←  Украдено/Потеряно/Найдено

Форумы Пента-клуба

»

Подозрительное предложение на Авито

 фотография Kuryan 13 Jul 2017

Просмотр сообщенияКирилл Че (11 July 2017 - 22:39) писал:

https://m.avito.ru/n...ited_1132277027

https://m.avito.ru/n...arok_1083046080

Вот еще два очень подозрительных предложения, фотографии в них одни и те же и цены явно ниже рыночных... Будте бдительны!

Вы бы ссылочки давали не на мобильную версию сайта, а на обычную, ибо не открывает конкретное объявление, приходится копировать ссылку и убирать букву "m" вручную, что бы прочесть объявление, кстати они оба уже закрыты....
Изменить

 фотография Кирилл Че 15 Jul 2017

Просмотр сообщенияKuryan (13 July 2017 - 00:53) писал:



Вы бы ссылочки давали не на мобильную версию сайта, а на обычную, ибо не открывает конкретное объявление, приходится копировать ссылку и убирать букву "m" вручную, что бы прочесть объявление, кстати они оба уже закрыты....
Я со смартфона сам смотрю, компьютера не имею, уж извините))).
Изменить

 фотография Kuryan 15 Jul 2017

Просмотр сообщенияКирилл Че (15 July 2017 - 21:01) писал:

Я со смартфона сам смотрю, компьютера не имею, уж извините))).

Ну как бы ничего страшного, я например посмотрел убирая один символ вначале ссылки, другие думаю тоже посмотрели. если им надо :)
Сообщение отредактировал Kuryan: 15 July 2017 - 22:46
Изменить

 фотография Kuryan 23 Jul 2017

Не ведитесь на предложения покупок из Нигерии ))))))
Сначала просят дать адрес почты, а потом начинают Вашу почту насаждать предложениями.
При чем этот урод не догадывается даже адрес сменить, мне например писали с адреса mich.pavil2017@yandex.com, зовут его Micheal Pavil, адрес может меняться, но меняются там только цифры, то-есть год, многим писали с того же адреса, только цифры были 2013 или 2015, ну и так далее....
Изменить

 фотография WerySmart 04 Aug 2017

Это другая торговая площадка, и не фототехника, но тем не мнеее. Наткнулся на продавца. продаёт комплектом целый аудио комплекс Hitachi

https://www.olx.ua/o...00-IDtXfC8.html

Цена - до омерзения "вкусная" - 4000 гривен (это в районе $155). Но - требует предоплату за пересылку. Туда и назад. Понятно, что пересылка такого комплекта должна была бы "потянуть" на кругленькую сумму. Я из любопытсва "пошуршал" по сети, И сразу же наткнулся на фото этого копплекта, но без ссылки на него. Вот завершение нашей переписки:

Ваше сообщение

Кстати - я вдруг наткнулся на фотографии этого же комплекта, но на другом сайте.

http://audiozavar.com/archives/3067

Мне было бы любопытно услышать, как вы это объясните

Прочитано 18 минут назад


Отправлено с телефона Сегодня, 10:46 Всеволод

Если вам не надо я не собираюсь ни кому ни чего объяснять так как мошейников на олх очень много

В общем - всё прозрачно как слеза. Единственное, что мепня удивляет, так это то, что он "на OLX с июня 2012"

Из чего я делаю однозначный вывод, что эта площадка мошенников вообще не отслеживает.
Изменить

 фотография WerySmart 05 Aug 2017

Кстати - автор этого объявления совсем обнаглел, и начал меня оскорблять и обвинять в переписке. Пришлось принять меры - написать правообладателю фотографии (они запрещают использовние фоток со своего сайта), сделать скриншоты (на всякий случай). а потом - написать администрации OLX. Посмотрим, как они отреагируют.

Но вообще - невообразимо! Челвоек уже уличили. нет бы тихо слиться. Так он ещё и хамить начинает!
Изменить

 фотография Kuryan 08 Aug 2017

На Авито таких тоже хватает и именно в аудио-технике ))))) Впрочем я об этом вроде уже писал....
Изменить

 фотография WerySmart 11 Aug 2017

Просмотр сообщенияKuryan (08 August 2017 - 00:37) писал:

На Авито таких тоже хватает

Этот кидала как висел, так и висит. Невзирая на мои обращения. В общем - на OLX всем на всё наплевать. Платят им денежку - и ладно. :angry:
Изменить

 фотография Kuryan 16 Aug 2017

https://www.avito.ru...650d_1131041799
еще один идиот, сдается мне что в аудио-технике именно этот кадр пытается содрать деньги за пересылку вперед.....
Изменить

 фотография Кирилл Че 20 Aug 2017

Просмотр сообщенияWerySmart (11 August 2017 - 23:39) писал:



Этот кидала как висел, так и висит. Невзирая на мои обращения. В общем - на OLX всем на всё наплевать. Платят им денежку - и ладно. :angry:/>

На Авито, тоже администрация со скрипом такие вещи отслеживает, не раз сталкивался, пишу в "пожаловаться на объявление" и никакой реакции...
Изменить

 фотография Kuryan 22 Aug 2017

Не знаю, на мои сообщения модераторы сразу практически реагируют, примерно в течение суток.
Это я про Авито.
Изменить

 фотография Алексей Лапуца 22 Aug 2017

Просмотр сообщенияKuryan (22 August 2017 - 01:25) писал:

Не знаю, на мои сообщения модераторы сразу практически реагируют, примерно в течение суток.
Это я про Авито.
что-то я не замечал от них такой расторопности... :angry:
Изменить

 фотография Kuryan 23 Aug 2017

На мои жалобы реакция происходит в течение суток, а то и быстрее )) Видимо надо жаловаться более аргументированно ))))
Изменить

 фотография JJ27 15 Oct 2017

Просмотр сообщенияPixo (31 October 2016 - 15:21) писал:

  • Обычно мошенник продает товар по цене раза в 2 ниже, чем он того стоит. Это такая замануха.
  • Обычно у мошенника плохая связь по телефону, и он часто недоступен, или выключен телефон. Это чтобы скрываться от тех, кто уже перечислил деньги.
  • Обычно мошенник просит небольшую предоплату, 500 руб, или 1000 (на почтовые расходы - вперед). Это если в том случае, если Вы настаиваете только на наложку.
  • Обычно мошенника ни в какую не затащишь в скайп :) Во первых, у него НЕТ ЭТОГО ТОВАРА, во вторых, ЧТОБЫ НЕ СВЕТИТЬСЯ.
  • Любое объявление можно проверить на предмет "двойника" в интернете. Нужно нажать на фото правой клавишей мышки и выбрать "найти это изображение в яндексе (или гугле, у кого что)). Как правило, двойники находятся в соседних странах на аналогичных досках объявления, чаще в архивах, потому что данный товар был уже продан. Так же можно скопировать часть текста объявления, и найти его по содержанию.

Просмотр сообщенияKuryan (10 June 2017 - 00:44) писал:

Первый признак - время регистрации, оно как правило составляет 1-2 дня назад, второй признак - наличие не родных фото, третий - нет возможности написать сообщение, четвертый - телефон не того региона, где опубликовано объявление, пятый - слишком заниженная цена на оборудование.
В общем сплошная фигня во всем )))))) Удивительно, что кто-то может на все это попасться )))))

Я абсолютно согласен со всеми, но мне кажется это слишком сложно. По моему опыту покупки на Авито достаточно обращать внимание на следующее:

1. Низкая цена, но здесь бывают исключения, иногда людям просто нужны деньги, поэтому и стремятся продать быстрее
2. Не отвечает телефон, просто никак не отвечает. Плюс к этому стоит проверить регион по коду и первым трём цифрам номера телефона. Иногда очень забавно получается, телефон Московский, а регион продажи Владивосток!!!
3. Общение идёт по переписке и происходит это в очень быстром темпе, как в месенджерах. Фактически можно предположить со 100% гарантией, что молодёжь решила подзаработать деньжат. Нормальные продавцы так быстро не отвечают. Даже, если у них приложение Авито, всё равно проходит более 2-3 минут до момента обратного сообщения.
4. Регистрация произошла буквально за день до размещения объявления.
5. Фотографии должны быть реальными, а не спёртыми с сайтов продавцов и производителей фототехники.

Кто бывает на Авито часто, тот при одном взгляде уже может определить подозрительные объявления.

Ну, и стоит помнить, что бесплатный сыр только в мышеловке!!!
Изменить

 фотография Кирилл Че 24 Oct 2017

Похоже очередной развод... https://m.avito.ru/k...body_1183040541
Сообщение отредактировал Кирилл Че: 24 October 2017 - 15:19
Изменить

 фотография vdma7 24 Oct 2017

Развод. Сначала продавец представлялся Егором, на следующий день он уже Артем. Написал ему, спросил где и во сколько можно посмотреть камеру, ответил, что сообщит завтра и тишина.
Изменить

 фотография skyer 24 Oct 2017

Просмотр сообщенияКирилл Че (24 October 2017 - 15:18) писал:

Похоже очередной развод... https://m.avito.ru/k...body_1183040541
Сначала вот здесь почитайте - http://www.penta-clu...__fromsearch__1
Изменить

 фотография Кирилл Че 24 Oct 2017

skyer, непохоже на то что это та самая краденая камера, здесь скорее всего камеры нет вообще, указанный город, к черта на куличиках, а телефон московского региона. Рассчет на перевод денег на карту.
Сообщение отредактировал Кирилл Че: 24 October 2017 - 21:28
Изменить

 фотография 6ap6oc 23 Jul 2018

интересные предложения попадаются. не в смысле, что мега-выгодные или что-то необычно-редкое. например, https://www.avito.ru...2331_1285950300. непохоже, что краденое, я даже уверен, что нет. но последняя картинка в объявке ставит меня в тупик
вопрос к знатокам: как сбросить счетчик кадров в камере? или дядя просто научился пользоваться exiftool-ом, или чем-то подобным hex-редактору?..
у этого продавца, кстати, все фототовары «как новые»

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография sontic 23 Jul 2018

Просмотр сообщения6ap6oc сказал:

ставит меня в тупик
не вижу проблемы...нумерция на карте и счетчик кадров живут своей жизнью, только и всего...
Изменить

 фотография KNA 10 Dec 2018


*
Оффтопик удалён. И не надо, пожалуйста, сюда всякую хрень тащить. Хрени на свете слишком много.
Изменить

 фотография Painkiller 08 Feb 2019

https://m.avito.ru/s...77mm_1311751378
Похоже, ворованный.
Изменить

 фотография Painkiller 08 Feb 2019

Номер 2633044.
Изменить

 фотография Алексей Лапуца 08 Feb 2019

Просмотр сообщенияPainkiller (08 February 2019 - 08:41) писал:

https://m.avito.ru/s...77mm_1311751378
Похоже, ворованный.
или кто-то пытается продать то что уже давно продано, причем совершенно другим человеком
Изменить

 фотография FAlim 08 Feb 2019

Просмотр сообщенияАлексей Лапуца (08 February 2019 - 10:36) писал:

или кто-то пытается продать то что уже давно продано, причем совершенно другим человеком

Это как? Дистанционная продажа?

Странно, что ремешка нет. Если краденный из магазина, то почему пробег такой большой?
Изменить

 фотография Painkiller 08 Feb 2019

Просмотр сообщенияFAlim (08 February 2019 - 12:15) писал:


Это как? Дистанционная продажа?

Странно, что ремешка нет. Если краденный из магазина, то почему пробег такой большой?
Вот да. Нет ремешка - это очень странная фигня. Может из коммиссионки спёрли.
Изменить

 фотография FAlim 08 Feb 2019

Кстати, пару недель назад попадалось объявление на авито о продаже точно такого же комплекта за 125 т.р. Тогда удивило отсутствие родных фотографий - только из сети. В комплекте также не был указан ремешок и бат блок. И похоже продавец был другой.

Т.е. в комиссионку фотограф принес?
Изменить

 фотография Алексей Лапуца 08 Feb 2019

Просмотр сообщенияFAlim (08 February 2019 - 12:15) писал:


Это как? Дистанционная продажа?

я сталкивался с такой фигней на авито, только с часами
чел берет чье-то чужое объявление, иногда даже активное и выдает за свое, т.е. копирует реальные фото чьего то товара, только соответственно с заниженной ценой, чтобы клюнули
Изменить

 фотография FAlim 08 Feb 2019

Объектив в комплекте не копеечный, а состояние стекол не показано. Это чтобы № не светить? Так в России не так много K-1 Lim в такой комплектации, тут и без серийников можно бывшего владельца отыскать, если такой имеется.

Просмотр сообщенияАлексей Лапуца (08 February 2019 - 12:25) писал:

...только соответственно с заниженной ценой, чтобы клюнули

Предположим я клюнул, звоню ему, он, естественно, отказывается встречаться, я оставляю негативный отзыв. В чем смысл?
Изменить

 фотография Алексей Лапуца 08 Feb 2019

Просмотр сообщенияFAlim (08 February 2019 - 12:29) писал:

Предположим я клюнул, звоню ему, он, естественно, отказывается встречаться, я оставляю негативный отзыв. В чем смысл?
он просто завтра зарегистрируется под другим именем и пилювал он на ваш отрицательный отзыв ;)
заметьте, человек продает два товара, а привязка к метро везде разная, причем с дистанцией примерно в пол города
Изменить