Перейти к содержимому


Flickr продали Smugmug



Сообщений в теме: 163

#1 Колокольцев

  • Пользователь
  • 1780 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 21 April 2018 - 12:10

Flickr продали Smugmug, и с 25 мая будьте любезны деньги на бочку.
Минимально по 4 бакса в месяц.

#2 donvostok

  • Пользователь
  • 16460 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 21 April 2018 - 12:46

Просмотр сообщенияКолокольцев сказал:

Flickr продали Smugmug,
Кто следующий? (яф, фликр...)

#3 tkf

  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 21 April 2018 - 12:55

А откуда инфа про изменение ценовой политики фликра? :)

#4 Колокольцев

  • Пользователь
  • 1780 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 21 April 2018 - 13:08

Просмотр сообщенияtkf (21 April 2018 - 12:55) писал:

А откуда инфа про изменение ценовой политики фликра? :)
Может я и не прав там вроде написано, что они останутся отдельными организациями.
Но это так, чтобы не распугать народ.

#5 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7489 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 21 April 2018 - 13:13

Просмотр сообщенияКолокольцев сказал:

там вроде написано

На заборе?

#6 alligatory

  • Пользователь
  • 4478 сообщений

Отправлено 21 April 2018 - 13:26

Просмотр сообщенияКолокольцев (21 April 2018 - 12:10) писал:

Flickr продали Smugmug, и с 25 мая будьте любезны деньги на бочку.
Минимально по 4 бакса в месяц.
Интересно. Сначала Яндекс говорит, что закрывается, пользователи переходят на Фликр. Потом Фликр становися платным, Яндекс получает свой процент. Все счастливы. :rolleyes:

#7 tkf

  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 21 April 2018 - 13:31

В их FAQ написано что пока ничего не изменится, единственное с 25 мая, в дело вступят другие юр. соглашения. А про введение платы пока не слова, даже скидки на годовые Pro аккаунты дают (точнее не скидки, а полуторамесячный пробный период). Но да, новость веселая, я уверен все кто свалил с яндекса на фликр очень довольны происходящим.

#8 Колокольцев

  • Пользователь
  • 1780 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 21 April 2018 - 13:53

Просмотр сообщенияProtero (21 April 2018 - 13:13) писал:

На заборе?
В письме пользователям Фликра.

Цитата

We’re excited to announce that Flickr has agreed to be acquired by SmugMug, the photography platform dedicated to visual storytellers.
SmugMug has a long history of empowering people who love photography and who want to improve their craft, making them a perfect fit for Flickr and our creative community.
With SmugMug, we’ll continue to focus on you, the Flickr members who inspire us all with your work.
Nothing will change immediately with regard to your Flickr account. You will still access Flickr with your current login credentials and you will have the same Flickr experience as you do now. We will continue to work to make your Flickr experience even better. We think you are going to love Flickr under SmugMug ownership, but you can choose to not have your Flickr account and data transferred to SmugMug until May 25, 2018. If you want to keep your Flickr account and data from being transferred, you must go to your Flickr account to download the photos and videos you want to keep, then delete your account from your Account Settings by May 25, 2018. If you do not delete your account by May 25, 2018, your Flickr account and data will transfer to SmugMug and will be governed by SmugMug’s Terms and Privacy Policy. Read more detailed FAQs about this transition on the Flickr Blog. We’re happy that Flickr is your home for photography and we look forward to the next chapter in our adventure together as we join the SmugMug family. Thanks,The Flickr Team

Если вы не удалите свой аккаунт до 25 мая, то ваш аккаунт и данные будут переданы Smugmug и будут регулироваться SmugMug’s Terms and Privacy Policy.
У Smugmug нет бесплатных аккаунтов.

И главный вопрос, что будет со всеми расшаренными фотографиями в тысяче разных мест?

Сообщение отредактировал Колокольцев: 21 April 2018 - 14:04


#9 donvostok

  • Пользователь
  • 16460 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 21 April 2018 - 14:06

Будет ли платным - не знаю.
Русскоязычные заметки:

SmugMug объявляет о намерении приобрести Flickr

Verizon продал фотосервис Flickr компании SmugMug

Цитата

«За столько лет мы пережили очень многих конкурентов. Нас спрашивали, как мы собираемся конкурировать с Kodak, а теперь этой компании больше нет», —говорит МакАскилл. По его словам, Yahoo просто перестала интересоваться развитием сервиса, который сам он считает «одним из величайших сокровищ интернета». МакАскилл заверил, что Flickr будет развиваться как независимый бесплатный сервис. Увольнять сотрудников он не собирается.

Сообщение на сайте смагмаг

#10 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7489 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 21 April 2018 - 14:07

Колокольцев, мне кажется, что Вы не то выделили красным. Следовало бы это: Nothing will change immediately with regard to your Flickr account.

>>> У Smugmug нет бесплатных аккаунтов.
Не было. Теперь могут появиться ;).

#11 donvostok

  • Пользователь
  • 16460 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 21 April 2018 - 14:11

«Мы любим фотографов, мы сами работаем фотографами, мы долгое время сотрудничали с фотографами. Думаю, мы лучше всех понимаем, чего они хотят от таких платформ», — сказал МакАскилл в беседе с Business Insider.
https://incrussia.ru...-prodal-flickr/

Просмотр сообщенияtkf сказал:

Но да, новость веселая, я уверен все кто свалил с яндекса на фликр очень довольны происходящим.
Возможно, все будет даже лучше, чем раньше. ХЗ. Поживем - увидим.

#12 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7489 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 21 April 2018 - 14:12

Просмотр сообщенияalligatory сказал:

Сначала Яндекс говорит, что закрывается, пользователи переходят на Фликр. Потом Фликр становися платным…
Ещё в средние века люди поняли, что чума лучше распространяется в местах больших скоплений людей.

И, честно говоря, не понимаю я: такое ощущение, что кто-то до сих пор ещё верит в то, что ему должны сделать хорошо и бесплатно.

#13 alligatory

  • Пользователь
  • 4478 сообщений

Отправлено 21 April 2018 - 15:16

Просмотр сообщенияProtero (21 April 2018 - 14:12) писал:


И, честно говоря, не понимаю я: такое ощущение, что кто-то до сих пор ещё верит в то, что ему должны сделать хорошо и бесплатно.
Если это вы обо мне, то я - не верю, я верю, что мы живём в аду. :)

#14 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 21 April 2018 - 15:49

Просмотр сообщенияalligatory (21 April 2018 - 15:16) писал:

, я верю, что мы живём в аду.

Смешные люди - в аду живут, а в ад попасть боятся! (с) Г. Сковорода

#15 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 21 April 2018 - 15:50

Просмотр сообщенияalligatory сказал:

я верю, что мы живём в аду.
Не только вы верите, что вы живете в аду.

#16 alligatory

  • Пользователь
  • 4478 сообщений

Отправлено 21 April 2018 - 16:02

Просмотр сообщенияWerySmart (21 April 2018 - 15:49) писал:

Смешные люди - в аду живут, а в ад попасть боятся! (с) Г. Сковорода
Попробуем разобраться. Получается, руководствуясь этим изречением Сковороды, грешники могут творить в нашем мире любые мерзости, ибо "дальше Кушки не пошлют".
Освободил Сковорода народ от страха Господня. :)

#17 savok

  • Пользователь
  • 8364 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 21 April 2018 - 16:16

Просмотр сообщенияalligatory (21 April 2018 - 16:02) писал:

Попробуем разобраться. Получается, руководствуясь этим изречением Сковороды, грешники могут творить в нашем мире любые мерзости, ибо "дальше Кушки не пошлют".
Освободил Сковорода народ от страха Господня. :)
На Кушке или в Кушки хоть тепло. :) у меня одноклассник там сидел в будке радиорелейки, почти два года, и не чё. Звонил мне в часть представившись Язовым, т.е Министром обороны, вот кипишь нешуточный был. :D :D

Сообщение отредактировал savok: 21 April 2018 - 16:16


#18 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7489 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 21 April 2018 - 16:29

Просмотр сообщенияalligatory сказал:

Если это вы обо мне...

Нет, разумеется. Я в общем, о ветке.

#19 sontic

  • Модератор
  • 16713 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 21 April 2018 - 23:09

Коллеги, флудить идите в личку... :)

#20 igode2007

  • Пользователь
  • 245 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Отчество:Владимирович
  • Фамилия:Державин
  • Город:Троицк

Отправлено 07 May 2018 - 16:22

Подскажите, кто пользуется этим хранилищем - что там надо делать с учётной записью до 25 мая?
получил письмо от фликра, в аглицком не силён, а из кривого перевода ничего не понял.


We’re excited to announce that Flickr has agreed to be acquired by SmugMug, the photography platform dedicated to visual storytellers.SmugMug has a long history of empowering people who love photography and who want to improve their craft, making them a perfect fit for Flickr and our creative community. With SmugMug, we’ll continue to focus on you, the Flickr members who inspire us all with your work.Nothing will change immediately with regard to your Flickr account. You will still access Flickr with your current login credentials and you will have the same Flickr experience as you do now. We will continue to work to make your Flickr experience even better. We think you are going to love Flickr under SmugMug ownership, but you can choose to not have your Flickr account and data transferred to SmugMug until May 25, 2018. If you want to keep your Flickr account and data from being transferred, you must go to your Flickr account to download the photos and videos you want to keep, then delete your account from your Account Settings by May 25, 2018. If you do not delete your account by May 25, 2018, your Flickr account and data will transfer to SmugMug and will be governed by SmugMug’s Terms and Privacy Policy. Read more detailed FAQs about this transition on the Flickr Blog. We’re happy that Flickr is your home for photography and we look forward to the next chapter in our adventure together as we join the SmugMug family. 

не нашёл другой ветки, куда это можно воткнуть, извините, если не туда...

#21 ©Андрей

  • Пользователь
  • 5388 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Отчество:Владимирович
  • Город:Рига

Отправлено 07 May 2018 - 16:25

После 25-го будем играть по правилам нового хозяина – SmugMug
(каких либо именений в ближайшее время не планируется)

#22 igode2007

  • Пользователь
  • 245 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Отчество:Владимирович
  • Фамилия:Державин
  • Город:Троицк

Отправлено 07 May 2018 - 17:05

дык. а с учётной записью надо что-то делать или всё автоматом произойдёт без участия пользователя?

#23 Антон Бондаренко

  • Пользователь
  • 1196 сообщений
  • Имя:Антон
  • Отчество:Владимирович
  • Фамилия:Бондаренко
  • Город:Первоуральск

Отправлено 07 May 2018 - 17:09

Если не гадать, и даже не на картах, то скорее всего юзеры перемену не заметят. Да и что там поменяется? Заморочек быть не должно. Ну и скоро - мы всё в подробностях и узнаем :-)

#24 ©Андрей

  • Пользователь
  • 5388 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Отчество:Владимирович
  • Город:Рига

Отправлено 07 May 2018 - 17:28

Просмотр сообщенияigode2007 (07 May 2018 - 17:05) писал:

дык. а с учётной записью надо что-то делать или всё автоматом произойдёт без участия пользователя?

до 25, вы можете её удалить :) ... если вам не нравится новый хозяин, а так-то, ничего не надо делать
(я вот думаю снова проплатить, рекламы стало многовато)

#25 Колокольцев

  • Пользователь
  • 1780 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 05 November 2018 - 18:25

Ну вот и все...

Цитата

Free accounts will soon be limited to 1,000 photos or videos.
С января бесплатным аккаунтам 1000 фоток максимум, либо забирайте свои фото и валите.
А у меня там 16000 и скачать их с фликра то еще приключение.

Сообщение отредактировал Колокольцев: 05 November 2018 - 18:26


#26 Schwanz

  • Пользователь
  • 10834 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 November 2018 - 19:16

а чего так все переполошились?
жалко 3 тыщи в год за сервис?

#27 Гость_Rapucha_*

  • Гость

Отправлено 05 November 2018 - 20:01

Просмотр сообщенияSchwanz (05 November 2018 - 19:16) писал:

а чего так все переполошились?
жалко 3 тыщи в год за сервис?
Да

#28 №13

  • Пользователь
  • 15169 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 05 November 2018 - 20:05

Просмотр сообщенияProtero (21 April 2018 - 14:07) писал:

Колокольцев, мне кажется, что Вы не то выделили красным. Следовало бы это: Nothing will change immediately with regard to your Flickr account.

>>> У Smugmug нет бесплатных аккаунтов.
Не было. Теперь могут появиться ;).
Сделают бесплатной базовую страницу, а дальше как и у всех. Как у антивирусных

#29 №13

  • Пользователь
  • 15169 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 05 November 2018 - 20:29

"Flickr основан в 2004 году и стал первым ресурсом, который объединил профессиональных фотографов, позволяя публиковать и хранить свои работы, а также участвовать в обсуждениях. В 2005 году сервис выкупила компания Yahoo. Аудитория фотосервиса составляет более 100 миллионов пользователей.

Фотосервис SmugMug существует с 2002 года. Ресурс является полностью платным и позволяет публиковать и хранить свои фотографии. Также сервис предлагает дополнительные услуги для фотографов. Как пишет издание USA Today, за все время существования SmugMug не привлекал сторонние инвестиции и на данный момент имеет около миллиона пользователей."

Прикол в том, что стомиллионник покупается одномилионником . Бабло побеждает не числом пользователей, а числом денег:) Без претензий к фирме

#30 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 November 2018 - 21:43

Просмотр сообщения№13 сказал:

Бабло побеждает не числом пользователей, а числом денег
А про эту новость, что скажите?
Прикрепленное изображение: Screenshot_5.png
прям эпидемия какая то.

Сообщение отредактировал АНДРЕЙ Л.: 05 November 2018 - 21:46






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных