Перейти к содержимому


21 апреля, открытие 15 сезона встреч у "Пловчихи"


Сообщений в теме: 81

#31 HSV

  • Администратор
  • 17705 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 16 April 2017 - 12:33

Просмотр сообщенияИпат (13 April 2017 - 19:07) писал:

Что то прогноз на 21 апреля совсем не вдохновляет.
Будем надеяться, что прогноз не может быть достоверным дальше, чем на 3 дня.

#32 photoshurik80

  • Пользователь
  • 671 сообщений
  • Город:Столица, ЮЗАО

Отправлено 16 April 2017 - 20:17

Просмотр сообщенияHSV сказал:

Будем надеяться, что прогноз не может быть достоверным дальше, чем на 3 дня.
Будем надеяться... :)

#33 photoshurik80

  • Пользователь
  • 671 сообщений
  • Город:Столица, ЮЗАО

Отправлено 16 April 2017 - 20:33

Просмотр сообщенияKulikov Andrei сказал:

Глвное , чтоб снег не пошел .
Небольшой медленный снег нам вряд ли помешает (главное, правильно одеться, правильно укомплектоваться, быть в правильном настроении!). :)

#34 Kulikov Andrei

  • Пользователь
  • 3464 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 April 2017 - 10:54

Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливной.
Когда мои друзья со мной .

#35 Ипат

  • Модератор
  • 5918 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 April 2017 - 16:16

Ну значит так тому и быть.
21 апреля открытие сезона!

#36 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 April 2017 - 20:04

Оч хотелось бы присоединиться, на открытие (юбилейного, 15-го сезона).
Но пока прогноз не радует.

Будет день - будет пища.
Буду молиться.

И... да... Христос Воскресе! :)

#37 Ипат

  • Модератор
  • 5918 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 April 2017 - 01:04

Тему изменил.

Друзья мои, осталось 3 дня до открытия. Я надеюсь, что погода будет к нам благосклонна, а остальное зависит от нас.
Обещанная развлекуха:
Есть финальная договорённость с Пентаром по поводу тестов Pentax KP. Так что несите штативы - будем сравнивать.

Про хавчик: (плюшкакаваконьявиски)
Горелку возьму обязательно, в такую погоду без горячего никак. С вас всех: вода(1 л на человека), заварка и кофе, плюшки, коньяк (по возможности) хорошее настроение (брать с собой обязательно и в любых количествах)

Ну и ахтунг:
И самое главное. Одеваемся не просто тепло, а ОЧЕНЬ ТЕПЛО.


#38 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3166 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 April 2017 - 15:43

Добрый день, друзья!

От всей души радуюсь предстоящей встрече, в очередной раз заявляю скромную "спасибу" в адрес Валеры за память, напоминания и активную организацию грядущего праздника! :)

В преддверии пятничного вечера хочу улыбнуть всех старых (и вновь присоединившихся) одноклубников публикацией весёлого текста, чтение которого обязательно взбодрит и поднимет настроение. :)

Итак, выжимка из вполне себе официального документа (Решение Московского городского суда от 16.09.2014 по делу N 7-7958/2014):

Часть 1 статьи 20.2.2 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за организацию не являющегося публичным мероприятием массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, публичные призывы к массовому одновременному пребыванию и (или) передвижению граждан в общественных местах либо участие в массовом одновременном пребывании и (или) передвижении граждан в общественных местах, если массовое одновременное пребывание и (или) передвижение граждан в общественных местах повлекли нарушение общественного порядка или санитарных норм и правил, нарушение функционирования и сохранности объектов жизнеобеспечения или связи либо причинение вреда зеленым насаждениям...
При этом ст. 20.2.2 КоАП РФ содержит примечание, в соответствии с которым организатором признается лицо, выполнявшее организационно-распорядительные функции по организации или проведению не являющегося публичным мероприятием массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах.
Диспозиция ч. 1 ст. 20.2.2 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за организацию и участие в массовых мероприятиях, не подпадающих под правовую категорию "публичные мероприятия", при наступлении общественно опасных последствий. Тем самым указанной нормой за массовым пребыванием, передвижением граждан публичный характер не признается, поскольку указанное мероприятие является массовым и предполагает возможность участия в нем неограниченного круга лиц.
При этом понятие "массовое одновременное пребывание или передвижение в общественных местах" относит к данной категории не любые проводимые в общественных местах мероприятия, а лишь такие массовые мероприятия, которые преследуют заранее определенную цель, характеризуются единым замыслом их участников и свободным доступом граждан к участию в них, но не являются публичными мероприятиями по смыслу Федерального закона от 19 июня 2004 года N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" .
Необходимо отметить, что законодательно минимальное количество граждан для квалификации мероприятия как массового не определено. В связи с чем, такой количественный критерий не является обязательным, так как открытые места доступны для посещения неопределенного круга лиц.
Имеющимися в материалах дела доказательствами, в частности рапортами сотрудников полиции, достоверно подтверждено одновременное пребывание граждан в количестве не менее 10 человек в указанном месте, что подпадает под понятие "массовое единовременное пребывание граждан".

Исходя из смысла вышеперечисленных положений, намоленная нами за долгих 15 лет Пушкинская набережная относится к общественному месту, предназначенному для нахождения в нем массового количества людей и удовлетворения их различных жизненных потребностей, свободное для доступа неопределенного круга лиц.

Посему формально по пятницам мы с вами вполне можем считаться злостными нарушителями административного законодательства России. :D

Несмотря на столь бравурную увертюру, я пребываю в твердой уверенности, что Пловчиха нас ждет, любит, ценит и не даст никому в обиду!!! :)

До скорой встречи! :rolleyes:

#39 Ипат

  • Модератор
  • 5918 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 April 2017 - 17:01

Андрей! Я рад, что ты будешь с нами в этот замечательный день.

Так же уверен, что одно только присутствие такого высококлассного специалиста в области права, убережёт нас от претензий со стороны правоохранителей. ;)

#40 photoshurik80

  • Пользователь
  • 671 сообщений
  • Город:Столица, ЮЗАО

Отправлено 19 April 2017 - 17:19

Просмотр сообщенияordinarylawyer сказал:

Посему формально по пятницам мы с вами вполне можем считаться злостными нарушителями административного законодательства России.
А у нас в лесопарке ("Особо охраняемая природная территория" между прочим!) люди собираются по 15-20 человек в волейбол поиграть. Общественное место(1), предварительная договоренность присутствующих(2), "заранее определенная цель, характеризующаяся единым замыслом участников"(3). Можно продолжить и дальше... Пи...(пушной зверёк), попали физкультурники-спортсмены! :D

#41 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 19 April 2017 - 17:22

Просмотр сообщенияordinarylawyer (19 April 2017 - 15:43) писал:

Часть 1 статьи 20.2.2 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за организацию не являющегося публичным мероприятием массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, публичные призывы к массовому одновременному пребыванию и (или) ........ что подпадает под понятие "массовое единовременное пребывание граждан".

Распечатать заламинировать и выдавать каждому при входе в парк и на набережную.

#42 Lucky IL

  • Пользователь
  • 2999 сообщений
  • Город:Тенерифе

Отправлено 19 April 2017 - 17:31

На этот раз, увы, без меня. Я снова в разъездах :(
Хорошо открыть и не замерзнуть! Я присоединюсь чуть попозже обязательно, коллеги :)

#43 Ипат

  • Модератор
  • 5918 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 April 2017 - 17:48

Просмотр сообщенияLucky IL сказал:

На этот раз, увы, без меня.

Жаль.

#44 Кнопочко

  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 19 April 2017 - 19:13

Я-то думал вы уже вовсю собираетесь, а вы только раскачиваетесь!
Постараюсь приползти.

#45 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4505 сообщений

Отправлено 19 April 2017 - 20:01

КРФ Глава 2. Права и свободы человека и гражданина Выдержки.

Статья 28

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Статья 29

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.


5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Статья 30

1. Каждый имеет право на объединение, включая право создавать профессиональные союзы для защиты своих интересов. Свобода деятельности общественных объединений гарантируется.

Статья 31

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Статья 44

1. Каждому гарантируется свобода литературного, художественного, научного, технического и других видов творчества, преподавания. Интеллектуальная собственность охраняется законом.


2. Каждый имеет право на участие в культурной жизни и пользование учреждениями культуры, на доступ к культурным ценностям.

Статья 49

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.


2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.


3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

Статья 55

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

Правда есть статья 56, часть 3, которая как ни не позволяет ограничивать некоторые права в частности статью 28, так и ограничивать все остальные не вошедшие в список в данной части . :rolleyes:

#46 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3166 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 April 2017 - 20:28

Братцы, я ж только просил вас улыбнуться! Не принимайте близко к сердцу... :D

#47 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 19 April 2017 - 22:03

А я уже улыбнулся.

Просмотр сообщенияordinarylawyer сказал:

Права и свободы человека и гражданина Выдержки.
Завтра посмотрим выдержу ли я.

#48 СНВ

  • Пользователь
  • 108 сообщений
  • Имя:Николай
  • Отчество:Владимирович
  • Фамилия:Сафонов
  • Город:Москва

Отправлено 19 April 2017 - 22:25

Я, увы, 21-го ещё в Севастополе

#49 Ипат

  • Модератор
  • 5918 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 April 2017 - 00:30

СНВ,
У нас ещё очень много времени впереди. Кусочек весны, лето и начало осени.

#50 Kulikov Andrei

  • Пользователь
  • 3464 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 April 2017 - 07:00

До белых мух .

#51 Ипат

  • Модератор
  • 5918 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 April 2017 - 16:15

Срочная новость!
На открытии ждём гостей из Питера - Ирину и Юрия.

#52 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 20 April 2017 - 16:39

Чудесная новость! Юрий и Ирина будут принимать всецелое участие?

#53 Ипат

  • Модератор
  • 5918 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 April 2017 - 18:13

Думаю да. Pentax KP привезут именно они. Это всё что я могу сказать заранее.

#54 Grandmaster

  • Пользователь
  • 344 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 April 2017 - 19:01

Ипат, а вино можно? Или только коньяк?

Погода обещает быть неплохой!

#55 Ипат

  • Модератор
  • 5918 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 April 2017 - 20:03

Жарко не будет это точно. А что брать каждый решает сам.

#56 Kulikov Andrei

  • Пользователь
  • 3464 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 April 2017 - 08:29

Буду к 19-00. Раньше не получится.

#57 Николай П.

  • Пользователь
  • 107 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 April 2017 - 15:49

Постараюсь быть.

#58 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13580 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 21 April 2017 - 16:16

В Москве объявлено штормовое предупреждение
http://tass.ru/obschestvo/4201235

"С 13:00 мск до 22:00 мск в Москве и Новой Москве ожидается сильный ветер с порывами 15 м/с и выше"

#59 Kulikov Andrei

  • Пользователь
  • 3464 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 April 2017 - 16:21

За RGB фонарь уцепимся

#60 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 21 April 2017 - 16:29

Да вот, такая тоска и печаль. Из за этой фигни (штормового предупреждения) две мои модельки отказались ехать на плавчиху :(





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных