Перейти к содержимому


О влиянии спирта на неокрепшие белки


Сообщений в теме: 793

#211 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 10 August 2017 - 02:34

Просмотр сообщенияHSV (09 August 2017 - 18:15) писал:

все описанные выше методы снижения выхлопа в этом случае больше работают на экономию топлива, чем на экологию.
Удивительная по своей бестолковости фраза. "экономия топлива" ≠ "экология. Что ещё к чему за уши притянете?

Просмотр сообщенияHSV (09 August 2017 - 18:15) писал:

борьбу за/против пьянства дискуссию перевели именно Вы.
Да вы что.... Я тут оказывается с пьянством борюсь... Да... То есть тут у пары форумчан истерика по поводу борьбы с пьянством?!!!

Я всего лишь пытаюсь разобраться в вопросе влияния алкоголя на организм человека, и это довольно таки необходимо, учитывая, что у нас в школе этот вопрос не разбирали, а в сети есть действительно много разных (в том числе и бестолковых) теорий относительно механизмов действия алкоголя.

Пока что выяснилось, что влияние небольших доз алкоголя непосредственно на нейроны головного мозга может быть сильно преувеличено (Спасибо KNA за объяснение). Головной мозг больше страдает от склеивания эритроцитов, закупорки кровотоков и как следствие неполучении питания. Этого пока никто из местных опровергнуть не может.

Так же медицинским фактом является существенное уменьшение размеров мозга пьяниц.

"Мозг алкоголика существенно отличается. Это можно увидеть при вскрытии. Этиловый спирт приводит к склеиванию составляющих крови – эритроцитов. Чем больше алкоголя употребляет человек, тем больше становятся кровяные сгустки.
Место поражения можно определить по поведению человека. Заплетается язык, смех, агрессия – поражены лобные доли.
Не может взять стакан в руку, шатающаяся походка – алкоголь добрался до мозжечка. Эта часть расположена рядом с корнем мозга, поэтому двигательные функции страдают позже, чем интеллектуальные."

P. S. И всё же... даже если моя попытка разобраться в данном вопросе выглядит как борьба против пьянства, я не вижу в этом ничего плохого. Моменты, в которых я заблуждаюсь можно цивилизованно и аргументированно оспорить (что KNA и сделал, в общем я с ним согласился и благодарен за предоставленные разъяснения). Миссионерского угара у меня тоже нет, возможно есть реакция на занятую частью форумчан жёсткую бездоказательную критику той информации, которую я здесь озвучиваю и меня лично. Последнее вообще обескураживает, я оказывается чуть ли не миссионера из себя строю, при этом отравляю окружающую среду предположительным отсутствием у моего авто катализатора, одновременно же (!) проводя мероприятия по экономии топлива!!!

Сообщение отредактировал Vlad_Biker: 10 August 2017 - 02:42


#212 donvostok

  • Пользователь
  • 16460 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 10 August 2017 - 03:09

Просмотр сообщенияVlad_Biker сказал:

Я всего лишь пытаюсь разобраться в вопросе влияния алкоголя на организм человека, и это довольно таки необходимо,
Для себя очень давно выработал несколько правил употребления (очень боялся в юности попасть в алкогольную зависимость)
1. Никогда не похмеляться. Ни при каких обстоятельствах. Как бы ни было плохо.
2. Не мешать. (водку с пивом, вином, текилой и т.д.)
2а - если уж ситуация вынуждает мешать - градус только повышать
3. Всегда хорошо закусывай.
4. не более 250мл за вечер - для меня разумный предел. Могу выпить и 0,5, и 1л. Но, не надо.
5. Начинаешь терять контроль (мало закуски-много выпивки, не выспался, попался не очень качественный алкоголь) - иди спать.
6. (По Похлебкину) - не пей с утра. Никогда. 15.00 - самое раннее время начала употребления.
Как-то так. :)

Сообщение отредактировал donvostok: 10 August 2017 - 03:11


#213 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 10 August 2017 - 03:20

Просмотр сообщенияdonvostok (10 August 2017 - 03:09) писал:

...Для себя очень давно выработал несколько правил...

Юноша, скромно пируй, и шумную Вакхову влагу
С трезвой струёю воды, с мудрой беседой мешай. (С)

#214 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 10 August 2017 - 03:28

Просмотр сообщенияdonvostok (10 August 2017 - 03:09) писал:

Для себя очень давно выработал несколько правил употребления (очень боялся в юности попасть в алкогольную зависимость)
Как бы вопросы влияния алкоголя на организм и культура его потребления - это немного разные вещи.
Как показывает практика, культура употребления базируется на ограничении верхней планки, и то из соображений "не ужраться в говно/не начать вытворять хрен пойми что/ограничить уровень похмелья с утра".
А вопросы влияния алкоголя на организм указывают планку нижнюю, относительно базирующуюся на "не навреди" в том плане, что выше нижней планки вред от алкоголя в зависимости от дозы начинает расти чуть ли не по экспоненте.

Сообщение отредактировал Vlad_Biker: 10 August 2017 - 03:28


#215 HSV

  • Администратор
  • 17695 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 10 August 2017 - 14:23

Эпиграф: "Не читайте перед обедом советских газет..."

Дисклаймер: Я не являюсь идейным борцом за ЗОЖ, равно как и сторонником "умеренного пития".


Просмотр сообщенияVlad_Biker (10 August 2017 - 02:34) писал:

Я всего лишь пытаюсь разобраться в вопросе влияния алкоголя на организм человека, и это довольно таки необходимо, учитывая, что у нас в школе этот вопрос не разбирали, а в сети есть действительно много разных (в том числе и бестолковых) теорий относительно механизмов действия алкоголя.
Дело хорошее, но помните о том, что количество повторений некой информации в интернете никак не коррелирует с ее истинностью. Хотите разобраться с биохимией влияния алкоголя на мозг - ищите научные, а не научно-популярные источники. И сразу поймете, что все не так просто и однозначно, как картинка про склеивание эритроцитов. Вот, например, уже отлично:

Просмотр сообщенияVlad_Biker сказал:

Там ничего не не говорится о о примитивной гипотезе склейки эритроцитов. И думайте дальше. Критически относитесь к авторам и источникам.
Вот, например, по теме "склейки эритроцитов":
http://www.b17.ru/blog/31753/
http://scinquisitor.....com/11152.html
http://forum.xumuk.r...howtopic=119537
Первоисточником того, что Вы называете "установленным медицинским фактом" являются анталкогольные лекции для широкой публики Ф.Углова и В.Жданова, которые раползлись по рунету. Поскольку тексты простые, наглядные и ошарашивающие. И в этом смысле полезные с точки зрения борьбы с алкоголизмом, но вредные с точки зрения желания доискаться до истины.

Вот, к примеру, о биохимии действия алкоголя:
http://diplomba.ru/work/127138
http://narkomedcentr...-alkogolya.html
http://www.maxwolf.r...lco/197401.html
http://www.sciencefo...u/2014/758/1192
http://t-150.livejou...com/482257.html
http://medznate.ru/d...l?page=2#862089
Ну и так далее

#216 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 10 August 2017 - 15:56

- Дед, тебе ж 108 лет уже, а ты всё пьешь и куришь...
- Не буду этого делать - ваще, блин, не помру!..

Сообщение отредактировал Priestone: 10 August 2017 - 15:57


#217 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 10 August 2017 - 16:38

Просмотр сообщенияHSV (10 August 2017 - 14:23) писал:

Дело хорошее, но помните о том, что количество повторений некой информации в интернете никак не коррелирует с ее истинностью. Хотите разобраться с биохимией влияния алкоголя на мозг - ищите научные, а не научно-популярные источники. И сразу поймете, что все не так просто и однозначно, как картинка про склеивание эритроцитов.
Спасибо за ссылки, уже читаю. Тут же как - для того, что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа. А большую часть ответа изначально можно узнать только в соотв. учебных заведениях. Так что нет ничего плохого в неправильно заданных вопросах, хуже когда эти вопросы вообще не задаются.

#218 Ar-Gen-Tum

  • Пользователь
  • 5369 сообщений
  • Город:СПб, Россия

Отправлено 11 August 2017 - 02:33

Помнится, на каком-то науч. поп. канале была передача про Злотина. Он участник Манхэттенского проекта и жертва "демонического ядра".
В ролике давали интервью две прикольные старушки, в молодости тоже участницы этого проекта.
В числе прочего они вспоминали, что каждый выходной у них были вечеринки, есессно с вином.
Одна и говорит с улыбкой- "Если-бы мы столько не пили, то наверное проект не сделали-бы." :)

#219 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 11 August 2017 - 03:31

Просмотр сообщенияAr-Gen-Tum (11 August 2017 - 02:33) писал:

.
Одна и говорит с улыбкой- "Если-бы мы столько не пили, то наверное проект не сделали-бы." :)
Забавно, но подобные истории, наравне с отрывками литературных произведений, никакой полезной информации о механизмах воздействия алкоголя на человека не несут, лишь уводят в сторону и дают ложную систему координат.

#220 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 11 August 2017 - 13:26

О положительном влиянии марихуаны в медицинских целях стоит побеседовать. В США большой опыт на этот счет.

#221 skyer

  • Пользователь
  • 5605 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 11 August 2017 - 15:02



#222 Schwanz

  • Пользователь
  • 10834 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 August 2017 - 18:21

не, надо так )


#223 Schwanz

  • Пользователь
  • 10834 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 August 2017 - 22:52

Просмотр сообщенияогл сказал:

О положительном влиянии марихуаны в медицинских целях
личный опыт. бронхиальная астма в стадии устойчивой ремиссии (такой диагноз не снимается) уже 25 лет.

#224 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 12 August 2017 - 07:54

Просмотр сообщенияSchwanz (11 August 2017 - 22:52) писал:

личный опыт. бронхиальная астма в стадии устойчивой ремиссии (такой диагноз не снимается) уже 25 лет.
помогает?

#225 savok

  • Пользователь
  • 8364 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 12 August 2017 - 09:43

Просмотр сообщенияSchwanz (11 August 2017 - 22:52) писал:

личный опыт. бронхиальная астма в стадии устойчивой ремиссии (такой диагноз не снимается) уже 25 лет.
Саки и Сасык рекомендую, из личного опыта, рекомендую. От астмы, если что.))

#226 Schwanz

  • Пользователь
  • 10834 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 August 2017 - 11:56

Просмотр сообщенияогл сказал:

помогает?
слова «устойчивая ремиссия», как бы, должны были объяснить.

#227 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 12 August 2017 - 16:41

у большинства животных есть набор белков, который доставляет углеводы к митохондриям — энергетическим станциям клетки. В отсутствие кислорода потребление углеводов приводит к образованию молочной кислоты, которая смертельна для рыбок. Однако благодаря специальному второму набору белков рыбки могут преобразовывать молочную кислоту в спирт, который может быть рассеян жабрами.

https://www.gazeta.r..._10424666.shtml

Сообщение отредактировал WerySmart: 12 August 2017 - 16:41


#228 Schwanz

  • Пользователь
  • 10834 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 August 2017 - 17:31

Просмотр сообщенияWerySmart сказал:

спирт, который может быть рассеян жабрами
предлагаете отрастить жабры? я, в принципе, не против )

#229 андрюшенька

  • Пользователь
  • 1816 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 12 August 2017 - 18:37

Алкоголь улучшает память.
https://nplus1.ru/ne...fluences-memory

#230 Ar-Gen-Tum

  • Пользователь
  • 5369 сообщений
  • Город:СПб, Россия

Отправлено 12 August 2017 - 20:53

Просмотр сообщенияSchwanz (12 August 2017 - 17:31) писал:

предлагаете отрастить жабры? я, в принципе, не против )
В тему :) :



#231 Maikl

  • Пользователь
  • 1059 сообщений

Отправлено 12 August 2017 - 23:27

Кислород - ядовитый газ, который медленно нас убивает.

#232 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 12 August 2017 - 23:51

Просмотр сообщенияMaikl (12 August 2017 - 23:27) писал:

Кислород - ядовитый газ, который медленно нас убивает.

Верно! Поэтому с ним нужно бороться поелику возможно. Коненчо - превратить его в спирт, по методу золотых рыбок. буджет не так просто. Но можно хотя бы уменьшать количество этого смертельного яда в нашем организме:




;)

Сообщение отредактировал WerySmart: 12 August 2017 - 23:52


#233 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 13 August 2017 - 02:23

Просмотр сообщенияандрюшенька (12 August 2017 - 18:37) писал:

Алкоголь улучшает память.
https://nplus1.ru/ne...fluences-memory
Хм, а если бы они после запоминания "дунули", то, дума, результат был бы тем же. Или помедитировали. То есть механизм, который запускает алкоголь, можно запустить и без оного участия.

#234 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 13 August 2017 - 17:58

Просмотр сообщенияSchwanz (12 August 2017 - 11:56) писал:

слова «устойчивая ремиссия», как бы, должны были объяснить.
а вы в США проживаете?

#235 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 26 August 2017 - 06:07

Относительно влияния этанола на капилляры и эритроциты - http://meduniver.com...ologia/400.html

И "Проницаемость эритроцитов при алкоголизме" - http://meduniver.com...ologia/401.html

Довольно интересно.

Насчёт влияния алкоголя на мозг - фактом является значительное (по сравнению с не алкоголиками) уменьшение размеров головного мозга у страдающих алкоголизмом людей. При этом размеры головного мозга с годами уменьшаются у всех.

В целом относительно алкоголя можно сказать, что... если знать что пить и соблюдать дозировки (капли, а не рюмки), то... алкоголь лучше использовать в качестве "растворителя" БАДов и переносчика их в организм человека.
В остальном спорт и моржевание/закалка могут полностью заменить алкоголь (в отношение выброса "гормонов счастья" в кровь после тренировок, борьбы со стрессом, тренировки, развития и усиления всех "систем" организма).

Сообщение отредактировал Vlad_Biker: 26 August 2017 - 06:07


#236 donvostok

  • Пользователь
  • 16460 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 26 August 2017 - 06:27

Калининград. Зоопарк. Ганс и водка. Спасение.
:)

Цитата

Я решил дать водки (4 литра). И Бегемот отлично стал кушать. Встречались безаппетитные дни. Я устранял их переменой пищи…».
Ессно, проводить подобные опыты на животных я бы не стал...

#237 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 31 August 2017 - 12:32

Просмотр сообщенияVlad_Biker (10 August 2017 - 02:34) писал:


даже если моя попытка разобраться в данном вопросе выглядит как борьба против пьянства, я не вижу в этом ничего плохого.

почему вас вообще это волнует? вы собрались жить вечно в своем бренном теле?

#238 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 31 August 2017 - 13:28

Просмотр сообщенияогл (31 August 2017 - 12:32) писал:

Почему вас волнует то, почему это волнует маня? Это во первых. А во вторых - не занимайтесь подменой понятий. "Вечность" и "бренное тело" отношения к качеству жизни не имеют. Хотите пример? Сравните качество жизни бухарика и человека, по вечерам на стадионе занимающегося спортом.
Тут конечно многое ещё от генетики зависит, но если вы пьёте, курите, едите всякую гадость (да ещё и с майонезом), + не занимаетесь спортом хотя бы на уровне зарядок по утрам, то качество вашей жизни будет намного хуже такового у нормального, заботящегося о себе человека (при прочих равных, то есть два человека, с одинаковыми составами семей и уровнем дохода).

#239 savok

  • Пользователь
  • 8364 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 31 August 2017 - 13:29

donvostok,4 литра водки, т.е 8 поллитр, вес бегемота 3-5 тон. :) Да это дробина для бегемота, или ложка для собачки. :D

#240 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13571 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 31 August 2017 - 16:46

Просмотр сообщенияVlad_Biker (31 August 2017 - 13:28) писал:

Сравните качество жизни бухарика и человека, по вечерам на стадионе занимающегося спортом.
Так в том-то и вопрос, с чего такой интерес к качеству жизни отдельно взятого бухарика.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных