Перейти к содержимому


Хочу в Крым!


Сообщений в теме: 1092

#1051 Kamerer

  • Пользователь
  • 6315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 July 2018 - 22:23

Просмотр сообщенияАндрей_Нск (09 July 2018 - 20:50) писал:

Перед подъездом к этому участку, клометров за 30 нужно смотреть яндекс.пробки. Раз на раз не приходится.
на подходе смотрел, по яндексу несколько километров пробка была, подумал что лучше гарантировано ехать, чем стоять непонятно сколько времени.

#1052 Андрей_Нск

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Осокин
  • Город:м/ж - Мск-Строгино, родной - Нск-Академ

Отправлено 09 July 2018 - 22:36

Я руководствуюсь теми же соображениями. Когда объезжал Феодосию(по дико пыльным дорогам), наслушался от тестя-пассажира всякого. Но читая новости, когда народ теряет 3,5 часа на этом 15ти километровом участке, понимаю, что был таки прав в выборе маршрута объезда )

#1053 savok

  • Пользователь
  • 8405 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 26 July 2018 - 21:05

В субботу или воскресение выдвигаемся на авто с многочисленным скарбом. Поскольку в прошлом году пропустили, а по грязюке и соли соскучились Ни каких экскурсий, палаточный городок между Саками и Евпаторией и грязь. грязь.грязь. :rolleyes:
Если что, синий, с жёлтыми вставками щатёр и мафынка - 163 регион. :)

#1054 savok

  • Пользователь
  • 8405 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 23 August 2018 - 13:52

Приветствую всех!
Только вернулся, впечатлений море таих же бирюзовых как и море. 22 дня, дикого отдыха, пролетели как один день, ни всем по нраву но... Ни на какие коврижки не променяю ночёвки в метре от моря просто на туристическом коврике. Понимаю что болезнь, а что делать. :) :rolleyes:

Для всех находящихся, отправляющихся и аборигенов крайне рекомендую посетить оз. Сасык, он в этом году великолепен. С фотиком лучше в первой половине дня, и возьмите лопату. :)

Фотки позже, надо выпить чашечку кофеЮ, принять ваннУ. :lol: Дорога тяжёлая, но нам не привыкать. (как сказали соседи по лагерю приехавшие значительно дальше меня - Дорогу мы меряем днями. :) )

#1055 savok

  • Пользователь
  • 8405 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 29 August 2018 - 22:05

В этом году решили ввести сухой закон на время отпуска, памятуя наставления нашего уважаемого одноклубника. :) но... на удивление было много Рапана, не далеко от берега, метров триста-пятьсот. Я за ним нырял, кормил супругу, даже соседям перепадало. Очень вкусно и питательно.

Готовить очень просто, местные отварят и вилкой ковыряют, я мужик простой, ковырять не с руки, шмяк молотком, почистил,5-7 минут на раскалённой сковороде и готово. Вкуснотень!

Ныряя нашёл первую бутылку пива не далеко от берега, совсем свежая. Надо отметить что Евпаторийский залив не глубокий, на песке отлично видно. Вторую метрах трёхстах, вся облепленная ракушками и заросшая травой. Естественно выпито, под Рапана. :P Пиво от времени вкус только улучшило. Но и пошли по проторенной дорожке, благо в местных портвейнах мы разбираемся. В последний день нашёл очень далеко, опять с содержимым, по виду самая старая. Хотел сохранить не раскупоренной, но девки меня расскрутили и выпили за удачную, обратную дорогу, с их слов -Эта была самая вкусная. :)

И немного Рапана.
Мелочь а приятно. :)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP9296.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMGP8899.jpg

Сообщение отредактировал savok: 29 August 2018 - 22:06


#1056 Ivan_jg

  • Пользователь
  • 780 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 May 2019 - 15:23

Приветствую всех!
Близится купальный сезон, подниму как я тему :)

В этом году еду в Крым на 2 недели, компания я+подруга и двое детей (8 и 12 лет)
Едем дикарями, туда и обратно на самолёте, там хотел бы взять машину в аренду, поездить, посмотреть достопримечательности. Тюлений отдых не любим, будем по большей части в движении.
У меня пара вопросов, посоветуйте пожалуйста места, где можно остановиться на несколько дней и от туда выбираться на вылазки. И как там обстоят дела с арендой жилья и авто?
Букинг по понятным причинам с Крымом не работает, а с другими сайтами я дело не имел, да и по аренде авто тоже такие же сомнения.

#1057 fedorinovsa

  • Пользователь
  • 343 сообщений
  • Город:Донецкая обл

Отправлено 07 May 2019 - 17:38

Просмотр сообщенияIvan_jg (07 May 2019 - 15:23) писал:

Приветствую всех!
Близится купальный сезон, подниму как я тему :)

В этом году еду в Крым на 2 недели, компания я+подруга и двое детей (8 и 12 лет)
Едем дикарями, туда и обратно на самолёте, там хотел бы взять машину в аренду, поездить, посмотреть достопримечательности. Тюлений отдых не любим, будем по большей части в движении.
У меня пара вопросов, посоветуйте пожалуйста места, где можно остановиться на несколько дней и от туда выбираться на вылазки. И как там обстоят дела с арендой жилья и авто?
Букинг по понятным причинам с Крымом не работает, а с другими сайтами я дело не имел, да и по аренде авто тоже такие же сомнения.
Предложу Партенит. В одну сторону Ялта, в другую Алушта. По боком - Аю-Даг (на него можно взобраться - до развалин укреплений. Довольно продолжительно), За ним - Гурзуф. В другую сторону - Корасан, с прекрасным лечебным воздухом, насыщенным фитонцидами - тоже можно пешком ходить. За спиной - самая высокая гора Роман-кош.

Поселок небольшой, не сильно шумный. Жилье - многоэтажное в основном. Прекрасный Ландшафтный дизайн в санатории - Айвазовское (был по-крайней мере раньше).

Относительно удобно жилье по ул. Солнечная возле рынка.

Море в этом месте относительно глубокое, и считается сравнительно - чистое.

Сообщение отредактировал fedorinovsa: 07 May 2019 - 17:48


#1058 Ivan_jg

  • Пользователь
  • 780 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 May 2019 - 23:47

fedorinovsa,

Спасибо за столь подробное описание, по названиям пробежался на карте, действительно удобное место. Там ещё и дельфинарий есть, я так понимаю? А купаться там можно в парке Айвазовское? И жильё можно в многоэтажках снимать?
Я правда в Ялте сначала смотрел, название с детства осело в памяти :)

Но это пока одно место, я предполагал маршрут от Севастополя, по ЮБК и потом возвращение в Симферополь на арендованной машине до аэропорта.
Пока подумываю о трёх местах проживания.
И ещё тогда, в Севастополе где удобнее всего пожить, что бы и море почище и по известным местам можно было на транспорте доехать, Балаклава например?

#1059 Ivan_jg

  • Пользователь
  • 780 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 May 2019 - 15:48

Друзья, может кто подскажет хотя бы названия сайтов, где можно жильё бронировать в Крыму, хотя бы с какими-то гарантиями?

#1060 Usufrukt

  • Пользователь
  • 1536 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 May 2019 - 16:53

Просмотр сообщенияIvan_jg (07 May 2019 - 15:23) писал:

Приветствую всех!
Близится купальный сезон, подниму как я тему :)/>

В этом году еду в Крым на 2 недели, компания я+подруга и двое детей (8 и 12 лет)
Едем дикарями, туда и обратно на самолёте, там хотел бы взять машину в аренду, поездить, посмотреть достопримечательности. Тюлений отдых не любим, будем по большей части в движении.
У меня пара вопросов, посоветуйте пожалуйста места, где можно остановиться на несколько дней и от туда выбираться на вылазки. И как там обстоят дела с арендой жилья и авто?
Букинг по понятным причинам с Крымом не работает, а с другими сайтами я дело не имел, да и по аренде авто тоже такие же сомнения.

В Новом свете есть проверенный годами "Шаляпин-хаус". Правда, после 2014 года я там не был.

Еще "Мрия" есть ))))

#1061 fedorinovsa

  • Пользователь
  • 343 сообщений
  • Город:Донецкая обл

Отправлено 13 May 2019 - 17:05

Просмотр сообщенияIvan_jg (13 May 2019 - 15:48) писал:

Друзья, может кто подскажет хотя бы названия сайтов, где можно жильё бронировать в Крыму, хотя бы с какими-то гарантиями?
До 2014 года пользовался вот ими - http://kurort.glav.info (Владимир и Лидия). Потом - просто пропала возможность. Объективности ради даем еще ссылку с отзывами по ним в т.ч. https://crimeaguide....er=asc&start=60

Но со свой стороны скажу - 3 раза ездили проблем не было, все было хорошо. А как сейчас уже - сказать - не могу.

#1062 Ivan_jg

  • Пользователь
  • 780 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 May 2019 - 17:47

Спасибо огромное, буду перелопачивать :) Инфу приходится собирать в основном по форумам.
Я собираюсь неделю в районе Севастополя провести, вторую неделю в Гаспре, Мисхоре.
Поэтому ищу в основном там., Новый Свет далековато.

Сообщение отредактировал Ivan_jg: 13 May 2019 - 17:49


#1063 savok

  • Пользователь
  • 8405 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 13 May 2019 - 17:55

Просмотр сообщенияIvan_jg (13 May 2019 - 15:48) писал:

Друзья, может кто подскажет хотя бы названия сайтов, где можно жильё бронировать в Крыму, хотя бы с какими-то гарантиями?
Главный сайт там по жилью таксисты, езжайте смело , на колёсах не пропадёте. Колёса в аэропорту на выходе. Если есть желание не пропадёте, где ночь застала там и переночуете без проблем и ни какие сайты не нужны. Единственное что посоветую, летом в выходные оставаться на месте, а с детьми 8.12 на лево с аэропорта и набираться здоровья. Подрастут, попутешествуете. :)

#1064 fedorinovsa

  • Пользователь
  • 343 сообщений
  • Город:Донецкая обл

Отправлено 13 May 2019 - 18:11

Просмотр сообщенияIvan_jg (13 May 2019 - 17:47) писал:

Спасибо огромное, буду перелопачивать :) Инфу приходится собирать в основном по форумам.
Я собираюсь неделю в районе Севастополя провести, вторую неделю в Гаспре, Мисхоре.
Поэтому ищу в основном там., Новый Свет далековато.
Если Севастополь ...

Скрытый текст


#1065 Kamerer

  • Пользователь
  • 6315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 May 2019 - 17:32

Кто на машине по М4 поедет - отпишитесь что нового в этом году на трассе, про Лосево там, про Кущевский пост и т.п.

#1066 sontic

  • Модератор
  • 16736 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 19 May 2019 - 17:38

Kamerer, https://vk.com/video...fbd10245fd71785

Скрытый текст

:(

#1067 Usufrukt

  • Пользователь
  • 1536 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 May 2019 - 19:16

Просмотр сообщенияIvan_jg сказал:

Новый Свет далековато

Я ездил в Крым только ради Нового света. Там хоть и дорого, но место стоит того, чтобы провести там и неделю, и больше. Остальной Крым как-то впечатления не произвел.

#1068 Comewrong

  • Пользователь
  • 462 сообщений

Отправлено 20 May 2019 - 10:06

Просмотр сообщенияUsufrukt (19 May 2019 - 19:16) писал:


Я ездил в Крым только ради Нового света. Там хоть и дорого, но место стоит того, чтобы провести там и неделю, и больше.
Поддерживаю!

#1069 Ivan_jg

  • Пользователь
  • 780 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 May 2019 - 10:22

Спасибо всем откликнувшимся. Но я уже определился, неделю под Севастополем, неделю в Гаспре, поближе к Ай-Петри и Ласточкиному Гнезду.
Вот от туда постараюсь добраться до Нового Света. Может в следующую поездку и туда сразу рвану :rolleyes:

#1070 Quentin

  • Пользователь
  • 4537 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 24 May 2019 - 17:48

Коллеги, поделитесь, пожалуйста, в личку, если у кого-то остались контакты адекватных хозяев, сдающих жильё в Судаке или Новом Свете.

#1071 sontic

  • Модератор
  • 16736 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 24 May 2019 - 19:13

Должно немного полегчать при движении на юг
https://vk.com/wall-53960402_12229

#1072 Kamerer

  • Пользователь
  • 6315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 May 2019 - 23:13

Просмотр сообщенияsontic (19 May 2019 - 17:38) писал:

какая то жесть... сколько времени закладывать?

#1073 bigbalaboom

  • Пользователь
  • 3030 сообщений
  • Город:Орел

Отправлено 27 May 2019 - 11:42

Уважаемые коллеги, кто посещал Ай-Петри в последние годы, подскажите стоит ли туда взбираться на машине или насладиться поездкой на канатке ?

#1074 AFranch

  • Пользователь
  • 13534 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Франчик
  • Город:Анапа

Отправлено 27 May 2019 - 15:24

Ак-Кая
Прикрепленное изображение: AFRA5260-Панорама.jpg Прикрепленное изображение: AFRA5242.jpg

#1075 AFranch

  • Пользователь
  • 13534 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Франчик
  • Город:Анапа

Отправлено 27 May 2019 - 15:32

Просмотр сообщенияIvan_jg (07 May 2019 - 15:23) писал:

Едем дикарями, туда и обратно на самолёте, там хотел бы взять машину в аренду, поездить, посмотреть достопримечательности. Тюлений отдых не любим, будем по большей части в движении.
У меня пара вопросов, посоветуйте пожалуйста места, где можно остановиться на несколько дней и от туда выбираться на вылазки. И как там обстоят дела с арендой жилья и авто?

Предлагаю Симферополь. Увидите и Евпаторию и Большую Ялту и Судак и Белую Скалу и Севастополь

#1076 Форумист

  • Пользователь
  • 4737 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Новомихайловский

Отправлено 27 May 2019 - 18:14

Просмотр сообщенияAFranch (27 May 2019 - 15:32) писал:

Предлагаю Симферополь. Увидите и Евпаторию и Большую Ялту и Судак и Белую Скалу и Севастополь
Белую скалу, если только посмотреть, отлично видно из окна авто по правую руку, когда едете по трассе Таврида в сторону Симферополя. Можно даже сфотографировать! :rolleyes:

Изображение

А вообще, сложно что-то так рекомендовать.... Одним нравится берег с дворцами. Я вот ни в одном ни разу не был....
Другим нравятся горы...

Изображение

Изображение

А кому просто море....

Изображение

А кому-то и с дороги всё хорошо видно ....

Изображение

ИМХО.... Никого не хотел обидеть! :)
Просто я читаю отзывы о том, о сем.... выбираю маршрут, несколько точек и еду!
Ну и обязательно пару вариантов "Б" на случай форс-мажора!

Да..... маковые поля Крыма - отдельная песня! :P

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#1077 ZVlad

  • Пользователь
  • 5173 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 27 May 2019 - 23:17

Я такие маки видел только на Стржаменте под Ставрополем.
Прикрепленное изображение: DSCI0063-1.jpg

#1078 savok

  • Пользователь
  • 8405 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 27 May 2019 - 23:34

Просмотр сообщенияAFranch (27 May 2019 - 15:32) писал:

Предлагаю Симферополь. Увидите и Евпаторию и Большую Ялту и Судак и Белую Скалу и Севастополь
В Симерополе великолепнейший городской парк, рекомендую. :)

#1079 Ivan_jg

  • Пользователь
  • 780 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 May 2019 - 10:21

Спасибо, коллеги, Симферополь хорошо, но там моря нет :D А мы вроде как на море собрались.
Мы неделю под Севастополем в Учкуевке, а неделю в Гаспре будем жить. Вот оттуда и будем вылазки делать.

#1080 savok

  • Пользователь
  • 8405 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 28 May 2019 - 10:30

Просмотр сообщенияIvan_jg (28 May 2019 - 10:21) писал:

Спасибо, коллеги, Симферополь хорошо, но там моря нет :D А мы вроде как на море собрались.
Мы неделю под Севастополем в Учкуевке, а неделю в Гаспре будем жить. Вот оттуда и будем вылазки делать.
Меду назваными пунктами проедьте через Байдарские Ворота. :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных