Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Клубные часы



Сообщений в теме: 144

#31 Gorm

  • Пользователь
  • 1452 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 07 December 2012 - 18:31

Прошу зарезервировать № 25.
IMC - вполне нормально.

#32 Balex

  • Пользователь
  • 3097 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 07 December 2012 - 19:36

Сейчас в проекте изъявили твердое желание участвовать 8 человек:
Balex
ArksonisIntro
altau
Димка-учитель
Бюджетник
sledz
Макса
Gorm

Благодарю всех откликнувшихся за поддержку проекта.
Действительно, вопрос о часах довольно щепетильный, я это понимаю и надеюсь, что в результате обсуждений мы вместе выработаем решение, приемлемое для всех участников.
В предстоящие выходные, возможно, к нам присоединятся некоторые наши одноклубники.
Затем мы приступим непосредственно к обсуждению основных технических требований к часам фиксированным количеством участников.
Укрупнённо определяется стоимость участия в проекте и место размещения заказа.
После выработки ТЗ к проекту могут присоединиться и остальные заинтересованные одноклубники, приняв для себя предпроектные решения. В ТЗ правки не вносятся, уточняется количество участников проекта, стоимость, производство, сроки, "механика дела".
Примерно так я себе вижу основные пункты.
Прошу высказываться.

Сообщение отредактировал Balex: 07 December 2012 - 20:04


#33 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 07 December 2012 - 20:17

Просмотр сообщенияBalex (07 December 2012 - 19:36) писал:

После выработки ТЗ к проекту могут присоединиться и остальные заинтересованные одноклубники, приняв для себя предпроектные решения. В ТЗ правки не вносятся, уточняется количество участников проекта, стоимость, производство, сроки, "механика дела".
Примерно так я себе вижу основные пункты.
Прошу высказываться.
Если дизайн-проект и ТЗ будут вырабатываться не сообща, а в составе узкого круга ограниченных людей, не имеющих отношение к Администрации, к которому после выработки решения предлагается присоединиться остальным желающим, то, пожалуйста, назовите эти часы "Balex & Co". Если это изделие будет носить лого Пентаклуба, то весь дизайн-проект должен быть выработан либо Администрацией, либо совокупным решением всех заинтересованных лиц. КМК.

Сообщение отредактировал Bondezire: 07 December 2012 - 20:18


#34 Balex

  • Пользователь
  • 3097 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 07 December 2012 - 20:22

Слово "ПЕНТА-КЛУБ" не охраняется и я вправе использовать его не нарушая ни чьих законных прав. Поправьте меня, если это не так. Безусловно, проект возможен при благосклонном отношении Администрации и я на это рассчитываю.

Сообщение отредактировал Balex: 07 December 2012 - 20:59


#35 Rhinoman

  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • Город:Астрахань

Отправлено 07 December 2012 - 20:42

года 4 назад я купил часы Восход с подводной лодкой за одну тыщу рублей, ношу до сих пор, работают отлично но не много потерлись. В принципе я готов отдать и больше если будут нормально работать. Резервирую номер 33:)

#36 Balex

  • Пользователь
  • 3097 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 07 December 2012 - 20:46

Просмотр сообщенияRhinoman (07 December 2012 - 20:42) писал:

Резервирую номер 33:)
Спасибо!
Друзья, с вашего позволения я веду учёт номеров. Сведения будут обнародованы вместе с первой редакцией ТЗ.

#37 Бюджетник

  • Пользователь
  • 441 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:ЗаМКАДье

Отправлено 07 December 2012 - 22:27

Как предложение: Админы, закрепите тему и выделите её!


#38 ak-47

  • Пользователь
  • 2520 сообщений

Отправлено 07 December 2012 - 23:26

хм, я пожалуй поучаствую.
Зарезервируйте за мной 47, пожалуйста ;-)

#39 vader

  • Пользователь
  • 318 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Владивосток

Отправлено 08 December 2012 - 05:13

C таким "наплывом" желающих чую, что резирвировать номера стоит только из первого десятка. Максимум, из второго :)
Тогда занимаю №1 :)
Потенциально в теме. Но окончательное решение, ественно, зависит от предложенного варианта.

#40 Balex

  • Пользователь
  • 3097 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 08 December 2012 - 06:46

Просмотр сообщенияak-47 (07 December 2012 - 23:26) писал:

Зарезервируйте за мной 47, пожалуйста ;-)
Спасибо! Внёс данные.

Просмотр сообщенияvader (08 December 2012 - 05:13) писал:

Потенциально в теме. Но окончательное решение, ественно, зависит от предложенного варианта.
Суть первой итерации - учесть "твёрдых" участников проекта. Чем их меньше, тем выше значение их мнения при формировании ТЗ. Я не вижу в проекте несколько десятков "твёрдых участников" и, таким образом, мнение каждого существенно влияет на окончательное решение. Риск принять для себя нежелательное коллективное решение, скажем по дизайну, при малом количестве заинтересованных в проекте участников, конечно, существует, но величина его невысока. Кроме этого, решение о том, как часто и куда будете Вы носить эти часы - лично Ваше. Обсуждение ТЗ фиксированной группой реально заинтересованных участников позволит принять оптимальные решения и эффективно использовать ресурсы каждого участника и форума в целом.
Вопрос стоимости очень важен. Основной критерий - минимальная приемлемая стоимость участия в проекте для любого из "твёрдых" участников. Это - критерий, не правило. Я вполне допускаю, что участники проекта могут принять решение о частичном покрытии стоимости для одного участника проекта в пользу принятия, скажем, желанного остальными дизайна.
Прошу Вас принять окончательное решение и заявить об участии в проекте только в случае если Вы его твёрдо поддерживаете.
Я довольно широко вижу возможные окончательные решения и для меня этот проект, в первую очередь, носит клубный характер.

Сообщение отредактировал Balex: 08 December 2012 - 07:54


#41 Balex

  • Пользователь
  • 3097 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 08 December 2012 - 06:54

Просмотр сообщенияvader (08 December 2012 - 05:13) писал:

C таким "наплывом" желающих чую, что резирвировать номера стоит только из первого десятка. Максимум, из второго :)
Старший номер часов определяет общее заявленное производителем их количество в серии. В общем случае, из серии в 100 часов в первую очередь могут быть произведены часы с номерами, скажем, 99 и 47. Остальные часы этой серии могут быть изготовлены в другое время или не изготовлены вовсе. В общем случае.

Просмотр сообщенияБюджетник (07 December 2012 - 22:27) писал:

Как предложение: Админы, закрепите тему и выделите её!
Предлагаю обратиться с этим на фазе согласований уже выработанных решений с Администрацией. Сейчас, собственно говоря, и просить не о чем - нет даже предпроектного решения и количество участников не определено.

Сообщение отредактировал Balex: 08 December 2012 - 07:33


#42 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2012 - 11:39

1. Хочу поблагодарить уважаемого Александра за то, что взял на себя смелость выдвинуть идею и соображения по поводу нового возможного клубного проекта.
2. Очень прошу остальных участников внимательно и культурно отнестись к тому, что уже написано в данной ветке и не идти на поводу своего эго слишком активно.
Получится, не получится, какие часы, с каким дизайном, сколько будут стоить - это всё на самом деле вторичные вопросы, вытекающие из замысла, целей и концепции, которую возможно сообща мы сможем выработать, заодно проверив уровень нашей самоорганизации (уже поэтому, нмв, вброс идеи с часами штука хорошая, как и идея Антона с толстовками, удачно реализованная им на практике, в первую очередь за счёт собственной воли, энергии, нервов и личного времени - надеюсь все смогли сказать "спасибо"?).
3. Поэтому давайте каждый подумает про часы именно в плане "клубного дела" и заодно осознания степени своей принадлежности нашему сообществу, "политически", а не "идиотически". Ведь у каждого уже есть часы, а у кого их нет, тому проще купить именно то, что душа пожелает, если нужны именно часы, не дожидаясь длительного по времени процесса принятия коллективного решения. Ведь в данном случае, я так понимаю, Саша-Balex пытается нащупать именно клубную составляющую в этом, а не реализует идею обеспечения желающих дешевыми/элитными ходиками и не пытается на этом заработать (хотя и в последнем случае я не вижу ничего криминального, т.к. люди тратя собственное время имеют право претендовать и на какую-либо материальную компенсацию оного, если таковое потребуется тому, кто в итоге займётся этой идеей в случае, если мы сообща что-то решим). Нет и ничего плохого в том, что кто-либо хочет "убить двух зайцев", из числа тех, кто подумывает о приобретении новых ходиков. Но таким людям нужно, кмк, вдвойне над этим думать, а не сразу кидаться с критикой и выдвижением собственных условий. Тем более на данный момент не идёт речи о том, что кто-то в чём-то клянётся и берёт на себя какие-то обязательства, в выполнении которых он не уверен.

Заранее прошу извинения у всех одноклубников за некий сумбур и размытый смысл высказывания, сказывается ад на работе, длительный недосып и в замученность под конец семестра, но я попытаюсь к концу недели (обещать не могу, но очень постараюсь выкроить время) написать кратко некие свои соображения по теме ветки. Заранее благодарю за адекватное понимание.

#43 Balex

  • Пользователь
  • 3097 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 08 December 2012 - 11:50

Дима, всё верно! Спасибо за теплые слова в мой адрес и поддержку проекта!
Со своей стороны я уверяю всех, что ни какой корысти с моей стороны нет, как нет и пристрастий по размещению заказа.
Дима несколько предвосхитил то, о чём я хотел попросить в начале недели всех участников проекта: неформально изложить свою концепцию проекта. Я буду очень признателен всем, кто сможет описать свои представления о конечном продукте и организации дела.

Сообщение отредактировал Balex: 08 December 2012 - 11:54


#44 Deem-As

  • Пользователь
  • 169 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 08 December 2012 - 13:18

Готов присоединиться с №13.

#45 Balex

  • Пользователь
  • 3097 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 08 December 2012 - 14:01

Спасибо, занес данные в список.

#46 Mrok

  • Пользователь
  • 266 сообщений
  • Город:Щелково

Отправлено 08 December 2012 - 17:58

кажется я в ветке рядом, где и появилась эта идея, предлагал лимитку в 77 штук... и резервировал за собой номера 22 или 23

это не действительно?

просто выше кто то уже писал про 22 номер

я категорически против IMC и подобных сувенирных изделий,
и категорически за Штейнарт, про который тут тоже писали выше

в общем пока пишите в списки (непонятно с каким номером)
будем обсуждать

#47 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 08 December 2012 - 18:21

Просмотр сообщенияBalex (07 December 2012 - 08:29) писал:

Поскольку обозначился интерес к означенному вопросу,
...
Лично мне проект интересен и я буду в нём активно участвовать. Резервирую номер 11

Просмотр сообщенияArksonisIntro (07 December 2012 - 08:58) писал:

+1. номер 74

Просмотр сообщенияДимка-учитель (07 December 2012 - 10:48) писал:

+1. Хорошая идея, с удовольствием взял бы экземпляр за номером 77, моё "счастливое число", "столблю. :)

проштудировал указанный сайт. модели имеют в артикуле одну букву и 4 цифры. И более никаких других вариантов. Где вы все там нашли двухчисленные обозначения, объясните? Киньте, плиз, ссылкой, как выглядят часы №11, 74, 77 и т.д.?

#48 Balex

  • Пользователь
  • 3097 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 08 December 2012 - 18:33

Просмотр сообщенияMrok (08 December 2012 - 17:58) писал:



в общем пока пишите в списки (непонятно с каким номером)
будем обсуждать
Записал номер 23.


#49 Balex

  • Пользователь
  • 3097 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 08 December 2012 - 18:48

Просмотр сообщенияNiOl (08 December 2012 - 18:21) писал:

? Киньте, плиз, ссылкой, как выглядят часы №11, 74, 77 и т.д.?
Мы фиксируем значимую часть номера будущих часов. Как они выглядят и где они будут изготавливаться мы еще не знаем

#50 Gorm

  • Пользователь
  • 1452 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 08 December 2012 - 19:38

Просмотр сообщенияBondezire (07 December 2012 - 20:17) писал:

Если это изделие будет носить лого Пентаклуба, то весь дизайн-проект должен быть выработан либо Администрацией, либо совокупным решением всех заинтересованных лиц. КМК.
Мне кажется, что "выработан" и "утверждён" - это не одно и то-же.
Также мне кажется (более того, я убеждён в этом, исходя из собственного, в том числе, опыта), что администрация корпоративного сайта и администрация корпорации - немного разные вещи!
При всём моём уважении к администраторам и модераторам - их должность не делает их автоматически дизайнерами. :)
" ... совокупным решением всех заинтересованных лиц ... " - я понял, что именно это и предлагается.

Сообщение отредактировал Gorm: 08 December 2012 - 19:40


#51 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 08 December 2012 - 20:16

Просмотр сообщенияGorm (08 December 2012 - 19:38) писал:

При всём моём уважении к администраторам и модераторам - их должность не делает их автоматически дизайнерами. :)
Да дело не в этом. Нет никакого труда купить часы нравящегося дизайна и заменить в них циферблат с надписью "Penta-club". Толку то, если эти котлы будут в единственном экземпляре и пентаклуб ничего про них не знает? Ну, или в 20-и экземплярах, если и дизайн сделан кулуарно Balex-ом & Co, и админстрации пентаклуба на эти 20 экземпляров начхать? Тут важна не легитимность с юридической точки зрения клеить лейбу на 5-20-50 экземпляров часов, а общественное признание всем сообществом Пентаклуба и/или Аминистрацией сайта. Ну... у меня есть часы с Pentax, подаренные лично Бухваловым. Ну и... могу на нравящихся мне часах заменить циферблат с лого Пентаклуба... )) Я так думаю, чте если часы, обсуждаемые в данном топике будут носить лого Пентаклуба, то о них должны знать все пентаклубовцы, и все заинтересованные принять участие в обсуждении дизайна и концепции, при участии Администрации. Иначе это будет такой же "междусобойчик" из 25-и экземрляров, который я сам себе могу устроить в 1-м экземпляре. ))

#52 Gorm

  • Пользователь
  • 1452 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 08 December 2012 - 20:45

Просмотр сообщенияBondezire (08 December 2012 - 20:16) писал:

Да дело не в этом. Нет никакого труда купить часы нравящегося дизайна и заменить в них циферблат с надписью "Penta-club". Толку то, если эти котлы будут в единственном экземпляре и пентаклуб ничего про них не знает? Ну, или в 20-и экземплярах, если и дизайн сделан кулуарно Balex-ом & Co, и админстрации пентаклуба на эти 20 экземпляров начхать? Тут важна не легитимность с юридической точки зрения клеить лейбу на 5-20-50 экземпляров часов, а общественное признание всем сообществом Пентаклуба и/или Аминистрацией сайта. Ну... у меня есть часы с Pentax, подаренные лично Бухваловым. Ну и... могу на нравящихся мне часах заменить циферблат с лого Пентаклуба... )) Я так думаю, чте если часы, обсуждаемые в данном топике будут носить лого Пентаклуба, то о них должны знать все пентаклубовцы, и все заинтересованные принять участие в обсуждении дизайна и концепции, при участии Администрации. Иначе это будет такой же "междусобойчик" из 25-и экземрляров, который я сам себе могу устроить в 1-м экземпляре. ))
Уважаемый Bondezire!
Мне кажется, Вы не вполне понимаете ситуацию.
Как я понимаю, в настоящий момент у Пента-клуба вообще нет администрации. Есть администрация сайта, а это не одно и то-же.
А верховной властью в настоящее время в клубе обладает народ, т. е. все члены клуба. И, поэтому (ИМХО, естественно), если группа товарищей предложит некий дизайн, и не последует массовых протестов, то он может считаться утверждённым клубом. Ведь если следовать вашей логике, то дизайн толстовки - ниндзя нелегитимен. Мне теперь, что, не сметь её носить? А остальным членам клуба тоже не сметь?
Как - то мягше надо, и ширше ... :) :)
И Balex действует вовсе не кулуарно, а гласно и открыто, а Бухвалов - это Пентар, а не Пента-клуб.
И, кстати, администрация (сайта) утвердила логотип, который красуется на толстовке? Когда? В какой форме? Где протокол заседания администрации? и т. д. :)

Сообщение отредактировал Gorm: 08 December 2012 - 20:52


#53 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 08 December 2012 - 21:12

Просмотр сообщенияGorm (08 December 2012 - 20:45) писал:

Мне теперь, что, не сметь её носить? А остальным членам клуба тоже не сметь?
Как - то мягше надо, и ширше ... :)/> :)/>
И Balex действует вовсе не кулуарно, а гласно и открыто, а Бухвалов - это Пентар, а не Пента-клуб.
И, кстати, администрация (сайта) утвердила логотип, который красуется на толстовке? Когда? В какой форме? Где протокол заседания администрации? и т. д. :)/>
Да не. Не так. Если мне дизайн часов не нравится, но это есть общепризнанный акцессуар Пентаклуба, то я рассмотрю возможность его купить, даже если он мне не нравится. Но, если мне акцессуар не нравится, и он выдуман "узким кругом кругом ограниченных людей" каким-то боком тусующихся на сайте Пентаклуба, то я его не куплю ни при каких вариантах, или сам себе сделаю, если так же приспичит. )) Только и всего. ))

Сообщение отредактировал Bondezire: 08 December 2012 - 21:27


#54 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 08 December 2012 - 21:33

Просмотр сообщенияBondezire (08 December 2012 - 21:12) писал:

общепризнанный... выдуман "узким кругом кругом ограниченных людей" каким-то боком тусующихся на сайте Пентаклуба
Так проведите границу. Каким условиям, по-Вашему, должно обладать обсуждение (и утверждение) дизайна, чтоб он стал "общепризнанным"?
Это, может быть, виза HSV? Или какой-то значимый процент обсуждающих от общего количества форумчан? Непонятны Ваши критерии.

(Меня в процент обсуждающих, чур, не вносить, я часы заказывать не буду)

#55 Gorm

  • Пользователь
  • 1452 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 08 December 2012 - 21:51

Просмотр сообщенияBondezire (08 December 2012 - 21:12) писал:

... "узким кругом кругом ограниченных людей" каким-то боком тусующихся на сайте Пентаклуба, ... Только и всего. ))
Уважаемый Bondezire!
Будьте так любезны, огласите список тех, кого Вы считаете ""узким кругом кругом ограниченных людей" каким-то боком тусующихся на сайте Пентаклуба" и тех, кого Вы считаете полноправными членами клуба!
Чтобы мы знали, кто есть кто, и не беспокоили Вас попусту никаким боком "ограниченных людей".
Вы, значит, "более равны, чем другие" (с) ?

Сообщение отредактировал Gorm: 08 December 2012 - 21:52


#56 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13571 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 08 December 2012 - 22:06

Я правильно понимаю, что в случае со Steinhart стоимость часов будет начинаться с ~400 евро?

#57 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 08 December 2012 - 22:16

Просмотр сообщенияАльфред (08 December 2012 - 22:06) писал:

Я правильно понимаю, что в случае со Steinhart стоимость часов будет начинаться с ~400 евро?
Примерно так

#58 HSV

  • Администратор
  • 17695 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2012 - 22:17

Просмотр сообщенияGorm сказал:

Как я понимаю, в настоящий момент у Пента-клуба вообще нет администрации. Есть администрация сайта, а это не одно и то-же. А верховной властью в настоящее время в клубе обладает народ, т. е. все члены клуба.
Все немного сложнее. И истина где-то посредине :) "Народ" - понятие растяжимое и аморфное. А жизнь клуба определяют и направляют конкретные люди, не все из которых причастны к управлению сайтом.

#59 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 08 December 2012 - 22:18

Просмотр сообщенияGorm (08 December 2012 - 21:51) писал:

Уважаемый Bondezire!
Будьте так любезны, огласите список тех, кого Вы считаете ""узким кругом кругом ограниченных людей" каким-то боком тусующихся на сайте Пентаклуба" и тех, кого Вы считаете полноправными членами клуба!
Чтобы мы знали, кто есть кто, и не беспокоили Вас попусту никаким боком "ограниченных людей".
Вы, значит, "более равны, чем другие" (с) ?

Просмотр сообщенияЙож (08 December 2012 - 21:33) писал:

Так проведите границу.
Охх... )) .Пардон, если я не достаточно ясно выразился. Речь не о персоналиях, количестве, или " границе". Речь о процедуре. Если эта процедура позволяет учесть мнение всех заинтересованных лиц - это один расклад. Если же нет, а инициатор проекта ограничивает как-то круг лиц, которые участвуют в выработке концепции проекта - это другой расклад. Численность и персоналии вторичны. И "граница" - условна. имхо.

Сообщение отредактировал Bondezire: 08 December 2012 - 23:53


#60 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 08 December 2012 - 23:15

Я сильно ошибусь, если предположу, что для всеобщего удовлетворения будет достаточно, если дизайн одобрят члены худсовета? ;)
уточню, что в подобном мероприятии участвовать не тороплюсь, потому как часы - это такая штука, что говно лучше не покупать, а выложить деньги за дорогую игрушку, которая особо и не нужна - приятно, и можно, если "лишние" деньги в нужном кол-ве имеются, но еще приятнее потрать их на очередной объективчик :P





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name