Перейти к содержимому


Вопросы "на чём слушать" и "где брать"


Сообщений в теме: 8157

#7171 Дмитрий_ykt

  • Пользователь
  • 2897 сообщений

Отправлено 24 March 2019 - 04:21

И ещё один диск который давно хотел взять

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: s-l1600 (1).jpg


#7172 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 March 2019 - 05:55

Просмотр сообщенияДмитрий_ykt сказал:

И ещё один диск который давно хотел взять
Есть такая группа в коллекции, правда редко слушаю её, повзрослел что ли?

#7173 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 March 2019 - 19:04

Купил вчера наушники Sennheiser HD 600, вот прогреваю их. Если есть у кого опыт в этом, поделитесь пожалуйста.

Сообщение отредактировал АНДРЕЙ Л.: 24 March 2019 - 19:12


#7174 savok

  • Пользователь
  • 8398 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 24 March 2019 - 19:33

Просмотр сообщенияДмитрий_ykt (24 March 2019 - 04:21) писал:

И ещё один диск который давно хотел взять
По молодости часто слушал, ещё в другой стране на бабине. Когда узнал что поёт вполне себе европеец, а не огромный негр было откровение и удивление. :)
Про Supermax если что.)))

#7175 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 24 March 2019 - 23:02

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (24 March 2019 - 19:04) писал:

Купил вчера наушники Sennheiser HD 600, вот прогреваю их. Если есть у кого опыт в этом, поделитесь пожалуйста.
Sennheiser: «Греть не надо, но мы иногда прогреваем — на всякий случай»

"Дотошные искатели правильного звука не удовлетворяются аргументами «за» и «против» использования прогрева наушников, которыми изобилуют форумы и сообщества любителей звука. Многие из упрямых пользователей напрямую связываются с сотрудниками компаний и пытаются выяснить все секреты «горячей» темы.
Вот ответ представителя Sennheiser на письмо одного из меломанов:
Наушники, как и громкоговорители, используются в штатном режиме после некоторого периода прогрева. Например, перед тем, как отослать экземпляр для обзора, мы используем наушники 24 часа."
:)
Источник:
https://3dnews.ru/904733

#7176 Smith

  • Пользователь
  • 598 сообщений

Отправлено 25 March 2019 - 00:33

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (24 March 2019 - 19:04) писал:

Купил вчера наушники Sennheiser HD 600, вот прогреваю их. Если есть у кого опыт в этом, поделитесь пожалуйста.
Первое, что необходимо сделать - это выбросить комплектный кабель. Сделать без сожаления.

#7177 Schwanz

  • Пользователь
  • 10839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2019 - 01:15

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. сказал:

прогреваю их

Просмотр сообщенияSmith сказал:

выбросить комплектный кабель
так победим...

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. сказал:

упил вчера наушники Sennheiser HD 600
гут

#7178 Дмитрий_ykt

  • Пользователь
  • 2897 сообщений

Отправлено 25 March 2019 - 02:42

Просмотр сообщенияsavok (24 March 2019 - 19:33) писал:

По молодости часто слушал, ещё в другой стране на бабине.
о том и речь! а здесь подвернулся тот самый оригинал, не устоял :)

#7179 Дмитрий_ykt

  • Пользователь
  • 2897 сообщений

Отправлено 25 March 2019 - 03:38

Просмотр сообщенияSmith (25 March 2019 - 00:33) писал:

Первое, что необходимо сделать - это выбросить комплектный кабель.
настолько плох?

#7180 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2019 - 05:59

Просмотр сообщенияSmith сказал:

Первое, что необходимо сделать - это выбросить комплектный кабель. Сделать без сожаления
Потом впаять блок WiFi и радоваться жизни :D . Если уж сказали "А" то и говорите "Б", какой взамен и где лучше покупать другой кабель.

Просмотр сообщенияVladimirSh сказал:

Вот ответ представителя Sennheiser на письмо одного из меломанов: Наушники, как и громкоговорители, используются в штатном режиме после некоторого периода прогрева. Например, перед тем, как отослать экземпляр для обзора, мы используем наушники 24 часа.
Получается, что прогревать имеет смысл. 8 часов прогрева вчера было, осталось 16.
P.S. Дочитал до конца, думаю 8 часов хватит прогрева :) .

Сообщение отредактировал АНДРЕЙ Л.: 25 March 2019 - 06:43


#7181 HSV

  • Администратор
  • 17705 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2019 - 11:26

Просмотр сообщенияSmith сказал:

Первое, что необходимо сделать - это выбросить комплектный кабель. Сделать без сожаления.
Любой некомплектный будет лучше? ;)

#7182 Smith

  • Пользователь
  • 598 сообщений

Отправлено 25 March 2019 - 14:02

Сугубо мое мнение-фигня эти все прогревы. Или аппарат/кабель отыгрывает с самого начала, или нет. «Прогреваются» наши мозги, постепенно привыкая к особенностям. И всё.
Начет зенхайзеров, впрочем, не только их. Сложилось устойчивое мнение (моё), что ребята экономят на проводах то ли сознательно, то ли.. ну так вышло.
Насчет где и что брать. Мэйнстрима кабельного тут нет и быть не может. Искать, разговаривать, слушать, итерационный процесс такой. В конце концов, попробовать напаять самому, благо проводов и концевиков на любой вкус и цвет.
Могу порекомендовать человека (фирму), чьими проводами пользуюсь в «тихом аудио», в личке. Минус-стоимость. Но в любом случае, даже если выйдет бюджетный вариант, это будет заметный прогресс в сравнении с исходником.

#7183 savok

  • Пользователь
  • 8398 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 25 March 2019 - 16:14

Так для заметки, вдруг кому пригодится. Вот прям вчера у сына на наушниках порвался провод, пап сделай, ты с паялой дружишь. Поковырял проводок, разочаровался и пошёл в магазин "электронные компоненты", он у меня рядом. Понравился провод межблочный, моща, вечный ценой в 50 руб. метр. Две жилы в экране в оплётке, в общем экране и нитки для прочности. Взял четыре метра, штекер за 100, позолоченный, за пять минут припаял. Теперь его кетайские наушники совсем не смотрятся на фоне такого провода. :)

#7184 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2019 - 17:01

Просмотр сообщенияsavok сказал:

Понравился провод межблочный, моща, вечный ценой в 50 руб. метр. Две жилы в экране в оплётке, в общем экране и нитки для прочности
Ага, и толщиной с палец. Через 20 мин. с таким хомутом на голове и о музыке можно забыть.
P.S. Если у магаза есть сайтик, ссылку дайте пожалуйста. Оценим что за проводок Вы купили или фоточку выложите.

Сообщение отредактировал АНДРЕЙ Л.: 25 March 2019 - 17:03


#7185 savok

  • Пользователь
  • 8398 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 25 March 2019 - 18:01

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (25 March 2019 - 17:01) писал:

Ага, и толщиной с палец. Через 20 мин. с таким хомутом на голове и о музыке можно забыть.
P.S. Если у магаза есть сайтик, ссылку дайте пожалуйста. Оценим что за проводок Вы купили или фоточку выложите.
Всего семь миллиметров, штангелем мерил, на табуретке в танчики сражаться пойдёт. :) Зато вечный, хорошего сечения и на удивление хорошо паялся, не знаю из чего кетай делает медь, но без кислоты обычно ни как.

Завтра с утра сфотаю, провод без обозначений, как и весь товар скорее из Китая. Сайт наверное есть, но с их картинкам...лучше в живую.

Вам на попробовать можно взять электрический ПЭВ-3 на 1.5, он ещё крепче, лучше 0.75, но не знаю есть ли. Если услышите разницу, тогда уже искать что подходящее. :)

Сообщение отредактировал savok: 25 March 2019 - 18:02


#7186 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2019 - 18:16

У меня вот странное отношение к разным проводам: с одной стороны, почти напрочь не верю в "кабельное шаманство". С другой - почти все провода (даже некоторые сетевые) более-менее приличные... ну.. скажем так, стоимостью от 100 до 200 у.е. Это как с религией: не верю, но лишний раз лучше перекреститься.. :)

#7187 savok

  • Пользователь
  • 8398 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 25 March 2019 - 18:42

Просмотр сообщенияКир (25 March 2019 - 18:16) писал:

У меня вот странное отношение к разным проводам: с одной стороны, почти напрочь не верю в "кабельное шаманство". С другой - почти все провода (даже некоторые сетевые) более-менее приличные... ну.. скажем так, стоимостью от 100 до 200 у.е. Это как с религией: не верю, но лишний раз лучше перекреститься.. :)
Сейчас хороший элекрик ходит в магазин с штангель циркулем, вот там опасно. А уж тут обманут и глазом не моргнут. :)

#7188 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2019 - 19:14

Просмотр сообщенияsavok (25 March 2019 - 18:42) писал:

Сейчас хороший элекрик ходит в магазин с штангель циркулем, вот там опасно. А уж тут обманут и глазом не моргнут. :)

Да дело ж не в размере . Не в параметрах... Оно ведь... Совсем другое. И уже электротехника вступает в дело... Одна толщина кабеля должна быть, когда длина кабеля, условно, 2 метра, и другая, когда 10. Там уже вступает в дело сопротивление и прочие прибамбасы всем известного закона Ома. Но вот поверить, что при длине того же сетевого или межблочного, кабеля в условный метр, при толщине 1,5 или в 2 мм кабеля (одной из жил) будет меняться звук... В этом меня трудно убедить.

#7189 savok

  • Пользователь
  • 8398 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 25 March 2019 - 20:56

Просмотр сообщенияКир (25 March 2019 - 19:14) писал:

Но вот поверить, что при длине того же сетевого или межблочного, кабеля в условный метр, при толщине 1,5 или в 2 мм кабеля (одной из жил) будет меняться звук... В этом меня трудно убедить.
Тоже не только не верю да и знаю. В прочем это дело индивидуальное. На сцене да, может быть применение хороших межблочников, при длине в десятки метров. У нас в бытавухе при длине пол или метр. ;) У меня к усилку три источника, все соединены дешёвой комплетухой, перепаянной. В акустике тишина полнейшая, при 80 ваттах на 8 ом. Акустический тоже простой электрический на 4 квадрата. Куда стремится не знаю, если при таком запасе мощности, усь ни когда не включал больше чем на 11 часов за 20 лет обладания оным. :)
АНДРЕЙ Л.,Обманул с кабелем, стоило одеть очки, а там буковки, много. :)

22 premier lcm-20 moiselerese microrhome carle 1ow impedance-ofc 99,99-od 7 Omm

Быстрее сфотать было,оказывается микрофонный.

#7190 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2019 - 22:57

Просмотр сообщенияsavok сказал:

Быстрее сфотать было,оказывается микрофонный.
Для межблочника ВЕЩЬ, как для простых наушников наверно перебор.

#7191 Дмитрий_ykt

  • Пользователь
  • 2897 сообщений

Отправлено 26 March 2019 - 00:57

Просмотр сообщенияКир (25 March 2019 - 19:14) писал:

Там уже вступает в дело сопротивление и прочие прибамбасы всем известного закона Ома. Но вот поверить, что при длине того же сетевого или межблочного, кабеля в условный метр, при толщине 1,5 или в 2 мм кабеля (одной из жил) будет меняться звук... В этом меня трудно убедить.
не едиными омами жив человек измеряются параметры кабеля, сопротивление меньшее зло, а вот емкость, индуктивность куда хужее :) разумеется с увеличением длинны это влияние заметней, плюс в большей степени добавляются внешние помехи
И опять же, не в каждой системы можно услышать это влияние :)
— Видишь суслика?..
— Нет...
— И я не вижу... А он есть!

#7192 savok

  • Пользователь
  • 8398 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 26 March 2019 - 00:59

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (25 March 2019 - 22:57) писал:

Для межблочника ВЕЩЬ
Кому надо стучитесь, организуем. :) 50 р. метр. :D

Наушники конечно так себе, а первоначально были радио, покупались для прослушки "ящика", но по проводу вполне. Не очень басистые, середина и верха на отлично, очень чуствительные с малым сопротивлением. Перепаял, подключил к своему ноуту наткнулся на Алексея Архиповского и... залип на двое суток. В первый раз его услышал, сказать, что под впечатлением ни чего не сказать. До сих пор в голове его прекрасная музыка. Вот такие дела. Кто не слышал рекомендую.

#7193 Дмитрий_ykt

  • Пользователь
  • 2897 сообщений

Отправлено 26 March 2019 - 01:47

Просмотр сообщенияsavok (26 March 2019 - 00:59) писал:

Кому надо стучитесь, организуем. :) 50 р. метр. :D
я что-то последнее время подсел на кабельную продукцию sommer

Просмотр сообщенияsavok (26 March 2019 - 00:59) писал:

наткнулся на Алексея Архиповского и... залип на двое суток.
"посмотрим" :)

#7194 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 27 March 2019 - 22:00

Просмотр сообщенияДмитрий_ykt (25 March 2019 - 03:38) писал:

настолько плох?

Просто для того, чтобы его выбросить, его не нужно вырывать с корнем с места посадки. Поэтому его (в отличие от тех "ушей", где так просто не ампутируешь) некоторые поклонники "бескомпромисного звучания" и рвутся поменять "на что-набуть лучшее". А кто-то на этом очень неплохо зарабатывает. :)

Я своий трогать не стал, к примеру. То есть стал - приобрёл тот, кторрый для 650-тых. За 20 баксов на ибее. И - вполне доволен.

Сообщение отредактировал WerySmart: 27 March 2019 - 22:02


#7195 savok

  • Пользователь
  • 8398 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 29 March 2019 - 18:36

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (24 March 2019 - 19:04) писал:

Купил вчера наушники Sennheiser HD 600, вот прогреваю их. Если есть у кого опыт в этом, поделитесь пожалуйста.
Задумался тоже, а что можно из даже б.у. Слушать буду только дома через стационарный усь, мало или много перепаяю, иногда от ноута. Шхайсер 600 дороговато, предположим предыдущее поколение 595 ?

Только не басистых. Умучали ы-90 за годы обладания. )))

#7196 Schwanz

  • Пользователь
  • 10839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 March 2019 - 19:45

Просмотр сообщенияsavok сказал:

предположим предыдущее поколение 595 ?
это не предыдущее поколение, это другой класс (ниже) и ценовая ниша соответственно.
играют приятно

#7197 savok

  • Пользователь
  • 8398 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 29 March 2019 - 20:17

Просмотр сообщенияSchwanz (29 March 2019 - 19:45) писал:

это не предыдущее поколение, это другой класс (ниже) и ценовая ниша соответственно.
играют приятно
Мне бы за рубль, или три :) Может перепутал, 599, или ещё что. Как то наушники за ...жмотю, и фиг дам. :rolleyes: :)

#7198 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 March 2019 - 06:40

Просмотр сообщенияsavok сказал:

Слушать буду только дома
Реально столкнулся с недовольствием супруги, если таковой нет или ещё чего :D то берите.

Просмотр сообщенияsavok сказал:

дома через стационарный усь,
Вы понимаете что бы оценить прелесть всего трактка, усь должен быть спец. для ушей.

Просмотр сообщенияsavok сказал:

иногда от ноута.
Настоятельно рекомендую "супер-пупер" плеер, foobar2000.

Просмотр сообщенияsavok сказал:

Мне бы за рубль,
Ну так и звук на рубь будет, По хорошему перед покупкой слушать надо. Мне например Beyerdynamic DT 990 600 ohm вообще не понравились, хотя они по характеру и АЧХ очень близки.

#7199 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 March 2019 - 07:02

Просмотр сообщенияsavok сказал:

Может перепутал, 599
580

#7200 savok

  • Пользователь
  • 8398 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 30 March 2019 - 18:07

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (30 March 2019 - 06:40) писал:

Реально столкнулся с недовольствием супруги, если таковой нет или ещё чего :D то берите.
Оп-па проблемка, значит открытые отпадают. Съедят весь мозг. :D

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (30 March 2019 - 07:02) писал:

580
Спасибо, надо поизучать ттх. :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных