Перейти к содержимому


Хочу заказать фотокнигу!


Сообщений в теме: 10

#1 IV12

  • Пользователь
  • 15 сообщений
  • Имя:Igor
  • Город:Tula

Отправлено 05 September 2016 - 21:19

Добрый вечер! Наверняка здесь есть люди, которые занимаются изготовлением фотокниг. Примеры и предложения в студию!

#2 Intense

  • Пользователь
  • 1010 сообщений
  • Имя:Константин
  • Город:Ульяновск

Отправлено 07 September 2016 - 14:27

Эмм, а чем общедоступные сервисы не устраивают? Типа Printbook...

#3 Erka

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 1859 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 08 September 2016 - 21:40

IV12, не понятно: Вы хотите, чтобы Вам кто-то из здесь присутствующих изготовил книгу? Или Вы хотите, чтобы с Вами поделились опытом изготовления книг у профильных производств?

#4 Skab

  • Пользователь
  • 158 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 12 September 2016 - 13:54

Недавно делал фотокнигу в ЯМ в Питере. Могу рекомендовать этот сервис. Редактор на сайте, достаточно просто... по срокам - мне сделали за 5 дней.

#5 Maшa

  • Пользователь
  • 4649 сообщений

Отправлено 13 September 2016 - 10:08

На каждую персоналку мы заказываем 50 альбомов-книг за счёт фонда клуба, на экспозиции персоналки автор получает 50% дохода с продажи альбомов и право продолжать за свой счёт тиражирование и распространение альбома.
(коммерческая сторона пока ещё спорная, но выгода фонду клубу и заинтересованность автора персоналки ощутима.) Есть задумки электронных экспозиций выставок с тиражированием их альбомами.
Вот например к выборам мы заказали 500 альбомов с ценой реализации по 200р. С полной реализации автор получит 50 000т.руб. и фонд клуба получит 50 000р.- расходы.
Прикрепленное изображение: IMGP0948-W.JPG

Прикрепленное изображение: IMGP0949-W.JPG

#6 skyer

  • Пользователь
  • 5605 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 13 September 2016 - 11:17

А у меня, после получения очередной фотокниги с тёмными фотографиями и непонятной цветопередачей, появилась мысль сделать какую-нибудь упрощённую книгу из фотографий, напечатанных на своём струйном принтере. Качество фотографий на принтере выходит гораздо лучше. Кто-нибудь в курсе несложного способа изготовления такой фотокниги?

#7 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 September 2016 - 14:03

Просмотр сообщенияskyer сказал:

Кто-нибудь в курсе несложного способа изготовления такой фотокниги?
Вот в этой теме вроде давал кто то ссылку на "как сделать фото книгу". http://www.penta-clu...ost__p__1777034

#8 skyer

  • Пользователь
  • 5605 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 13 September 2016 - 14:34

АНДРЕЙ Л., спасибо за ссылку! Почитал, посмотрел... Похоже, наилучший вариант - это воспользоваться старым проверенным способом, надо купить фотоальбом с уголками. Туда можно вставить свои фотографии. Будет и без плёнки, и без больших скоб, как в офисных папках.

#9 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 September 2016 - 15:20

Просмотр сообщенияskyer сказал:

Будет и без плёнки, и без больших скоб, как в офисных папках.
Это да, только формат фотографий совсем другим будет, а пейзажные фотографии больших форматов требуют. С другой стороны я столкнулся с проблемой удобного расстояния просмотра, рассматривать да удобно а общий план посмотреть не очень.

#10 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 13 December 2016 - 12:51

Я отпускные фотографии иногда собираю в альбомы прямо в лайтруме и отправляю на печать (прямо из программы) в американскую контору - Blurb

Качество там офсетное, но для показа родственникам вполне хватает...

Если же нужна печать лучшего качества, то тут помогают разные конторы с премиум печатью и ручной "сборкой" - дорого и качественно...

выбирайте, что вам ближе и нужнее :)

#11 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7489 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 13 December 2016 - 21:32

Просмотр сообщенияIV12 сказал:

Имя:Igor
Город:Tula

Был тут давно один Игорь из Тулы. Это не Вы ли?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных