Перейти к содержимому


О велосипедах



Сообщений в теме: 2886

#1381 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 14 May 2017 - 17:27

Просмотр сообщенияmaestro_t сказал:

Алкоголь, особенно пиво, несовместим со спортом.
Конечно, но тонкость в том, что я не занимаюсь спортом, просто люблю кататься на велосипеде.

#1382 maestro_t

  • Пользователь
  • 2052 сообщений
  • Город:Брест

Отправлено 14 May 2017 - 18:18

Да, но 130 км - это спортивная нагрузка. И все же мы подсознательно делаем это для здоровья или поддержания хорошего самочувствия, а пиво в этой теме, как "соль к чаю". Я тоже не для спорта, стараюсь каждый день после работы часок прокатиться, за исключением когда тяжестей натягаешься и приходишь никакой. Больше по душе спринтерская езда, т.е. с тяговой нагрузкой близкой к предельной, в последнее время сильный ветер не дает расслабиться. Уже привычка выработалась, что к вечеру должна быть физическая усталость, вот на велике и догоняюсь. Так сказать, своеобразное удовольствие.

#1383 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 14 May 2017 - 18:30

Просмотр сообщенияmaestro_t сказал:

Больше по душе спринтерская езда, т.е. с тяговой нагрузкой близкой к предельной
Это тоже вариант, но мне нравится комфортная езда без перегрузок и сильной усталости. Семь часов - это перебор, просто мне нужно было убедиться, что я в нормальной физической форме, а вот пять часов - это почти идеальный вариант для время-от-времени, буду искать сто- (или девяносто-) километровое кольцо.

Сообщение отредактировал Олaф: 14 May 2017 - 18:32


#1384 Alone_Stranger

  • Пользователь
  • 1910 сообщений

Отправлено 14 May 2017 - 21:50

Просмотр сообщенияmaestro_t (14 May 2017 - 17:05) писал:

Ничего не понятно. Зачем во время вело пробега посещать пивзаводы и почему это запрещено правилами форума? :unsure:
Пункт Правил Форума: 3.1. Форум является русскоязычным, что означает необходимость соблюдения правил русского языка. В случае цитирования иноязычных источников цитаты нужно сопровождать переводом или комментарием на русском языке. Искажение русского языка и использование сленга, за исключением профессионального жаргона, запрещено.

Именно потому этот пункт и присутствует, чтобы отсутствовали разночтения между тем, что хотел сказать автор и тем, как еще этот выпендреж автора можно перевести. Этот аккаунт, кстати, регулярно нарушает сей пункт, однако ж, не получает санкций.

Сообщение отредактировал Alone_Stranger: 14 May 2017 - 21:51


#1385 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7489 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 15 May 2017 - 03:28

Просмотр сообщенияmaestro_t сказал:

Алкоголь <…> несовместим со спортом.

Изображение

Изображение

Изображение

Другое дело, что ПДД РФ говорят однозначно – "Велосипед" - транспортное средство. И управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения – это неправильно. Но, видимо, в США всё иначе.

#1386 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 15 May 2017 - 03:42

Protero, погуглите содержание алкоголя в крови трезвого человека. А потом расчет содержания исходя из моих 95 кг и 0.4 литра (= пинта) пива. А потом допуски, припуски, нормативы и границы разрешенных значений для моего штата.

Сообщение отредактировал Олaф: 15 May 2017 - 04:10


#1387 maestro_t

  • Пользователь
  • 2052 сообщений
  • Город:Брест

Отправлено 15 May 2017 - 08:08

Движение по проезжей части - это совсем другая тема. Тут, употребляя алкоголь, потенциально подвергаете опасности окружающих своими непредсказуемыми действиями. В профессиональном спорте, ради результата, спортсмены готовы на все, даже допинг. Но на этих фото кто знает, что там налито в бутылках. Вино только в первые минуты может бодрить, а на длинных дистанциях вряд ли поможет. Алкоголь больше расслабляет, а пиво - особенно. Когда долго едешь с каденсом 90-120, желательно чтобы желудок был пуст. Только чистая вода.

#1388 ©Андрей

  • Пользователь
  • 5389 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Отчество:Владимирович
  • Город:Рига

Отправлено 15 May 2017 - 09:22

"покатилась" тема ... ;)
Изображение
однако ...
by Andrey

#1389 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7489 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 15 May 2017 - 10:18

Просмотр сообщенияОлaф сказал:

погуглите

Зачем?

#1390 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 15 May 2017 - 13:31

Просмотр сообщенияProtero (15 May 2017 - 10:18) писал:

Зачем?
Затем, чтобы иметь хотя бы минимальные представления о том, о чем Вы выносите суждения. :)

#1391 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7489 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 15 May 2017 - 13:43

Просмотр сообщенияОлaф сказал:

…о чем Вы выносите суждения.

Да я, в общем-то, суждений не выносил. Временами Вы не только криво изъясняетесь по-русски, но и читаете тоже.

Сообщение отредактировал Protero: 15 May 2017 - 13:43


#1392 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 15 May 2017 - 13:45

Просмотр сообщенияProtero сказал:

Да я, в общем-то, суждений не выносил.
Вам не обязательно оправдываться, мы же поняли друг друга. :)

#1393 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7489 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 15 May 2017 - 13:51

Просмотр сообщенияОлaф сказал:

мы же поняли друг друга

Нет. Покажите мне моё "суждение".

#1394 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 15 May 2017 - 13:54

Просмотр сообщенияProtero (15 May 2017 - 13:51) писал:

Нет. Покажите мне моё "суждение".

Просмотр сообщенияProtero (15 May 2017 - 10:18) писал:

Зачем?


#1395 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7489 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 15 May 2017 - 13:55

Вот то-то и оно. Не можете. Так что учите русский.

Сообщение отредактировал Protero: 15 May 2017 - 13:56


#1396 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 15 May 2017 - 13:58

Protero, если между "не хочу" и "не могу" Вы не умеете делать различия, то у Вас должны быть коммуникационные проблемы.
Которые не зависят от знания языка. :) :)

#1397 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7489 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 15 May 2017 - 14:01

Просмотр сообщенияОлaф сказал:

если между "не хочу" и "не могу"

Дело в том, что не можете.

#1398 Schwanz

  • Пользователь
  • 10834 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 May 2017 - 14:02

тут о велосипедах... (ну или «быстроногах»)

#1399 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7489 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 16 May 2017 - 22:29



#1400 karimar

  • Пользователь
  • 6539 сообщений
  • Город:Гомель

Отправлено 16 May 2017 - 22:58

Просмотр сообщенияProtero (16 May 2017 - 22:29) писал:

мдя, не легко у нас велосипедистам ...
кста не в своей полосе ехал вроде (с которой только направо и пересекал велосипедист сплошные), но права его сбивать это конеш не дает...

#1401 maestro_t

  • Пользователь
  • 2052 сообщений
  • Город:Брест

Отправлено 17 May 2017 - 09:13

Он вообще не имел права ехать по этой трассе. На другой стороне дороги есть тротуар, а на этой широченная обочина со сплошной полосой.

#1402 karimar

  • Пользователь
  • 6539 сообщений
  • Город:Гомель

Отправлено 17 May 2017 - 09:38

maestro_t,
а я вот не знаю что правила трактуют в подобной ситуации.
при наличии тротуара оно конеш... но по видео в обозримой перспективе то и не видно где бы он мог пересечь трассу чтобы попасть на него...
напрашивается движение по обочине, но как правильно тогда ему пересекать перекрестки? уезжать по ходу движения направо, пересекать проезжую часть и опять возвращаться на обочину трассы?
я сам как раз езжу в подобной дорожной обстановке (двигаюсь по асфальтированной обочине, разделенной сплошной полосой. но вот каким в подобном случае будет правильное пересечение перекрестков ? не признают ли виновными обоих? радует конеш, что по видео велосипедист таки остался жив, хотя ребра наверное и поломал...)

Сообщение отредактировал karimar: 17 May 2017 - 09:43


#1403 donvostok

  • Пользователь
  • 16460 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 17 May 2017 - 09:46

Просмотр сообщенияkarimar сказал:

как правильно тогда ему пересекать перекрестки? уезжать по ходу движения направо, пересекать проезжую часть и опять возвращаться на обочину трассы?
Я так часто и делаю. Защита от дураков - свое здоровье дороже.
А на правила, пока есть дураки - наплевать.

#1404 ringee

  • Пользователь
  • 1259 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Рязань

Отправлено 17 May 2017 - 10:28

Неделю назад два раза резко оттормаживался по пути на работу из-за того, что машине, следующей за мной, нужно было повернуть направо. Вместо того, чтобы подождать пару секунд пока я покину перекрёсток, водитель просто меня "подрезал". Была окончательно потеряна вера в человечество. :(
Но вчера все машины ждали пока я проеду и только потом поворачивали. А один водитель даже чуть подвинулся влево, когда машины стояли на светофоре, чтобы я смог проехать дальше. Вера в людей восстановлена :wub: :) :hi:.

#1405 sontic

  • Модератор
  • 16713 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 17 May 2017 - 10:30

Просмотр сообщенияringee сказал:

Вместо того, чтобы подождать пару секунд пока я покину перекрёсток, водитель просто меня "подрезал".
Или без перекрестка...мне прямо, а ему направо...так он обгонит и подрежет! Вот это меня просто выводит из равновесия и минимум до след. дня :angry:

#1406 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7489 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 17 May 2017 - 10:43

Просмотр сообщенияsontic сказал:

Или мне прямо, а ему направо..

"Ему" – кому?

#1407 sontic

  • Модератор
  • 16713 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 17 May 2017 - 10:54

Protero,

Просмотр сообщенияringee сказал:

из-за того, что машине, следующей за мной
вроде как эту ситуацию разбирали...

#1408 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7489 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 17 May 2017 - 11:36

sontic, могло быть прочитано (Ваша реплика), как "я еду на машине, а велосипедист обгонит и подрежет". В городских условиях вполне реальная ситуация. Дураков и хамов много и среди автомобилистов, и среди велосипедистов.

Сообщение отредактировал Protero: 17 May 2017 - 11:39


#1409 nepuckon

  • Пользователь
  • 2058 сообщений

Отправлено 17 May 2017 - 16:14

Просмотр сообщенияringee сказал:

Но вчера все машины ждали пока я проеду и только потом поворачивали.
Позавчера подобный случай лично пережил: мне направо, велосипедисту прямо. Но, млин, я ж привык, что из крайнего правого положения народ поворачивает. А этот ухарь резко разгоняется и едет прямо, а мне ж его за стойкой не видно. Хорошо, что со светофора стартовали и скорость небольшая - вовремя стопанул. А если б "по зелёненькому" ехал?
Понимаю, что сам не прав, но как-бы хотелось бы, чтоб велосипедисты тоже в ситуацию въезжали, а не в бочину, и либо перестраивались ближе к левому краю, либо... Не знаю даже...

#1410 ringee

  • Пользователь
  • 1259 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Рязань

Отправлено 17 May 2017 - 18:08

Тут как с пешеходами. Сразу видно пешехода-водителя. И рукой махнёт на пешеходном - проезжай, мол, и дорогу чуть ли не рысцой перебегает (сам так делаю :) ). Т.е. видит ситуацию с двух сторон. Так и с велосипедом. Велосипедист ограничен в обзоре (от дороги, особенно на скорости, взгляд не оторвать - каждая ямка, решётка или камень грозят падением; очень трудно следить за динамикой обстановки сзади - только короткий взгляд через плечо и т.д.). Особая прелесть - проезд мимо остановки общественного транспорта :dash: . Манёвр велосипедист может показать только рукой и на короткое время (я видел велоповоротники на алиэкспрессе, но вживую - ни разу ;) ) и его можно запросто не заметить. Любое торможение - это срыв темпа и дыхания. Большинство водителей это понимают и просчитывают свой манёвр с учетом нахождения велосипеда на дороге. Но так, увы, бывает не всегда. Много агрессии и непонимания.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных