←  Поколение K-5II, K-5IIs, K-30

Форумы Пента-клуба

»

Камеры Pentax K-5 II и K-5 IIS

 фотография DenZin 18 Sep 2016

Просмотр сообщенияEUGENE_99 (18 September 2016 - 10:29) писал:

DenZin,а на И-бэе не найти?
Ибэй не вариант, живу в Крыму.

Вроде в продаме товарищ продавал за 25 или 30, но если на ибэе новые по той же цене, то тогда норм.
Сообщение отредактировал DenZin: 18 September 2016 - 17:18
Изменить

Гость_огл_* 18 Sep 2016

Просмотр сообщенияArksonisIntro (17 September 2016 - 21:54) писал:

25-30 за немного б. У.
я новую за 35 покупал.
Изменить

 фотография EUGENE_99 18 Sep 2016

DenZin,смотрите на Амазоне.Там есть.Есть новая за 515 евро.Есть и подешевле.Дерзайте! :)
Изменить

 фотография DenZin 18 Sep 2016

Просмотр сообщенияEUGENE_99 (18 September 2016 - 17:40) писал:

DenZin,смотрите на Амазоне.Там есть.Есть новая за 515 евро.Есть и подешевле.Дерзайте! :)
Прочитайте внимательнее: ебей не работает с жителями Крыма, так что надежда только на авито или пентаклубовский продам.
Изменить

 фотография ArksonisIntro 18 Sep 2016

Просмотр сообщенияDenZin (18 September 2016 - 20:49) писал:

Прочитайте внимательнее: ебей не работает с жителями Крыма, так что надежда только на авито или пентаклубовский продам.
Закажите через Москву или соседние с Крымом города через пента-помощь
Изменить

 фотография Шайтан 18 Sep 2016

Для доставки всяких труднодобываемых посылок использую сервис Shipito, по весне из Штатов с Ебея аж тепловизор умудрился утянуть, правда со скандалом. Глянул сейчас - доставка, например, в Севастополь есть и получается в районе 40 долларов плюс некоторая комиссия самому Шипито. Но лучше, конечно, предварительно уточнить у консультанта, а то может робот-калькулятор не знает толком, что можно, а что нельзя.
Сообщение отредактировал Шайтан: 18 September 2016 - 21:33
Изменить

 фотография DenZin 19 Sep 2016

Просмотр сообщенияArksonisIntro (18 September 2016 - 20:52) писал:

Закажите через Москву или соседние с Крымом города через пента-помощь
Много мороки с обходом санкций даже на этапе покупки, да и о пента-помощи я не слышал, что за зверь, возможно лучше брать б/у в хорошем состоянии с малым пробегом?
Изменить

 фотография DynamicF 19 Oct 2016

Вопрос по подсветке АФ. В меню в пункте "С 3" вкладка №17 "Подсветка AF" - cтоит на "1", но при этом не вижу эту самую подсветку в тёмной комнате..
Мож ещё чё надо включить что бы увидеть этот мини-прожектор?... или шламалас.... во всяком случае когда-то работала точно.
Сообщение отредактировал DynamicF: 19 October 2016 - 20:56
Изменить

 фотография vollev 19 Oct 2016

Просмотр сообщенияDynamicF (19 October 2016 - 20:55) писал:

Вопрос по подсветке АФ. В меню в пункте "С 3" вкладка №17 "Подсветка AF" - cтоит на "1", но при этом не вижу эту самую подсветку в тёмной комнате..
Мож ещё чё надо включить что бы увидеть этот мини-прожектор?... или шламалас.... во всяком случае когда-то работала точно.
Аппарат сам решает, когда включить подсветку. Значит считает, что может сфокусироваться без нее.
Фокусируетесь по центральной точке? Попробуйте крайние точки, они менее чувствительные, может и включится подсветка.
Изменить

 фотография DynamicF 19 Oct 2016

Просмотр сообщенияvollev (19 October 2016 - 21:25) писал:

Аппарат сам решает, когда включить подсветку. Значит считает, что может сфокусироваться без нее.
Фокусируетесь по центральной точке? Попробуйте крайние точки, они менее чувствительные, может и включится подсветка.
Нее.. в комнате тёмной просто не фокусируется, никакой подсветки... лампочка мож перегорела...
Изменить

 фотография nemarat 21 Oct 2016

Удалите, пожалукйста
Сообщение отредактировал nemarat: 21 October 2016 - 16:34
Изменить

 фотография sharpey 09 Jan 2017

Просмотр сообщенияШайтан (18 September 2016 - 21:30) писал:

Для доставки всяких труднодобываемых посылок использую сервис Shipito
Этот сервис - тот ещё "цирк с конями". Пользовался несколько лет, всё устраивало. Но осенью 2016 года обкакались по полной программе. Пообещали клятвенно выкупить по "вкусной" цене SSD у одного продавца из Штатов по услуге Assisted Purchase. Результат - НОЛЬ, только деньги содрали и вещь не купили. Требование у продавца было иметь штатовскую учётку PayPal . Штатовцы-шипитошники НЕ СМОГЛИ ОПЛАТИТЬ. НЕТ СЛОВ, одни эмоции. Пытался втолковать их службе поддержки, что деньги брать за неоказанную услугу, мягко говоря, моветон. Не вняли, ублюдки. Забрал деньги на PayPal с сильной потерей.
После этого случая я ими сильно недоволен. :(
Изменить

 фотография GSK 12 Jan 2017

Народ! К-30 почил по объективным причинам, K10D GP иногда не хватает, особенно с sigma-ми 30F1/4 art и 50-150(жопа с фокусом). Денег на К3ll нету. Вопрос: взять K5ll или K5lls.?
Изменить

 фотография Inteligente 12 Jan 2017

Просмотр сообщенияGSK (12 January 2017 - 00:09) писал:

Вопрос: взять K5ll или K5lls.?
Я бы взял K5lls.
Изменить

 фотография v-blinoff 12 Jan 2017

Просмотр сообщенияGSK (12 January 2017 - 00:09) писал:

Народ! К-30 почил по объективным причинам, K10D GP иногда не хватает, особенно с sigma-ми 30F1/4 art и 50-150(жопа с фокусом). Денег на К3ll нету. Вопрос: взять K5ll или K5lls.?
Я себе взял K5lls в свое время, не пожалел ни разу. Потом подружка себе взяла K5ll, я брал их оба и сравнивал влоб, разницу видо только если сравниваешь одновременно оба изображения в 100-200% увеличении и то не на всех кадрах, если смотреть кадры отдельно друг от друга, то разницу наити будет или не возможно или надо обладать светоколорометрическим зрением))) так что берите любой, но предпочтительнее конечно K5lls. Все конечно только мое мнение основанное только на моих критериях и моем восприятии картинки в общем и цвета в частности.
Изменить

 фотография Ellgor 26 Jan 2017

Скажите пожалуйста хочу покупать камеру на японском аукционе
думаю выбрать между pentax k-5 iis или pentax k-s2 .
что посоветуете ?и будет ли возможность в японских камерах выбрать русский язык, кто нибудь пробывал ?
Изменить

 фотография KoT_BacbKa 26 Jan 2017

У меня камера из японии, k5iis - русский в меню доступен.
Изменить

 фотография Сергей Сутормин 20 Feb 2017

Просмотр сообщенияEllgor (26 January 2017 - 22:34) писал:

будет ли возможность в японских камерах выбрать русский язык, кто нибудь пробывал ?
скорее всего, нет, но скачаете новую прошивку с русским языком
Изменить

 фотография v-blinoff 20 Feb 2017

там есть русский, только надо суметь найти в меню выбор языка)
Да, К-52С лучше). Я брал из Японии, все нормально.
Изменить

 фотография Xzander 09 Mar 2017

Всем привет!
Ребята, подскажите, запчасти - электрическая часть - бывает в продаже хотя бы где-нибудь на просторах интернетах? Поиск разве что ссылки на объективы даёт.
Беда в том, что мой DA 18-135 стал фокусироваться только в режиме LiveView. В видоискателе только вручную, но иногда нет-нет, да движком поелозит при попытке автофокусировки.. Пробовал другой автофокусный объектив, автофокус работал.
Мастер сказал, что дело в плате в объективе, которая под... хвостовиком или байонетным соединением. Якобы тиристор перегорел.
Овчинка выделки стоит, кто подсказать может? Или купить ему на замену другой?
Заранее благодарю!
Изменить

 фотография Константин Южный 07 May 2017

Фокусировочные экраны для пятёрки свои, от 20 не подойдут?
На изображении модель ML-60? Поправьте, если нет. А то в интернете они все перепутаны.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Константин Южный: 07 May 2017 - 17:15
Изменить

 фотография Kuro 17 May 2017

Коллеги! Стоит ли переплачивать за К-5-2 если будут использоваться стекла 35/2.4 и более темные или при таких условиях хватит и К-5?
Изменить

 фотография ArksonisIntro 17 May 2017

Kuro, сенсор автофокуса в 2 более чувствителен по сравнению с обычной 5. В повседневных задачах незаметно
Изменить

 фотография Алексей_К 05 Jun 2017

У к5-2с очень точная фокусировка
Изменить

 фотография Epigon 05 Jun 2017

Просмотр сообщенияАлексей_К (05 June 2017 - 05:56) писал:

У к5-2с очень точная фокусировка
ха ха ха, ести такая же как у К1 то считайте что и нет её...

Просмотр сообщенияKuro (17 May 2017 - 10:26) писал:

Коллеги! Стоит ли переплачивать за К-5-2 если будут использоваться стекла 35/2.4 и более темные или при таких условиях хватит и К-5?
на 2.4 на свету промахнуться очень трудно.. но ещё можно.
Изменить

 фотография Алексей_К 05 Jun 2017

Просмотр сообщенияEpigon (05 June 2017 - 08:26) писал:


ха ха ха, ести такая же как у К1 то считайте что и нет её...
Вам наверное надо попадать на кончиках ресниц на бегу.
А как для обычных человеческих задач точности вполне хватает) )
В том числе и для подтверждения фокусировки ручных объективов
Изменить

 фотография Epigon 05 Jun 2017

Просмотр сообщенияАлексей_К (05 June 2017 - 08:46) писал:

Вам наверное надо попадать на кончиках ресниц на бегу.
А как для обычных человеческих задач точности вполне хватает) )
В том числе и для подтверждения фокусировки ручных объективов
про подтвержденгия ручных это точно шутка..
на прикрытых диаырагмаз 2.8 и и темнее то-же попадёте на свету... а вот на открытых, даже не пытайтесь.
Изменить

 фотография Алексей_К 05 Jun 2017

Просмотр сообщенияEpigon (05 June 2017 - 08:53) писал:


про подтвержденгия ручных это точно шутка..
на прикрытых диаырагмаз 2.8 и и темнее то-же попадёте на свету... а вот на открытых, даже не пытайтесь.
Я на м50\1,7 попадаю на открытой. Думал использовать фокусировочный экран с клиньями, но попробовав подтверждение фокуса понял что нет нужды.
Изменить

 фотография andrej3337 05 Jun 2017

Просмотр сообщенияАлексей_К (05 June 2017 - 05:56) писал:

У к5-2с очень точная фокусировка
Как смело! ВЫ улиток фотографируете в мануале? Только в этом случае поверю :blink:
Изменить

 фотография Алексей_К 05 Jun 2017

Просмотр сообщенияandrej3337 (05 June 2017 - 15:19) писал:


Как смело! ВЫ улиток фотографируете в мануале? Только в этом случае поверю :blink:/>
Фотографирую предметку и пейзаж
Иногда портреты, но для этого есть 77 и 43 лим)
Изменить