Перейти к содержимому


Сервис Яндекс.Фотки закрывается


Сообщений в теме: 147

#121 donvostok

  • Пользователь
  • 16460 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 30 July 2018 - 09:33

Просмотр сообщенияvadim69 сказал:

А в чём разница?!
в расшаривании

#122 vadim69

  • Пользователь
  • 6630 сообщений
  • Город:Aschersleben, Германия

Отправлено 30 July 2018 - 22:56

Просмотр сообщенияProtero (30 July 2018 - 09:27) писал:

См. первое сообщение темы.
Пардон. Злостная привычка не читать стартовые сообщения.

#123 Larsik

  • Пользователь
  • 85 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 31 August 2018 - 12:27

Просмотр сообщенияLarsik сказал:

Мне не хостинг нужен, как таковой (пока обхожусь тремя винтами), а куда бы альбомы выложить для показа...
Создала бесплатные аккаунты на FotoLoad, PhotoBucket и Flickr для ознакомления.
В первую очередь, интересовали 3 возможности:
1) вложенность альбомов, 2) форматирование описаний и 3) текст на первой странице (типа About).
Опытным путем выяснено:
- PhotoBucket: 1) 5 уровней, 2) нет, 3) About написать можно пространный, но показывает 1 строку (или я до чего-то не докопалась).
- Flickr: 1) уровней много (коллекции + альбомы), 2) да, 3) About - есть пункт в меню, неудобно.
- FotoLoad: 1) уровней много (создала 10, дальше надоело), 2) да (но видна только 1 строка справа от фото, остальное раскрывается кнопкой), 3) нет.
PhotoBucket и вправду подтормаживает, как писали выше (а у меня еще и Инет медленный).
FotoLoad мне показался самым шустрым и самым простым.
Пока склоняюсь к Фликру, как наиболее полно отвечающему основным моим пожеланиям, вот только закачивать придется не полноразмеры или водяные знаки вставлять - дополнительная возня.
Дополнения по результатам некоторого опыта.
Upd 1. В Flickrе при нужной мне вложенности оказалась примитивная иерархия: фотки можно объединять в альбомы, альбомы - в коллекции, но коллекция может содержать либо альбомы, либо коллекции и не может содержать фоток, а альбом не может содержать альбомов и коллекций. Нередко неудобно.

Upd 2. Если хочется реакции зрителей, то выхода 2 (как бы мне лично они не претили): Инстаграм или Гугл-Фото, т.к. если не в первом, то уж во втором аккаунты есть почти у всех, в отличие от Фликра и иже с ним. Ибо во всех известных мне фотохостингах "лайки и комменты" можно делать, лишь зарегистрировавшись, а какова вероятность того, что человек зарегистрируется на ненужном ему сайте, чтобы "лайкать" фотки знакомых? Думаю, близка к 0.

Сообщение отредактировал Larsik: 31 August 2018 - 12:32


#124 Гость_Rapucha_*

  • Гость

Отправлено 31 August 2018 - 13:05

Просмотр сообщенияLarsik (31 August 2018 - 12:27) писал:

альбомы - в коллекции, но коллекция может содержать либо альбомы, либо коллекции и не может содержать фоток, а альбом не может содержать альбомов и коллекций. Нередко неудобно.

Но зачем?!

#125 Larsik

  • Пользователь
  • 85 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 31 August 2018 - 16:42

Просмотр сообщенияRapucha сказал:

Но зачем?!
Кмк, логично несколько разных фоток одного объекта объединить в альбом, затем несколько альбомов схожих по какому-либо признаку объектов объединить в коллекцию, а одиночные фото объектов в структуре Фликра пристроить некуда и приходится создавать альбомы с одной фоткой, что, в общем-то, бредово.

#126 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7489 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 01 September 2018 - 13:21

Просмотр сообщенияLarsik сказал:

а одиночные фото объектов в структуре Фликра пристроить некуда

Разве что создать альбом «разное и прочее»?

#127 mehanik1102

  • Пользователь
  • 3660 сообщений
  • Город:Северодонецк

Отправлено 01 September 2018 - 14:23

Просмотр сообщенияLarsik сказал:

А вот есть бесплатные сайто-конструкторы,в которых якобы за несколько минут можно свой сайт сделать и залить любой контент: ucoz, wix и т.п. Никто не пробовал? Или, может, еще какие-то варианты посоветуете?
Вариант - один из домашних компьютеров превратить в сервер. И хранить на этом сервере, и альбомы, и сайты создавать. Собственные. Ограничивать может только линия связи.

#128 winhex

  • Пользователь
  • 1469 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 01 September 2018 - 23:17

Просмотр сообщенияmehanik1102 сказал:

Вариант - один из домашних компьютеров превратить в сервер.
а квартиру - в Дата-центр. Подключить еще одного провайдера, купить статический IP, зарезервировать электричество ну и настроить/поддерживать вот это все. :D Иначе все ваши ссылки периодически будут превращаться в тыкву.

