Перейти к содержимому


О велосипедах



Сообщений в теме: 2886

#31 Гость_Не эрмитаж_*

  • Гость

Отправлено 18 March 2011 - 23:23

Просмотр сообщенияfahr (18.3.2011, 22:46) писал:

если так важен комфорт "сзади", можно взять покрышки пошире и накачать не больше 2.2 - 2.5
Да, но это существенно увеличивает нагрузку на педали.

Просмотр сообщенияfahr (18.3.2011, 22:46) писал:

поставил седуху BBB огромную а-ля oldstyle saddle с 2-мя пружинками.
Да, у меня тоже, гелевые огромные седушки на обоих великах. :)

#32 fahr

  • Пользователь
  • 230 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 19 March 2011 - 00:12

Просмотр сообщенияНе эрмитаж (18.3.2011, 23:22) писал:

Да, но это существенно увеличивает нагрузку на педали.
Зато за счёт снижения веса ("хардтейл" vs "псевдодвухподвес") и более нормальной геометрии рамы Вы будете (я почти в этом уверен ;-) в большем выигрыше и нагрузка на педали может даже и снизиться. Очень важно при этом не забыть седло поднять как следует, но думаю, Вы и сами прекрасно это знаете.

Сообщение отредактировал fahr: 19 March 2011 - 00:13


#33 Lesnik

  • Пользователь
  • 141 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 19 March 2011 - 00:42

парни, всем спасибо за советы! :)
благодаря вам, убедился что технику можно и нужно возить с собой, будь то пешо/вело/мото/ и т.п. маршруты ))
очень кстати обратили мое внимание на велосумки на руль! )) серьезно задумался, так как рюкзак на спине...не мое это ))

Просмотр сообщенияmnfctrer (18.3.2011, 22:30) писал:

Да, велик KELLYS MAJIC. Фирма не очень крутая, но cделан очень добротно. Резину очень люблю SCHWALBE. Уже забыл как камеру клеить. Рекомендую.

KELLYS Scorpio мой первый вел! первая любовь можно сказать :) А "ласточек" тоже уважаю...и есть в наличии пара-тройка моделей этой резины ))
кстати, можем вместе как нибудь проехаться, если не против....

вот кстати мой железный конь ))
за качество фото прошу строго не судить ))
Изображение

Сообщение отредактировал Lesnik: 19 March 2011 - 00:50


#34 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 19 March 2011 - 00:45

Просмотр сообщенияLesnik (19.3.2011, 3:41) писал:

так как рюкзак на спине...не мое это ))
не могу не спросить: Вы не женаты?

Сообщение отредактировал Aleph: 19 March 2011 - 00:45


#35 Lesnik

  • Пользователь
  • 141 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 19 March 2011 - 00:51

Просмотр сообщенияAleph (19.3.2011, 1:44) писал:

не могу не спросить: Вы не женаты?

это как то напрямую связано? :)

женат :)

#36 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 19 March 2011 - 00:54

Просмотр сообщенияLesnik (19.3.2011, 3:50) писал:

это как то напрямую связано? женат
значит, я ошибся в оценке... просто в соседней ветке люди котов к лотку приучить не могут,
а Вы - рюкзак за спиной не любите... а на самом деле, я просто пытался пошутить... как часто бывает - неудачно...
наверное, мне уже нужно заканчивать работать сегодня...

Сообщение отредактировал Aleph: 19 March 2011 - 00:55


#37 Lesnik

  • Пользователь
  • 141 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 19 March 2011 - 01:04

Просмотр сообщенияAleph (19.3.2011, 1:53) писал:

значит, я ошибся в оценке... просто в соседней ветке люди котов к лотку приучить не могут, а Вы - рюкзак за спиной не любите... а на самом деле, я просто пытался пошутить... как часто бывает - неудачно...наверное, мне уже нужно заканчивать работать сегодня...

спина мокрая...какой рюкзак не одевай...привык я всё с баулами возится )) удобнее мне и комфортней )) но нужно будет - одену, куда ж я денусь :)

#38 mnfctrer

  • Пользователь
  • 720 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 19 March 2011 - 01:25

Просмотр сообщенияLesnik (19.3.2011, 0:41) писал:

...вот кстати мой железный конь...
а вот это мой...Прикрепленное изображение: _________.jpg
Можно было бы как-нибудь и прокататься, хотя по натуре я и одиночка.

#39 vadim69

  • Пользователь
  • 6629 сообщений
  • Город:Aschersleben, Германия

Отправлено 19 March 2011 - 10:03

Просмотр сообщенияLesnik (19.3.2011, 1:50) писал:

это как то напрямую связано? :)

женат :)

связи прямой нет.

но...

как говорят медики, длительные поездки на велосипедах могут заметно сказываться на потенции.

основную роль здесь, конечно, играет размер, форма и мягкость сидушки.

вес рюкзака так же имеет значение....

да, теперь задумался сам о сумке на руль. хорошая идея...

#40 igorrr

  • Пользователь
  • 211 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2011 - 11:03

http://photo.dirt.ru/displayimage.php?pid=...&fullsize=1

Мой =)

#41 Lesnik

  • Пользователь
  • 141 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 19 March 2011 - 12:23

mnfctrer
igorrr


вело - красавцы! :)

p.s. igorrr - музыкальный французский коллектив...музыка...мммм... - лучше на ночь не слушать )))

#42 igorrr

  • Пользователь
  • 211 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2011 - 12:50

Буду знать теперь =)

#43 liothik

  • Пользователь
  • 124 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2011 - 13:26

Просмотр сообщенияigorrr (19.3.2011, 11:02) писал:

Ого! Это уже не игрушка!

#44 liothik

  • Пользователь
  • 124 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2011 - 13:33

Просмотр сообщенияvadim69 (19.3.2011, 10:02) писал:


да, теперь задумался сам о сумке на руль. хорошая идея...
Я вот подумываю использовать на руле сумку kata H-14. Правда придется немного попыхтеть с креплением.

#45 vadim69

  • Пользователь
  • 6629 сообщений
  • Город:Aschersleben, Германия

Отправлено 19 March 2011 - 21:01

Просмотр сообщенияliothik (19.3.2011, 14:32) писал:

а я вот чего нарыл.
правда не понять - как оно в дождь работает...

#46 anvatych

  • Пользователь
  • 287 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 19 March 2011 - 23:10

Изображение
а вот мой в естественной среде обитания :)

#47 fone

  • Пользователь
  • 1355 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 March 2011 - 23:36

Моя половинка в брод через ледяную речку, не с первого раза, но пересекла на колесах =)
Изображение

#48 liothik

  • Пользователь
  • 124 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2011 - 09:10

Счастье все таки в неведении а знания умножают грусть :). В течении 2х недель изучал вопрос по выбору модели.Первоначально бюджет не должен был превышать 10000 руб. Облазил кучу форумов, обзвонил всех своих знакомых (что то последнее время велосипеды становятся все популярнее) и в итоге.... http://www.velosklad...22/trek-6000-d/ покупка 31 лима откладывается на неопределенный срок :)

#49 Bootlegger

  • Пользователь
  • 327 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 22 March 2011 - 12:12

Просмотр сообщенияfone (19.3.2011, 23:35) писал:

дружеский совет - не задавливайте так руль. держите равновесную стойку над педялями!
певерте, будет проще.
удач

#50 Alone_Stranger

  • Пользователь
  • 1909 сообщений

Отправлено 22 March 2011 - 13:20

Просмотр сообщенияfahr (18.3.2011, 22:46) писал:

если так важен комфорт "сзади", можно взять покрышки пошире и накачать не больше 2.2 - 2.5

Просмотр сообщенияНе эрмитаж (18.3.2011, 23:22) писал:

Да, но это существенно увеличивает нагрузку на педали.

А у меня сзади живут покрышки 2.5 - 2.6. Поставил бы и больше, да в раму не влазит.
В город накачиваю по самое нехочу. А зимой и по лесу стравливаю - и все дела.
Вместо того, чтобы переобувать колеса покрышками или хранить два комплекта колес - дорожный и лесной......

Правда, высокое давление на грязевых покрышках в городе резину хавает быстро, но по-моему это - меньшее из зол :)

#51 Гость_Не эрмитаж_*

  • Гость

Отправлено 22 March 2011 - 13:45

Просмотр сообщенияAlone_Stranger (22.3.2011, 13:19) писал:

А у меня сзади живут покрышки 2.5 - 2.6. Поставил бы и больше, да в раму не влазит.
Во-во, у меня зубастые 20х2,0 стоят, шире вряд ли влезут, если боковые шипы протектора не стачивать. 20х2,2 , на передок Камы, влезли только после хирургического вмешательства.

Просмотр сообщенияAlone_Stranger (22.3.2011, 13:19) писал:

Правда, высокое давление на грязевых покрышках в городе резину хавает быстро, но по-моему это - меньшее из зол :)
Большее зло это тряска задницы. :)

#52 Sergion

  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • Город:Москва, САО

Отправлено 22 March 2011 - 15:06

Просмотр сообщенияDevilTrigger (18.3.2011, 15:03) писал:

Не эрмитаж, так ведь разваливаться будет на ходу. Самого не минула чаша сия) Двухподвес отнюдь не дешёвый тип велосипеда. И аммортизаторы там нужны не для удобства.

Вам нет, а другому — как раз для удобства. Всё относительно, зависит от стиля катания. И дешёвый двухподвес может служить годами. Мой опыт подтверждает. У жены двухподвес Мерида, стоил ок 500 долларов. Ему уже лет 8. Я убил за это время два хардтейла, один весьма дорогой. Для спокойной езды по лесным тропинкам эта мерида намного комфортнее. Если вкручивать, то она не годится, но и создана не для этого.

#53 liothik

  • Пользователь
  • 124 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2011 - 15:54

Просмотр сообщенияBootlegger (22.3.2011, 12:11) писал:

дружеский совет - не задавливайте так руль. держите равновесную стойку над педялями!
певерте, будет проще.
удач
А есть возможность так сказать поподробнее осветить подобные моменты?. Или может дать ссылку на хорошую статью по данным вопросам. Из пока небольшого количества информации о современных велосипедах я уяснил что правильность настройки посадки вещь первостепенная.

#54 Bootlegger

  • Пользователь
  • 327 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 22 March 2011 - 16:20

курите "Мастерство езды на Маунтинбайке". Типа Лапина/Фроста в веломире :)

#55 fahr

  • Пользователь
  • 230 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 23 March 2011 - 00:43

Просмотр сообщенияliothik (22.3.2011, 15:53) писал:

А есть возможность так сказать поподробнее осветить подобные моменты?. Или может дать ссылку на хорошую статью по данным вопросам. Из пока небольшого количества информации о современных велосипедах я уяснил что правильность настройки посадки вещь первостепенная.
Есть ещё одна неплохая на мой взгляд книга Современный велосипед. Для ознакомления её можно найти и не в бумажном варианте.
Можно использовать, как справочник, там и про посадку и особенности езды по разным грунтам и т.д. и т.п.

И не торопитесь покупать дорогой велосипед (особенно если лишних денег нету), если есть много знакомых с оными, напроситесь покататься, может быть лучше поймёте, что Вам нужно. Запомните, лучшее время для покупки со скидкой - осень, правда ходовые модели все уже раскуплены, но всегда можно найти приятный компромисс ;-)

Сообщение отредактировал fahr: 23 March 2011 - 00:48


#56 Red Fox

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 4212 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Прокопьевск

Отправлено 23 March 2011 - 06:06

Я взял в июне прошлого года GT Avalanche 2.0 за 15000 руб. (была скидочная карточка ещё 15-процентная), не жалею ни капли. Самое то и по асфальту, и по просёлкам с говнами. В таком режиме несколько раз проезжал в день около 100 км. Единственное — стоковая сидушка не сильно удобная. Камера в обычном велорюкзаке, или через плечо, если еду не торопясь и высматриваю, чего красивого снять.

#57 liothik

  • Пользователь
  • 124 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 March 2011 - 07:42

Всем спасибо за советы! Книжку "Мастерство езды на Маунтинбайке" без проблем удалось "купить" на торрентах :) а вот "Современный велосипед" пока варианты покупки только оптом от 5 штук у непосредственно авторов :) . Вообще должен заметить, что тема очень интересная. И дело не только в непосредственно в покатушках. В прошлом году взял на пару дней покататься у приятеля велик. Покатавшись понял, что в плане поснимать великолепный вариант! Передвигаясь на машине столького не увидишь и не снимешь, а пешком понятное дело тоже не очень удобно, особенно если штативчеГ с собой,рюкзачеГ со стеклами и т.п. Купить велик задумал еще прошлым летом, но началась "аномальная жара " и все обломалось.
ЗЫ. книжку "современный велосипед" нашел http://rapidshare.com/#!download|718l3...siped.rar|26983

Сообщение отредактировал liothik: 23 March 2011 - 07:50


#58 Rupreht

  • Пользователь
  • 798 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 March 2011 - 08:04

Вот тут http://www.chainreactioncycles.com/ можно присмотреть приличную модель, за нормальные деньги, исключая наценки российских барыг. Да и всеразличной мелочевки тут навалом. Правда сейчас сезон, и скидки не велики. А вот в октябре-декабре в распродажах были очень хорошие машинки со скидкой 70%.

#59 Михаил Шохин

  • Пользователь
  • 3834 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 March 2011 - 10:53

Купил в восьмом году относительно недорогой Старк Серфер Комп Диск. Первый сезон - кажный день по часу вечером и на выходных по сто-сто пятьдесят километров; второй сезон - уже существенно реже, третий - три-пять раз случайно выбрался. Посмотрим, что будет в нынешнем, четвертом сезоне.

Мой совет новичку - не покупать сразу технологичный (дорогой) велосипед. "Привет из детства", который приключается с большинством взрослых дядек после случайной покатушки на велике друга может быстро сойти на нет.

А когда (и если) поймешь, что велик реально цепляет - нет проблем закупить монстра на сверхлегкой раме, гидравлических дисковых тормозах, длинноходной подвеске и прочих радостях продвинутого велопрома.

#60 mnfctrer

  • Пользователь
  • 720 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 23 March 2011 - 11:28

А у меня получилось наоборот. Начинал с 10-15 км, а сейчас в погоне за фотками больше сотни получается в радось. Но я про другое. Первым был каманч за 150 зеленых. Было здорово. Через пару лет на осенней распродаже купил за 600. Это было что-то. Революция. Пару лет назад начал искать новое для души и очень быстро понял, что еще для одной революции понадобится очень-очень существенные вливания (чтобы хорошо почуствовать то 1500 минимум). Просто после определенной цены (в моем понимании 600-700 дол.) даже мизерные улучшения обходятся очень дорого. Но, конечно, это совершенно не проблема если есть свободные деньги. У меня кончилось небольшим, но приятным апгрейдом в навеске и все. Доволен.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных