Перейти к содержимому


Фотосумки и фоторюкзаки



Сообщений в теме: 1459

#1381 MrZu

  • Пользователь
  • 9233 сообщений
  • Имя:Вадим
  • Город:Севастополь

Отправлено 19 January 2018 - 21:17

Пользуюсь таким, как по мне, так очень годная вещь
https://ru.aliexpres...2772912576.html

#1382 ЕшкинКот

  • Пользователь
  • 215 сообщений

Отправлено 22 January 2018 - 11:52

Други, посоветуйте сумку для аппаратуры в горный поход, нужно чтоб влез фотик (К3-2)+16-50 мм., еще пара объективов, доп. аккумуляторы и зарядное устройство. Носить только спереди, т.к. на спине основной рюкзак (120 л.). Желательно со ссылками на магазин ))). Заранее благодарю :)

#1383 SergT

  • Пользователь
  • 1669 сообщений

Отправлено 22 January 2018 - 15:36

Просмотр сообщенияЕшкинКот (22 January 2018 - 11:52) писал:

Други, посоветуйте сумку для аппаратуры в горный поход, нужно чтоб влез фотик (К3-2)+16-50 мм., еще пара объективов, доп. аккумуляторы и зарядное устройство. Носить только спереди, т.к. на спине основной рюкзак (120 л.). Желательно со ссылками на магазин ))). Заранее благодарю :)

Может поясную lowepro inverse 100 AW или 200 AW? Но её удобно только сбоку носить.

Ещё можно небольшой слинг вешать на шею, вперёд.
У меня есть дешевый слинг канон еос, но в него помещалась камера с большим объективом (55-300) и ещё один дополнительный (12-24). Камеру кладу боком.
Если объективом вниз, то наверное еще 2 мелких объектива влезут. Можно побольше слинг глянуть. Смысл в том, что он весит спереди на широкой лямке.

Ну или обычную наплечную сумку.

Так же вот такая идея инетерсная:
Изображение

Я купил в итоге манфрото офф роад, и мне такая лямка понравилась. Камеру можно не убирать, особенно если и объектив WR.

#1384 SergT

  • Пользователь
  • 1669 сообщений

Отправлено 22 January 2018 - 15:41

Теперь, после покупки рюкзака, думаю, может зря продал большие объективы :).

Сообщение отредактировал SergT: 22 January 2018 - 15:42


#1385 Sapiens

  • Пользователь
  • 2747 сообщений

Отправлено 22 January 2018 - 15:52

У меня есть такая с 2008, бывала на севере в горах почти каждый год и иногда не по одному разу. Последний раз брал к200, к01 40 hs, 35 лим, 15 лим + карты памяти, чистящие средства, туда же засовывал документы. Еще место на объектив типа кита оставалось. Марку не помню, да и не нашел на сумке. Чем понравилась - неубиваемая, есть снизу кармашек из которого вытаскивается непромоккаемый чехол (самое главное для гор), так как часто приходилось под дождем и снегом, количество кармашков большое, ни когда не думаю куда бы что положить, объем оптимальный (больше уже тащить тяжело), сетчатые кармашки с боков удобно положить крышку от объектива, фильтры, есть возможность крепить на пояс, но никогда не делал, так как на шее удобнее, да и на Путорана пару раз летал кувырком с рюкзаком, если бы не на шее точно бы все в смятку.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Сумка.JPG

Сообщение отредактировал Sapiens: 22 January 2018 - 16:08


#1386 Sapiens

  • Пользователь
  • 2747 сообщений

Отправлено 22 January 2018 - 16:09

В поход фоторюкзак однозначно не вариант, только сумка, желательно небольшая. Я свою одеваю после рюкзака, на шею, через плечо и она весит с боку, просто на шее под тяжелым рюкзаком неудобно. Вес в горах рулит, но на фотоаппаратах не экономлю. Был случай, когда у меня после холодной ночи аккумуляторы и основной и запасной сдохли (забыл сунуть в спальник), а рассвет был сказочный, потом один акум ожил, но не надолго (пару суток шел снег). После этого начинаешь ценить К200 с литиевыми батарейками, которым холод нипочем.

#1387 pniks

  • Пользователь
  • 64 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2018 - 10:55

Рюкзак - рюкзаку рознь. Есть рюкзаки городские - есть туристические. Так и фото рюкзаки есть городские (основная масса) и есть скажем так фото-туристические (таких мало, но они есть.). Лучшими фирмами (которые я знаю) делающими рюкзаки в этом направлении (фото-туристические) - являются две американские фирмы : F-stop и MindShift. Рюкзаки достаточно дорогие (как в прочем любое хорошее туристическое оборудование), но они того стоят. Качество материалов, продуманность в каждой мелочи и функциональность -просто удивляет. Но лучше один раз увидеть, а еще лучше пощупать данный девайс. Сколько я знаю до недавнего времени MindShift можно было свободно купить в серьезных фото магазинах, а вот F-stop можно было только заказывать из штатов. Вот ссылочка на интересный рюкзачок от MindShift :

#1388 _aalex_

  • Пользователь
  • 142 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 25 January 2018 - 11:44

pniks,
Ох ты, а я уж и не надеялся, что тут кто-то вспомнит об этом производителе.

Если точнее, то в случае MindShift нужно говорить о производителе ThinkTank

Вот их сайт:
https://www.thinktankphoto.com/

Направленность: аксессуары для носки фототехники для городских условий. Качество... пока лучше не встречал. Стоит, конечно, недешево, но даже в бюджетных изделиях материалы, пошивка, эргономика на высоком уровне.
Hint: при покупке на сайте если использовать любой левый промокод можно получить доступ к дополнительным бесплатным бонусам к покупке.

У этого производителя есть подразделение, которое выпускает аксессуары для носки фототехники для путешественников. При этом есть как варианты, которые по качеству ближе к городским решениям, так и варианты для дальних походов. Это как раз MindShift.

Сайт: https://www.mindshiftgear.com/

Hint: при покупке для получения бесплатного бонуса можно воспользоваться ссылками с этого сайта: http://shuttermuse.c...ft-gear-coupon/ и получить бесплатно дополнительную мелочевку к Вашему заказу.

По своему опыту: долго искал замену старой фотосумке, перещупал продукцию десятка брендов с восторженными отзывами, по результату только когда в руки попалась сумка от ThinkTank из серии Retrospective сказал: да это мое и купил ее.
По рюкзакам тоже долго перерывал и перещупывал огромное количество сайтов, ходил в фотомагазины и щупал/смотрел то, что у них на витринах. Остановил свой выбор как раз на продукции MindShift.

#1389 ЕшкинКот

  • Пользователь
  • 215 сообщений

Отправлено 25 January 2018 - 12:42

Всем огромное спасибо! буду думать )))

#1390 pniks

  • Пользователь
  • 64 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2018 - 13:25

ЕшкинКот, то что мы озвучили с уважаемым _aalex_ - мы озвучили скорее для коллег ищущих рюкзаки фото-туристического направления, а таких ищущих в этом направлении оказалось много. Вы же в своем послании озвучили следующее - ( "Други, посоветуйте сумку для аппаратуры в горный поход, нужно чтоб влез фотик (К3-2)+16-50 мм., еще пара объективов, доп. аккумуляторы и зарядное устройство. Носить только спереди, т.к. на спине основной рюкзак (120 л.)."). Поэтому для ношения спереди вам скорее всего подойдут поясные фото-сумки например такая (сейчас продается новая на АВИТО) - http://sidex.ru/obzor.php?id=67321

#1391 skyer

  • Пользователь
  • 5605 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 25 January 2018 - 17:01

Фоторюкзаки - дело хорошее, но порой ими пользоваться неудобно. Техники у меня уже скопилось довольно много и порой перед поездкой куда-нибудь уходит довольно много времени на: что с собой взять / что оставить, с какой техникой будет легко / с какой тяжело, а также куда всё разложить, чтобы ничего не болталось и было удобно доставать. Часто бывает, что я вообще ничего не сфотографирую за поездку (обычно, главная их цель - не фото), однако на переупаковку ушла уйма времени. Плюс, эти тяжести ещё таскать на плечах бывает неудобно. И ещё надо думать, куда положить рюкзак в машину, чтобы он не измазался и не мешал пассажирам.

В общем, на днях я всё же решился на покупку защитного кейса. Для моей задачи "На всякий случай взять с собой всё в машину" он подходит как нельзя лучше. В кейс можно заранее запихнуть почти всё, а затем брать его в машину на всякий случай. В машине его можно поставить хоть на грязный пол. Потом будет достаточно протиреть влажной тряпкой.
Сам кейс оказался классным. По-моему, удалось всё очень неплохо расположить. Благо, что многие объективы Пентакс имеют практически одинаковые размеры. Так, *24, 31 Лим, *55, Цейсс 50 Макро - все имеют почти одинаковые размеры. Их можно менять местами как угодно, всё отлично влезает. Также сходны по диаметру 43 и 77 Лимы, а также Юпитер 37А. Они также хорошо влезают в один и тот же отсек (по одиночке). FA*85 по размерам оказался почти полной копией верхушки FA*80-200. Если поставить фикс, то высвобожджается как раз столько места, чтобы влезла вторая 540FGZ! Также оказалось удобным, что Кактусы V6 имеют почти те же размеры, что и четыре объектива, о которых написал выше. И самое главное, ничего нигде не болтается, всё отлично! И хорошо, что камера влезает именно с надетым объективом (мне не нравится, когда камеру приходится запихивать без надетого объектива).
Долго выбирал себе кейс по соотношению цена/качество. По-моему, нашёл идеальный вариант. Стоит 4100 руб. Хорошо также, что есть дополнительные фиксаторы на замках., без них было бы страшновато. В общем, рекомендую!

P.S. Если кейсы кого также заинтересуют, пишите в личку. Мне дали скидку на будущие покупки. Вам обойдётся дешевле)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1+.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3+.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5.jpg
  • Прикрепленное изображение: 7.jpg

Сообщение отредактировал skyer: 25 January 2018 - 17:21


#1392 ЕшкинКот

  • Пользователь
  • 215 сообщений

Отправлено 26 January 2018 - 14:15

Просмотр сообщенияpniks (25 January 2018 - 13:25) писал:

ЕшкинКот, то что мы озвучили с уважаемым _aalex_ - мы озвучили скорее для коллег ищущих рюкзаки фото-туристического направления, а таких ищущих в этом направлении оказалось много. Вы же в своем послании озвучили следующее - ( "Други, посоветуйте сумку для аппаратуры в горный поход, нужно чтоб влез фотик (К3-2)+16-50 мм., еще пара объективов, доп. аккумуляторы и зарядное устройство. Носить только спереди, т.к. на спине основной рюкзак (120 л.)."). Поэтому для ношения спереди вам скорее всего подойдут поясные фото-сумки например такая (сейчас продается новая на АВИТО) - http://sidex.ru/obzor.php?id=67321
спасибо большое, буду посмотреть ))), но поясные наверное тоже не вариант, на основном рюке (вес в районе 40 кг.) тоже есть пояс, который разгружает спину и плечи (без него долго идти тоже не хорошо), поэтому остается только шея ))) буду искать )))

#1393 SergT

  • Пользователь
  • 1669 сообщений

Отправлено 26 January 2018 - 16:16

Я вот про такой слинг говорил: https://market.yande...0745?track=tabs
Одевал его наперёд с туристическим рюкзаком сзади.
Если наплечную испльзовать, то можно самому сделать такую стропу, которую показывал выше, для разгрузки шеи и постоянной носки фотоаппарата на ней.

Сообщение отредактировал SergT: 26 January 2018 - 16:17


#1394 _aalex_

  • Пользователь
  • 142 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 08 August 2018 - 19:43

Получил сегодня вот этот слинг:
https://www.thinktan...s/photocross-13
Влезло: Родной 70-200, Тушка с 24-70, комплект синхронизаторов Cactus V6 II, FGZ II 540 и еще осталось место (но вес со слингом 5.5 кг).
Качеством и продуманностью доволен, даже очень.

Если будут по этому слингу вопросы - задавайте.

#1395 pniks

  • Пользователь
  • 64 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 August 2018 - 03:19

С рюкзаком, да и без оного можно использовать так же сумки торсопаки. Сумки на мой взгляд не достаточно оцененные. Первые такие сумки я увидел у почившей ныне фирмы Kata - они выпускали довольно большую линейку торсопаков от маленьких до больших и вместительных. Перед отпуском в июле этого года решил прикупить данный девайс - с трудом, но нашел в магазине новый. Просмотрел перед покупкой данный вид сумок других производителей и был неприятно удивлен - Kata на мой взгляд делала лучшие сумки из этой серии ( материалы, продуманность и качество ). В эксплуатации сумка понравилась - с наплечными сумками по удобству конечно не сравнить. Для фотографов ищущих компактность и удобство (носить можно спереди и сзади, свободные руки и быстрый доступ) - стоит присмотреться. Но как всегда лучше один раз увидеть - ссылка: https://yandex.ru/vi...k=1&path=wizard

Сообщение отредактировал pniks: 31 August 2018 - 03:21


#1396 nettmann

  • Пользователь
  • 3284 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Москва

Отправлено 01 September 2018 - 17:52

skyer
ссылку на производителя - в студию!

#1397 EUGENE_99

  • Пользователь
  • 5791 сообщений
  • Город:Нарва,Эстония

Отправлено 02 September 2018 - 12:15

Изображение

Вот у меня такой куплен.Пихаю туда камеру К-3-2,а сейчас уже К-1-2 с Тамроном 70-200 и Пентаксом 28-105.Еще место остается,но объективы туда больше не размещал.Не пробовал разместить камеру с Сигмой 150-500,но думаю влезет.

#1398 EUGENE_99

  • Пользователь
  • 5791 сообщений
  • Город:Нарва,Эстония

Отправлено 05 December 2018 - 14:52

Есть вопрос к форумчанам. Собственно требуется сумка-чехол для штатива,желательно чтобы с головой помещался. Штатив Manfrotto MT190XPRO4 . Какой длины брать? ,,Тупо ,, померить длину сложенного штатива с головой вместе? Знаю что от того же Манфротто есть такие чехлы.

#1399 lucky_loser

  • Пользователь
  • 1415 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Город:Владимир

Отправлено 11 December 2018 - 16:15

Просмотр сообщенияMrZu (19 January 2018 - 21:17) писал:

Пользуюсь таким, как по мне, так очень годная вещь
https://ru.aliexpres...2772912576.html
MrZu, регулировки с запасом? У меня метру 2 полезной длины - вопрос актуален)))

#1400 MrZu

  • Пользователь
  • 9233 сообщений
  • Имя:Вадим
  • Город:Севастополь

Отправлено 11 December 2018 - 19:07

Просмотр сообщенияlucky_looser (11 December 2018 - 16:15) писал:

MrZu, регулировки с запасом? У меня метру 2 полезной длины - вопрос актуален)))
У меня лямки уже на всю длину растянуты, без запаса (не маленький, но до 2х не дотянул :D) А Вам, действительно, лучше будет предварительно примерить, если есть возможность. Я в простом магазине брал, не через интернет.

Сообщение отредактировал MrZu: 11 December 2018 - 19:08


#1401 lucky_loser

  • Пользователь
  • 1415 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Город:Владимир

Отправлено 11 December 2018 - 20:44

MrZu, вот то и дело. Что одежа, что все остальное - запасу нигде нет и без примерки нельзя брать :( Спс, буду думать где померить.

#1402 _aalex_

  • Пользователь
  • 142 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 26 December 2018 - 12:36

Всем день добрый.
Надумал я добавить удобств своему фоторюкзаку, но вылез вопрос:
Какой материал используется в фотосумках/фоторюкзаках в качестве наполнения для перегородок?

Сообщение отредактировал _aalex_: 26 December 2018 - 12:37


#1403 EUGENE_99

  • Пользователь
  • 5791 сообщений
  • Город:Нарва,Эстония

Отправлено 26 December 2018 - 16:58

_aalex_, хотите сами перегородки изготовить?

#1404 _aalex_

  • Пользователь
  • 142 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 26 December 2018 - 18:12

EUGENE_99
Хочу немного больше чем просто перегородки: две готовых конфигурации под наиболее часто используемые конфигурации оборудования.

#1405 CapitanNemo

  • Пользователь
  • 460 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2019 - 02:13

Нужен рюкзак. Требования следующие:
габариты - ручная кладь 55 x 40 x 23 см.
Отделение для фотоаппарата. Планирую взять с собой: камеру KP, сигму 10-20, штатник и 70 лим.
Ноутбук 13,3 и отделение для минимума вещей на 3 дня.
крепление для компактного штатива

#1406 SNV

  • Пользователь
  • 2151 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 17 February 2019 - 19:41

Просмотр сообщения_aalex_ (26 December 2018 - 12:36) писал:

Всем день добрый.
Надумал я добавить удобств своему фоторюкзаку, но вылез вопрос:
Какой материал используется в фотосумках/фоторюкзаках в качестве наполнения для перегородок?
На мой взгляд, стоит поискать дополнительные перегородки от старых сумок, рюкзаков. Я встречал... Сумка уже износилась, а перегородки новенькие...

#1407 Gribkov

  • Пользователь
  • 317 сообщений
  • Имя:Михаил
  • Фамилия:Грибков
  • Город:НН, Дзержинск

Отправлено 17 February 2019 - 22:57

Я пенополиэтилена себе для таких целей набрал от упаковки разной компьютерной техники.

#1408 barns

  • Пользователь
  • 6408 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 20 February 2019 - 06:25

Товарищи, никто не пользовался сумками от аракса?
Не уверен в надежности защиты техники
https://www.ebay.com...30ca7%7Ciid%3A1

#1409 KNA

  • Модератор
  • 17506 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2019 - 13:52

Просмотр сообщенияbarns (20 February 2019 - 06:25) писал:

Товарищи, никто не пользовался сумками от аракса?
У меня лежит очень похожая, только с другим логотипом. Использую для хранения запасных ремней и перегородок. С этой задачей справляется неплохо. Таскать в ней технику желания не возникло. Вернее, таскать то можно, но ронять и стукать о столбы точно не надо :)

#1410 Паша25

  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 19 July 2019 - 14:45

Поищите с гугле сумки GOLLA, у них очень удобная форма и плюс ко всему очень красивые и практичные





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных