Перейти к содержимому


ДВС давно устарел. РПД, электро, пар, водород и др. конкуренты.


Сообщений в теме: 3735

#721 Alone_Stranger

  • Пользователь
  • 1918 сообщений

Отправлено 13 February 2019 - 14:10

Просмотр сообщенияЭллин (11 February 2019 - 18:33) писал:

Кстати летняя семнашка дает заметную разницу в динамике по сравнению с 15шкой.
А диски-то какие?

Просмотр сообщенияEpigon (11 February 2019 - 20:16) писал:

страны с недорасзвитым коммунальным хозяйством, неудачный пример..
А если еще вспомнить среднюю температуру в жилых помещениях зимой у них....

Просмотр сообщенияmichael469 (12 February 2019 - 09:55) писал:

Нормальный профиль - 75-85%
Даже у внедорожников редко бывает штатная более 75. А у пузотерок так и вообще 65 - самый распространенный.

Просмотр сообщенияVlad_Biker (12 February 2019 - 11:39) писал:

может даже и внедорожники на 110 мест.
110 мест? :blink: Автопоезд, однако!

Просмотр сообщенияdonvostok (12 February 2019 - 14:51) писал:

Конечно, Россия, скорее всего, будет на последних местах, на уровне какой-нибудь Уганды.
Оффтоп:

Скрытый текст


#722 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 13 February 2019 - 18:03

Просмотр сообщенияdonvostok (12 February 2019 - 14:51) писал:

Можно шутить, язъвить, прикалываться сколько угодно, но: электротраснпорт - это неизбежность.
Конечно, Россия, скорее всего, будет на последних местах, на уровне какой-нибудь Уганды.
1 Не из чего не следует, это лишь один из сценариев..
2 В некоторых вещах на последнем месте быть не зазорно
Если нефти много и бензин дёшев, то зачем что-то менять?

#723 Эллин

  • Пользователь
  • 3538 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Фамилия:Арт.
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2019 - 21:57

Просмотр сообщенияVlad_Biker (13 February 2019 - 11:07) писал:

Я такого не писал.
Амнезия?

Просмотр сообщенияVlad_Biker (10 February 2019 - 18:53) писал:

За первые 300 000 км.... 40 замен масла (по 3 000 за масло, фильтры и работу) обойдутся в 120 000 рублей.
+ остальные тех. жидкости + ходовка и т. п.... если брать по сценарию средней паршивости,
то 300 000 км пробега обойдутся в 300 000 рублей.
Ликбез :)
300 000км / 300 000 руб.= 1 руб/км

Просмотр сообщенияЭллин (13 February 2019 - 10:12) писал:

Вы написали, что расходы на обслуживание будут 1руб/км.

Просмотр сообщенияVlad_Biker (13 February 2019 - 11:07) писал:

В подтверждение моих слов говорит тот факт, что на Дальнем Востоке в такси работает огромное число Приусов.
Факт говорит о близости японского автохлама.
А объемы продаж новых Приусов в России всего несколько десятков жтук в год.

#724 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 13 February 2019 - 23:01

Просмотр сообщенияЭллин (13 February 2019 - 21:57) писал:

А объемы продаж новых Приусов в России всего несколько десятков жтук в год.
со всем согласен, но если японский называть автохламом, то какие слова тогда использовть про немекие авто?
кто тогда вообще не хлам?

#725 raven

  • Пользователь
  • 3845 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2019 - 23:52

Просмотр сообщенияEpigon (13 February 2019 - 23:01) писал:

со всем согласен, но если японский называть автохламом, то какие слова тогда использовть про немекие авто?
кто тогда вообще не хлам?
Ну, батенька - Вы и впрямь, считаете, что в ДВ регионе таксуют на новых японцах; или не видели корабли, с бортов которых это самое "новье" свешивается, как шарики мороженого с вафельных рожков? И как это добро, иначе, как автохлам, назвать - хотя, в большинстве своем, они проходят еще сотни тысяч км, в том же такси Владика?

#726 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 14 February 2019 - 00:15

Просмотр сообщенияraven (13 February 2019 - 23:52) писал:

Ну, батенька - Вы и впрямь, считаете, что в ДВ регионе таксуют на новых японцах;
это верно... но доля дохлых европейцев вряд ли меньше... Они то-же далеко не все вот только с конвеера....

#727 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 14 February 2019 - 00:55

Просмотр сообщенияraven (13 February 2019 - 23:52) писал:

Ну, батенька - Вы и впрямь, считаете, что в ДВ регионе таксуют на новых японцах; или не видели корабли, с бортов которых это самое "новье" свешивается, как шарики мороженого с вафельных рожков?
"Свешивался" небольшой процент из перевозимых авто. И это было давно. Сегодня всё перевозится без таких эксцессов, так как объем перевозок из Японии упал и места хватает всем.

Насчёт же "автохлама" - вы явно заказных передачек по федеральным ТВ пересмотрели.
https://auto.drom.ru...maxprobeg=25000

До такого "автохлама" вашей Ладе - как до луны пешком. Да и европейцам тоже, и не только подержанным.

Сообщение отредактировал Vlad_Biker: 14 February 2019 - 00:55


#728 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4505 сообщений

Отправлено 14 February 2019 - 01:30

Справка. Лада - АвтоВАЗ составная часть концерна Рено-Ниссан-Мацушита. Кстати лейбл "Нива" принадлежит американцам.

#729 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 14 February 2019 - 06:07

Просмотр сообщенияЭллин (13 February 2019 - 21:57) писал:

Ликбез :)
300 000км / 300 000 руб.= 1 руб/км
Да, забыл, делал такой ориентировочный расчёт.

Если быть справедливым, то он вполне походит для первых 150 000 км, следующие 100 000 - плюс-минус, как эксплуатировали до этого. Далее - серая зона, где уже назревает жёсткая необходимость кап. ремонта хотя бы двигателя. Соотв. расходы вырастут.

Но это не отменяет того факта, что реальный пробег доставшегося вам Приуса (как и история обслуживания, скорее всего) вам не известен. + пробег по России и пробег по Японии - это разные вещи. Соответственно уши проблем вашего Приуса росли из его тёмной истории эксплуатации предыдущим владельцем (может он своё авто банально отжал до 250 000, потом скрутил пробег до сотни и продал вам?) и завышенными расценками на обслуживание в фирменном СТО.
С бепробежными японцами, статистка которых бьется через аукционные листы, таких проблем нет.

Просмотр сообщенияЭллин (13 February 2019 - 21:57) писал:

Факт говорит о близости японского автохлама.
А объемы продаж новых Приусов в России всего несколько десятков жтук в год.
А как же законы рынка? У нас и диллерские центры "ваших" брендов в наличии. Покупай что хош. Но почему-то всё равно объем продаж беспробежных "японцев" всё равно высок.
Так что это не более, чем рынок, покупатели голосуют деньгами.


P. S. Кстати, я вижу, что при недостаточной весомости вашей позиции в разговоре и отсутствии качественных аргументов, у вас есть привычка скатываться к "тонким" оскорблениям собеседника...

Сообщение отредактировал Vlad_Biker: 14 February 2019 - 06:15


#730 savok

  • Пользователь
  • 8400 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 14 February 2019 - 08:07

Просмотр сообщенияVlad_Biker (14 February 2019 - 00:55) писал:

Насчёт же "автохлама" - вы явно заказных передачек по федеральным ТВ пересмотрели.
До такого "автохлама" вашей Ладе - как до луны пешком. Да и европейцам тоже, и не только подержанным.
Ради интереса посмотрел по своей области, продаётся два приуса 2007 г. с пробегом 150 тысяч! за поллимона. По мне это даже не автохлам а чермет. :blush:

У меня за этот периуд 5-я ладушка, предыдущие проданы с пробегом в сто тысяч. То есть реальный пробег этих приусов под поллимона за поллимона. ;)

О причинах писать не буду, они мне прекрасно известны, я за здоровую конкуренцию а не преференцию.

#731 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 14 February 2019 - 09:44

у нас примерно одинаково что от Европы что от ДВ..
но народ явно предпочитает Японию..., так что не в географии дело...
так же в почёте Корея...

#732 michael469

  • Пользователь
  • 1743 сообщений

Отправлено 14 February 2019 - 10:03

Просмотр сообщенияEpigon (14 February 2019 - 09:44) писал:

у нас примерно одинаково что от Европы что от ДВ..
но народ явно предпочитает Японию..., так что не в географии дело...
так же в почёте Корея...
Качество японской техники никто не оспаривает, мало того, в вашем сегменте вменяемых конкурентов просто нет :D Но товарищ нас агитирует за гибрид за 500, с пробегом под 500 :D А это если не чермет, то почти недвижимость :D . Что в прличном состоянии можно купить по цене 20% от нового?

#733 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 14 February 2019 - 10:28

Просмотр сообщенияsavok (14 February 2019 - 08:07) писал:

Ради интереса посмотрел по своей области, продаётся два приуса 2007 г. с пробегом 150 тысяч! за поллимона. По мне это даже не автохлам а чермет.
Так это проблемы вашего авторынка. А я могу купить машину напрямую с Японии с белым пробегом и аукционным листом с описанием и фотками авто.

Вопрос в том - зачем вы проецируете проблемы авторынка запада России на авторынок Японии? Это глупо.

#734 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 14 February 2019 - 10:50

Немного о Тесле



У меня, кстати, напарник купил недавно Фит Шаттл гибрид с контролем полосы и системой экстренного торможения, пробег 16 000, цена 630 000.

Из недостатков - машину пришлось поднять, в стоке она низкая. Из плюсов: остальное - одни плюсы.

Сообщение отредактировал Vlad_Biker: 14 February 2019 - 10:51


#735 savok

  • Пользователь
  • 8400 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 14 February 2019 - 11:14

Просмотр сообщенияVlad_Biker (14 February 2019 - 10:28) писал:

А я могу купить машину напрямую с Японии с белым пробегом и аукционным листом с описанием и фотками авто.
Дык и мы могём + 250 примерно. :)

У меня в городе на любой машине скинут счётчик, да так что комар нос не под точит. А у вас. :)

#736 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 14 February 2019 - 11:20

Просмотр сообщенияsavok (14 February 2019 - 11:14) писал:

Дык и мы могём + 250 примерно. :)

У меня в городе на любой машине скинут счётчик, да так что комар нос не под точит. А у вас. :)
Вот поэтому у вас японок и не так уж и много.
А насчёт внутреннего рынка - ситуация везде одинаковая и заключается в том, что почти всё пробежное по России скручивается. Где-то на 20 000 км, а где-то и на 200 000.

Поэтому нафиг-нафиг. Хорошо, что Япония под боком.

#737 Эллин

  • Пользователь
  • 3538 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Фамилия:Арт.
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2019 - 11:39

Просмотр сообщенияVlad_Biker (14 February 2019 - 06:07) писал:

Да, забыл, делал такой ориентировочный расчёт.
...
Но это не отменяет того факта, что реальный пробег доставшегося вам Приуса (как и история обслуживания, скорее всего)
вам не известен. + пробег по России и пробег по Японии - это разные вещи.
Соответственно уши проблем вашего Приуса росли из его тёмной истории эксплуатации предыдущим владельцем
(может он своё авто банально отжал до 250 000, потом скрутил пробег до сотни и продал вам?)
и завышенными расценками на обслуживание в фирменном СТО.
Диагноз амнезия подтвержден. :)

Просмотр сообщенияЭллин (09 February 2019 - 00:36) писал:

Ничего личного. Вы пытаетесь обсуждать "вкус устриц" которых не пробовали. :)
С маниакальным упорством повторяете о скрученном пробеге, хотя в первых моих постах я указал все пробеги и расходы.
И то что все машины при покупке были в отличном состоянии. Они и сейчас в отличном.
Лично знаю первых владельцев всех авто.
Знаю, что первый владелец Приуса затратил на обслуживание за первые 100тыс больше чем я за 150.
Повторяю. Еще раз русским по белому. :) Предыжущий и следующий владельцы мои партнеры.
Я ЗНАЮ всю историю авто с момента покупки, ездил ранее и сейчас периодически езжу на нем.


Просмотр сообщенияVlad_Biker (14 February 2019 - 06:07) писал:

P. S. Кстати, я вижу, что при недостаточной весомости вашей позиции в разговоре и отсутствии качественных аргументов,
у вас есть привычка скатываться к "тонким" оскорблениям собеседника...

Как раз наоборот. Все ваши доводы выглядят, как "Пастернака не читал, но осуждаю"
Я даю цифры, дал техрегламент итд, я владелец, а ваши аргументы базируются только на "ОБС".
Цифры , кстати прекрасно коррелируются с тем, что написал savok

#738 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 14 February 2019 - 12:35

Просмотр сообщенияsavok (14 February 2019 - 11:14) писал:

У меня в городе на любой машине скинут счётчик, да так что комар нос не под точит. А у вас. :)
да вы что? , это прорвыв! счетчик тактов двигателя меняеятся только вместе с компьютером.. а но стоит хорошо...
У меня новый стоил 110 000...

Сообщение отредактировал Epigon: 14 February 2019 - 12:37


#739 savok

  • Пользователь
  • 8400 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 14 February 2019 - 16:04

Просмотр сообщенияEpigon (14 February 2019 - 12:35) писал:

да вы что? , это прорвыв! счетчик тактов двигателя меняеятся только вместе с компьютером.. а но стоит хорошо...
У меня новый стоил 110 000...
Так пацаны и с паяльником дружат. :D а вы как думали, всё что сломал человек всегда можно отремонтировать, такова наша сущность человеческая.

Просмотр сообщенияVlad_Biker (14 February 2019 - 11:20) писал:

Поэтому нафиг-нафиг. Хорошо, что Япония под боком.
Мы тоже изворачиваемся как ужи. :)

#740 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 14 February 2019 - 16:08

Просмотр сообщенияЭллин (14 February 2019 - 11:39) писал:

Очередные "тонкие" оскорбления. Как мило. Вот только это не отменяет того, что ваш опыт владения Приусом всё равно является вашим субъективным опытом владения одним конкретным автомобилем и на статистику типа:

Просмотр сообщенияdonvostok (10 February 2019 - 16:53) писал:

Лучший критерий оценки действенности того, или иного - практика.
Практика показывает, что в Благовещенске, где зима с октября по май - 60% такси Приусы. В самом крупном таксопарке - около 90%.
Они вытеснили и фунтиков, и ниссан-куб, и ниссан тиида и другие.
никак не влияет.

И ваш довод типа

Просмотр сообщенияЭллин (13 February 2019 - 21:57) писал:

Факт говорит о близости японского автохлама.
А объемы продаж новых Приусов в России всего несколько десятков жтук в год.
не работает, так как при всей близости "японского автохлама" у нас так же в шаговой доступности есть и представительства Рено, Тойоты и прочего леворукого новья.
Казалось бы - если ты владелец такси, то купи Рено Меган (или что там у вас сейчас в такси работает), если Приусы так ужасны, то... не покупай его, тут есть что выбрать....
Но... законы рынка в действии. Люди покупают то, что им лучше подходит. И часто это Приусы. Ужас.
Так что если нас никто не заставляет, и у нас есть выбор (кстати, выбор пока ещё гораздо больше вашего), то частый одинаковый результат этого выбора что-то да значит.

Сообщение отредактировал Vlad_Biker: 14 February 2019 - 16:09


#741 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 14 February 2019 - 16:35

Просмотр сообщенияVlad_Biker (14 February 2019 - 16:08) писал:

не работает, так как при всей близости "японского автохлама" у нас так же в шаговой доступности есть и представительства Рено, Тойоты и прочего леворукого новья.
а кому там у вас (да и у нас тщ-же) нужны леворульные уродцы-то?
вот народ и ездит на праворуком(это хорошо) хламе(а это плохо)...

#742 raven

  • Пользователь
  • 3845 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2019 - 23:57

Просмотр сообщенияVlad_Biker (14 February 2019 - 00:55) писал:

"Свешивался" небольшой процент из перевозимых авто. И это было давно. Сегодня всё перевозится без таких эксцессов, так как объем перевозок из Японии упал и места хватает всем.

Насчёт же "автохлама" - вы явно заказных передачек по федеральным ТВ пересмотрели.
https://auto.drom.ru...maxprobeg=25000

До такого "автохлама" вашей Ладе - как до луны пешком. Да и европейцам тоже, и не только подержанным.
Зазнобило?
Не сомневаюсь в вашей привержннности к правому рулю: он удобнее, не так ли, уважаемый?

#743 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 15 February 2019 - 00:22

Просмотр сообщенияraven (14 February 2019 - 23:57) писал:

Не сомневаюсь в вашей привержннности к правому рулю: он удобнее, не так ли, уважаемый?
безусловно, он удобнее и эргономичнее для водителя...
Руль слева обязан своим появлением наличию шофера. (пассажуру хорошее а шлферу что осталось)
Ну а потом шофер исчез а недоразумение осталось...
Ну а потом эта ересь, то что руль должен быть со стороны встречки была инфертирована и на страны с другим направлением движения...

Вне зависимости от лево или права стороннего движения человек должен находиться с правой стороны относительно движения, это понятно и не обсуждается.
Теперь какое должно быть движение? получается что правосторонне удобнее, чтоб водитель был со стороны встречки а не обочины...
тут-то возможны мнения, некоторые считают, что для обгонов надо быть со стороны встречки..., но это просто небезопасно.

Теперь все варианты..
Правое движение праавый руль ++ (японка в россии)
Правое движение левый руль -- (европейка в россии)
Левое движение правый руль -+ (япока в японии)
левое движение левый пуль +- (,европейка в японии)

Видно что самый вариант это японка в россии
самый дурной европейка в европе
Да вы поездите года 3 с правым рулём... потом на левый уже не пересесть.. и будете искать конторки по перебросу руля..
Нынче это расцвело..
На собственной шкурке это знаю...
Ездил на левом, потом на правом, а потом всё... это наркотик.

#744 Эллин

  • Пользователь
  • 3538 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Фамилия:Арт.
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2019 - 01:02

Просмотр сообщенияEpigon (15 February 2019 - 00:22) писал:

самый дурной европейка в европе
тогда логично японка в Японии?

#745 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 15 February 2019 - 01:07

Просмотр сообщенияraven (14 February 2019 - 23:57) писал:

Не сомневаюсь в вашей привержннности к правому рулю: он удобнее, не так ли, уважаемый?
Не совсем. 3 года ездил на леворукой механике в Белгороде. Плюсов, описываемых ярыми приверженцами левого руля (а это только чуть большая (и то не всегда и не везде) обзорность при обгоне ) не увидел, так как всё равно дальше верха сопки или поворота вы не увидите, в противных случаях у нас сложилась практика, когда более медленный водитель (на грузовике, или просто на тихой машинке) периодически прижимается к обочине для того, что бы его могли обойти остальные (кстати, без выездов на встречку), или (как это иногда делаю я) включают поворотник, показывая, что позади идущий может начать обгон (впереди чисто).

Это мой опыт.

Так что я просто не слишком люблю оголтелые заявления фанатиков левого руля. А в остальном считаю, что правый руль удобнее (садиться в машину с тротуара и выходить на него же реально удобнее) и безопаснее.

Сообщение отредактировал Vlad_Biker: 15 February 2019 - 01:10


#746 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 15 February 2019 - 01:19

Просмотр сообщенияEpigon (14 February 2019 - 16:35) писал:

хламе(а это плохо)...
Да ладно, отличный "хлам" 17-го года с пробегом 13645 км
Прикрепленное изображение: Note.jpg
Прикрепленное изображение: Note1.jpg

или Honda Grace, 2015 года с пробегом 16 000

Прикрепленное изображение: Grace.jpg

Прикрепленное изображение: Grace1.jpg
Прикрепленное изображение: Grace2.jpg

#747 savok

  • Пользователь
  • 8400 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 15 February 2019 - 06:23

Vlad_Biker,Симпотяшки, особливо первая и фотка классная. :)

#748 michael469

  • Пользователь
  • 1743 сообщений

Отправлено 15 February 2019 - 09:19

Epigon, Не согласен. Именно из за обгона на однополосной трассе левый руль удобнее. Мне достаточно высунуться из за попутной фуры на пол метра и вся дорога впереди как на ладони. Вам же придётся высовываться на корпус(2м) или доверять свою жизнь зеркалам и камерам, а ещё хуже - пассажирам. Я этого делать не хочу. Надеяться на водителя фуры тоже. С пузотёрками вам всё равно, где руль, вы поверх глядите(как и я)
Vlad_Biker,А я не слишком люблю оголтелые заявления сторонников вторичных ресурсов. Может и одеваться с чужого плеча порекомендуете? И питаться брошеным?

Сообщение отредактировал michael469: 15 February 2019 - 09:37


#749 michael469

  • Пользователь
  • 1743 сообщений

Отправлено 15 February 2019 - 13:24

Кстати.
https://www.avtovzgl...-elektromobili/

#750 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 15 February 2019 - 13:48

Просмотр сообщенияmichael469 (15 February 2019 - 13:24) писал:

Это было известно ещё вначале данной темы )

Просмотр сообщенияmichael469 (15 February 2019 - 09:19) писал:

Именно из за обгона на однополосной трассе левый руль удобнее. Мне достаточно высунуться из за попутной фуры на пол метра и вся дорога впереди как на ладони.
Миниатюрная видеокамера в левом зеркале с выводом картинки на монитор в передней панели (хотя можно не использовать штатный, а установить дополнительный) решит проблему какого хочешь руля. Обзор будет даже лучше.

Просмотр сообщенияmichael469 (15 February 2019 - 13:24) писал:

И, кстати. У меня 80% пробега авто приходится на лето и eNV200 с запасом хода в 300 км окупится у меня за 4 года максимум.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных