Перейти к содержимому


PENTAX KP



Сообщений в теме: 2274

#1351 Янис

  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 25 April 2018 - 10:24

Может кому то покажется банальным, но мне хочется сей PENTAX APSC аппарат уже назвать эталонным.
Какие будут еще обновление в системе когда PENTAX KP так выполняет свою работу? Чего уже говорить о эргономике...
А в сочетании c Limited оптикой, мне кажется это превыше всего. -Держать чего либо другое в руках не представляю...

Короче говоря - ВЕЩ.


Снято на лету,через автобусное стекло.


HD PENTAX-DA 35mm F2.8 Macro Limited Shot at 35 mm

Manual exposure, 1/5,000 sec, f/2.8, ISO 800



Изображение


Manual exposure, 1/5,000 sec, f/3.5, ISO 800


Изображение


HD PENTAX-DA 35mm F2.8 Macro Limited
Shot at 35 mm

Manual exposure, 1/250 sec, f/5, ISO 400

Изображение


Manual exposure, 1/125 sec, f/5.6, ISO 200

Изображение


Manual exposure, 1/640 sec, f/5.6, ISO 200

Изображение


Manual exposure, 1/2,000 sec, f/4.5, ISO 1600

Изображение


Сообщение отредактировал Янис: 25 April 2018 - 14:56


#1352 ТОЩИЙ ХОМЯК

  • Пользователь
  • 948 сообщений

Отправлено 25 April 2018 - 11:27

Просмотр сообщенияЯнис (25 April 2018 - 10:24) писал:

...Короче говоря - ВЕЩ.

...

Снимок опровергает написанное.



#1353 Янис

  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 25 April 2018 - 11:58

ТОЩИЙ ХОМЯК,

Серьёзно?? )))
А я уверен - подтверждает. Учитывая обстоятельства, -более чем!
Через пыльное, брызганое стекло (при езде 40км/h) получить нормальный, чистый и главное резкий кадр? -Успокойтесь.

Сообщение отредактировал Янис: 25 April 2018 - 12:57


#1354 Schwanz

  • Пользователь
  • 10834 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 April 2018 - 19:09

Просмотр сообщенияЯнис сказал:

Через пыльное, брызганое стекло (при езде 40км/h) получить нормальный, чистый и главное резкий кадр
вот! а то носятся все со своими стекляхами и дрожат над ними — «ой, пылинка! ой, пятнышко!» ))

#1355 Valex

  • Пользователь
  • 1839 сообщений
  • Имя:Виктор
  • Город:Одесса

Отправлено 26 April 2018 - 10:43

Просмотр сообщенияЯнис (25 April 2018 - 10:24) писал:

Может кому то покажется банальным, но мне хочется сей PENTAX APSC аппарат уже назвать эталонным.
Какие будут еще обновление в системе когда PENTAX KP так выполняет свою работу? Чего уже говорить о эргономике...
А в сочетании c Limited оптикой, мне кажется это превыше всего. -Держать чего либо другое в руках не представляю...


Кмк, именно поэтому, уже как полтора года не выкладывают новые прошивки :)

#1356 Янис

  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 26 April 2018 - 22:01

Valex,
Так а зачем? Рисунок станет лучше? Если да то какому глазу? :D
-Масса пустой кому то нужной ерунды...

#1357 Nightfall

  • Пользователь
  • 1103 сообщений
  • Имя:Михаил
  • Город:Северодвинск

Отправлено 26 April 2018 - 23:01

Просмотр сообщенияValex (26 April 2018 - 10:43) писал:

Кмк, именно поэтому, уже как полтора года не выкладывают новые прошивки :)

и где матричный стаб при видео!?

#1358 Valex

  • Пользователь
  • 1839 сообщений
  • Имя:Виктор
  • Город:Одесса

Отправлено 27 April 2018 - 06:58

Просмотр сообщенияNightfall (26 April 2018 - 23:01) писал:



и где матричный стаб при видео!?
Ну, меня это как-то мало волнует. :)

#1359 DenZin

  • Пользователь
  • 360 сообщений
  • Город:Судак

Отправлено 06 May 2018 - 18:04

Просмотр сообщенияЯнис (25 April 2018 - 10:24) писал:

Может кому то покажется банальным, но мне хочется сей PENTAX APSC аппарат уже назвать эталонным.
Какие будут еще обновление в системе когда PENTAX KP так выполняет свою работу? Чего уже говорить о эргономике...
А в сочетании c Limited оптикой, мне кажется это превыше всего. -Держать чего либо другое в руках не представляю...

Короче говоря - ВЕЩ.
Эталонный? Где нормальный следящий аф? Где нормальное видео? Где верхний экранчик?

Аналогично по оптике - где современные светлые широкоугольники? Ничего нет.

#1360 Nightfall

  • Пользователь
  • 1103 сообщений
  • Имя:Михаил
  • Город:Северодвинск

Отправлено 06 May 2018 - 22:11

Просмотр сообщенияDenZin (06 May 2018 - 18:04) писал:

Эталонный? Где нормальный следящий аф? Где нормальное видео? Где верхний экранчик?

Аналогично по оптике - где современные светлые широкоугольники? Ничего нет.

поддержу. но пентакс где-то заявлял что они маленькая компания и все внимание пока было на 135й формат... ща займутся преемником к3й серии... будет видимо и аф и экранчик и видео... на будущую осень.годов через восемь.

#1361 iktin

  • Пользователь
  • 311 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Nakaba

Отправлено 07 May 2018 - 12:14

Просмотр сообщенияDenZin (06 May 2018 - 18:04) писал:

Эталонный? Где нормальный следящий аф? Где нормальное видео? Где верхний экранчик?

Аналогично по оптике - где современные светлые широкоугольники? Ничего нет.
Вы бы еще про 4К спросили? Эталонный говорят! Не верю! (Станиславский) Посмотрел я на это диво и менять К-50 пока желания нет. А то боюсь разочарование получить от дежавю - пляски автофокуса от искусственного/слабого света и мазохизма его постоянной подстройки . Подождем его маму...

#1362 Valex

  • Пользователь
  • 1839 сообщений
  • Имя:Виктор
  • Город:Одесса

Отправлено 07 May 2018 - 17:38

Просмотр сообщенияiktin (07 May 2018 - 12:14) писал:


Вы бы еще про 4К спросили? Эталонный говорят! Не верю! (Станиславский) Посмотрел я на это диво и менять К-50 пока желания нет. А то боюсь разочарование получить от дежавю - пляски автофокуса от искусственного/слабого света и мазохизма его постоянной подстройки . Подождем его маму...
Отвечу словами классика:"Хоть видит око, Да зуб неймет." /И. Крылов. Лисица и виноград/

Только истинные ценители могут в фотокамере искать недостатки (нет экранчика, хват не тот,итд) не влияющие на ее прямое предназначение - классно снимать и этим радовать ее владельца! Все остальное - шелуха. А, ну-да, дорого стоит.:)/>

Сообщение отредактировал Valex: 07 May 2018 - 17:41


#1363 Янис

  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 09 May 2018 - 09:31

Просмотр сообщенияiktin (07 May 2018 - 12:14) писал:

Вы бы еще про 4К спросили? Эталонный говорят! Не верю! (Станиславский) Посмотрел я на это диво и менять К-50 пока желания нет. А то боюсь разочарование получить от дежавю - пляски автофокуса от искусственного/слабого света и мазохизма его постоянной подстройки . Подождем его маму...

Бы бы еще К10 написали.
Строго от себя скажу, что работая c PENTAX KP я получаю колоссальный кайф, и после него брать те предвещающие аппараты, с маленькими салатовыми экранчиками, впаяным дисплеем, К7,К50,К5 (это которые у меня были) - Желания не какова не имею. Hе какова. Я просто про них забыл. А К3II просто не захотел, чисто из за соображения дизайна...

Мне например вооОбще не интересны эти зелёные экранчики, я некогда в них не смотрел.
Честно говоря я в недоумении зачем они, когда все большими цифрами, на большом цветном экране. Чего там видеть?? Но я подозреваю что это ради понта. Типо: "это профессиональная техника, знайте за что платите и заказчики будут знать за что деньги платят"! -Это правильный ход, и
главное - чтобы всегда горел ))))))

Сообщение отредактировал Янис: 09 May 2018 - 09:36


#1364 Янис

  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 09 May 2018 - 09:38

Просмотр сообщенияDenZin (06 May 2018 - 18:04) писал:

Эталонный? Где нормальный следящий аф? Где нормальное видео? Где верхний экранчик?

Аналогично по оптике - где современные светлые широкоугольники? Ничего нет.




Мало для кого не секрет что у PENTAX одни из лучших wide-angle, со своим прекрасным художественным рисунком и цветопередачей.

Про компактность я вообще молчу...

Пользователи других камер их бы не садили переходником на свои SONY-a итд..!


Вы посмотрите в увеличенном состоянии на цветопередачу, резкость и пластику рисунка.

Чего такое "феноменально космическое" вы хотите вытащить из современной A-PSC фотокамеры???


Изображение


Изображение


Изображение


Сообщение отредактировал Янис: 09 May 2018 - 10:42


#1365 Янис

  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 09 May 2018 - 10:11

Просмотр сообщенияValex (07 May 2018 - 17:38) писал:

Отвечу словами классика:"Хоть видит око, Да зуб неймет." /И. Крылов. Лисица и виноград/

Только истинные ценители могут в фотокамере искать недостатки (нет экранчика, хват не тот,итд) не влияющие на ее прямое предназначение - классно снимать и этим радовать ее владельца! Все остальное - шелуха. А, ну-да, дорого стоит. :)/>

Просто люди порой бывают такие вьедлевые и так осложняют себе жизнь. Углубляясь куда то вглубь электроники и технических характеристик, забывая о
другом. А у некоторых просто руки растут не из того местa...
Пускай там будет эта функция. Я всё равно куплю отдельно, нормальную, компактную видеокамеру и при желании буду снимать эй. Где качество кстати будет, без комментариев.
Чего люди хотят? Всё в одном флаконе? После колебаясь и споря что там лучше, фото или видео... -Это просто смешно.
Пака что я желаю "фотографировать."

Сообщение отредактировал Янис: 09 May 2018 - 10:41


#1366 SergT

  • Пользователь
  • 1669 сообщений

Отправлено 09 May 2018 - 13:10

С верхним экранчиком в других камерах можно было выключить основной для экономии батареи и для тёмного времени суток. Считаю, что раз в КП убрали верхний экранчик, то должны были поставить датчик приближения у видоискателя для отключения основного. Конечно, есть ночной монохромный режим, включаемый кнопкой, но неудобно постоянно переключать его туда сюда, если хочется поглядеть превью в цвете.

По поводу хвата - удивительно, но подержав недавно К-5 , он мне показался не таким удобным после КП :), вот она сила привычки.

#1367 Valex

  • Пользователь
  • 1839 сообщений
  • Имя:Виктор
  • Город:Одесса

Отправлено 09 May 2018 - 15:16

Просмотр сообщенияSergT (09 May 2018 - 13:10) писал:

С верхним экранчиком в других камерах можно было выключить основной для экономии батареи и для тёмного времени суток. Считаю, что раз в КП убрали верхний экранчик, то должны были поставить датчик приближения у видоискателя для отключения основного. Конечно, есть ночной монохромный режим, включаемый кнопкой, но неудобно постоянно переключать его туда сюда, если хочется поглядеть превью в цвете.

По поводу хвата - удивительно, но подержав недавно К-5 , он мне показался не таким удобным после КП :)/>, вот она сила привычки.
Дисплей у КР выключается при нажатии кнопки спуска, или при помощи доп. колеса режимов, или тем-же колесом режимов свечение сводится к минимуму. Эти фишки можно навешать на С1,С2 или С3.
У меня остался К10 и я не могу сказать, что у него хват удобней, он какой-то огромный после КР. Но оба уже привычны в использовании, да и К-01 тоже.

#1368 SergT

  • Пользователь
  • 1669 сообщений

Отправлено 09 May 2018 - 16:21

Просмотр сообщенияValex (09 May 2018 - 15:16) писал:

Дисплей у КР выключается при нажатии кнопки спуска, или при помощи доп. колеса режимов, или тем-же колесом режимов свечение сводится к минимуму. Эти фишки можно навешать на С1,С2 или С3.

Да, знаю про это выключение при нажатие спуска. Но это неудобно - я люблю менять параметры съемки глядя в видоискатель а потом только нажимать на спуск, и темное время суток пока смотришь в видоискатель до нажатия спуска, светящийся экран мешает.

Колесо режимов использую для ИСО, не очень хочется постоянно менять режимы 3го колеса при съёмке. Можно, конечно, этим колесом заранее свечение экрана выставить -2 и это поможет в каких то ситуациях, но вот когда последний раз снимал что-то при лунном свете , то -2 не помогло.

Забыл, можно ли повесить выключение экрана на отдельную Фх1,2,3 кнопку. По-моему нельзя. насколько сейчас помню. Только ночной монохромный режим.

С датчиком было бы удобнее конечно, но хотя бы просто кнопку выключения сделали.

Благо ночью снимаю очень редко :).
А изменение свечения 3-им колесом тоже удобная фишка, согласен, только сделали бы побольше диапазон.

#1369 iktin

  • Пользователь
  • 311 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Nakaba

Отправлено 09 May 2018 - 18:33

Просмотр сообщенияЯнис (09 May 2018 - 10:11) писал:


Пака что я желаю "фотографировать."
Я признаться, тоже хочу фотографировать и не задумываться о том, куда улетит в очередной раз фокусировка, обещав вернуться. Вы же не будете спорить о том, что зеркалка предназначена для того, чтобы на ней менять объективы, а не вечно бегать со штатным зумником. Но вот как я уже не раз замечал, что автофокус объектива с внесенной в тушке корректировкой, после некоторого времени его неиспользования, при установке дает несколько другую погрешность, посему и не знаешь на что грешить, на ПО тушки или на условия съемки (освещенность, цветовую температуру). Хочется все-таки какой-то стабильности в работе автофокуса, а не бессмысленного задирания ISO и хитроустроенного шумодава ради маркетинговых выгод в очередной модели.

#1370 Valex

  • Пользователь
  • 1839 сообщений
  • Имя:Виктор
  • Город:Одесса

Отправлено 09 May 2018 - 20:22

Просмотр сообщенияiktin (09 May 2018 - 18:33) писал:


Я признаться, тоже хочу фотографировать и не задумываться о том, куда улетит в очередной раз фокусировка, обещав вернуться. Вы же не будете спорить о том, что зеркалка предназначена для того, чтобы на ней менять объективы, а не вечно бегать со штатным зумником. Но вот как я уже не раз замечал, что автофокус объектива с внесенной в тушке корректировкой, после некоторого времени его неиспользования, при установке дает несколько другую погрешность, посему и не знаешь на что грешить, на ПО тушки или на условия съемки (освещенность, цветовую температуру). Хочется все-таки какой-то стабильности в работе автофокуса, а не бессмысленного задирания ISO и хитроустроенного шумодава ради маркетинговых выгод в очередной модели.
Что-то вы нагородили, и про то и про это. Вы КР в руках держали, снимали? Я что-то указанных проблем не замечал, но знаю, что в ресторане при слабом свете могу спокойно поставить 3200 и нормально сфокусироваться и получить нормальный по шумам снимок. Сомневаюсь, что на К50 вы получите аналогичный результат, тем более, что
скорость фокусировки в ЛВ практически приблизилась к скорости беззеркалок, у меня есть с чем сравнивать.

Сообщение отредактировал Valex: 09 May 2018 - 20:27


#1371 iktin

  • Пользователь
  • 311 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Nakaba

Отправлено 10 May 2018 - 05:33

Просмотр сообщенияValex (09 May 2018 - 20:22) писал:

Что-то вы нагородили, и про то и про это. Вы КР в руках держали, снимали? Я что-то указанных проблем не замечал, но знаю, что в ресторане при слабом свете могу спокойно поставить 3200 и нормально сфокусироваться и получить нормальный по шумам снимок. Сомневаюсь, что на К50 вы получите аналогичный результат, тем более, что
скорость фокусировки в ЛВ практически приблизилась к скорости беззеркалок, у меня есть с чем сравнивать.
К сожалению, я могу проверить это, только купив его ( в моем городе). Но многолетние страдания пентаксистов с Сафоксом ( в т.ч. на этом форуме) наводят на мысли о том, что воз и ныне там. Для меня высокие ISO не принципиально, автофокус важнее. К тому же этот новый хитрый шумодав съедает детали (https://www.pentaxfo...ge-quality.html), не проще ли использовать шумодав в обработчике. Подумаю, возможно подожду нового топового кропа.

Сообщение отредактировал iktin: 10 May 2018 - 06:47


#1372 DenZin

  • Пользователь
  • 360 сообщений
  • Город:Судак

Отправлено 10 May 2018 - 09:15

Цитата

Только истинные ценители могут в фотокамере искать недостатки (нет экранчика, хват не тот,итд) не влияющие на ее прямое предназначение - классно снимать и этим радовать ее владельца! Все остальное - шелуха. А, ну-да, дорого стоит.

Если доставать камеру раз в неделю цветочки и голубей поснимать -то вообще не приниципиально, если ей работать - то я предпочту выбрать камеру без оных.

Цитата

Мне например вооОбще не интересны эти зелёные экранчики, я некогда в них не смотрел.Честно говоря я в недоумении зачем они, когда все большими цифрами, на большом цветном экране. Чего там видеть?? Но я подозреваю что это ради понта. Типо: "это профессиональная техника, знайте за что платите и заказчики будут знать за что деньги платят"! -Это правильный ход, иглавное - чтобы всегда горел ))))))
Если что-то не нужно вам - это не значит что оно не нужно всем. Минимум - эти экранчики нужны для экономии заряда, уж с дохлой батарейкой КР это бы лишним не было. И да, клиенты клюют на "большие чорные камеры" даже сегодня, так что типо или не типо, а это тоже актуально, даже батблок меняет их восприятие.

Цитата

Мало для кого не секрет что у PENTAX одни из лучших wide-angle, со своим прекрасным художественным рисунком и цветопередачей.
Про компактность я вообще молчу...
Пользователи других камер их бы не садили переходником на свои SONY-a итд..!

Вы посмотрите в увеличенном состоянии на цветопередачу, резкость и пластику рисунка.
Чего такое "феноменально космическое" вы хотите вытащить из современной A-PSC фотокамеры???
Хахаха, это тёмный тёмный 15 лим (владею, пользуюсь, хорошая линза, но не более, и оч тёмная), 12-24 который суть токина, или 14 2.8 "лучшие ширики", которые садят на сони-то? Про художественный рисунок (на ширике-то, ой боже) и "особую цветопередачу" рассказывайте маркетологам пентакс, они любят за это затирать, мол путь самурая, на примерах ни первого ни второго не увидел. Надежды даёт новая широкоугольная звезда, но она будет иметь такую цену, что за стоимость КР с ней можно будет взять фф и пару объективов на вторичке, к сожалению, да ещё и сроки выпуска такие, что раньше 20 года наверное не увидим.

Цитата

Просто люди порой бывают такие вьедлевые и так осложняют себе жизнь. Углубляясь куда то вглубь электроники и технических характеристик, забывая одругом.
Ага, путь самурая и прочие байки фанатиков пентакса. Плавали знаем.

Цитата

Пускай там будет эта функция. Я всё равно куплю отдельно, нормальную, компактную видеокамеру и при желании буду снимать эй.
Где качество кстати будет, без комментариев.Чего люди хотят? Всё в одном флаконе? После колебаясь и споря что там лучше, фото или видео... -Это просто смешно.Пака что я желаю "фотографировать."
А я за стоимость КР и "нормальной видеокамеры" возьму какую-нибудь соньку А7 III и получу всё в одном флаконе, вот в чём беда.

Цитата

Что-то вы нагородили, и про то и про это. Вы КР в руках держали, снимали? Я что-то указанных проблем не замечал, но знаю, что в ресторане при слабом свете могу спокойно поставить 3200 и нормально сфокусироваться и получить нормальный по шумам снимок. Сомневаюсь, что на К50 вы получите аналогичный результат, тем более, чтоскорость фокусировки в ЛВ практически приблизилась к скорости беззеркалок, у меня есть с чем сравнивать.
Беда не в шумах, пентакс смог в покадровый автофокус, но в следящий не может до сих пор, хотя конкуренты сделали нормальный следящий ещё в конце нулевых, а в КР нас кормят тем же кривеньким сафоксом к-3, начавшим попадать в неспешно идущего к камере человека (не всегда) с "доработанными алгоритмами". Я вот тоже хочу фотографировать без танцев с бубном над сафоксом, но не судьба на пентаксе.

Сообщение отредактировал DenZin: 10 May 2018 - 09:16


#1373 iktin

  • Пользователь
  • 311 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Nakaba

Отправлено 10 May 2018 - 10:59

Просмотр сообщенияDenZin (10 May 2018 - 09:15) писал:

Ага, путь самурая и прочие байки фанатиков пентакса. Плавали знаем.
Скорее дао хунвейбина.

Просмотр сообщенияDenZin (10 May 2018 - 09:15) писал:

А я за стоимость КР и "нормальной видеокамеры" возьму какую-нибудь соньку А7 III и получу всё в одном флаконе, вот в чём беда.
В точку!

Сообщение отредактировал iktin: 10 May 2018 - 10:57


#1374 L2009

  • Пользователь
  • 3454 сообщений

Отправлено 10 May 2018 - 11:14

Просмотр сообщенияValex сказал:

Только истинные ценители могут в фотокамере искать недостатки (нет экранчика, хват не тот,итд) не влияющие на ее прямое предназначение - классно снимать и этим радовать ее владельца! Все остальное - шелуха. А, ну-да, дорого стоит.
Ну по крайней мере любители должны искать. Это ведь тем, на ком хомут профессионала, результат наиболее важен, любитель хочет получать удовольствие, как минимум, от процесса. А значит верхний экранчик, удобный хват и прочее могут быть важнее неких нюансов в получаемом изображении. Таки Вы правильно отметили, что главное - это радость пользования, остальное менее важно. :)

Сообщение отредактировал L2009: 10 May 2018 - 11:15


#1375 keith

  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург - Брайтон

Отправлено 10 May 2018 - 11:55

Просмотр сообщенияL2009 (10 May 2018 - 11:14) писал:

любитель хочет получать удовольствие, как минимум, от процесса. А значит верхний экранчик, удобный хват и прочее могут быть важнее неких нюансов в получаемом изображении.

Разные любители любят получать удовольствие по-разному. :-)

Несмотря на то, что камера меньше моей предыдущей K5, хват для меня гораздо удобнее (с большим грипом).
От верхнего экранчика уже почти отвык, привык контролировать по инфе в видоискателе (диафрагма, выдержка, исо, замер, горизонт), селектор и третье колесо мне в помощь. Несколько неудобно только при вертикальном хвате.
Но зато бонусов по сравнению с пятеркой масса.

Сообщение отредактировал keith: 10 May 2018 - 11:57


#1376 SergT

  • Пользователь
  • 1669 сообщений

Отправлено 10 May 2018 - 12:43

Просмотр сообщенияiktin (09 May 2018 - 18:33) писал:

Но вот как я уже не раз замечал, что автофокус объектива с внесенной в тушке корректировкой, после некоторого времени его неиспользования, при установке дает несколько другую погрешность, посему и не знаешь на что грешить, на ПО тушки или на условия съемки (освещенность, цветовую температуру). Хочется все-таки какой-то стабильности в работе автофокуса, а не бессмысленного задирания ISO и хитроустроенного шумодава ради маркетинговых выгод в очередной модели.
Не замечал такого на КП. Объектив тоже может быть виновником этого, если там разные люфты шестерёнок и мини-смещения не очень хорошо закрепленных линз.
Всё таки АФ от К-3 достаточно хороший для статических объектов, работает и при низкой освещённости и учитывает цветовую температуру.
А выские ИСО и шумодав - приятные бонусы по сравнению с К-3, посмотрите ветку с фотографиями с КП на высоких ИСО и определитесь устраивает ли вас такое положение дел. Для меня это не маркетинг. Плюс, мне очень нравится антитряс.

Просмотр сообщенияiktin (10 May 2018 - 05:33) писал:

К сожалению, я могу проверить это, только купив его ( в моем городе). Но многолетние страдания пентаксистов с Сафоксом ( в т.ч. на этом форуме) наводят на мысли о том, что воз и ныне там. Для меня высокие ISO не принципиально, автофокус важнее. К тому же этот новый хитрый шумодав съедает детали (https://www.pentaxfo...ge-quality.html), не проще ли использовать шумодав в обработчике. Подумаю, возможно подожду нового топового кропа.
Я тоже заказал не держав в руках и не попробовав лично. К новому хвату быстро привыкаешь, про верхний экранчик и работу с основным уже писали выше. Если хочется больше аккумулятор и вес, классический корпус аля К-3 (+верхний экранчик), то стоит подождать новый топ кроп, у которого и цена будет больше.

Ваша ссылка на сравнение К-1 и К-1 II. КП лучше сравнивать с сериями К-3 и К-5. Мне высокие ИСО до 3200 включительно намного больше нравятся в КП, а не в предыдущих камерах. Выше не могу сказать, снимаю очень редко на таких и не сравнивал их. А если для вас высокие ИСО не принципиальны, зачем тогда упоминать про новый хитрый шумодав? АФ можно оценить по К-3(II), модуль АФ там должен быть такой же, судя по названию.
Я не жалею, что перешёл с К-5 на КП. Вам решать.

Сообщение отредактировал SergT: 10 May 2018 - 12:45


#1377 iktin

  • Пользователь
  • 311 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Nakaba

Отправлено 10 May 2018 - 13:34

Просмотр сообщенияSergT (10 May 2018 - 12:43) писал:

Не замечал такого на КП. Объектив тоже может быть виновником этого, если там разные люфты шестерёнок и мини-смещения не очень хорошо закрепленных линз.
Всё таки АФ от К-3 достаточно хороший для статических объектов, работает и при низкой освещённости и учитывает цветовую температуру.
А выские ИСО и шумодав - приятные бонусы по сравнению с К-3, посмотрите ветку с фотографиями с КП на высоких ИСО и определитесь устраивает ли вас такое положение дел. Для меня это не маркетинг. Плюс, мне очень нравится антитряс.


Я тоже заказал не держав в руках и не попробовав лично. К новому хвату быстро привыкаешь, про верхний экранчик и работу с основным уже писали выше. Если хочется больше аккумулятор и вес, классический корпус аля К-3 (+верхний экранчик), то стоит подождать новый топ кроп, у которого и цена будет больше.

Ваша ссылка на сравнение К-1 и К-1 II. КП лучше сравнивать с сериями К-3 и К-5. Мне высокие ИСО до 3200 включительно намного больше нравятся в КП, а не в предыдущих камерах. Выше не могу сказать, снимаю очень редко на таких и не сравнивал их. А если для вас высокие ИСО не принципиальны, зачем тогда упоминать про новый хитрый шумодав? АФ можно оценить по К-3(II), модуль АФ там должен быть такой же, судя по названию.
Я не жалею, что перешёл с К-5 на КП. Вам решать.
Ну камерный цвет с лимами мне нравится, единственно взять бы где пейзажных RAWов на разных ISO. Я думаю, что из под конвертреров будет не хуже. Питание можно исправить батручкой. Единственно сомнения насчет автофокуса остаются. тут как "кот в мешке", не открыв, не узнаешь. Ведь никто не будет выкладывать примеры с бэк-фронтом на форумах. И кто и сколько боролся с сафоксом никто не напишет в точности. А пример с К-1/К-1-2 выложен по аналогии, поскольку принцип да и сопроцессор в камерах скорее всего тот же. То бишь "будем подумать"

#1378 Valex

  • Пользователь
  • 1839 сообщений
  • Имя:Виктор
  • Город:Одесса

Отправлено 10 May 2018 - 14:30

DenZin, Скажите, а почему тогда никто не носит в зубах малую емкость батарей от Фуджа и других беззеркалок, там ведь тоже 1200 а.ч, а? Нет стенаний по этому-же поводу и в ветке о К70. А если клиенты клюют на БЧК, возьмите себе что-нить монструозное и бомбите "пассажиров" на набережной. А для меня размер КР в самый раз, я могу его взять с собой и пару лимов, уложив в отделение своей не сильно большой сумки, правда объективы отдельно. Следящий аф нужен, но не каждый раз, а поймать нужный момент, можно и на Пентакс. Мой КР пока не требует поправок на фрон/бэк со всеми имеющимися у меня объективами, особенно в потемках. К сожалению из-за затянувшейся болезни сейчас не снимаю, что меня и печалит.

#1379 donvostok

  • Пользователь
  • 16459 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 10 May 2018 - 14:34

Valex, та шоб ты був здоровый як отой вил! :)
Выздоравливайте быстрее)))

#1380 Valex

  • Пользователь
  • 1839 сообщений
  • Имя:Виктор
  • Город:Одесса

Отправлено 10 May 2018 - 15:36

donvostok, Искренне благодарен! ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных