Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

YONGNUO YN585EX


Сообщений в теме: 279

#211 MrZu

  • Пользователь
  • 9233 сообщений
  • Имя:Вадим
  • Город:Севастополь

Отправлено 09 April 2018 - 19:52

На днях взял себе такую вспышку, надеюсь пригодится :)

#212 Vika

  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • Имя:Вика

Отправлено 15 April 2018 - 13:48

Ребята, хочу обновить прошивку. Присоединила кабель к вспышке и компу, вспышку включила и ничего не происходит. Кабель работает на других девайсах.

#213 Alex220v

  • Пользователь
  • 989 сообщений
  • Город:С-Пб

Отправлено 16 April 2018 - 11:54

Vika, А программу обновления на комп устанавливали?

#214 Vika

  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • Имя:Вика

Отправлено 17 April 2018 - 13:18

Просмотр сообщенияAlex220v (16 April 2018 - 11:54) писал:

Vika, А программу обновления на комп устанавливали?

да, пишет дисконнект

#215 Alex220v

  • Пользователь
  • 989 сообщений
  • Город:С-Пб

Отправлено 17 April 2018 - 13:47

Просмотр сообщенияVika сказал:

да, пишет дисконнект
Первый этап пройден :)
Питание вспышки надо включать удерживая кнопку MODE.

#216 Vika

  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • Имя:Вика

Отправлено 22 April 2018 - 16:37

Просмотр сообщенияAlex220v (17 April 2018 - 13:47) писал:

Первый этап пройден :)
Питание вспышки надо включать удерживая кнопку MODE.

и она так не включается )))

#217 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 22 April 2018 - 18:56

Просмотр сообщенияVika (22 April 2018 - 16:37) писал:



и она так не включается )))
Давайте или мы тут раз в сутки будем гадать что вы там сделали или не сделали, или вы расскажете последовательно по пунктам ваши шаги.?

#218 Vika

  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • Имя:Вика

Отправлено 22 April 2018 - 22:03

Просмотр сообщенияArksonisIntro (22 April 2018 - 18:56) писал:

Давайте или мы тут раз в сутки будем гадать что вы там сделали или не сделали, или вы расскажете последовательно по пунктам ваши шаги.?

Установила программу обновления на комп, подключила вспышку к компу, вспышку включила, mode удерживала - дисконнект.

#219 Alex220v

  • Пользователь
  • 989 сообщений
  • Город:С-Пб

Отправлено 22 April 2018 - 22:27

Просмотр сообщенияVika сказал:

mode удерживала
На индикаторе что высвечивается? Даже на отключенной от компа вспышке, если СНАЧАЛА нажать и удерживать MODE, а потом включить питание, должно высвечиваться "UP".

#220 Vika

  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • Имя:Вика

Отправлено 22 April 2018 - 22:39

Просмотр сообщенияAlex220v (22 April 2018 - 22:27) писал:

На индикаторе что высвечивается? Даже на отключенной от компа вспышке, если СНАЧАЛА нажать и удерживать MODE, а потом включить питание, должно высвечиваться "UP".

Огромное спасибо! СНАЧАЛА нажать и удерживать MODE, а потом включить питание - это помогло! Обновление установилось :)

#221 Fotolesnik

  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Город:Лес

Отправлено 19 August 2018 - 12:59

Здравствуйте, а кто то может посоветовать синхронизатор с поддержкой TTL для YN585EX

#222 schreibikus

  • Пользователь
  • 60 сообщений
  • Город:Lipetsk

Отправлено 21 August 2018 - 03:35

Cactus 6 II

#223 myxa

  • Пользователь
  • 41 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 08 October 2018 - 08:47

Приветствую
Приобрел это чудо к К-X, но пока что-то много вопросов к ее работе. Нескольк о раз срабатывет нормлаьно, потом перестает работать. То есть в режиме P-TTL есть предвспышка (вижу ее в видоискателе) а основной вспышки нет (кадр темный). Если перейти на М режим после этого, то вспышки нет вообще. Чтобы снова все заработало, нужно отключить вспышку и снять ее с камеры, потом поставить и снова включить (простое "выключить-включить" почему-то не помогает). Какое-то время все нормально, потом снова-здорово. Причем кол-во нормальных срабатываний непредсказуемо -- может раз 20-30 отработать, а может и после первого же пыха перестать. Прошивка, судя по всему, последняя (16.18 в меню показывает), батарейки тоже свежие. AF-280T с камерой прекрасно работает. Режим вспышки, установленный на камере -- вспыхивать всегда
Кто-нибудь сталкивался с таким?
И вопрос заодно -- в режиме P-TTL должно во вспышку передаваться значение коррекции мощности вспышки, установленной через камеру? У меня один раз вроде передало, но и все
Фокусное расстояние объектива передается (цифирки миняются - моторчик жужжит)
Спасибо

#224 shvlad

  • Пользователь
  • 1473 сообщений

Отправлено 23 November 2018 - 18:45

Приказал у меня долго жить Metz 44 AF-1. А в преддверии Рождества и Нового Года остаться без TTL вспышки - чревато (как снимать внуков?). Пришлось в срочном порядке покупать сей девайс (по причине очень демократичной цены). Пришла вспышка. Покрутил. Пока серьезных съемок не делал.
Первые впечатления в основном положительные. И как же без чайной ложечки дегтя - в автоматическом режиме зуммирование происходит только в диапазоне 20-58 мм (14 мм при опущенном рассеивателе). Свыше 58 - ручная установка. При положении 28 мм на дисплее показывает 24 мм. Проверено на кропнутых и fullframe объективах. Камера - К30. Прошивка - последняя версия.
Коррекция мощности вспышки с фотоаппарата на вспышку передается, но на дисплее вспышки не отображается (проверено опытным путем). Понравилось, что голова поворачивается легко на 180 градусов в обе стороны (у Metz-а вправо поворачивалась только на 135 градусов и достаточно туго) и с приемлемой фиксацией.
В общем за такую цену (79 евро) недостатки не существенные. А дальше поглядим.

Сообщение отредактировал shvlad: 23 November 2018 - 18:46


#225 CF7

  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 13 December 2018 - 17:34

А я сегодня получил и сижу в непонятках... К-70 с линзой 18-135, ставлю пыху, на фокусном 18 показывает 20мм а на 135 всего лишь 54мм.... Вручную попробовал но диапазон у пыхи всего до 105!
Это я чего-то не понимаю или косяк?
Прошивка с коробки 16.18, накатил поверх ее же, с оф.сайта- ничего не изменилось...

#226 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2018 - 23:53

Это косяк.

#227 CF7

  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 14 December 2018 - 13:25

Здорово, чо... Открыл спор, посмотрим.

#228 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 14 December 2018 - 16:33

Класс! 200 рубликов ваши.

#229 shvlad

  • Пользователь
  • 1473 сообщений

Отправлено 14 December 2018 - 19:38

Просмотр сообщенияCF7 (13 December 2018 - 17:34) писал:

А я сегодня получил и сижу в непонятках... К-70 с линзой 18-135, ставлю пыху, на фокусном 18 показывает 20мм а на 135 всего лишь 54мм.... Вручную попробовал но диапазон у пыхи всего до 105!
Это я чего-то не понимаю или косяк?
Прошивка с коробки 16.18, накатил поверх ее же, с оф.сайта- ничего не изменилось...

А Вы инструкцию читали? Там конкретно написано (стр. 2 угол "освечивания" вспышки 20-105 мм (такой перевод)). На странице 16. п.10. Автоматически вспышка отрабатывает изменения фокусного расстояния объектива дискретно: 20, 24, 28, 35, 50, 58, 80 мм. При ручной установке: 20, 24, 28, 35, 50, 58, 80, 105 мм.
Так, что "косяк" у вспышки только один, в автоматическом режиме не отрабатывает фокусное расстояние в 80 мм.
Инструкцию можно было скачать и прочитать до покупки изделия. Она лежит на сайте в свободном доступе.
http://www.yongnuoch...&product_id=167

#230 CF7

  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 14 December 2018 - 23:18

Просмотр сообщенияshvlad (14 December 2018 - 19:38) писал:

А Вы инструкцию читали? Там конкретно написано (стр. 2 угол "освечивания" вспышки 20-105 мм (такой перевод)). На странице 16. п.10. Автоматически вспышка отрабатывает изменения фокусного расстояния объектива дискретно: 20, 24, 28, 35, 50, 58, 80 мм. При ручной установке: 20, 24, 28, 35, 50, 58, 80, 105 мм.
Так, что "косяк" у вспышки только один, в автоматическом режиме не отрабатывает фокусное расстояние в 80 мм.
Инструкцию можно было скачать и прочитать до покупки изделия. Она лежит на сайте в свободном доступе.
http://www.yongnuoch...&product_id=167
То есть я правильно понимаю- одна цена деления, которую не отрабатывает вспышка (даже без учета того, что при фокусном 50мм, на вспышке уже стоит 58) это вы не считаете неисправностью?
А еще вопрос: перед покупкой телефона стиральной машинки/ тостера- вы тоже вначале покупаете/скачиваете инструкцию и только потом приобретаете изделие, что позволяете себе подобные рекомендации?

Сообщение отредактировал CF7: 14 December 2018 - 23:22


#231 karimar

  • Пользователь
  • 6539 сообщений
  • Город:Гомель

Отправлено 15 December 2018 - 02:01

CF7, вы наверное не поверите, но многие именно так и покупают технику - предварительно ознакомившись с тем что и как она умеет.

#232 58houwang

  • Пользователь
  • 509 сообщений
  • Город:Чита

Отправлено 15 December 2018 - 05:14

Просмотр сообщенияCF7 (14 December 2018 - 23:18) писал:

А еще вопрос: перед покупкой телефона стиральной машинки/ тостера- вы тоже вначале покупаете/скачиваете инструкцию и только потом приобретаете изделие, что позволяете себе подобные рекомендации?
Скачать инструкцию нынче не проблема.
Не, ну покупать кота в мешке можно, разумеется. Только накладно выходит...частенько. :)

#233 58houwang

  • Пользователь
  • 509 сообщений
  • Город:Чита

Отправлено 15 December 2018 - 05:53

Просмотр сообщенияshvlad (14 December 2018 - 19:38) писал:

А Вы инструкцию читали?
"Читай устав на сон грядущий!
И утром, ото сна восстав,
Читай усиленно устав!"


( Приписывают Петру Первому aka Великому ).

Заменяем "Устав" на "User Manual" и руководствуемся. :)

Сообщение отредактировал 58houwang: 15 December 2018 - 05:55


#234 shvlad

  • Пользователь
  • 1473 сообщений

Отправлено 15 December 2018 - 08:02

Просмотр сообщенияCF7 (14 December 2018 - 23:18) писал:

То есть я правильно понимаю- одна цена деления, которую не отрабатывает вспышка (даже без учета того, что при фокусном 50мм, на вспышке уже стоит 58) это вы не считаете неисправностью?
А еще вопрос: перед покупкой телефона стиральной машинки/ тостера- вы тоже вначале покупаете/скачиваете инструкцию и только потом приобретаете изделие, что позволяете себе подобные рекомендации?
Не исправностью не считаю, а считаю не доработкой производителя (по моему мнению не существенной). Предполагаю, что в следующей версии прошивки производитель это исправит. Кстати об этих недостатках я уже писал. (См. пост 225).
Перед покупкой нужного мне изделия, я всегда знакомлюсь с его техническими характеристиками. Покупать кота в мешке - развлечение не для меня. Оставляю это сомнительное удовольствие Вам :)
Кроме того, делая выбор в пользу дешевого изделия, Вы должны быть морально готовы, что изделие будет иметь некоторые недоработки и свои "фишки".

#235 CF7

  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 31 December 2018 - 17:24

Я задал четкий вопрос: качаете ли вы инструкции к холодильнику телевизору микроволновке, перед покупкой? Но все только "изучают информацию" и "оставляют на усмотрение" "сомнительные удовольствия". За ради бога, если желаете общаться по еврейски, не отвечая. Это относится ко всем отписавшимся в подобном ключе.
А мануал был скачан и распечатан сразу же в день получения, сброшюрирован и на утро прочитан. Нюанс выявлен после.
Про изучение ттх отдельный разговор, в простом описании товара этого нет.
Недоработка или нет- это ненадлежашее выполнение заявленных функций и никак иначе. Если вещь имеет некую неочевидную конструктивную особенность, о ней должно поставить в известность. В связи с чем продавец и был наказан рублем.
Какую бы вещь я не покупал- за рубль или полмиллиона- она обязана отвечать заявленным показателям.
Спор закрыт, возвращено 50%.
За 2 тыщи пыха с таким "нюансом" меня устраивает.

Сообщение отредактировал CF7: 31 December 2018 - 17:24


#236 Klementy

  • Пользователь
  • 502 сообщений
  • Город:KatyBurg

Отправлено 05 January 2019 - 19:31

Просмотр сообщенияCF7 (31 December 2018 - 17:24) писал:

... если желаете общаться по еврейски, не отвечая ... относится ко всем отписавшимся ...
продавец и был наказан рублем ... Спор закрыт, возвращено 50%.
Ну и ктоо ... здесь еврей ... ? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Klementy: 05 January 2019 - 19:31


#237 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 06 January 2019 - 02:11

Товарищи, а подскажите, какой передатчик купить для двух 585ex, чтобы по "радио" хорошо ловили, возможно даже с управлением мощности по воздуху?. Спасибо.

Сообщение отредактировал ArksonisIntro: 06 January 2019 - 19:45


#238 shvlad

  • Пользователь
  • 1473 сообщений

Отправлено 07 January 2019 - 09:06

Просмотр сообщенияCF7 (31 December 2018 - 17:24) писал:

Я задал четкий вопрос: качаете ли вы инструкции к холодильнику телевизору микроволновке, перед покупкой? Но все только "изучают информацию" и "оставляют на усмотрение" "сомнительные удовольствия". За ради бога, если желаете общаться по еврейски, не отвечая. Это относится ко всем отписавшимся в подобном ключе.
А мануал был скачан и распечатан сразу же в день получения, сброшюрирован и на утро прочитан. Нюанс выявлен после.
Про изучение ттх отдельный разговор, в простом описании товара этого нет.
Недоработка или нет- это ненадлежашее выполнение заявленных функций и никак иначе. Если вещь имеет некую неочевидную конструктивную особенность, о ней должно поставить в известность. В связи с чем продавец и был наказан рублем.
Какую бы вещь я не покупал- за рубль или полмиллиона- она обязана отвечать заявленным показателям.
Спор закрыт, возвращено 50%.
За 2 тыщи пыха с таким "нюансом" меня устраивает.
Ну, во- первых на Ваши "конструктивные вопросы" я дал Вам, на мой взгляд, конструктивный и достаточно полный ответ. Просто не стоило устраивать здесь "плачь Ярославны" (это в школьный учебник истории), а достаточно внимательно прочитать инструкцию.
Во- вторых, Вам "шашечки или ехать"? Вы хоть понимаете, что за циферки выскакивают на дисплее фотовспышки? Почему они должны соответствовать фокусному расстоянию Вашего объектива? Ведь данная вспышка предназначена как для кропа, так и для "full frame", и углы зрения объективов при одинаковом фокусном расстоянии будут разными (условно отличаться в 1,5 раза (кроп фактор)).
То, что продавец с Вами согласился замечательно, просто ему дешевле вернуть Вам часть денег, чтобы не заморачиваться. Отдал и дело закрыто.
В отношении "четкого вопроса". Здесь вообще то форум не для "четких пацанов" и я Вам ни чем не обязан, чтобы давать "четкие" ответы. Как старый интеллигент отвечу: " Я Вам в отцы гожусь" (для понимания фразы, данный анекдот найдете на просторах интернета)
Кстати, можете не утруждать себя ответом. Для меня Ваша тема закрыта.

#239 CF7

  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 17 January 2019 - 12:31

Просмотр сообщенияshvlad (07 January 2019 - 09:06) писал:

Ну, во- первых на Ваши "конструктивные вопросы" я дал Вам, на мой взгляд, конструктивный и достаточно полный ответ. Просто не стоило устраивать здесь "плачь Ярославны" (это в школьный учебник истории), а достаточно внимательно прочитать инструкцию.
Во- вторых, Вам "шашечки или ехать"? Вы хоть понимаете, что за циферки выскакивают на дисплее фотовспышки? Почему они должны соответствовать фокусному расстоянию Вашего объектива? Ведь данная вспышка предназначена как для кропа, так и для "full frame", и углы зрения объективов при одинаковом фокусном расстоянии будут разными (условно отличаться в 1,5 раза (кроп фактор)).
То, что продавец с Вами согласился замечательно, просто ему дешевле вернуть Вам часть денег, чтобы не заморачиваться. Отдал и дело закрыто.
В отношении "четкого вопроса". Здесь вообще то форум не для "четких пацанов" и я Вам ни чем не обязан, чтобы давать "четкие" ответы. Как старый интеллигент отвечу: " Я Вам в отцы гожусь" (для понимания фразы, данный анекдот найдете на просторах интернета)
Кстати, можете не утруждать себя ответом. Для меня Ваша тема закрыта.

Не хотите вникать- и не надо. Пишите дальше апрельские тезисы.
Что б годится мне в отцы, вам минимально должно быть 60 лет.
В подобном случае, старость уважаю и делаю скидку на невнимательность.
Успехов.

Просмотр сообщенияKlementy (05 January 2019 - 19:31) писал:

Ну и ктоо ... здесь еврей ... ? :rolleyes:
dura lex, sed lex.

Сообщение отредактировал CF7: 17 January 2019 - 12:29


#240 hanter-62

  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 23 February 2019 - 19:23

Просмотр сообщенияFotolesnik (19 August 2018 - 12:59) писал:

Здравствуйте, а кто то может посоветовать синхронизатор с поддержкой TTL для YN585EX
Начну из далека! Получил YN585EX. Долго копался , проверял, экспериментировал. Нашел мануал на русском языке, но так и не понял, как заставить работать вспышку через синхронизатор. Нигде об этом не написано. Ну... я лично не нашёл. Перерыл много. И вот, методом ТЫКА, у меня получилось. Где-то прочитал, что P-TTL через синхронизатор вообще не работает. Только через "М" Но и через "М" ничего не получается. Расстроился сильно. Я так и не понял, или у меня вспышка бракованная, или так задумал производитель. Вставляю аккумуляторы в YN585EX, включаю, P-TTL не работает. Методом тыка нажал на MODE и SYNC одновременно. Заработало. Выключаю. Включаю-работает. Выключаю, вытаскиваю аккумуляторы. Вставляю обратно. P-TTL не работает. Опять нажимаю MODE и SYNC одновременно, работает. Может это у всех так???. Теперь о синхронизаторе. У меня YN RF-603C II На Pentax 540 работает в "М" , YN-660, YN-560-IV без проблем, работает На YN585EX не работает. Выход: нажать на 4 сек. на MODE на экране появляется oF затем нажимаю по стрелке, к примеру вправо. (можно влево). Высветилось onSP. Затем обратно влево. Высвечивается oF и только после таких действий в режиме "М" работает YN585EX с синхронизатором YN RF-603C II
hanter-62@mail.ru

Сообщение отредактировал hanter-62: 23 February 2019 - 19:27






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных