←  Техника съемки

Форумы Пента-клуба

»

Портрет широкоугольным объективом

 фотография Alex_X 07 Nov 2013

Tv1, с юмором портреты получились :) Шарж: добродушно-юмористическое изображение (обычно портрет), в котором при соблюдении внешнего сходства изменены и выделены наиболее характерные черты модели. Бородача в "Наша Раша" примерно также в милиции на видео снимали. Он там еще возмущался - зачем вы камеру так мне в лицо тыкаете :)
Сообщение отредактировал Alex_X: 07 November 2013 - 07:32
Изменить

 фотография Мегахирург 12 Nov 2013

Вот последний пример очень понравился! По мне так это более портретные портреты, чем большинство снятых на типа "правильные" объективы))
Изменить

 фотография barns 13 Nov 2013

Просмотр сообщенияМегахирург (12 November 2013 - 14:51) писал:

Вот последний пример очень понравился! По мне так это более портретные портреты, чем большинство снятых на типа "правильные" объективы))
ща налетят 85ники и начнут кричать что "шаржынипартреты" :D
Изменить

 фотография Lucky IL 13 Nov 2013

Каждый в меру своей испорченности определяет границу применимости объективов. В данном случае в портрете.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография wowk 22 Oct 2020

Мнение художников. Руки - необходимая выразительная составляющая часть портрета. Отрезанные, спрятанные руки свидетельствуют только о неумении автора работать с ними.

Чем короче фокусное, тем труднее работать с руками из-за возрастающих перспективных искажений.
Изменить

 фотография Aleksandr_III 23 Oct 2020

wowk, Мысль, как и коньяк должна быть выдержана. :) Художник люди , свободные в своём творчестве и могут иметь разное мнение.
Изменить

 фотография Dmitiry.D 23 Oct 2020

Так тут 7 лет выдержки, чем не коньяк?!:))
Изменить

 фотография Réaumur-Sébastopol 03 Nov 2020

Странным образом 21 лим на кропе у меня иногда случается портретным. Не крупным планом конечно.
Изменить

 фотография donvostok 03 Nov 2020

Просмотр сообщенияJacques Bonsergent сказал:

Странным образом 21 лим на кропе у меня иногда случается портретным. Не крупным планом конечно.
А почему и нет? Вы бы видели какие шедевры люди бензопилами изо льда или дерева вырезают.
Изменить

 фотография . / 03 Nov 2020

Мнение фотографов: две руки в кадре - две проблемы
Изменить

 фотография Protero 03 Nov 2020

Nokia 808 (эквивалентное = 28 mm).

Изображение
Изменить

 фотография Protero 03 Nov 2020

Google Pixel 3a XL (эквивалентное = 35 mm).

Изображение
Изменить