Перейти к содержимому


Кэнонистов клуба


Сообщений в теме: 16

#1 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 20 January 2006 - 14:16

"Канон сегодня празднует совокупную веху производства 30 миллионов взаимозаменяемых EF линз, меньше чем двадцатью годами начиная с запуска EOS системы камеры Канона и EF крепления линзы".
/* компьютерный перевод */

#2 massimo

  • Пользователь
  • 477 сообщений

Отправлено 20 January 2006 - 14:37

Канонисты-EOSовцы ликуют. Канонисты- FDшники стоят в сторонке и мрачно курят. :)

#3 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8324 сообщений

Отправлено 20 January 2006 - 15:11

А-а-а-а-абалдеть! :) :)

#4 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 20 January 2006 - 15:41

massimo (20.1.2006, 15:36 MSK) писал:

Канонисты- FDшники стоят в сторонке и мрачно курят. :)

Просмотр сообщения

Вот уж вряд ли.
если бы не байонет EF, представьте какие цены на FD были бы :)
Да, в конце-концов, поглядите не Сергея Ильина -- бодр и весел как никогда :)

#5 Сергей Ильин

    ...K-class submarines and Kwanon cameras

  • Пользователь
  • 1853 сообщений

Отправлено 20 January 2006 - 16:19

Спасибо за поздравления :)

massimo (20.1.2006, 15:36 MSK) писал:

Канонисты- FDшники стоят в сторонке и мрачно курят. :)

Просмотр сообщения

Это почему же? Вы полюбопытствуйте, с каким свистом на EBay улетает все, связанное с FD :)

(В скобках) Поэтому вот это читать довольно странно, конечно :) Потому что представть себе э... FD 85/1.2 (или пусть даже FD 85/1.8), который не ушел -- я не могу :)

Lexander (20.1.2006, 16:40 MSK) писал:

Да, в конце-концов, поглядите не Сергея Ильина -- бодр и весел как никогда :)

Просмотр сообщения

Ага. Сидит между двух стульев и наслаждается жизнью :)

#6 massimo

  • Пользователь
  • 477 сообщений

Отправлено 20 January 2006 - 16:34

Да это я так, в порядке шутки юмора-как собиратель давно почившей системы олимпус OM. Сейчас пути с ebay очередная линза -зуйко 28/2.
Так что владельцам FD- респект :) Маркетологи нас не достанут :)

#7 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 20 January 2006 - 16:44

massimo (20.1.2006, 17:33 MSK) писал:

Так что владельцам FD- респект  :)  Маркетологи нас не достанут  :)

Просмотр сообщения

Давайте еще и владельцев пентаксов-К помянем :)
И владельцев канонических дальномерок на м39 :)

#8 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8324 сообщений

Отправлено 20 January 2006 - 17:18

Ну Вас на фиг! :) :) А я вот назло всем дождусь того момента, когда Ист-Д станет таким же реликтом и такой же реликвией, как эти самые дальномерки, и буду через двадцать лет на этом форуме пальцы гнуть. Вот! :) :)

#9 massimo

  • Пользователь
  • 477 сообщений

Отправлено 20 January 2006 - 17:21

Pavel (20.1.2006, 18:17 MSK) писал:

А я вот назло всем дождусь того момента, когда Ист-Д станет таким же реликтом и такой же реликвией, как эти самые дальномерки, и буду через двадцать лет на этом форуме пальцы гнуть. Вот!  :)  :)

Просмотр сообщения

А вот это вряд-ли, Павел! Цифре никогда не стать реликвией :)

#10 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8324 сообщений

Отправлено 20 January 2006 - 17:31

Еще как стать!!! Куда она денется?! Разве мог кто-то подумать в тридцатые годы, что дальномерная Леика станет легендой и реликвиией? Ведь в те годы это были самые распространенные камеры. Это потом они стали предметами культа среди любителей фотожелеза. А при нынешней скорости прогресса зеркалка с матрицей 6МП через двадцать лет будет тем же самым, чем сейчас является первый, еще ламповый, компьютер... Перед ней будут преклоняться, на нее будут молиться, особенно если она будет в работоспособном состоянии. Никто уже не будет помнить, как конвертировать с нее файлы, поскольку диск с конвертором уже нельзя будет воткнуть ни в один компьютер, как сейчас в него нельзя воткнуть старинные дискеты, по внешнему виду больше похожие на виниловые пластинки в конверте (я даже не помню, как назывался этот стандарт). Так что через двадцать лет мы с моим Ист-Д всем покажем кузькину мать!!! :) :)

#11 Kulikov Andrei

  • Пользователь
  • 3464 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2006 - 17:43

Pavel (20.1.2006, 18:30 MSK) писал:

по внешнему виду больше похожие на виниловые пластинки в конверте (я даже не помню, как назывался этот стандарт). Так что через двадцать лет мы с моим Ист-Д всем покажем кузькину мать!!! :) :)

Просмотр сообщения

Стандарт не помню но флопповод был на 5,25 дюйма и вмешали такие дискеты 360 КБ. А если изврашаться разными программами то мы на них писали по 720 КБ и были счастливы. Работали на ЕС-1841 с 2 флоповодами и монохромным дисплеем , а если там стоял HDD на 20 Мегабайт были просто счастливы. Оперативки там было что 64 КБ помнится. :) :) .
Да быстро прогресс идет.
сорри если это оффтопик.

#12 lexa

  • Пользователь
  • 657 сообщений
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 23 January 2006 - 13:42

Павел, раритетом становятся через 25 лет :) ну да недолго осталось :)
Кроме шуток, я с Вами согласен: istD имеет все шансы стать коллекционной редкостью - ведь это первая серийная цифрозеркалка от фирмы, а к тому времени когда их начнут коллекционировать, большинство выпущенных камер просто перестанут существовать, ибо короток век консьюмерской электроники :)

#13 Irbis

  • Пользователь
  • 924 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2006 - 18:06

А по-моему цифре не стать раритетом. И чем дальше мы от создания первой камеры, там эти шансы меньше. Если конечно не изобретут нечто ПРИНЦИПИАЛЬНО новое. А так - будут те же зеркалки, только с лучшими характеристиками.
У элетроники вообще более прозаичная судьба. Вон, телевизоры "Рубин" на помойках...

#14 UriX

  • Пользователь
  • 1582 сообщений
  • Город:spb.ru

Отправлено 26 January 2006 - 15:53

Irbis (23.1.2006, 19:05 MSK) писал:

У элетроники вообще более прозаичная судьба. Вон, телевизоры "Рубин" на помойках...

Просмотр сообщения

Ладно бы "Рубин". Годовалые китайские поделки уже на помойки выкидывают :)

#15 Aligor

  • Пользователь
  • 1104 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 26 January 2006 - 23:43

Kulikov Andrei (20.1.2006, 18:42 MSK) писал:

Стандарт не помню но флопповод был на 5,25 дюйма и вмешали такие дискеты 360 КБ. А если изврашаться разными программами то мы на них писали по 720 КБ и были счастливы. Работали на ЕС-1841 с 2 флоповодами и монохромным дисплеем , а если там стоял HDD на 20 Мегабайт были просто счастливы. Оперативки там было что 64 КБ помнится.  :)  :) .
Да быстро прогресс идет.
сорри если это оффтопик.

Просмотр сообщения

Чегой-то Вы напутали про 1841. Памяти там 520 или 640 Кб (последнее кажется у Искры-1040) , можно было работать с MS-DOS v3.0; а HDD в то время 5 Мб были (блгарсокого или отечественного производства) не помню точно :) :) :)

#16 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2006 - 10:00

а были и 8-дюймовые дискеты... мало кто из молодежи их помнит...
480 блоков в одинарной плотности - это 240 кб по-нынешнему.

а память... да та же RT-11SJ рассчитана на работу с 8 к слов (16-разрядных), и работала нормально (ну меееедленно транслировло - там же на 128 блоков временный файл создавался!) - это электроника-60 с ГМД-70 (не тот, что 7020, а имено 70 - он особо печальный).

Машину для наземных испытаний Бурана (нашей подсистемы) делали сами - по образу и подобию PDP-8. памяти - 4096 12-разрядных слов. В качестве терминала - телетайп РТА-7Б. и нормально. :)


А на писюках мне доводилось кувыркаться с FC-10... там был японский 88-совместимый процессор (NEC-V20, кажется), 256 кб памяти, зеленая морда (очень приятная, кстати), MS-DOS 2.2. Флоп на 160 кб.

А в FC-20 уже появился винт на 5 мб - большой по тому времени. были и на 3 мб, и, кажется, на 2.

Ps.

FC = Future Computers

Зы. Кенон? Какой кенон? причем тут кенон....

#17 Shadow

  • Пользователь
  • 1113 сообщений

Отправлено 27 January 2006 - 11:35

О! RT-11!
До сих пор есть эмуляторы...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных