←  Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Форумы Пента-клуба

»

Камеры беззеркальной системы Samsung NX (N...

 фотография mikluha 28 Apr 2018

Мастер снимков-пользовательский-цвет-6 тычков направо(типа салатовый),все остальное на вкус и под оптику(а\фокусные/мануальные),АББ (стрелочка вверх)- G0 B1 A0 M1
Изменить

 фотография Ktotam 28 Apr 2018

mikluha, Спасибо ,не знал , что автоматический ББ можно настроить , буду пробовать .
Изменить

 фотография АНДРЕЙ Л. 09 May 2018

С Днём Победы, господа!!!
Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография АНДРЕЙ Л. 11 May 2018

Сокольники, 9 МАЯ 2018года. Детееей, море-океан.
Прикрепленное изображение
Сообщение отредактировал АНДРЕЙ Л.: 11 May 2018 - 15:15
Изменить

 фотография Valex 05 Jun 2018

NX30; 50-200 NX
Изображение

Изображение
Изменить

 фотография Valex 11 Jun 2018

NX30; 16NX

Изображение
Изменить

 фотография чапай 12 Jun 2018

Давно я свой nx 300 с полочки не брал. Линза блин на 30мм

.

.

.

.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография donvostok 12 Jun 2018

Просмотр сообщениячапай сказал:

Давно я свой nx 300 с полочки не брал. Линза блин на 30мм
НаХДРил :D (кмк, несколько сильно вытянуты тени и света)
Изменить

 фотография donvostok 12 Jun 2018

Изображение
Ой, как на Донецк похоже, парк Щербакова. Именно похожий кадр быстро не нашел но, тем не менее
Изображение
Изменить

 фотография WerySmart 20 Jun 2018

Samsung NX30 + Zuiko OM 35/2.0 Диафрагма 4.0

Изображение
Изменить

 фотография kreisser 20 Jun 2018

Просмотр сообщенияWerySmart (20 June 2018 - 18:36) писал:

Samsung NX30 + Zuiko OM 35/2.0 Диафрагма 4.0


Не знаю в какую сторону смотреть)))
Изменить

 фотография WerySmart 20 Jun 2018

Просмотр сообщенияkreisser (20 June 2018 - 18:45) писал:

Не знаю в какую сторону смотреть)))

А совместить? :D

Олимпусовская оптика на этих камерах работает исключительно хорошо. Иэх! Такую систему зарезали!
Сообщение отредактировал WerySmart: 20 June 2018 - 23:08
Изменить

 фотография Valex 21 Jun 2018

Просмотр сообщенияWerySmart (20 June 2018 - 23:05) писал:

А совместить? :D

Иэх! Такую систему зарезали!
Это потому, что сильно много у самса было "доброжелателей"! А система действительно была хорошая и доступная. Может мозгов хватит и реанимируют? Мне пока хватает и того, что у меня есть.
Изменить

 фотография WerySmart 21 Jun 2018

Просмотр сообщенияValex (21 June 2018 - 13:52) писал:

Мне пока хватает и того, что у меня есть.

Я недавно, в поезде, уронил камеру лицом на пол, и "вмял" 30/2.0 :(

Ремонтник восстановил его, но не полностью - из трёх "зубчиков", по которым ходит линзоблок, в сролю осталось лишь два. То есть - выезжаюшая часть с шатом, и неизвечно, что будет дальше.

В общем - поэтому и испытываю сейчас "стороннюю" линзу в качестве штатного. Хотя - в изображении это, возможно, и лучше работает. Но нет автофока и "прыгалки". Да и весит достаточно. А покупать новый для "мёртвой" системы - и цены на них сейчас безобразные, и - смысл неочевиден.
Сообщение отредактировал WerySmart: 21 June 2018 - 21:18
Изменить

 фотография WerySmart 27 Jun 2018

Samsung NX30 + Zuiko OM 35/2.0

Изображение
Изменить

 фотография Valex 02 Jul 2018

NX30, 45/1.8 NX
Изображение

Изображение
Изменить

 фотография WerySmart 16 Aug 2018

У меня в воскресенье развязался ремешок на моём NX30, который висел на плече, камера соскользнула, и упала на цементный пол. Где-то с 1.1 метра приблизительно. На камере стоял, на переходнике, Hexanon 50/1.4 - тяжёлый, полностью железный объектив. Так что удар был очень тяжёлый.

От удара открылась крышка батарейногго отсека, и вылетела батарейка. Когда я начал собирать всё с земли, то онаружил, что от крышки отлетела металлическая пластинка, и выпал пластиковый язычок замка. Обследование показало, что пластинка нутри крышки держится на восьми тоненьких шпиньках, у которых сорвало головки. Она-то как раз и поджимает язычок замка. Также выскочил и точал видоискатель.

Проверил камеру с холодным сердцем. Она заработалоа даже с открытой крышкой батарейного отсека. Вроде бы нисего от удара в ней не пострадало. Сегодня промазал шпиньки эпоксидкой, и посадил на них пластину, предварительно положив на место язычок. Вроде всё держит нормально, и камера раболтает как ни ч ёми не бывало.

Убедился, что весьма выживательная конструкция - по счастью экранчик находился в сложенном состоянии.

Но вот сам фирменный поводок - ужасен! Мудрёные замки имеют тенденциюоткрываться сами по себе! :angry: У NX10 ремешок на порядок лучше! Так что нужно будет ремешок обязательно поменять на что-то более приличное. И вам также советую, у кого эта камера. Во избежание.
Изменить

 фотография Valex 17 Aug 2018

WerySmart, Искренне сочувствую, однако хорошо. что работа камеры не пострадала!
Изменить

 фотография WerySmart 20 Aug 2018

Samsung NX30 + Macro-Revuenon 24mm/F4.0 На открытой диафрагме.

Изображение
Изменить

 фотография WerySmart 22 Aug 2018

Samaung NX30 + Hexanon Konica NC 50/1.4

Изображение
Изменить

 фотография Kulikov Andrei 28 Aug 2018

А с Samsung NX Mini примете ?? А то купил тут по случае её с 9 мм фиксом. Может кому интересно .
Изменить

 фотография donvostok 28 Aug 2018

Просмотр сообщенияKulikov Andrei сказал:

А с Samsung NX Mini примете ?
Поздравляю) Конечно)
Изменить

 фотография Kulikov Andrei 28 Aug 2018

Ну раз разрешили тогда зайду с своей. NX Mini.
Покупалась она на юле месяца с три назад за смешные 5000 рублей. С 9 мм фиксом. На замену Kodak v570 который у меня был ради его фикса 23/2.8
Камера компактна влезает в любой карман с фиксом и долгоиграющая, на одной зарядке отбивает порядка 600 снимков.
Все что снято ниже это камджпеги и либо автоматический либо программный режимы. Приоритет диафрагмы использовал, но в отпуске это достал из кармана снял убрал. Так что все было отдано на откуп автоматике.

Небольшой отчет о недельном отдыхе в Сочи. В основном все снято на 1" Samsung NX Mini c 9 мм фиксом.
Как показала практика дюймовочка от Самсунга весьма неплоха для потаскания с собой везде где только можно

День первый
Дендрарий в Сочи

Изображение

Изображение

День второй
Роза Хутор - Роза Пик - Высота 2320 метров
Нам удалось на Ласточке за час двадцать от Сочи до Роза Хутор доехать, еще можно автобусом но и дольше и народа больше.
Далее три канатки которые поднимают от Роза Хутор до Роза Пик . На каждой площадке стоит минут 10 переждать , потому что при подьеме
уши закладывает. Разница температур тоже значительная внизу 31 градус, вверху на высоте 2320 - 14 градусов так что стоит утепляться немного.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

День третий
Тисово-самшитовая роща
Хоста. Большое кольцо пять километров по горным тропинкам с камнями. Иногда хвататься всеми конечностями. Перепад по тропинкам метров
70 наверное, очень сильная влажность , так что чем больше воды с собой возьмете тем лучше.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

День четвертый
Мацеста чайсовхоз и Змейковские водопады

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

День седьмой
Прогулка вдоль реки Сочи и морской порт

Изображение

Изображение

Изображение

Предыдущие снимки постараюсь тоже выложить. Просто сейчас с планшета, до большого компа вечером доберусь.
Изменить

 фотография WerySmart 31 Aug 2018

NX30 + Zuiko 2.0/50 Диафрагма 4.0

Изображение

Изображение
Изменить

 фотография Kulikov Andrei 10 Sep 2018

Samsung NX Mini

Приоритет диафрагмы и выдержки ИСО 1600-6400

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение














Изменить

 фотография АНДРЕЙ Л. 18 Oct 2018

NX-11 18-200
Снимал в jpeg, естественное освещение+софтбокс 60х60см., потом редактировал в ФШ. Так что господа о том, что может фотоаппарат теперь судить сложно. Хотя как сказать.
Прикрепленное изображение
Сообщение отредактировал АНДРЕЙ Л.: 18 October 2018 - 08:27
Изменить

 фотография Valex 22 Dec 2018

NX30; Sigma 10-20/4.0-5.6 PK mount

Изображение

Изображение
Изменить