#129 Гость_Rapucha_*

  • Гость

Отправлено 02 September 2018 - 01:10

Просмотр сообщенияwinhex (01 September 2018 - 23:17) писал:

а квартиру - в Дата-центр. Подключить еще одного провайдера, купить статический IP, зарезервировать электричество ну и настроить/поддерживать вот это все. :D Иначе все ваши ссылки периодически будут превращаться в тыкву.
Патчить систему и собственно галерею, а то поломают и насуют вашим зрителям вирусов. Узнать что такое smartctl и освоить бекапы, а то оно всё однажды превратится в тыкву по-настоящему. Ну и еще маркетинг своей домашней странички в 2018 тоже дело интересное.

Социальные сервисы от Гугла мертвы. Наверное, живущая в другом городе мама будет готова взять на себя такой труд, но на большую аудиторию я бы не рассчитывал.

#130 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7489 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 02 September 2018 - 03:34

Просмотр сообщенияRapucha сказал:

…превратится в тыкву по-настоящему.

Оно случится только если наш пепел развеют над тыквенным полем. А если нет, то и в тыкву даже не.

/* это был пост о тщете и суетности */

#131 scorta

  • Пользователь
  • 2964 сообщений

Отправлено 09 September 2018 - 14:08

Сегодня как-то подумал, что неплохо было бы иметь резервную копию яндекса, фликера.
И набрел на сайт www.multcloud.com, он позволяет переносить из фликера на гугл диск (с фотками проблема - там не может создавать альбомы).
Можно настроить гугл диск так, что любая фотка, которая попала - автоматом попадает в фотки. Попробовал на одном из гугл аккаутнов.
Работает, весь фотострим - очень долго, даже список всех файлов не собрал за разумное время, но альбомы - переносятся (вроде и синхронизируются).
Собрал все альбомы 2017 года в коллекцию и ее переношу на гугл диск, работает не очень быстро, но само.
Пришлось разрешить доступ к фликеру и гугл драйву. Но гугл драйв - на отдельном аккаунте, на фликере и так всё было публичным.
На яндекс просит пароль, пока не пробовал.
Это вот прогресс переноса всех фото 2017 года с фликера на гугл драйв (а автоматом и на google photos - так настроено в гугле)



Цитата

Files processed: 177/873 Data processed: 1.1GB/0.0KB Start time: 2018-09-09 11:29:48 Remaining time: Progress: 20.27% Current Rate: 1.4MB/s Avg.Rate: 575.2KB/s Elapsed time: 34m 26s


#132 yet

  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 01 November 2018 - 22:41

Ожидаемое. Flickr Free Accounts ограничивают 1000 фотографий.

Сообщение отредактировал yet: 01 November 2018 - 22:44


#133 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7489 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 01 November 2018 - 23:37

yet, это, действительно, ожидаемое. И они ещё вполне человеколюбиво. Можно подумать, что у кого-то есть over 1000 хороших снимков…

А если нужен "анлим" с любыми ништяками? Покупайте хостинг и поднимайте на нём всё, что душе угодно. // это я не лично Вам //

P. S. Спасибо, что предупредили. Будет время отобрать тьму лучших ;-).

Сообщение отредактировал Protero: 01 November 2018 - 23:59


#134 yet

  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 02 November 2018 - 16:03

Просмотр сообщенияProtero (01 November 2018 - 23:37) писал:

yet, это, действительно, ожидаемое. И они ещё вполне человеколюбиво. Можно подумать, что у кого-то есть over 1000 хороших снимков…

Не, скорее себялюбиво -) Хотя бы уже залитое за эти годы не удаляли, тогда да были бы человеколюбами.
Ну тут уж что поделать, у фотографа и так жизнь непростая -) буду отбирать the best 1000 из трех, за шесть лет.

#135 Гость_Rapucha_*

  • Гость

Отправлено 02 November 2018 - 16:50

Просмотр сообщенияProtero (01 November 2018 - 23:37) писал:

yet, это, действительно, ожидаемое.
...

P. S. Спасибо, что предупредили. Будет время отобрать тьму лучших ;-).

В некотором смысле ожидаемое, да. Думаю это очередной шаг к закрытию сервиса.
Объем не стоит дорого, экономия не должна быть велика. А платное хранение фотографий.. При том что у Гугла оно бесплатно и неограничено по фоткам(со сжатием), а у амазон-прайма безлимит по объему на фото, включая равы.. Не взлетит.

Подумалось, а чего нам собственно не хватает? Мне кажется нужна фотогаллерея, умеющая отдавать фотки по bb-коду, да средство миграции. и можно кочевать всем форумом с хостинга на хостинг.

#136 scorta

  • Пользователь
  • 2964 сообщений

Отправлено 03 November 2018 - 03:50

Есть способ перелить из фликера на гугл (www.multcloud.com). Но там тоже место нужно. Пару-тройку аккаунтов гугла и моя корзина войдет.

Пробовал перелить всё целиком - не поместилось по объему. Удалил. Придется альбом за альбомом.

#137 scorta

  • Пользователь
  • 2964 сообщений

Отправлено 05 November 2018 - 02:40

Сейчам Imgur.com не ограничивает в объёме хранилища, но не более 50 фото в час можно загружать. Multcloud с ним не работает,

Можно перелить свой фликр архив на mega.nz при помощи multcloud, за пятнадцать часов перелили 17 гигабайт фотографий, просто нажать старт и браузер закрыть можно.
Скрытый текст


#138 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7489 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 05 November 2018 - 11:44

Просмотр сообщенияscorta сказал:

17 гигабайт фотографий

Вот из-за таких "плодовитых" фотографов Фликр и вводит ограничения.

#139 Гость_Rapucha_*

  • Гость

Отправлено 05 November 2018 - 13:10

Просмотр сообщенияProtero (05 November 2018 - 11:44) писал:

Вот из-за таких "плодовитых" фотографов Фликр и вводит ограничения.

Нет. Фликр вводит ограничения, потому что новые хозяева хотят больше денег. Или, возможно, меньше убытков.

#140 scorta

  • Пользователь
  • 2964 сообщений

Отправлено 05 November 2018 - 14:10

Просмотр сообщенияProtero (05 November 2018 - 11:44) писал:

Вот из-за таких "плодовитых" фотографов Фликр и вводит ограничения.
У вас постов в этом форуме больше, чем у меня фотографий.

#141 scorta

  • Пользователь
  • 2964 сообщений

Отправлено 05 November 2018 - 14:20

17 гигов - одна-две флешки за девять лет. Я что-то пропустил или это теперь за большой объем считается?

#142 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 05 November 2018 - 14:22

Просмотр сообщенияscorta (05 November 2018 - 14:20) писал:

17 гигов - одна-две флешки за девять лет. Я что-то пропустил или это теперь за большой объем считается?

Да не обращайте вы внимания на такие заявления. Это всего лишь человеческая потребность излить свою желчь. :)

#143 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7489 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 06 November 2018 - 00:28

Просмотр сообщенияscorta сказал:

17 гигов…

И Вы полагаете, что человечество жаждет ознакомиться со всеми этими снимками? Зачем лично Вам держать эти 17 гигабайт в интернете? Сколько там по-настоящему хороших, которые Вы без запинки предложили бы на выставку?

#144 Егорий

  • Пользователь
  • 8594 сообщений
  • Имя:Егор
  • Отчество:Олегыч
  • Город:Владимир на Клязьме

Отправлено 06 November 2018 - 05:41

Просмотр сообщенияProtero (05 November 2018 - 11:44) писал:



Вот из-за таких "плодовитых" фотографов Фликр и вводит ограничения.
Скорее ленивых!:)

#145 Гость_Rapucha_*

  • Гость

Отправлено 06 November 2018 - 09:31

Просмотр сообщенияProtero (06 November 2018 - 00:28) писал:



И Вы полагаете, что человечество жаждет ознакомиться со всеми этими снимками? Зачем лично Вам держать эти 17 гигабайт

По вашей реакции можно сказать одно -- есть на свете неравнодушные люди, готовые высказать свое мнение о чужих 17 гигах публично и письменно.

Это обнадёживает. Как знать, может и фотографии кому-то нужны.

#146 scorta

  • Пользователь
  • 2964 сообщений

Отправлено 06 November 2018 - 14:37

С чего бы вообще зашел разговор о содержании, речь идет о файловых объемах и деньгах. Один объем - бесплатно, другой - за деньги. Вот и вся выставка
К содержимому претензий у фликера нет, только пометку делайте, если фото не для детей. А тут у некоторых, видимо, претензии есть.

#147 Ronaldo

  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 06 November 2018 - 19:04

Просмотр сообщенияscorta (06 November 2018 - 14:37) писал:

С чего бы вообще зашел разговор о содержании.....
зелен виноград

#148 Larsik

  • Пользователь
  • 85 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 09 November 2018 - 11:24

Йэхъ, Фликр... Только вроде определилась с хостингом для альбомов и коллекций - и на тебе! Все подряд я туда лить не собиралась и выставочного качества 1000 фоток у меня, может, и не наберется, но тех, которые хочется показать, наверняка больше...

Так что все дороги ведут в Гугл Фото :unsure:
Вот есть у меня там 2-3 десятка альбомов (и еще будут!), большинство расшарены, их видно во вкладке "Общие альбомы".
Как давать ссылку сразу на эту вкладку, а не рассылать ссылки по одной на каждый альбом?





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных