←  Клубная символика, аксессуары и т.п.

Форумы Пента-клуба

»

Клубные часы

 фотография Gorm 07 Dec 2012

Прошу зарезервировать № 25.
IMC - вполне нормально.
Изменить

 фотография Balex 07 Dec 2012

Сейчас в проекте изъявили твердое желание участвовать 8 человек:
Balex
ArksonisIntro
altau
Димка-учитель
Бюджетник
sledz
Макса
Gorm

Благодарю всех откликнувшихся за поддержку проекта.
Действительно, вопрос о часах довольно щепетильный, я это понимаю и надеюсь, что в результате обсуждений мы вместе выработаем решение, приемлемое для всех участников.
В предстоящие выходные, возможно, к нам присоединятся некоторые наши одноклубники.
Затем мы приступим непосредственно к обсуждению основных технических требований к часам фиксированным количеством участников.
Укрупнённо определяется стоимость участия в проекте и место размещения заказа.
После выработки ТЗ к проекту могут присоединиться и остальные заинтересованные одноклубники, приняв для себя предпроектные решения. В ТЗ правки не вносятся, уточняется количество участников проекта, стоимость, производство, сроки, "механика дела".
Примерно так я себе вижу основные пункты.
Прошу высказываться.
Сообщение отредактировал Balex: 07 December 2012 - 20:04
Изменить

 фотография Bondezire 07 Dec 2012

Просмотр сообщенияBalex (07 December 2012 - 19:36) писал:

После выработки ТЗ к проекту могут присоединиться и остальные заинтересованные одноклубники, приняв для себя предпроектные решения. В ТЗ правки не вносятся, уточняется количество участников проекта, стоимость, производство, сроки, "механика дела".
Примерно так я себе вижу основные пункты.
Прошу высказываться.
Если дизайн-проект и ТЗ будут вырабатываться не сообща, а в составе узкого круга ограниченных людей, не имеющих отношение к Администрации, к которому после выработки решения предлагается присоединиться остальным желающим, то, пожалуйста, назовите эти часы "Balex & Co". Если это изделие будет носить лого Пентаклуба, то весь дизайн-проект должен быть выработан либо Администрацией, либо совокупным решением всех заинтересованных лиц. КМК.
Сообщение отредактировал Bondezire: 07 December 2012 - 20:18
Изменить

 фотография Balex 07 Dec 2012

Слово "ПЕНТА-КЛУБ" не охраняется и я вправе использовать его не нарушая ни чьих законных прав. Поправьте меня, если это не так. Безусловно, проект возможен при благосклонном отношении Администрации и я на это рассчитываю.
Сообщение отредактировал Balex: 07 December 2012 - 20:59
Изменить

 фотография Rhinoman 07 Dec 2012

года 4 назад я купил часы Восход с подводной лодкой за одну тыщу рублей, ношу до сих пор, работают отлично но не много потерлись. В принципе я готов отдать и больше если будут нормально работать. Резервирую номер 33:)
Изменить

 фотография Balex 07 Dec 2012

Просмотр сообщенияRhinoman (07 December 2012 - 20:42) писал:

Резервирую номер 33:)
Спасибо!
Друзья, с вашего позволения я веду учёт номеров. Сведения будут обнародованы вместе с первой редакцией ТЗ.
Изменить

 фотография Бюджетник 07 Dec 2012

Как предложение: Админы, закрепите тему и выделите её!
Изменить

 фотография ak-47 07 Dec 2012

хм, я пожалуй поучаствую.
Зарезервируйте за мной 47, пожалуйста ;-)
Изменить

 фотография vader 08 Dec 2012

C таким "наплывом" желающих чую, что резирвировать номера стоит только из первого десятка. Максимум, из второго :)
Тогда занимаю №1 :)
Потенциально в теме. Но окончательное решение, ественно, зависит от предложенного варианта.
Изменить

 фотография Balex 08 Dec 2012

Просмотр сообщенияak-47 (07 December 2012 - 23:26) писал:

Зарезервируйте за мной 47, пожалуйста ;-)
Спасибо! Внёс данные.

Просмотр сообщенияvader (08 December 2012 - 05:13) писал:

Потенциально в теме. Но окончательное решение, ественно, зависит от предложенного варианта.
Суть первой итерации - учесть "твёрдых" участников проекта. Чем их меньше, тем выше значение их мнения при формировании ТЗ. Я не вижу в проекте несколько десятков "твёрдых участников" и, таким образом, мнение каждого существенно влияет на окончательное решение. Риск принять для себя нежелательное коллективное решение, скажем по дизайну, при малом количестве заинтересованных в проекте участников, конечно, существует, но величина его невысока. Кроме этого, решение о том, как часто и куда будете Вы носить эти часы - лично Ваше. Обсуждение ТЗ фиксированной группой реально заинтересованных участников позволит принять оптимальные решения и эффективно использовать ресурсы каждого участника и форума в целом.
Вопрос стоимости очень важен. Основной критерий - минимальная приемлемая стоимость участия в проекте для любого из "твёрдых" участников. Это - критерий, не правило. Я вполне допускаю, что участники проекта могут принять решение о частичном покрытии стоимости для одного участника проекта в пользу принятия, скажем, желанного остальными дизайна.
Прошу Вас принять окончательное решение и заявить об участии в проекте только в случае если Вы его твёрдо поддерживаете.
Я довольно широко вижу возможные окончательные решения и для меня этот проект, в первую очередь, носит клубный характер.
Сообщение отредактировал Balex: 08 December 2012 - 07:54
Изменить

 фотография Balex 08 Dec 2012

Просмотр сообщенияvader (08 December 2012 - 05:13) писал:

C таким "наплывом" желающих чую, что резирвировать номера стоит только из первого десятка. Максимум, из второго :)
Старший номер часов определяет общее заявленное производителем их количество в серии. В общем случае, из серии в 100 часов в первую очередь могут быть произведены часы с номерами, скажем, 99 и 47. Остальные часы этой серии могут быть изготовлены в другое время или не изготовлены вовсе. В общем случае.

Просмотр сообщенияБюджетник (07 December 2012 - 22:27) писал:

Как предложение: Админы, закрепите тему и выделите её!
Предлагаю обратиться с этим на фазе согласований уже выработанных решений с Администрацией. Сейчас, собственно говоря, и просить не о чем - нет даже предпроектного решения и количество участников не определено.
Сообщение отредактировал Balex: 08 December 2012 - 07:33
Изменить

 фотография Димка-учитель 08 Dec 2012

1. Хочу поблагодарить уважаемого Александра за то, что взял на себя смелость выдвинуть идею и соображения по поводу нового возможного клубного проекта.
2. Очень прошу остальных участников внимательно и культурно отнестись к тому, что уже написано в данной ветке и не идти на поводу своего эго слишком активно.
Получится, не получится, какие часы, с каким дизайном, сколько будут стоить - это всё на самом деле вторичные вопросы, вытекающие из замысла, целей и концепции, которую возможно сообща мы сможем выработать, заодно проверив уровень нашей самоорганизации (уже поэтому, нмв, вброс идеи с часами штука хорошая, как и идея Антона с толстовками, удачно реализованная им на практике, в первую очередь за счёт собственной воли, энергии, нервов и личного времени - надеюсь все смогли сказать "спасибо"?).
3. Поэтому давайте каждый подумает про часы именно в плане "клубного дела" и заодно осознания степени своей принадлежности нашему сообществу, "политически", а не "идиотически". Ведь у каждого уже есть часы, а у кого их нет, тому проще купить именно то, что душа пожелает, если нужны именно часы, не дожидаясь длительного по времени процесса принятия коллективного решения. Ведь в данном случае, я так понимаю, Саша-Balex пытается нащупать именно клубную составляющую в этом, а не реализует идею обеспечения желающих дешевыми/элитными ходиками и не пытается на этом заработать (хотя и в последнем случае я не вижу ничего криминального, т.к. люди тратя собственное время имеют право претендовать и на какую-либо материальную компенсацию оного, если таковое потребуется тому, кто в итоге займётся этой идеей в случае, если мы сообща что-то решим). Нет и ничего плохого в том, что кто-либо хочет "убить двух зайцев", из числа тех, кто подумывает о приобретении новых ходиков. Но таким людям нужно, кмк, вдвойне над этим думать, а не сразу кидаться с критикой и выдвижением собственных условий. Тем более на данный момент не идёт речи о том, что кто-то в чём-то клянётся и берёт на себя какие-то обязательства, в выполнении которых он не уверен.

Заранее прошу извинения у всех одноклубников за некий сумбур и размытый смысл высказывания, сказывается ад на работе, длительный недосып и в замученность под конец семестра, но я попытаюсь к концу недели (обещать не могу, но очень постараюсь выкроить время) написать кратко некие свои соображения по теме ветки. Заранее благодарю за адекватное понимание.
Изменить

 фотография Balex 08 Dec 2012

Дима, всё верно! Спасибо за теплые слова в мой адрес и поддержку проекта!
Со своей стороны я уверяю всех, что ни какой корысти с моей стороны нет, как нет и пристрастий по размещению заказа.
Дима несколько предвосхитил то, о чём я хотел попросить в начале недели всех участников проекта: неформально изложить свою концепцию проекта. Я буду очень признателен всем, кто сможет описать свои представления о конечном продукте и организации дела.
Сообщение отредактировал Balex: 08 December 2012 - 11:54
Изменить

 фотография Deem-As 08 Dec 2012

Готов присоединиться с №13.
Изменить

 фотография Balex 08 Dec 2012

Спасибо, занес данные в список.
Изменить

 фотография Mrok 08 Dec 2012

кажется я в ветке рядом, где и появилась эта идея, предлагал лимитку в 77 штук... и резервировал за собой номера 22 или 23

это не действительно?

просто выше кто то уже писал про 22 номер

я категорически против IMC и подобных сувенирных изделий,
и категорически за Штейнарт, про который тут тоже писали выше

в общем пока пишите в списки (непонятно с каким номером)
будем обсуждать
Изменить

 фотография NiOl 08 Dec 2012

Просмотр сообщенияBalex (07 December 2012 - 08:29) писал:

Поскольку обозначился интерес к означенному вопросу,
...
Лично мне проект интересен и я буду в нём активно участвовать. Резервирую номер 11

Просмотр сообщенияArksonisIntro (07 December 2012 - 08:58) писал:

+1. номер 74

Просмотр сообщенияДимка-учитель (07 December 2012 - 10:48) писал:

+1. Хорошая идея, с удовольствием взял бы экземпляр за номером 77, моё "счастливое число", "столблю. :)

проштудировал указанный сайт. модели имеют в артикуле одну букву и 4 цифры. И более никаких других вариантов. Где вы все там нашли двухчисленные обозначения, объясните? Киньте, плиз, ссылкой, как выглядят часы №11, 74, 77 и т.д.?
Изменить

 фотография Balex 08 Dec 2012

Просмотр сообщенияMrok (08 December 2012 - 17:58) писал:



в общем пока пишите в списки (непонятно с каким номером)
будем обсуждать
Записал номер 23.
Изменить

 фотография Balex 08 Dec 2012

Просмотр сообщенияNiOl (08 December 2012 - 18:21) писал:

? Киньте, плиз, ссылкой, как выглядят часы №11, 74, 77 и т.д.?
Мы фиксируем значимую часть номера будущих часов. Как они выглядят и где они будут изготавливаться мы еще не знаем
Изменить

 фотография Gorm 08 Dec 2012

Просмотр сообщенияBondezire (07 December 2012 - 20:17) писал:

Если это изделие будет носить лого Пентаклуба, то весь дизайн-проект должен быть выработан либо Администрацией, либо совокупным решением всех заинтересованных лиц. КМК.
Мне кажется, что "выработан" и "утверждён" - это не одно и то-же.
Также мне кажется (более того, я убеждён в этом, исходя из собственного, в том числе, опыта), что администрация корпоративного сайта и администрация корпорации - немного разные вещи!
При всём моём уважении к администраторам и модераторам - их должность не делает их автоматически дизайнерами. :)
" ... совокупным решением всех заинтересованных лиц ... " - я понял, что именно это и предлагается.
Сообщение отредактировал Gorm: 08 December 2012 - 19:40
Изменить

 фотография Bondezire 08 Dec 2012

Просмотр сообщенияGorm (08 December 2012 - 19:38) писал:

При всём моём уважении к администраторам и модераторам - их должность не делает их автоматически дизайнерами. :)
Да дело не в этом. Нет никакого труда купить часы нравящегося дизайна и заменить в них циферблат с надписью "Penta-club". Толку то, если эти котлы будут в единственном экземпляре и пентаклуб ничего про них не знает? Ну, или в 20-и экземплярах, если и дизайн сделан кулуарно Balex-ом & Co, и админстрации пентаклуба на эти 20 экземпляров начхать? Тут важна не легитимность с юридической точки зрения клеить лейбу на 5-20-50 экземпляров часов, а общественное признание всем сообществом Пентаклуба и/или Аминистрацией сайта. Ну... у меня есть часы с Pentax, подаренные лично Бухваловым. Ну и... могу на нравящихся мне часах заменить циферблат с лого Пентаклуба... )) Я так думаю, чте если часы, обсуждаемые в данном топике будут носить лого Пентаклуба, то о них должны знать все пентаклубовцы, и все заинтересованные принять участие в обсуждении дизайна и концепции, при участии Администрации. Иначе это будет такой же "междусобойчик" из 25-и экземрляров, который я сам себе могу устроить в 1-м экземпляре. ))
Изменить

 фотография Gorm 08 Dec 2012

Просмотр сообщенияBondezire (08 December 2012 - 20:16) писал:

Да дело не в этом. Нет никакого труда купить часы нравящегося дизайна и заменить в них циферблат с надписью "Penta-club". Толку то, если эти котлы будут в единственном экземпляре и пентаклуб ничего про них не знает? Ну, или в 20-и экземплярах, если и дизайн сделан кулуарно Balex-ом & Co, и админстрации пентаклуба на эти 20 экземпляров начхать? Тут важна не легитимность с юридической точки зрения клеить лейбу на 5-20-50 экземпляров часов, а общественное признание всем сообществом Пентаклуба и/или Аминистрацией сайта. Ну... у меня есть часы с Pentax, подаренные лично Бухваловым. Ну и... могу на нравящихся мне часах заменить циферблат с лого Пентаклуба... )) Я так думаю, чте если часы, обсуждаемые в данном топике будут носить лого Пентаклуба, то о них должны знать все пентаклубовцы, и все заинтересованные принять участие в обсуждении дизайна и концепции, при участии Администрации. Иначе это будет такой же "междусобойчик" из 25-и экземрляров, который я сам себе могу устроить в 1-м экземпляре. ))
Уважаемый Bondezire!
Мне кажется, Вы не вполне понимаете ситуацию.
Как я понимаю, в настоящий момент у Пента-клуба вообще нет администрации. Есть администрация сайта, а это не одно и то-же.
А верховной властью в настоящее время в клубе обладает народ, т. е. все члены клуба. И, поэтому (ИМХО, естественно), если группа товарищей предложит некий дизайн, и не последует массовых протестов, то он может считаться утверждённым клубом. Ведь если следовать вашей логике, то дизайн толстовки - ниндзя нелегитимен. Мне теперь, что, не сметь её носить? А остальным членам клуба тоже не сметь?
Как - то мягше надо, и ширше ... :) :)
И Balex действует вовсе не кулуарно, а гласно и открыто, а Бухвалов - это Пентар, а не Пента-клуб.
И, кстати, администрация (сайта) утвердила логотип, который красуется на толстовке? Когда? В какой форме? Где протокол заседания администрации? и т. д. :)
Сообщение отредактировал Gorm: 08 December 2012 - 20:52
Изменить

 фотография Bondezire 08 Dec 2012

Просмотр сообщенияGorm (08 December 2012 - 20:45) писал:

Мне теперь, что, не сметь её носить? А остальным членам клуба тоже не сметь?
Как - то мягше надо, и ширше ... :)/> :)/>
И Balex действует вовсе не кулуарно, а гласно и открыто, а Бухвалов - это Пентар, а не Пента-клуб.
И, кстати, администрация (сайта) утвердила логотип, который красуется на толстовке? Когда? В какой форме? Где протокол заседания администрации? и т. д. :)/>
Да не. Не так. Если мне дизайн часов не нравится, но это есть общепризнанный акцессуар Пентаклуба, то я рассмотрю возможность его купить, даже если он мне не нравится. Но, если мне акцессуар не нравится, и он выдуман "узким кругом кругом ограниченных людей" каким-то боком тусующихся на сайте Пентаклуба, то я его не куплю ни при каких вариантах, или сам себе сделаю, если так же приспичит. )) Только и всего. ))
Сообщение отредактировал Bondezire: 08 December 2012 - 21:27
Изменить

 фотография Йож 08 Dec 2012

Просмотр сообщенияBondezire (08 December 2012 - 21:12) писал:

общепризнанный... выдуман "узким кругом кругом ограниченных людей" каким-то боком тусующихся на сайте Пентаклуба
Так проведите границу. Каким условиям, по-Вашему, должно обладать обсуждение (и утверждение) дизайна, чтоб он стал "общепризнанным"?
Это, может быть, виза HSV? Или какой-то значимый процент обсуждающих от общего количества форумчан? Непонятны Ваши критерии.

(Меня в процент обсуждающих, чур, не вносить, я часы заказывать не буду)
Изменить

 фотография Gorm 08 Dec 2012

Просмотр сообщенияBondezire (08 December 2012 - 21:12) писал:

... "узким кругом кругом ограниченных людей" каким-то боком тусующихся на сайте Пентаклуба, ... Только и всего. ))
Уважаемый Bondezire!
Будьте так любезны, огласите список тех, кого Вы считаете ""узким кругом кругом ограниченных людей" каким-то боком тусующихся на сайте Пентаклуба" и тех, кого Вы считаете полноправными членами клуба!
Чтобы мы знали, кто есть кто, и не беспокоили Вас попусту никаким боком "ограниченных людей".
Вы, значит, "более равны, чем другие" (с) ?
Сообщение отредактировал Gorm: 08 December 2012 - 21:52
Изменить

 фотография Альфред 08 Dec 2012

Я правильно понимаю, что в случае со Steinhart стоимость часов будет начинаться с ~400 евро?
Изменить

 фотография sledz 08 Dec 2012

Просмотр сообщенияАльфред (08 December 2012 - 22:06) писал:

Я правильно понимаю, что в случае со Steinhart стоимость часов будет начинаться с ~400 евро?
Примерно так
Изменить

 фотография HSV 08 Dec 2012

Просмотр сообщенияGorm сказал:

Как я понимаю, в настоящий момент у Пента-клуба вообще нет администрации. Есть администрация сайта, а это не одно и то-же. А верховной властью в настоящее время в клубе обладает народ, т. е. все члены клуба.
Все немного сложнее. И истина где-то посредине :) "Народ" - понятие растяжимое и аморфное. А жизнь клуба определяют и направляют конкретные люди, не все из которых причастны к управлению сайтом.
Изменить

 фотография Bondezire 08 Dec 2012

Просмотр сообщенияGorm (08 December 2012 - 21:51) писал:

Уважаемый Bondezire!
Будьте так любезны, огласите список тех, кого Вы считаете ""узким кругом кругом ограниченных людей" каким-то боком тусующихся на сайте Пентаклуба" и тех, кого Вы считаете полноправными членами клуба!
Чтобы мы знали, кто есть кто, и не беспокоили Вас попусту никаким боком "ограниченных людей".
Вы, значит, "более равны, чем другие" (с) ?

Просмотр сообщенияЙож (08 December 2012 - 21:33) писал:

Так проведите границу.
Охх... )) .Пардон, если я не достаточно ясно выразился. Речь не о персоналиях, количестве, или " границе". Речь о процедуре. Если эта процедура позволяет учесть мнение всех заинтересованных лиц - это один расклад. Если же нет, а инициатор проекта ограничивает как-то круг лиц, которые участвуют в выработке концепции проекта - это другой расклад. Численность и персоналии вторичны. И "граница" - условна. имхо.
Сообщение отредактировал Bondezire: 08 December 2012 - 23:53
Изменить

 фотография NiOl 08 Dec 2012

Я сильно ошибусь, если предположу, что для всеобщего удовлетворения будет достаточно, если дизайн одобрят члены худсовета? ;)
уточню, что в подобном мероприятии участвовать не тороплюсь, потому как часы - это такая штука, что говно лучше не покупать, а выложить деньги за дорогую игрушку, которая особо и не нужна - приятно, и можно, если "лишние" деньги в нужном кол-ве имеются, но еще приятнее потрать их на очередной объективчик :P
Изменить