Перейти к содержимому


Бипедализм в Фотографии


Сообщений в теме: 49

#31 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 03 September 2013 - 15:16

пентапедализм... гм...

#32 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4493 сообщений

Отправлено 04 September 2013 - 08:15

Вообщем понятно, как получить признание(Имя) и заработать на этом денег. :huh: Или наоборот!

#33 wowk

  • Пользователь
  • 23469 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 22 July 2018 - 19:39

Вот я так и не понял: а есть ли какие народные средства для лечения бипедализма? :blink:

#34 Пресвятой Котэ

  • Пользователь
  • 4861 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Керчь

Отправлено 22 July 2018 - 19:49

Просмотр сообщенияwowk (22 July 2018 - 19:39) писал:

Вот я так и не понял: а есть ли какие народные средства для лечения бипедализма? :blink:
:wacko:

#35 L2009

  • Пользователь
  • 3454 сообщений

Отправлено 23 July 2018 - 21:08

Просмотр сообщенияwowk сказал:

а есть ли какие народные средства для лечения бипедализма?
Народная хирургия.

#36 wowk

  • Пользователь
  • 23469 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 12 August 2018 - 12:50

Просмотр сообщенияхачита сказал:

Ваш глас будет звучать в пустыне...
Похоже. что так и произошло.

Меня вот что заинтересовало: фото-бипедализм может быть врожденным, или он всё-таки - приобретённый? :blink:

#37 nettmann

  • Пользователь
  • 3284 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Москва

Отправлено 07 September 2018 - 12:04

yuraphoto
Вот ОНО: прихожане Пента-клуба!

#38 №13

  • Пользователь
  • 15168 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 07 September 2018 - 12:21

Просмотр сообщенияyuraphoto сказал:

Бипедализм - это определение тебя в фотопространстве...
Бипедализм - болезнь, сопровождающая фотографа с фиксами, протекающая в виде зуммирования обеими ножками.
Бипедализм - раздвоение личности в пространстве, когда одна нога здесь, а другая там.
Бипедализм - конструктивная особенность автомобилей с автоматической коробкой передач.
.....:)

#39 st_tsourkan

  • Пользователь
  • 638 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 September 2018 - 12:39

Просмотр сообщенияwowk (22 July 2018 - 19:39) писал:

Вот я так и не понял: а есть ли какие народные средства для лечения бипедализма? :blink:

А зачем его лечить? От него надо получать удовольствие и извлекать максимальную пользу.

У меня вот и вовсе трипедализм. Он имеет в свою очередь две ипостаси.

Первая ипостась - тушечная: фоткаю и на относительно современный K-5II (мало шумит, много Мп), и на древние суперсотку и K10D (потому что тёплая ламповая матрица ПЗС и жирный пиксель), и даже на Nikon Coolpix P7100 (потому что это хороший компакт и тоже с CCD).

Вторая ипостась - объективная: фоткаю и на гиперзумы вроде 18-200 и 28-300, потому что в путешествиях таскать много стёкол несподручно, и на олдскульные мануальные 50/1.7, 28/2.5, 135/2.5 и прочие недорогие фиксы, потому что есть в них свой шарм.

А цель покупки камеры была фоткать города и пейзажи в путешествиях (т. е. для души, а не ради заработка)... :)

Сообщение отредактировал st_tsourkan: 07 September 2018 - 12:40


#40 дед

  • Пользователь
  • 4749 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Отчество:Юрьевич
  • Фамилия:Шкляев
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 26 September 2018 - 13:41

В смысле, вопрос в том для зачем купил фотоаппарат? Не помню, это бы без малого пятьдесят лет назад.

st_tsourkan,
Не а! Трипедализм это когда с моноподом снимают;)!

#41 Пресвятой Котэ

  • Пользователь
  • 4861 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Керчь

Отправлено 26 September 2018 - 14:50

Просмотр сообщениядед (26 September 2018 - 13:41) писал:


st_tsourkan,
Не а! Трипедализм это когда с моноподом снимают ;)!...
Триплетом..)

#42 MrZu

  • Пользователь
  • 9233 сообщений
  • Имя:Вадим
  • Город:Севастополь

Отправлено 25 October 2018 - 23:20

Смотрю этот эпизод, вспоминаю некоторые обсуждения, тихо ржу
https://youtu.be/sZVGLCn--II?t=1460
:)

#43 donvostok

  • Пользователь
  • 16459 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 26 October 2018 - 19:58

Просмотр сообщенияMrZu сказал:

Супер!

#44 wowk

  • Пользователь
  • 23469 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 16 February 2024 - 07:31



#45 nettmann

  • Пользователь
  • 3284 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2024 - 21:45

Странные и непонятные времена пришли...
Я взял в руки фотоаппарат в 1957 году. У отца был трофейный. Интерес возник к таинству, магии появления изображения на фотобумаге. Он подкреплялся тем, что не все могли, не все понимали, не всем было доступно.
В 1958 г. мне дала на время свой фотоаппарат сестра отца. ФЭД был ей подарен сослуживцами, и она им не пользовалась. Спустя несколько месяцев мне подарили свой собственный Зоркий-6.
Я увлеченно занялся фотографией и рассматривал фотографию до сего дня - как средство самовыражения, доступного мне творчества. Кто-то умел петь, кто-то плясать и танцевать, кто-то самовыражался в спорте, в музыке, в живописи. Я изучал мир во всех его проявлениях и выражал своё восхищение, своё понимание - посредством фотографии.
Покупка новых объективов - это увеличение возможностей самовыражения.
Делиться своими находками, успехами - я всегда и везде работал в стенгазетах класса, школы, факультета, института. Очень редко, но участвовал в конкурсах. Первой публикацией была заметка в районной газете (на Смоленщине) с фотографией - о работе стройотряда.
Таким же средством самовыражения стала гитара, на которой научился худо-бедно играть.
И ничего, кроме самовыражения чувств, здесь не было. Никаких амбиций или гордыни.
Здесь, в Пента-клубе,юменя заинтересовал в первую очередь раздел самоделок: опять же возможность самовыражения, изобретательства, нахождение новых способов увидеть и передать.
Упомянутые здесь мнения из области авто-мото я не разделяю и никогда не понимал. Автомобиль это средство передвижения, средство достижения какой-то локации, средство покорения пространств, средство открытия новых горизонтов. И никогда, ни разу - средство поднятия престижа, средство комфортной жизни, средство пустить пыль в глаза. Автомобильные права подучил в 6-м классе, Юнлшеские поава на цправления автомобилем - во Дворце пионеров на Ленинских горах, в Москве.
Рассматривать фотоаппаратуру - как дорогой знак исключительности или принадлежности к неким элитам есть недоразумение. И мы все это знаем. Не раз и не два видел пижонов с дорогой аппаратурой, которые фотографировали только в программных режимах, оставленных производителями "для папуасов" или "блондинок в шоколаде" (маркетинговые ходы для расширения рыночной ниши, ведь они "идеальные консьюмеры").
Да, когда работаешь на Заказчика, то его требования постоянно обновлять крутую аппаратуру приходится соблюдать: его "друзья" с тугими кошельками ревниво отслеживают все-все мелочи конкурента. "У тебя в охране - мастера спорта? Ну, старик, а у меня в охране есть чемпион Европы!"
В фотографии принято оглядываться на живописцев прошлого. Кто-то пишет по заказу геоцога Миланского, а кто-то пишет - как дышит, лн не может иначе.

#46 nypadarckeen

  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 17 March 2024 - 21:37

хм, бипедализм, и вашим и нашим, и по инструкциям и со смыслом?

#47 ivanlabuda

  • Пользователь
  • 231 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 18 March 2024 - 15:36

Просмотр сообщенияnypadarckeen (17 March 2024 - 21:37) писал:

хм, бипедализм, и вашим и нашим, и по инструкциям и со смыслом?
Ищут народные средства лечения бипедализма (способности хождения на двух ногах).
Т.е нужно спиртное в достаточном количестве.
Тут варианта два: или не продают (возраст?), или денег нет.

#48 Viktortin

  • Пользователь
  • 150 сообщений

Отправлено 18 March 2024 - 19:37

Вот к чему приводит использование иностранных слов (придуманных англосаксами) к месту и не к месту! Неправильное понимание друг друга)))) Есть же русский язык ( который запрещают некоторые недальновидные группы). Давайте лучше разговаривать на русском языке!

#49 wowk

  • Пользователь
  • 23469 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 20 March 2024 - 21:59

Юрафото всегда был для меня загадочной и труднопостижимой личностью. Как и многие другие «динозавры» форума. Потребовалось повзрослеть, дабы понять их мысли. Наша беда, как фотографов, заключается в том, что мы не художники, не можем мыслить образно. Плюс моноязычная культура. Не каждый русский способен стать «человеком мира».

В результате буквального перевода на русский понятие «бипедализм в фотографии» вылилось в то, во что оно тут вылилось... :(

В лучшем случае поняли как зуммирование ногами при фанатичном использовании фиксов. :rolleyes:

#50 №13

  • Пользователь
  • 15168 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 20 March 2024 - 23:26

Просмотр сообщенияwowk сказал:

...Наша беда, как фотографов, заключается в том, что мы не художники, не можем мыслить образно. Плюс моноязычная культура. Не каждый русский способен стать «человеком мира».

В результате буквального перевода на русский понятие «бипедализм в фотографии» вылилось в то, во что оно тут вылилось... :(

В лучшем случае поняли как зуммирование ногами при фанатичном использовании фиксов.
ну что вы ищите какие-то непонятные нашему моноязычному разуму смыслы в тривиальном термине применительно к фотографии? ;) Полиязычный разум однако банально раскрывает смысл
https://ru.freepik.c...%B8%D0%B7%D0%BC
https://www.gettyima...otos/bipedalism
https://www.dreamsti...bipedalism.html
https://stock.adobe....earch?k=bipedal

Сообщение отредактировал №13: 20 March 2024 - 23:37






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных