообщенияKulikov Andrei (29 March 2018 - 08:05) писал:

Ну воткнуть туда 24 вместо 16 , смысла не вижу в таком апгрейде лично для себя. Поворотный экран не особо нужен. Эви лучше опционально через горячий башмак чтоб габариты не увеличивать. Ну и что в сухом остатке. Только более МП матрица. Лучше его туда до ФФ откормить
А мне бы хотелось встроенный полярик (по анологии с ND), Узкоугольную ,,портретную насадку,, (по аналогии с ШУ и Макро), управление со смартфона, уменьшение шумов на ISO 800 и батарею чуть жирнее. (все это обязательно без увеличения размеров :-) )
Изменить

 фотография Scavenger 01 Apr 2018

... и пыле- влаго- взрывозащиту :)
Изменить

 фотография elevated 06 Apr 2018

если помечтать, то новую камеру хотелось бы, при сохранении габаритов и веса, видеть такой : фф, 40мм (пусть темный будет, вплоть до 3,5, для миниатюризации, а световые условия меня не ограничивают, я привык на пленку ИСО100 снимать), откидной экран, батарею пожирнее. купил бы в пару к GRII, если цена не превысит 1500-2000 долл.

Stein Am Rhein, конец марта

Изображение
Изменить

 фотография abat 13 Apr 2018

Просмотр сообщенияvlad59 (29 March 2018 - 08:33) писал:

Так они запредельные по цене, те что в горячий башмак. Хорошо бы конечно, но по вменяемой цене)
В свое время пользовал Voigtlander 25мм очень даже ничего и не дорого
Сообщение отредактировал abat: 13 April 2018 - 06:26
Изменить

 фотография abat 13 Apr 2018

Прикрепленное изображение: 20170822_201225.jpg
Сообщение отредактировал abat: 13 April 2018 - 06:34
Изменить

 фотография kaipa 08 May 2018

Прикрепленное изображение

Недавно взял себе серебристую попробовать в качестве "всегда с собой в кармане". Забавная штуковина. До зеркалки не дотягивает, но иногда выдает удивительные атмосферные снимки.
Сообщение отредактировал kaipa: 08 May 2018 - 17:52
Изменить

 фотография sontic 08 May 2018

Просмотр сообщенияkaipa сказал:

До зеркалки не дотягивает
Как вы узнаёте, дотягивает или нет?
Изменить

 фотография kaipa 08 May 2018

Просмотр сообщенияsontic (08 May 2018 - 17:54) писал:

Как вы узнаёте, дотягивает или нет?

Мои сугубо субъективные ощущения от удобства использования и качества картинки в сравнении с тем, что я могу получить с зеркалки с 21м лимом, например.
Изменить

 фотография sontic 08 May 2018

Ну, не знаю...матрица как на зеркалке, оптика до лима может и не дотягивает, но весьма и весьма...мне кажется, что это вам кажется :)
Опять же мои субъективные ощущения
Изменить

 фотография vlad59 08 May 2018

.То еще спорный вопрос, сравнение с 21 ым .Назвать лимом то еще не все))
Изменить

 фотография Scavenger 09 May 2018

Возможно, просто непривычно после "зеркалки".
Мне поначалу было сложно снимать на вытянутых руках (были смазы), и к фокусировке тоже надо привыкнуть.

А вот качество снимков (при нормальном свете) у GR отменное.
Лимы 15 и 21 (при всём уважении) я даже не вспоминаю. Хотя немного скучаю по 12-24 :)
Изменить

 фотография kaipa 10 May 2018

Просмотр сообщенияScavenger (09 May 2018 - 20:40) писал:

Возможно, просто непривычно после "зеркалки".
Мне поначалу было сложно снимать на вытянутых руках (были смазы), и к фокусировке тоже надо привыкнуть.

А вот качество снимков (при нормальном свете) у GR отменное.
Лимы 15 и 21 (при всём уважении) я даже не вспоминаю. Хотя немного скучаю по 12-24 :)

Я много всего перепробовал на зеркалке: из шириков 15й лим, K 17/4, K 20/4, A 20/2.8, FA 20/2.8, 21й лим, 20-40 лим, фойхт 20ка, 24* -- 21й самый резкий и цветастый, 24* самый любимый. Возможно, мне повезло с экземпляром 21го.

Пока что с Рико у меня получаются совершенно другие цвета, сочетание контраста и микроконтраста. На краях довольно существенная дисторсия, причем DxO по профилю линзы ее исправляет неправильно (не в ту сторону, похоже). Иногда мажет фокус, я привык использовать точечную, и тут она не настолько удобна, как через оптический видоискатель зеркалки. Навороченность настроек нивелируется концепцией point-and-shot -- с такой камерой не хочется возиться особо, а достать и сразу щелкнуть.

При этом камера мне, конечно, нравится, и качество снимков не разочаровало. Хочу заменить ей широкий угол на зеркалке, которую оставить ради нормальных и теле- объективов.
Изменить

 фотография wasya83 23 May 2018

Прочитал обзор Ricoh GR II http://www.photograp...h_gr_ii_review/
Так там говорится, что эта камера поддерживает беспроводные вспышки. Дословно, написано:"and wireless flash support."
Я вообще не понял. В камере есть радиосинхронизатор?
Изменить

 фотография wasya83 23 May 2018

Вот еще https://www.ricoh-im...up/5/GR-II.html
"Беспроводное управление системными вспышками PENTAX FGZ"
Что, возможна беспроводная передача TTL информации вспышкам?
Изменить

 фотография SERGE TLT 25 May 2018

Просмотр сообщенияkaipa (10 May 2018 - 14:39) писал:

Я много всего перепробовал на зеркалке: из шириков 15й лим, K 17/4, K 20/4, A 20/2.8, FA 20/2.8, 21й лим, 20-40 лим, фойхт 20ка, 24* -- 21й самый резкий и цветастый, 24* самый любимый. Возможно, мне повезло с экземпляром 21го.

Пока что с Рико у меня получаются совершенно другие цвета, сочетание контраста и микроконтраста. На краях довольно существенная дисторсия, причем DxO по профилю линзы ее исправляет неправильно (не в ту сторону, похоже). Иногда мажет фокус, я привык использовать точечную, и тут она не настолько удобна, как через оптический видоискатель зеркалки. Навороченность настроек нивелируется концепцией point-and-shot -- с такой камерой не хочется возиться особо, а достать и сразу щелкнуть.

При этом камера мне, конечно, нравится, и качество снимков не разочаровало. Хочу заменить ей широкий угол на зеркалке, которую оставить ради нормальных и теле- объективов.

Вы какой вариант сравниваете с лимом ? По тестам Рикошная линза лучше 21-го лима. см. dxomark.com И неудивительно из-за разницы фр. А по цвету камера великолепна прям сразу в жипеге .За что в т.ч. и не продаем до сих пор. Поначалу надо больше внимания уделять как снимать на данном аппарате без смаза. Особенно учитывая если зеркалка со стабом. А вот с конвертором на шу да возможно ситуация будет иная, но опять таки не по цвету. Он остается таким же.
Сообщение отредактировал SERGE TLT: 25 May 2018 - 11:13
Изменить

 фотография SERGE TLT 25 May 2018

ps: ой кажись перепутал и у рико линза шире. а подумал наоборот . получается, что в более проигрышной ситуации еще и по ТТХ линза лучше.
Изменить

 фотография wasya83 07 Jun 2018

Не могу найти инструкцию для Ricoh GR II на русском языке. Постоянно попадается инструкция для Ricoh GR digital. Но это же другой фотоаппарат.
Подскажите, где найти инструкцию на русском языке?

Сообщение отредактировал wasya83: 07 June 2018 - 18:10
Изменить

 фотография Scavenger 25 Sep 2018

Немного южных пейзажей...

Изображение

Изображение
Изменить

 фотография sontic 25 Sep 2018

Scavenger, ой...+100500, конечно.
Изменить