Перейти к содержимому


Помогите с выбором компьютера для обработки фотографий,видео, работы в 3D программе


Сообщений в теме: 763

#511 Maшa

  • Пользователь
  • 4668 сообщений

Отправлено 28 January 2019 - 19:46

Просмотр сообщенияDmi (28 January 2019 - 19:24) писал:

Для таких, как Maшa, - свежая страшилка https://www.realbres...s-pushkina.html
Проводится расследование, и виновниками пожара подозреваются - системный блок или принтер. Но, по фото можно сразу понять, что загорание пошло от системного блока, расположенного на полу.
Всё возможно, плохие наверно копютеры стали делать.
Но, как правило, на компьютер у нас привыкли всё валить, чуть, что завис копютер, почему очередь, копютер сломался. Может и блок, может и нет, но уже всё ясно 'Dmi' поставил диагноз и всем всё понятно.

#512 Bootlegger

  • Пользователь
  • 327 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 28 January 2019 - 19:49

Просмотр сообщенияEpigon (28 January 2019 - 00:39) писал:

C Использованием видеокарт для расчётов, знаком практически... На некоторых задачах это реально впечатляет
Согласен. САПРовцы. Активно покупают ВК. Люди деньги зарабатывают. От того, как быстро работает их основной инструмент зависит скорость зарабатывания, так скажем. Но что-то не слышал про тех же свадьбишных фотографов, обрабатывающих фото тысячами (не метафора), покупающих ВК для ускорения. Быстрые камни, много и быстрая память, быстрая дисковая система - эт да, любой скажет без этого сплошное мытарство.
К слову, разнести систему и ЛР на три диска - вот это да, это заметно ускоряет работу.

Просмотр сообщения№13 (28 January 2019 - 14:25) писал:

Эти вопросы к адобовским ребятам :) https://helpx.adobe....u-card-faq.html
благодарю, но здесь есть один стрелочник, который сначала вбрасывает, а потом съезжает отправляя то на гугл, то в адоб. тем паче, что у Адоба тоже одно бла-бла и никакой конкретики.
загазировали лужу - отвечайте. ну, или наберитесь смелости, скажите, что жидко обделались. пока же никаких конкретных информаций об ускорении работы ЛР нет.

Просмотр сообщенияDmi (28 January 2019 - 19:24) писал:

по фото можно сразу понять, что загорание пошло от системного блока, расположенного на полу.
иксперд!
точно не от "пилота" с плохим контактом?

#513 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 28 January 2019 - 20:04

Просмотр сообщенияMaшa (28 January 2019 - 19:17) писал:

Наверно уже и правда никуда не зовут, коль здесь в вертуалке ищешь жаждешь почёт и уважуху.
психоанализ по интернету... впечатляет..

#514 4ekist

  • Пользователь
  • 1512 сообщений

Отправлено 28 January 2019 - 20:08

Просмотр сообщенияBootlegger (28 January 2019 - 19:41) писал:

Вы настолько больненький, что даже цитату, где Вы врёте прочитать на смогли? над больненькими иронизировать грешно. прекращаю. простите.
Не суди других по себе ...
Я с хамами обращаюсь просто...приду и моську начищу.

#515 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 28 January 2019 - 20:17

Просмотр сообщения4ekist (28 January 2019 - 20:08) писал:

Я с хамами обращаюсь просто...приду и моську начищу.
В интернете хамство давно стало нормой, проистекает оно от того, что на месте не штыранут заточкой.
Вот вы сейчас разве не так-же ответили?
Что вы в ответ-то после этого ожидаете?
Вам конечно нахамили (это несомненно), Но и вы опустились до того-же уровня...

Сообщение отредактировал Epigon: 28 January 2019 - 20:26


#516 4ekist

  • Пользователь
  • 1512 сообщений

Отправлено 28 January 2019 - 20:41

Просмотр сообщенияMaшa (28 January 2019 - 19:46) писал:

Всё возможно, плохие наверно копютеры стали делать.
Но, как правило, на компьютер у нас привыкли всё валить, чуть, что завис копютер, почему очередь, копютер сломался. Может и блок, может и нет, но уже всё ясно 'Dmi' поставил диагноз и всем всё понятно.
Да не компы стали делать плохими,а человек из-за незнаний обеспечивает сложной электронной технике неграмотную эксплуатацию ей.
Например,засовывает системный блок в малое замкнутое пространство,где нет хороошей циркуляции воздуха.
Для мощных БП в системных блоках не зря ведь делают жалюзи для притока воздуха и выведение нагретого воздуха в окружающее пространство через вентилятор,который как правило находится сзади системного блока в БП(блок питания).Вот и выходит электронная техника ,так как с увеличением температуры надёжность радиоэлементов
падает.
Предстаьте себе такое....
Засунули системный блок куда-то в угол ниши или стола, в малое замкнутое пространство где нет циркуляции воздуха.В этом замкнутом пространстве окружающий воздух со временем нагрееется ,что уменшит степень охлаждения элементов внутри,так как при отсутствии хорошей циркуляции воздлуха,воздух будет забираться из этого замкнутого пространства,т.е. не охлаждённый ,а нагретый.
Также наличие пыли внутри БП (не чистят его в течении эксплуатаци),приводит к тому ,что на элементах лежит слой этой пыли,что также способствует не отводу тепла с них ,а это перегрев и выход БП из строя .

Так что человек,из-за его незнаний порой обрекает свою технику на поломку.
Поэтому меня удивляют такие выражения ... это из-за БП сгорело всё,он виновник ,а когда начинают разбираться,то виновником оказывается ЧЕЛОВЕК .

#517 4ekist

  • Пользователь
  • 1512 сообщений

Отправлено 28 January 2019 - 20:49

Просмотр сообщенияEpigon (28 January 2019 - 20:17) писал:

В интернете хамство давно стало нормой, проистекает оно от того, что на месте не штыранут заточкой.
Вот вы сейчас разве не так-же ответили?
Что вы в ответ-то после этого ожидаете?
Вам конечно нахамили (это несомненно), Но и вы опустились до того-же уровня...
Я это сказал лишь потому,что на следующее хамство в свой адрес ,я приеду к нему (я рядом нахожусь,его IP знаю ,и т.д.)
Если чел юмора не понимает,то это его проблема .
Я не тот человек,который врёт,да и врать мне для чего ...я что свой комп кому-то втюхать хочу.

#518 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 28 January 2019 - 21:06

Просмотр сообщения4ekist (28 January 2019 - 20:49) писал:

Я это сказал лишь потому,что на следующее хамство в свой адрес ,я приеду к нему
и присядите.. слава богу не на долго...
га каждое хамство в инете не наездишься, ведь.

#519 Blooming Soul

  • Пользователь
  • 2702 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 28 January 2019 - 21:07

По-моему, это уже цирк.
Пора подключаться модераторам для очищения темы.

#520 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 28 January 2019 - 21:12

Просмотр сообщенияBlooming Soul (28 January 2019 - 21:07) писал:

По-моему, это уже цирк.
Пора подключаться модераторам для очищения темы.

давно пора... но жаловаться не хочется.
так и тема гнилая изначально, Ведь любой компютер справляется с обработкой фото...
Причём примерно одинаково.

Сообщение отредактировал Epigon: 28 January 2019 - 21:14


#521 Maшa

  • Пользователь
  • 4668 сообщений

Отправлено 28 January 2019 - 21:23

Просмотр сообщенияEpigon (28 January 2019 - 21:12) писал:

давно пора... но жаловаться не хочется.
Радость то, какая. Сотрут в небытие следы позора. :yahoo:

#522 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 28 January 2019 - 21:31

Просмотр сообщенияMaшa (28 January 2019 - 21:23) писал:

Радость то, какая. Сотрут в небытие следы позора. :yahoo:
мне до вашего конфуза дела нет... и не волнуйтесь позоро в этом нет никакого, ну написали не подумавши.
не всё вы понимаете, это нормально...
я то же во многом не бум-бум, но я хоть это знаю и слушаю других.

Напомнить про лучший монитор?
и про UPS который 5 часов питает комп?
или уже забыли?
да я то не против чтоб стёрли , и напоминать больше не буду.

Сообщение отредактировал Epigon: 28 January 2019 - 21:38


#523 Bootlegger

  • Пользователь
  • 327 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 28 January 2019 - 21:35

Просмотр сообщения4ekist (28 January 2019 - 20:49) писал:

Если чел юмора не понимает,то это его проблема .
А! Так Вы тоже шутили!

#524 №13

  • Пользователь
  • 15307 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 28 January 2019 - 21:47

Просмотр сообщенияBootlegger сказал:

благодарю, но здесь есть один стрелочник, который сначала вбрасывает, а потом съезжает отправляя то на гугл, то в адоб. тем паче, что у Адоба тоже одно бла-бла и никакой конкретики. загазировали лужу - отвечайте. ну, или наберитесь смелости, скажите, что жидко обделались. пока же никаких конкретных информаций об ускорении работы ЛР нет.
так близко к сердцу принимать обычный разговор, что аж некоторых здесь пучит?? Этот юношеский максимализм...:) Я думаю, что вопросы решаются так: постановка вопроса, поиск и сбор информации, анализ, интерпретация результатов анализа, выводы, т.е. ответы. Это при благожелательном отношении друг к другу. А так - вы насрали на пороге и требуете выдать вам бумагу. Ну вас...

#525 4ekist

  • Пользователь
  • 1512 сообщений

Отправлено 28 January 2019 - 21:55

Просмотр сообщенияBootlegger (28 January 2019 - 21:35) писал:

А! Так Вы тоже шутили!
А вы попробуйте... проверьте... ;)

#526 Пароконный

  • Пользователь
  • 2186 сообщений

Отправлено 28 January 2019 - 22:10

чиста для повышения образованности, чем так уж фатально плохи мониторы с LED подсветкой? Ответьте ктонить, пожалуйста. Выброшу нахрен свою Ейзу...

#527 Dmi

  • Пользователь
  • 479 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Могилёв

Отправлено 28 January 2019 - 22:34

Просмотр сообщенияEpigon сказал:

так и тема гнилая изначально, Ведь любой компютер справляется с обработкой фото...
Я недавно работал на ноутбуке 2010 года выпуска, с одноядерным AMD процессором, памятью 4Гб, видео 700Мб. В Лайтруме, процессор загружался на 100% после любого движения. Нервов не хватит, чтобы обработать пачку фотографий.
На новом же, совсем другое дело. )

#528 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 28 January 2019 - 23:21

Просмотр сообщенияDmi (28 January 2019 - 22:34) писал:

Я недавно работал на ноутбуке 2010 года выпуска, с одноядерным AMD процессором, памятью 4Гб, видео 700Мб. В Лайтруме, процессор загружался на 100% после любого движения. Нервов не хватит, чтобы обработать пачку фотографий.
На новом же, совсем другое дело. )
загажена была система чем-то значит...
как то же в 2100 году народ обрабатывали фото без всяких проблем...
и вдруг теперь никак...
да много причин может быть...

#529 Bootlegger

  • Пользователь
  • 327 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 28 January 2019 - 23:23

Просмотр сообщения№13 (28 January 2019 - 21:47) писал:

Ну вас...
годный слив

Просмотр сообщения4ekist (28 January 2019 - 21:55) писал:

А вы попробуйте... проверьте... ;)
оно мне надо? ещё запачкаюсь о Вас

#530 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 28 January 2019 - 23:31

Просмотр сообщенияПароконный (28 January 2019 - 22:10) писал:

чиста для повышения образованности, чем так уж фатально плохи мониторы с LED подсветкой? Ответьте ктонить, пожалуйста. Выброшу нахрен свою Ейзу...
1 спектром.
2 неравномерностью. по полю, таки на лампах наловчились её делать почти идеально
3 самое важное диоды деградируют,. но лампы то-же не молодеют,. но диоды существенно меняют спектр при уставании
видно без прибора уже через год полтора работы по 10 часов.

если интересно...
https://led-displays.ru/nadejnost.html

Просмотр сообщенияПароконный (28 January 2019 - 22:10) писал:

Выброшу нахрен свою Ейзу...
выбрасывать не надо, вполне годно, вы же видите все норм?
хотя я думаю если залить экран чёрным выключить свет и посмотреть, то всё увидите сами.
если не увидите, то можно сфотать чёрный экран.
а потом то же на мониторе на ртутных лампах.
...это не люкс сегмент просто...

#531 Bootlegger

  • Пользователь
  • 327 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 28 January 2019 - 23:41

Просмотр сообщенияEpigon (28 January 2019 - 23:21) писал:

как то же в 2100 году народ обрабатывали фото без всяких проблем...
как же, как же... помню, купил в начале 2014 Люмию 1020 (41Мп, РАВы по 50 Мб)... был у меня 755 сокет, камень E6400, 4Гб DDR2 800. можно было чайник поставить, пока импорт или экспорт идёт. тогда апгрейд и начался. нашёл МП с поддержкой и DDR2, и DDR3 1066. Разблокировал 1333 МГц, поставил 8Гб, SSD, камень E8400... система не просто стала отзывчивее - взлетела! ну, и понеслось - G31, P43... на 755 чипсете с 16Гб 1866 + 2550K@4500МГц система стала работать быстрее, чем я успевал что-то делать. Она и сейчас тащит всё, что угодно. RyZen 1700 купил просто из интереса попробовать 8 ядер/16 потоков. Разницы не заметил.

#532 Dmi

  • Пользователь
  • 479 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Могилёв

Отправлено 29 January 2019 - 00:31

Просмотр сообщенияEpigon сказал:

как то же в 2100 году народ обрабатывали фото без всяких проблем... и вдруг теперь никак... да много причин может быть...
Одна из причин - сговор дельцов о запланированном устаревании товаров. Это наблюдается во многом сейчас (автомобилестроение, электроника и т.д.). Компьютер - не исключение. Если, деталь каким-то образом физически пережила свой запланированный "старческий" порог, то тогда её состарят программно через интернет, после какого-либо обновления драйверов и т.п.
В современном мире, вещь - не должна служить долго своему хозяину. Так решили захватчики планеты Земля.

#533 Bootlegger

  • Пользователь
  • 327 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 29 January 2019 - 01:47

- Сестра, галоперидолу Дми!

#534 №13

  • Пользователь
  • 15307 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 29 January 2019 - 02:45

Просмотр сообщенияBootlegger сказал:

годный слив
тьфу на вас... еще и руки помою:)

#535 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 29 January 2019 - 04:10

я всё ждал, кто же первый произнесёт это слово "слив"

Просмотр сообщенияDmi (29 January 2019 - 00:31) писал:

Если, деталь каким-то образом физически пережила свой запланированный "старческий" порог, то тогда её состарят программно через интернет, после какого-либо обновления драйверов и т.п.
А это вы сильно.....

#536 Dmi

  • Пользователь
  • 479 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Могилёв

Отправлено 29 January 2019 - 14:37

В век мониторов электронно-лучевых CRT, ходило поверье, что если не выкручивать сильно яркость в плюс, то монитор проживёт дольше.
Как это правило работает для IPS мониторов? Если, я подниму яркость с 80% до 100%, и оставлю так, то повлияет ли это на "продолжительность жизни" монитора в меньшую сторону?
Или, контрастность виновник всему?
Такая мысль возникла после цитаты, касательно мониторов LCD:

Просмотр сообщенияEpigon сказал:

3 самое важное диоды деградируют,. но лампы то-же не молодеют,. но диоды существенно меняют спектр при уставании видно без прибора уже через год полтора работы по 10 часов.


#537 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 29 January 2019 - 14:58

Просмотр сообщенияDmi (29 January 2019 - 14:37) писал:

да кто его знает то?

#538 KNA

  • Модератор
  • 17536 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2019 - 17:16


*
Извините, коллеги, но прямо сейчас мне совсем некогда чистить эту помойку и наказывать виновных в её создании. Но настоятельно рекомендую заканчивать с переходом на личности. Уверяю, так будет лучше. А то очень большое желание забанить к чёрту всех участников.


#539 Dmi

  • Пользователь
  • 479 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Могилёв

Отправлено 11 February 2019 - 00:10

Подскажите знающие люди, насчёт кабеля для монитора.
Мой монитор Benq 23.8" BL2420PT (разрешение 2560x1440), подключён через кабель с разъёмами DVI. Выставлено принудительное разрешение 75 Гц.
В сети интернет есть информация, что с разъёмами DisplayPort, кабель передаёт больше информации, чем DVI.
Вопросы такие:
1. Что мне даст замена кабеля DVI на кабель DisplayPort?
2. Стоит ли "овчинка выделки"?
3. Если, даст, то кабель какой версии должен быть, DisplayPort 1.0, 1.1, 1.2 (в настройках моего монитора для режима DisplayPort предлагается выбрать опции из двух: 1.1 или 1.2.)?
Ибо, заказал я кабель в интернет-магазине, пришёл его забирать, а на упаковке надпись: DisplayPort 1.0, что меня и остановило от покупки. Решил разузнать, стоит ли его брать, и нужен ли мне вообще кабель DisplayPort?

#540 scorta

  • Пользователь
  • 2964 сообщений

Отправлено 11 February 2019 - 02:44

https://ichip.ru/dis...em-raznica.html
Вроде бы нет нужды переходить на display port, если и dvi родное разрешение поддерживает.
У меня то же самое разрешение и тоже dvi, есть и дисплей порт кабель (шел с монитором).
Подключал через него и ничего не заметил. Звук разве что по dvi не передается. Но мне и не нужно.

Сообщение отредактировал scorta: 11 February 2019 - 02:46






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных