Перейти к содержимому


Абсолютно черные фото в авторежиме


Сообщений в теме: 150

#91 Отшельник

  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 13 April 2015 - 13:44

У меня тоже недавно появилась такая проблема! А гарантия недели 3 как прошла. Причина - диафрагма всегда закрывается на максимум, какое бы значение не было установлено. Это прекрасно видно, если посмотреть в объектив и включить LiveView. Или поставить в режим "В" и открыть затвор. Спасают пальчиковые аккумуляторы, с ними всё нормально. Если кто-то решил проблему, расскажите как это получилось. И если чинили в сервисе за деньги - подскажите, во сколько это обошлось.

#92 greyspb

  • Пользователь
  • 71 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 May 2015 - 19:59

Просмотр сообщенияОтшельник (13 April 2015 - 13:44) писал:

Спасают пальчиковые аккумуляторы, с ними всё нормально. Если кто-то решил проблему, расскажите как это получилось. И если чинили в сервисе за деньги - подскажите, во сколько это обошлось.
Или батарейки )). Вылечил в сервисе, извините, по гарантии.

#93 SerEgaGTN

  • Пользователь
  • 138 сообщений
  • Имя:Серёжа
  • Город:Петербург

Отправлено 08 May 2015 - 09:26

Просмотр сообщенияОтшельник (13 April 2015 - 13:44) писал:

У меня тоже недавно появилась такая проблема! А гарантия недели 3 как прошла.
Теоретически, в законе о правах потребителя написано, что если проблема вызвана браком, то даже после окончания гарантии должны заменить бракованную деталь бесплатно.
Проблема, как доказать, что это брак, а не естественный износ (

Просмотр сообщенияgreyspb сказал:

Вылечил в сервисе, извините, по гарантии.
Что написали в перечне выполненных работ?

#94 greyspb

  • Пользователь
  • 71 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 May 2015 - 06:15

Ничего они не написали:
Изображение

полагаю, что это, может быть, один из трюков гарантийщиков. Возможно не указали без злого умысла или чистка разъемов дает такой эффект.

Сообщение отредактировал greyspb: 09 May 2015 - 06:17


#95 SerEgaGTN

  • Пользователь
  • 138 сообщений
  • Имя:Серёжа
  • Город:Петербург

Отправлено 10 May 2015 - 20:38

Просмотр сообщенияgreyspb сказал:

полагаю, что это, может быть, один из трюков гарантийщиков.
Да, трюк. Т.к. если что-то заменяли/делали, то на эти части/работы отдельный гарантийный срок. А так, чистка и все - т.е. даже проблемы не было

#96 max d

  • Пользователь
  • 13 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 14 May 2015 - 14:43

Просмотр сообщенияОтшельник (13 April 2015 - 13:44) писал:

У меня тоже недавно появилась такая проблема! А гарантия недели 3 как прошла. Причина - диафрагма всегда закрывается на максимум, какое бы значение не было установлено. Это прекрасно видно, если посмотреть в объектив и включить LiveView. Или поставить в режим "В" и открыть затвор. Спасают пальчиковые аккумуляторы, с ними всё нормально. Если кто-то решил проблему, расскажите как это получилось. И если чинили в сервисе за деньги - подскажите, во сколько это обошлось.
Абсолютно такая же проблема появилась и у меня. За этот год пользовался фотоаппаратом редко. В первые разы помогала серийная съемка, после которой все приходило в норму. А сейчас вообще никак. При экспозиции +5 даже темноватые. На выходных к знакомому пентаксисту схожу, попробую поменять объектив и акб. Гарантия еще есть (до 11.06), правда отправлять с приморья.

#97 max d

  • Пользователь
  • 13 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 14 May 2015 - 16:08

Обновление прошивки ничего не изменило.

Сообщение отредактировал max d: 14 May 2015 - 16:09


#98 max d

  • Пользователь
  • 13 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 15 June 2015 - 16:40

В общем, писал в Москву по поводу ремонта и стоимости доставки, там мне НИЧЕГО не ответили, только скинули текст гарантийника. Похоже что на письма у них отвечает робот.
Позвонил в Питер, там сразу сказали что высылают курьера, Через 3 дня (25.05) забрали, прислали сегодня. Заключение: "Ремонт узла привода диафрагмы".
А вот внешнее состояние описали как "Царапины, потертости на поверхности корпуса". Хотя ни одной царапины и потертости на корпусе нет.

Все пересылки и ремонт не стоил мне ни рубля.
Отправлял сюда: ООО "Готовые решения" г. Санкт-Петербург, ул. Варшавская, д. 23, корп. 1, магазин "ЗУМА"
в телефонном разговоре они признали что это "болезнь" К-30, Количество снимков моей тушки - около 5500

#99 Elele

  • Пользователь
  • 2 сообщений
  • Имя:Елена
  • Фамилия:Иваненкова
  • Город:Москва

Отправлено 27 June 2015 - 19:29

Здравствуйте. У меня тоже появилась похожая проблема с К30. Два объектива 18-55 и 55-300 (дабл кит) - оба дают одинаковую картину. Причем проблема шла по нарастающей последние две недели - сначала один-два черныхх кадра в начале съемки, потом 10-15, теперь нормально снимает только с LV, а с видоискателем занижает экспозицию до черноты... почитала форумы, так и не поняла в чем дело. То ли в родных аккумуляторах (у меня их два и два года все было нормально), то ли в замыкании контактов, то ли в загрязнившемся экспонометре. Что делать-то? До сервиса доберусь только через месяц, может кто-нибудь посоветует, что можно сделать самостоятельно? На крайний случай можно и с LV снимать, но очень неудобно и хуже получается.

#100 KNA

  • Модератор
  • 17536 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 June 2015 - 21:18

Elele, а если перевести камеру в ручной (М) режим и снимать, не глядя на показания экспонометра? И кадры совсем-совсем черные без проблесков хоть чего-нибудь?

#101 Elele

  • Пользователь
  • 2 сообщений
  • Имя:Елена
  • Фамилия:Иваненкова
  • Город:Москва

Отправлено 28 June 2015 - 13:03

Просмотр сообщенияKNA (27 June 2015 - 21:18) писал:

Elele, а если перевести камеру в ручной (М) режим и снимать, не глядя на показания экспонометра? И кадры совсем-совсем черные без проблесков хоть чего-нибудь?

Попробовала. Похоже на то, что действительно диафрагма закрыта сильнее, чем надо. В ясный солнечный день, чтоб получилась нормальная по яркости фотография - ISO 800, F 5,6, выдержка 1/100. И кстати при съемке с LV тоже не все хорошо, как казалось - примерно то же самое получается на автомате. А при съемке через видоискатель он занижает экспозицию на 5 делений примерно (то есть чтобы получилась нормальная фотография, нужна коррекция экспозиции +5). Да, экспозамер не по одной точке, а по многим.

#102 zenkov

  • Пользователь
  • 15 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 17 August 2015 - 20:39

Та же проблема, почти абсолютно черные снимки. Причем с мануальными объективами экспозиция в норме.
Начиналось все так - первые снимки темные - потом нормально экспонированные, через несколько дней сколько не снимал, менял режимы и т.д. все темные. Нашел этот форум вставил переходник с пальчиковыми аккумуляторами - все в порядке. Поменял на родной аккумулятор - пока все нормально.
Однозначно проблема связана с питанием.

#103 MPashkov

  • Пользователь
  • 1265 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 21 August 2015 - 21:53

Нда, принимайте еще одного.

Ps, почитал начало темы и подофигел, какое у некоторых людей бывает тупое упрямство и желание всех называть криворукими.

#104 №13

  • Пользователь
  • 15308 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 22 August 2015 - 00:49

Давеча было. Как сейчас помню. Вставляю карточку в картридер, а там - темно. И пиксели битые летают... А бывало, если крышечку сниму пред съемкой, то битых пикселей не видно. Чертовщина!... :ph34r:

#105 MPashkov

  • Пользователь
  • 1265 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 22 August 2015 - 00:52

, очень смешно. люди на деньги попали изза дефекта в камерах, а вы про крышечку. аккурат дефект проявился, когда гарантия закончилась. супер просто.

#106 №13

  • Пользователь
  • 15308 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 22 August 2015 - 01:16

DFrance, Следил за темой первое время. Но просто это http://fotki.yandex....nna/view/949750 http://fotki.yandex....nna/view/949751 не убедило как брак камеры. Дальше - больше.... Как-то заказывал арбуз по телефону. - Привезли не такой, что хотел. А ведь рассказывал, какой он должен был быть! :)

Сообщение отредактировал USSR_ua: 22 August 2015 - 01:17


#107 MPashkov

  • Пользователь
  • 1265 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 22 August 2015 - 15:27

, да, согласен, эти 2 примера не самые показательные, но то что снимок с выдержкой в два раза длинней получился еще темнее говорит о проблеме. И поначалу дефект проявлял себя непостоянно, с чем люди возможно и столкнулись, когда стали приводить снимки. Сейчас моя 30-ка не снимает нормально ВООБЩЕ.

#108 №13

  • Пользователь
  • 15308 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 22 August 2015 - 19:24

DFrance, понимаете, что многие жалобы здесь примерно как во многих голливудских фильмах: У тебя проблема? - У меня кажется проблема. - Все нормально? - Да. - Ты уверен(а)? - Да, но я что-то видел(а), мне страшно. - Оставайся здесь, я вызову полицию. - Ты не понимаешь, - они повсюду. - Ты закрыл(а) дверь на щеколду? - Их ничто не остановит!!! - Что ты видел(а)? - Не знаю.... -_-

#109 MPashkov

  • Пользователь
  • 1265 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 23 August 2015 - 00:01

, да знаю, я уже 6 лет форум почитываю)))

#110 Victory

  • Пользователь
  • 185 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 30 August 2015 - 19:51

та же история, гарантии уже нет) как тут написали, лечится серией, потом нормально снимает и только на аккумуляторах

#111 Forest

  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 31 August 2015 - 10:40

Victory,

Просмотр сообщенияVictory (30 August 2015 - 19:51) писал:

та же история, гарантии уже нет) как тут написали, лечится серией, потом нормально снимает и только на аккумуляторах
Почистить контакты

#112 Victory

  • Пользователь
  • 185 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 09 September 2015 - 20:33

Просмотр сообщенияForest (31 August 2015 - 10:40) писал:

Victory,

Почистить контакты
спасибо за предложение, пробовала, не помогло. может чистила как-то не так

#113 BMW

  • Пользователь
  • 1224 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 09 September 2015 - 20:53

Кстати, а у К-30 есть возможность ББ притаранить?

#114 Victory

  • Пользователь
  • 185 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 21 September 2015 - 09:51

Просмотр сообщенияBMW (09 September 2015 - 20:53) писал:

Кстати, а у К-30 есть возможность ББ притаранить?
Что сделать?

#115 Максимум

  • Пользователь
  • 645 сообщений
  • Имя:Максим
  • Город:Донецк

Отправлено 21 September 2015 - 11:04

Просмотр сообщенияVictory сказал:

Что сделать?
присоединить батарейный блок

#116 BMW

  • Пользователь
  • 1224 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 22 September 2015 - 23:18

Максимум, спасибо! Именно так. :blush:

#117 MPashkov

  • Пользователь
  • 1265 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 23 September 2015 - 00:19

BMW, нет такой возможности.

#118 max d

  • Пользователь
  • 13 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 01 October 2015 - 13:21

Просмотр сообщенияmax d (15 June 2015 - 16:40) писал:

В общем, писал в Москву по поводу ремонта и стоимости доставки, там мне НИЧЕГО не ответили, только скинули текст гарантийника. Похоже что на письма у них отвечает робот.
Позвонил в Питер, там сразу сказали что высылают курьера, Через 3 дня (25.05) забрали, прислали сегодня. Заключение: "Ремонт узла привода диафрагмы".
А вот внешнее состояние описали как "Царапины, потертости на поверхности корпуса". Хотя ни одной царапины и потертости на корпусе нет.

Все пересылки и ремонт не стоил мне ни рубля.
Отправлял сюда: ООО "Готовые решения" г. Санкт-Петербург, ул. Варшавская, д. 23, корп. 1, магазин "ЗУМА"
в телефонном разговоре они признали что это "болезнь" К-30, Количество снимков моей тушки - около 5500
Проблема вернулась после гарантийного ремонта. Благополучно профукал момент как моя дочь на свой второй день рождения задувает свечи на торте. Лучше бы на телефон снимал. Гарантия закончилась. проблема прогрессирует. Не тяните с отправкой в ремонт. Если проблема вернется - лучше требовать обратно деньги.

#119 SerEgaGTN

  • Пользователь
  • 138 сообщений
  • Имя:Серёжа
  • Город:Петербург

Отправлено 01 October 2015 - 14:38

При ремонте должны продлевать гарантию. Кончилась продленная или исходная?

#120 max d

  • Пользователь
  • 13 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 02 October 2015 - 13:22

Да. В ремонте был почти месяц, а основная закончилась 11 июня.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных