←  Клубная символика, аксессуары и т.п.

Форумы Пента-клуба

»

Логотип клуба

 фотография HSV 12 Sep 2011

Друзья, есть хорошая тема для узкого круга. Молодой дизайнер Полина (aka XL_Nebula) предложила несколько интересных вариантов логотипа клуба. На мой взгляд, практически готовых, но она говорит, что "это только направления, над каждым еще нужно посидеть" :). Предлагаю их на Ваше обсуждение. Не стесняйтесь, высказывайте любые мнения: нравится/не нравится/интересно, но нужно изменить в сторону.../вообще никуда не годится/изменить цвета.. и т.д. Графический вариант скина (изобразительную часть) она тоже может помочь создать.

1.
Прикрепленное изображение

2.
Прикрепленное изображение

3.
Прикрепленное изображение

4.
Прикрепленное изображение

5.
Прикрепленное изображение

6.
Прикрепленное изображение

7.
Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография ©Андрей 12 Sep 2011

мне нравится лого во втором варианте, но текст надо ставить с пятого, а по цвету, и серый и красный оставлять однотонными
пы.сы. блик на объективе можно на треть потоньше
Изменить

 фотография Vladimir P 13 Sep 2011

Присоединюсь. Второй логотип с правильной кнопкой байонета :) и однотонные цвета шрифтов. Потом проще будет себе маечку делать. :) Вид надписи нравится из первого варианта, второй жирноват.
Изменить

 фотография g8org 13 Sep 2011

Во втором байонет можно сделать смайлом и красный цвет шрифта , плавно переходящий в чёрный.
Изменить

 фотография Migel 13 Sep 2011

Если рассматривать второй (первый), то без надписи логотип не содержит ничего, что могло бы напомнить название клуба или намек на его происхождение. С одной стороны, - ну и что? С другой, - хотелось бы. Хотя бы потому, что стилизованных изображений фотокамер пруд пруди, а хотелось бы чего-нибудь, чего у других нет. С этой точки зрения третий смотрится хотя и массивней, но оригинальней и по теме.
Изменить

 фотография ©Андрей 13 Sep 2011

честно говоря и существующий достаточно оригинален
не модный и не нарядный, но вполне себе логотип, а в приглушенных тонах, вообще прелесть
Изменить

 фотография Светлый Циан 14 Sep 2011

Прямо разорваться можно. :)
Второй красивый, третий оригинальный. Вот что выбрать: красивый или оригинальный. Наверное, нужен компромисс - оригинальное нужно сделать красивым.

Кстати, существующий вполне неплох. Тут тебе и фотоаппарат и пентапризма.
Изменить

 фотография Ипат 14 Sep 2011

Понравились первый и третий варианты. Поддержу мнение, что существующий тоже неплох.
Изменить

 фотография HSV 14 Sep 2011

Просмотр сообщенияСветлый Циан (14 September 2011 - 07:02) писал:

Прямо разорваться можно. :)
В этом деле полезно посмотреть и второй, и третий, и пятый раз с перерывами :) Чтобы не только на первом впечатлении останавливаться
Изменить

 фотография HSV 15 Sep 2011

Добавил еще 7-й вариант.
Изменить

 фотография VladimirSh 15 Sep 2011

Просмотр сообщенияHSV (15 September 2011 - 14:11) писал:

Добавил еще 7-й вариант.
Голосую за вариант 7. Обоснование: внятно, лаконично. Шрифт близок к оригинальному. Силуэт пентапризмы прост, лаконичен и совершенно неотделим от текста, в отличие от других вариантов.
Изменить

 фотография Галыч 15 Sep 2011

Просмотр сообщенияСветлый Циан (14 September 2011 - 07:02) писал:

Кстати, существующий вполне неплох. Тут тебе и фотоаппарат и пентапризма.
Мне тоже существующий по душе, голосую за него.
Изменить

 фотография Bondezire 15 Sep 2011

Не нравится ни один по факту отсутствия ассоциативной связи с доминирующим брендом. Меньше всех не нравится 7-ой
Изменить

 фотография Андрей АМ 15 Sep 2011

Честно говоря, не хотелось бы мне высказываться. Всё-таки мой взгляд несколько профессионален, и потому излишне "перфекционен".
Но если Сергей настаивает ( ;)), то отвечу.

Не нравится ни один. Либо банально, либо непонятно.
Правда, в третьем что-то есть.
Изменить

 фотография Jochen 15 Sep 2011

7, 2
Изменить

 фотография Migel 15 Sep 2011

Седьмой очень тяжел. Как гора. :)
Но сама идея неправильного пятиугольника хороша. Осталось воплотить ее во что-нибудь изящное.
Изменить

 фотография Дмитрий Е. 15 Sep 2011

Просмотр сообщенияBondezire (15 September 2011 - 16:17) писал:

Не нравится ни один по факту отсутствия ассоциативной связи с доминирующим брендом. Меньше всех не нравится 7-ой
:)
Угу.

Если останется №7, то слово "CLUB" хочется сделать чёрным.
Существующий вариант тоже неплох.
Сообщение отредактировал Дмитрий Е.: 15 September 2011 - 21:03
Изменить

 фотография HSV 15 Sep 2011

Просмотр сообщенияBondezire (15 September 2011 - 16:17) писал:

Не нравится ни один по факту отсутствия ассоциативной связи с доминирующим брендом.
Прямую связь можно обозначить в оформлении собственно форума. Например:

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Цвета, понятное дело, можно менять.

Кстати об общей цветовой схеме. Мне кажется, она должна быть максимально близкой к монохромной или вообще монохромной. Хорошо бы в пентаксовских корпоративных цветах. Это серый, черный, белый и красный. Но красный режет глаз. Можно было бы в общую монохромную палитру добавить несколько маленьких красных пятнышек, например в логотип. Но это все обсуждаемо. Очень хотелось бы Ваших мнений. Фотографы, же тут собрались, черт возьми :)
Изменить

 фотография VladimirSh 15 Sep 2011

Вариация ;)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография Дмитрий Е. 15 Sep 2011

Просмотр сообщенияHSV (15 September 2011 - 21:19) писал:

Прямую связь можно обозначить в оформлении собственно форума. Например:

Прикрепленный файл image006.png

:)
Изящно и не навязчиво :)
С существующим логотипом отлично будет.
Сообщение отредактировал Дмитрий Е.: 15 September 2011 - 21:32
Изменить

 фотография Migel 15 Sep 2011

А у меня к существующему не лежит душа. Какой-то он весь угловато-решетчатый. Неутонченный. К Пентаксу точно не подходит. :)
Изменить

 фотография Bondezire 16 Sep 2011

Просмотр сообщенияHSV (15 September 2011 - 21:19) писал:

Кстати об общей цветовой схеме. Мне кажется, она должна быть максимально близкой к монохромной или вообще монохромной. Хорошо бы в пентаксовских корпоративных цветах. Это серый, черный, белый и красный. Но красный режет глаз. Можно было бы в общую монохромную палитру добавить несколько маленьких красных пятнышек, например в логотип. Но это все обсуждаемо. Очень хотелось бы Ваших мнений. Фотографы, же тут собрались, черт возьми :)
Мне не очень понятно как цветастые логотипы стыкуются с разными скинами, но... не суть. Лично мне бы хотелось найти такие настройки (выбрать скин) внешнего вида Пенты, чтобы "корпоративные цвета" были только в шапке, а всё остальное - в серой шкале, типа такого http://35photo.ru/
Версия лого:
Изменить

 фотография HSV 16 Sep 2011

Просмотр сообщенияBondezire (16 September 2011 - 00:57) писал:

Мне не очень понятно как цветастые логотипы стыкуются с разными скинами...
Я думаю, нужно иметь два скина (из них один - мобильная версия), но доработанные под себя.
Изменить

 фотография Андрей АМ 16 Sep 2011

Седьмой говорите... А мне он гроб напоминает. Ну, разве что, без венка и кистей.
Изменить

 фотография Bondezire 16 Sep 2011

Просмотр сообщенияАндрей АМ (16 September 2011 - 13:38) писал:

Седьмой говорите... А мне он гроб напоминает. ...
:lol: :lol:
Изменить

 фотография g8org 16 Sep 2011

Я слегка второй дополнил. :)
Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография Vladimir P 17 Sep 2011

:)
Исходный нравится, этот - нет.
Потерялась визуально кнопка байонета, а она имеет смысл.
Седьмой вариант действительно навевает определённые ассоциации. Варианты с разбитым знаком парковки тоже как-то не очень. Первый излишне квадратен. Четвёртый тяжеловат, и даже увеличение шрифта не поможет. Про третий не знаю, что сказать, но не он.
Короче, и после протрезвленья и раздумий всё равно второй. :)
Изменить

 фотография Dmitry Logatchev 17 Sep 2011

Откровенно говоря, никакой не нравится, не современно как-то, напоминает старинные логотипы Лыткарино-ЛОМО-Красногорск-и т. п. Может вообще без букв в логотипе обойтись?
Изменить

 фотография Bondezire 17 Sep 2011

А слабО пентапризму в изометрии (в обьеме) показать над/сквозь словом Penta в седьмой версии?
Кстати, Андрей, или кто-нить, может подскажешь где бы что-то типа чертежика или эскиза пентапризмы найти? Я бы ее смоделил в любом 3D-каде и покрутил бы с разных сторон, со смоделированным светом с разных сторон, - вполне может быть что можно найти графическую лаконичную и узнаваемую форму, пригодную для лого... )) Идея с пентапризмой мне кажется интересной, если уйти от плоской гробовидной ассоциации. ))
Изменить

 фотография Андрей АМ 18 Sep 2011

Просмотр сообщенияBondezire (17 September 2011 - 23:39) писал:

Кстати...
Нет. Не подскажу... :(
К сож. я не дружу с КАД-ами, поэтому не знаю насколько сложно посчитать, просто, зная принцип.
Изменить