Перейти к содержимому


Вопросы "на чём слушать" и "где брать"


Сообщений в теме: 8157

#7351 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7489 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 16 April 2019 - 03:07

Просмотр сообщенияКир сказал:

Знаете, есть такое понятие, как развитие, эволюция <…> И если человек в 18 лет тащился от AC/DC, то как минимум странно, если он это делает в 50...

Знаете, я вот, к примеру, уже в 15 лет хорошо понимал, что Моцарт, Бах и Бетховен – хорошо. И что? Мне к 50-ти нужно было развиться до "тащиться" от Губайдуллиной и Шнитке? Или можно по-прежнему предпочитать первых трёх названных?

Сообщение отредактировал Protero: 16 April 2019 - 03:22


#7352 savok

  • Пользователь
  • 8364 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 16 April 2019 - 05:35

Просмотр сообщенияProtero (16 April 2019 - 03:07) писал:

Знаете, я вот, к примеру, уже в 15 лет хорошо понимал, что Моцарт, Бах и Бетховен – хорошо. И что? Мне к 50-ти нужно было развиться до "тащиться" от Губайдуллиной и Шнитке? Или можно по-прежнему предпочитать первых трёх названных?
У вас всё просто, а мы и Макеревича напеваем пьяными, дружескими вечеринками. :D

#7353 Дмитрий_ykt

  • Пользователь
  • 2897 сообщений

Отправлено 16 April 2019 - 06:13

Просмотр сообщенияsavok (16 April 2019 - 05:35) писал:

У вас всё просто, а мы и Макеревича напеваем пьяными, дружескими вечеринками. :D
... у нас так весь двор горланил -" Я пью до дна..." :D

#7354 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 April 2019 - 19:05

Сегодня день разочарований, аж два раза случилось. Первый раз когда слушал музыку, тракт: плеер + усилитель для наушников + наушники. И тут решил вместе с прослушиванием зарядить плеер, подсоединил к usb разъёму компа ( порт с материнки). В промежутках между песнями отчётливо слышен посторонний шум, выдёргиваю usb кабель шум исчезает, значит фонит usb, я правильно понимаю? При зарядке от отдельного зарядника для телефона шума нет, зарядник и комп сидят на одной розетке и на одном "пилоте". Второй раз, это мой усилитель мощности для АС Yamaha. История для меня вообще не понятная. Опять в наушниках, опять плеер и тот же фоновый шум, только в этот раз я его услышал когда вообще отключил питание сети 220В. Ну то есть просто в самом конце просто штатными выключателями выключил усилок. Подумал про плеер, отсоединил его от усилителя, шум остался, что может быть господа, сеть 220В виновата или в другом причины искать?

Сообщение отредактировал АНДРЕЙ Л.: 16 April 2019 - 19:07


#7355 savok

  • Пользователь
  • 8364 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 16 April 2019 - 19:53

Просмотр сообщенияДмитрий_ykt (16 April 2019 - 06:13) писал:

... у нас так весь двор горланил -" Я пью до дна..." :D
"Поворот" до сих пор горланим, уже не во дворе пятиэтажки. :D

#7356 savok

  • Пользователь
  • 8364 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 16 April 2019 - 20:45

Просмотр сообщенияsavok (16 April 2019 - 19:53) писал:

"Поворот" до сих пор горланим, уже не во дворе пятиэтажки. :D
зы. ...под Лениградскую гитару, под гриф которой вставлена зубная щётка лет 35 как :lol:

#7357 astepin

  • Пользователь
  • 3398 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 17 April 2019 - 16:33

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (16 April 2019 - 19:05) писал:

Сегодня день разочарований, аж два раза случилось. Первый раз когда слушал музыку, тракт: плеер + усилитель для наушников + наушники. И тут решил вместе с прослушиванием зарядить плеер, подсоединил к usb разъёму компа ( порт с материнки). В промежутках между песнями отчётливо слышен посторонний шум, выдёргиваю usb кабель шум исчезает, значит фонит usb, я правильно понимаю? При зарядке от отдельного зарядника для телефона шума нет, зарядник и комп сидят на одной розетке и на одном "пилоте". Второй раз, это мой усилитель мощности для АС Yamaha. История для меня вообще не понятная. Опять в наушниках, опять плеер и тот же фоновый шум, только в этот раз я его услышал когда вообще отключил питание сети 220В. Ну то есть просто в самом конце просто штатными выключателями выключил усилок. Подумал про плеер, отсоединил его от усилителя, шум остался, что может быть господа, сеть 220В виновата или в другом причины искать?
импульсный блок питания

Просмотр сообщенияКир (15 April 2019 - 18:45) писал:

И хорошо подготовленные уши эту дискретность чувствуют...
Хорошо сделанные 44.1 могут быть лучше 192, дело не в разрядности, а прямых руках авторов

#7358 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 April 2019 - 18:54

Просмотр сообщенияastepin сказал:

импульсный блок питания
Почему так решили? В компьютере его по определению нет, потому как я после покупки аудио карты вынужден был купить новый БП т.к. старый уже не тянул. В усилителе АС его тоже нет, об этом вес усилителя говорит. То что в обоих случаях виновата система питания я теперь понимаю, но что за причина, сами устройства или сеть 220?

#7359 savok

  • Пользователь
  • 8364 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 17 April 2019 - 20:36

Я здесь напишу, у ковото акустика за миллион,и не устраивает. Кто то до сих пор удовлетворён ы-90. Но когда прочитал - замкадыши....задумался крепко..........................................................

#7360 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 April 2019 - 21:21

Просмотр сообщенияsavok сказал:

Но когда прочитал - замкадыши....задумался крепко..........................................................
Первое, что пришло в голову так это - где?
Потом, это Вы на личный счёт восприняли? Так не стоит обращать на это внимание, каждый выражается в меру своего воспитания и образования.
Лучше про мой фоновый шум чего скажите.

#7361 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 17 April 2019 - 21:40

Просмотр сообщенияsavok (17 April 2019 - 20:36) писал:

Я здесь напишу, у ковото акустика за миллион,и не устраивает. Кто то до сих пор удовлетворён ы-90. Но когда прочитал - замкадыши....задумался крепко..........................................................

Неужели действительно настолько сильна в людях сейчас ненависть... И к москвичам, и друг к другу... что готовы не читая, вырывать слова из контекста и практически все темы, хоть с минимальным социальным окрасом - это как красная тряпка для быка, для наших людей...
А акустика за миллион - это не гарантия качества.

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (17 April 2019 - 21:21) писал:

Лучше про мой фоновый шум чего скажите.

Проверьте всё же всё, что связано с питанием. Очень часто - в этом причина.

#7362 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 April 2019 - 21:46

Просмотр сообщенияКир сказал:

Проверьте всё же всё, что связано с питанием. Очень часто - в этом причина
В случаи компьютера я это и предполагаю причиной фона. А вот с усилителем мне не понятно, он ведь находится в выключенном состоянии а фон есть.

#7363 savok

  • Пользователь
  • 8364 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 17 April 2019 - 22:20

Кир,Возможно погорячился, простите . Попытайтесь у меня из контекста вырвать фразу.

зы. у нас так то больше 20 лет гражданская война....но жалко нам ...а сколько до этого народу сгинуло...особенно в замкадье...

Пошёл я в баню сам.

#7364 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 17 April 2019 - 22:23

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (17 April 2019 - 21:46) писал:

В случаи компьютера я это и предполагаю причиной фона. А вот с усилителем мне не понятно, он ведь находится в выключенном состоянии а фон есть.

А наушники-то к чему присоединены? К усилителю, напрямую источнику, компьютеру? И как задействован в этой схеме усилитель? Если никак, то он целиком или его питание, в частности, никак ни на какой фон и не влияет...

#7365 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 April 2019 - 22:35

Просмотр сообщенияКир сказал:

А наушники-то к чему присоединены? К усилителю, напрямую источнику, компьютеру?
Наушники подсоединены к усилителю в обоих случаях.

#7366 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 17 April 2019 - 22:41

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (17 April 2019 - 21:46) писал:

А вот с усилителем мне не понятно, он ведь находится в выключенном состоянии а фон есть.
Простите, не понял: усилитель выключен (кнопкой питания или с пульта ДУ?), к нему подключены наушники и в них есть какой-то фон?
Отсоедините вилку от сети 220В.

#7367 Дмитрий_ykt

  • Пользователь
  • 2897 сообщений

Отправлено 18 April 2019 - 01:05

Просмотр сообщенияКир (17 April 2019 - 21:40) писал:

для наших людей...
не в людях дело, это всё от стабильного экономического роста и эффективного правительства- ну не справляется уже народ со свалившейся на него благодатью. А люди у нас очень душевные и добрые :)

Просмотр сообщенияastepin (17 April 2019 - 16:33) писал:

Хорошо сделанные 44.1 могут быть лучше 192, дело не в разрядности, а прямых руках авторов
в технических аспектах обсуждать "прокладку" нет смысла. Хорошая оптика не станет плохой от того, что попала в кривые руки и наоборот :)

#7368 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 April 2019 - 05:46

Просмотр сообщенияVladimirSh сказал:

Простите, не понял: усилитель выключен (кнопкой питания или с пульта ДУ?)
Именно что кнопкой питания на самом усилителе.

#7369 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 April 2019 - 07:19

Просмотр сообщенияVladimirSh сказал:

Отсоедините вилку от сети 220В.
А что тогда генерировать то шум будет?

#7370 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 18 April 2019 - 10:07

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (18 April 2019 - 07:19) писал:

А что тогда генерировать то шум будет?
Вот! Вот в этом-то и вопрос. Отсоединить от усилителя все подключения источников сигнала и оставить только наушники, которыми Вы контролируете наличие фона.
Если при отключении кнопкой питания на самом деле полного отключения не происходит по какой-то причине
(переходит в режим standby или неисправность имеется) и усилитель, якобы выключенный, всё же получая питание от сети возбуждается -
а при принудительном отключении от сети молчит - искать проблему в усилителе.

#7371 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 18 April 2019 - 12:14

Просмотр сообщенияProtero (16 April 2019 - 03:07) писал:

Знаете, я вот, к примеру, уже в 15 лет хорошо понимал, что Моцарт, Бах и Бетховен – хорошо. И что? Мне к 50-ти нужно было развиться до "тащиться" от Губайдуллиной и Шнитке? Или можно по-прежнему предпочитать первых трёх названных?

И ведь находятся же люди, которые плюсуют подобную чушь (вернее, передёргивание). Как и те, кто так замечательно меня заминусовал в ветке про Нотр Дам... За все 12 лет в этом клубе и половины минусов не получил... что приятно))). Значит наступил на по настоящему больные мозоли....
Так вот: я не хотел бы вдаваться в культурологический спор. Это всё равно, что спорить о том - эволюция ли творчество импрессионистов, по сравнению со "старыми мастерами". Это, если угодно, просто другая, новая ветвь. Которая совершенно не требует оценок типа "лучше-хуже". И если Вам понравится музыка Шнитке (кстати, порой очень даже неплохая), то это совершенно не значит, что одновременно с этим, Вы разом должны разлюбить Бетховена...

#7372 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 April 2019 - 12:17

Просмотр сообщенияVladimirSh сказал:

Если при отключении кнопкой питания на самом деле полного отключения не происходит
Скорей всего и это тоже имеет место быть. У моего усилителя две кнопки выключения, "standby" и обычная с длиным ходом "power". Но основной вклад привносят межблочные кабеля. Сегодня это выяснил, руку подносишь и фон усиливается. Потом, скорей всего отсутствие заземления тоже влияет на фон. Так что через этот усилок только через АС слушать получается.

#7373 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 18 April 2019 - 12:19

Просмотр сообщенияVladimirSh (18 April 2019 - 10:07) писал:

Вот! Вот в этом-то и вопрос. Отсоединить от усилителя все подключения источников сигнала и оставить только наушники, которыми Вы контролируете наличие фона.
Если при отключении кнопкой питания на самом деле полного отключения не происходит по какой-то причине
(переходит в режим standby или неисправность имеется) и усилитель, якобы выключенный, всё же получая питание от сети возбуждается -
а при принудительном отключении от сети молчит - искать проблему в усилителе.

Именно так: грубо говоря, попеременно (или последовательно, не суть важно :) ) полностью обесточивая все находящиеся у Вас источники, выясните, какой из них даёт эти наводки на наушники. Подозреваю, что какой-то из приборов, при определённом типе неисправностей (не электротехник, поэтому не буду строить подозрений, каких именно) может давать такие наводки на столь чувствительный прибор, как наушники, даже если они (наушники) никак с ним не связаны... а, что называется, только по воздуху...

#7374 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 April 2019 - 12:31

Просмотр сообщенияКир сказал:

может давать такие наводки на столь чувствительный прибор, как наушники, даже если они (наушники) никак с ним не связаны... а, что называется, только по воздуху..
Нет, это исключено. По воздуху ничего не передаётся, проверено. А вот моя рука в сантиметрах 2-3 от коннекторов межблочника уже даёт наводку.

Сообщение отредактировал АНДРЕЙ Л.: 18 April 2019 - 12:32


#7375 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7489 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 19 April 2019 - 16:09

Вам не кажется, что Вы сами себе и ответили?

Просмотр сообщенияКир сказал:

И если человек в 18 лет тащился от AC/DC, то как минимум странно, если он это делает в 50...

Просмотр сообщенияКир сказал:

Это, если угодно, просто другая, новая ветвь. Которая совершенно не требует оценок типа "лучше-хуже".


#7376 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 April 2019 - 19:22

У меня две новости господа. Одна про состоявшуюся выставку "Hi-Fi & High End Show 2019" а вторая про группу АВВА. https://vk.com/sennheiser_official
Первая новость тем примечательна что здесь недавно мы обсуждали полностью цифровые усилители, и по мнению большинства они показали себя так себе . Но видимо это из глубокого прошлого информация так как сегодня это уже не так.

Сообщение отредактировал АНДРЕЙ Л.: 19 April 2019 - 19:26


#7377 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 April 2019 - 19:56

http://zvukoed.com/m...how-must-go-on/
Короче кто хотел но не смог, завидуйте :D .

Сообщение отредактировал АНДРЕЙ Л.: 19 April 2019 - 19:57


#7378 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 April 2019 - 20:10

Вот немного другой взгляд на выставку.
https://stereo.ru/to...ye-izmereniya-i

#7379 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 April 2019 - 13:35

Что значит ручная сборка.


#7380 savok

  • Пользователь
  • 8364 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 20 April 2019 - 18:49

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (20 April 2019 - 13:35) писал:

Что значит ручная сборка.
По большому счёту у меня работа такая, только объёмы тысячикратны. :)

АНДРЕЙ Л.,Красненькие понравились, с выставки, заверните. :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных