Перейти к содержимому


- - - - -

"Бёрдинг-марафон" Весна 2015 орг. вопросы


Сообщений в теме: 61

#31 Anatol

  • Пользователь
  • 4487 сообщений
  • Имя:Анатолий
  • Отчество:Петрович
  • Фамилия:Лесковский
  • Город:Москва

Отправлено 18 May 2015 - 22:24

Роман, уточню именно ответ на твой вопрос - разместить можно, и, скорее, нужно, НО, очки за это получить можно только одним способом -персональным решением судьи, он имеет право дать до 2-х дополнительных баллов исходя из орнитологических соображений. Формально такое размещение очков не приносит, такие у нас текущие правила. Мотив этой нормы следующий - если вид представлен N-ым количеством фото и хотя-бы на одном фото допущена ошибка то это считается ошибкой при определении данного вида.

#32 Латышев

  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Имя:Виталий
  • Город:Москва

Отправлено 25 May 2015 - 10:29

Вопрос-просьба организатору. Близится финиш марафона. 30-31 мая выходные, планирую провести их с толком. 1 июня получить бы для размещения фотографий. Дома такой возможности просто нет.

#33 Латышев

  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Имя:Виталий
  • Город:Москва

Отправлено 27 May 2015 - 12:19

Вопрос-просьба снимается ввиду самоудовлетворения. Прошу пардон за невнимательность.

#34 Anatol

  • Пользователь
  • 4487 сообщений
  • Имя:Анатолий
  • Отчество:Петрович
  • Фамилия:Лесковский
  • Город:Москва

Отправлено 29 May 2015 - 20:13

Уважаемые участники!
Есть мысль продлить приём фотографий в марафоне на неделю до 7.06.2015, НО, при условии, что фото сделаны до 31.05.2015г. Включительно. Есть возражения?

Сообщение отредактировал Anatol: 29 May 2015 - 21:24


#35 alvi111

  • Пользователь
  • 2612 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Отчество:Викторович
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 May 2015 - 20:42

Anatol, Мысль очень хорошая, НО надо было сделать это хотя бы на недельку пораньше, а то я за 500 верст из своих жопеней ( там нет интернета ) домой припёрся, что бы вовремя всё отправить, считай 2 выходных потеряно, так что я против :ph34r:. Шучу , но в каждой шутке есть доля шутки :) .

Сообщение отредактировал alvi111: 29 May 2015 - 20:46


#36 Anatol

  • Пользователь
  • 4487 сообщений
  • Имя:Анатолий
  • Отчество:Петрович
  • Фамилия:Лесковский
  • Город:Москва

Отправлено 29 May 2015 - 21:23

Мотивов несколько - последние выходные попали как раз на финиш ( последний шанс ;) ), дать возможность участникам еще раз посмотреть весенний архив, разместить неопределенное и что-нибудь на зрительское голосование, ну и наш рефери пока в командировке :)

Сообщение отредактировал Anatol: 29 May 2015 - 21:24


#37 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 29 May 2015 - 22:24

По мне - так хоть на две недели. Включая съемку. До многих птичек не успел доехать. :)

#38 WAlexandr

  • Пользователь
  • 294 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Москва

Отправлено 30 May 2015 - 12:58

Просмотр сообщенияAnatol (29 May 2015 - 20:13) писал:

Уважаемые участники!
Есть мысль продлить приём фотографий в марафоне на неделю до 7.06.2015, НО, при условии, что фото сделаны до 31.05.2015г. Включительно. Есть возражения?
Замечательная идея. А предложение Николаича ещё больше нравится!

#39 Anatol

  • Пользователь
  • 4487 сообщений
  • Имя:Анатолий
  • Отчество:Петрович
  • Фамилия:Лесковский
  • Город:Москва

Отправлено 31 May 2015 - 10:37

Итак, прием фото продлён, как когда-то говорили, по многочисленным просьбам трудящихся :)
Что касается 2-х недельного срока. Лучше, по моему, в порядке эксперимента, стартовать летний конкурс со сроками 1.06-15.08.

#40 kelena

  • Пользователь
  • 165 сообщений

Отправлено 31 May 2015 - 12:21

Хорошо, прием до 7-го включительно? Тогда будет ещё несколько фото с российско-китайской границы, от 29-31 мая.

#41 Anatol

  • Пользователь
  • 4487 сообщений
  • Имя:Анатолий
  • Отчество:Петрович
  • Фамилия:Лесковский
  • Город:Москва

Отправлено 01 June 2015 - 00:11

Да, до 7-го включительно, после этого запускаю голосование худ.части.

#42 Anatol

  • Пользователь
  • 4487 сообщений
  • Имя:Анатолий
  • Отчество:Петрович
  • Фамилия:Лесковский
  • Город:Москва

Отправлено 08 June 2015 - 09:14

Приём работ Весны-2015 закрыт!
В ближайшее время размещу работы для голосования.
Подсчеты займут некоторое время, т.к. много работ и много участников :)

#43 Anatol

  • Пользователь
  • 4487 сообщений
  • Имя:Анатолий
  • Отчество:Петрович
  • Фамилия:Лесковский
  • Город:Москва

Отправлено 19 June 2015 - 14:29

Вниманию участников!

По техническим (не зависящим от меня) причинам пока не могу создать тему для голосования.
Приношу мои извинения за задержку.

#44 elektrolitr

  • Пользователь
  • 1216 сообщений
  • Имя:Vārds
  • Фамилия:Uzvārds
  • Город:Рига

Отправлено 26 June 2015 - 18:12

Свои оценки выкладывать в теме "Голосование" или присылать ведущему в личку?

#45 Anatol

  • Пользователь
  • 4487 сообщений
  • Имя:Анатолий
  • Отчество:Петрович
  • Фамилия:Лесковский
  • Город:Москва

Отправлено 28 June 2015 - 11:28

Просмотр сообщенияelektrolitr (26 June 2015 - 18:12) писал:

Свои оценки выкладывать в теме "Голосование" или присылать ведущему в личку?
Естественно, в теме, голосование открытое. Посмотроите как это делалось в прошлом конкурсе.

#46 Anatol

  • Пользователь
  • 4487 сообщений
  • Имя:Анатолий
  • Отчество:Петрович
  • Фамилия:Лесковский
  • Город:Москва

Отправлено 07 July 2015 - 13:44

Продлил голосование, может еще кто проголосует.

#47 Mic

  • Пользователь
  • 329 сообщений
  • Город:Москва+провинция

Отправлено 08 August 2015 - 00:26

Прошу считать мое весеннее выступление "показательным", то есть "вне конкурса" и т.д. и т.п., а задачи, обозначенные в первом сообщении "моей темы", выполненными. :)

#48 Anatol

  • Пользователь
  • 4487 сообщений
  • Имя:Анатолий
  • Отчество:Петрович
  • Фамилия:Лесковский
  • Город:Москва

Отправлено 08 August 2015 - 16:43

Миша, показательные выступления регламентом не предусмотрены ;) Я понимаю, что регламент нарушен 100500 раз, но всё-же. За тобой осталось нечто обещанное, я не отслеживал даты, там есть предмет оценки?

#49 Mic

  • Пользователь
  • 329 сообщений
  • Город:Москва+провинция

Отправлено 08 August 2015 - 23:50

Просмотр сообщенияAnatol (08 August 2015 - 16:43) писал:

Миша, показательные выступления регламентом не предусмотрены
Участник Мic переименовал свою конкурсную тему "Mic Весна 2015" в "Mic 2015", если кто не заметил.
Таким образом, сейчас название темы (а также содержание, начиная с поста #49) не соответсвует регламенту, а значит, участник Мic подлежит дисквалификации.
Так пойдет? :)

Просмотр сообщенияAnatol (08 August 2015 - 16:43) писал:

За тобой осталось нечто обещанное, я не отслеживал даты, там есть предмет оценки?
Не очень понял о чем речь. Если о книжке, то она останется у меня, так как никто не принял участия в розыгрыше (не выполнил условия)
Не поступило ни одной заявки. На нет и суда нет.

Просмотр сообщенияAnatol (08 August 2015 - 16:46) писал:

Миша, это надо уже в ДА, в дятлов, здесь и так мне проблем хватает.
ДА и дятлы вообще не при делах, так как тут в чистом виде бёрдинг и ничего более.
В разделе "Бёрдинг-марафон" есть темы, не связанные непоредственно с конкурсом, например: "Бёрдинг, обмен опытом". Ну, будет еще одна такая темка "Mic 2015"... в чем проблема-то?
Я еще могу понять, когда есть проблема что-то сделать, но когда и ничего не делать тоже проблема - этого я не могу понять.

#50 Anatol

  • Пользователь
  • 4487 сообщений
  • Имя:Анатолий
  • Отчество:Петрович
  • Фамилия:Лесковский
  • Город:Москва

Отправлено 09 August 2015 - 12:05

Миша, еще раз, здесь раздел конкурса, все остальное, на показ, в ДА, это не моя прихоть, а правила форума ПК. Сделай там личную папку Бёрдинг Мика и выкладывай. Можешь воспользоваться механизмом личных блогов. Если не согласен, жми кнопочку Жалоба, обращайся к администрации.

Что касается периименования, прошу возвратить все к исходному состоянию, не вынуждай меня обращаться к модератерам.

#51 Mic

  • Пользователь
  • 329 сообщений
  • Город:Москва+провинция

Отправлено 09 August 2015 - 22:15

Толя, не вижу причин что-либо менять, меня все устраивает.
Скрытый текст
Я не против продолжения участия в весеннем конкурсе и также совсем не против дисквалификации.
Скрытый текст
Повторюсь, для меня приемлем ЛЮБОЙ вариант.
Что касается нахождения чисто бёрдинговой темы в специальном бёрдинговом разделе - считаю это нормальным и правильным. Поэтому у меня нет желания что-либо менять (кстати, и возможности такой нет).
То есть, меня снова все устраивает.
Скрытый текст
PS Есть пожелание не оффтопить в моей теме о своих мифических проблемах, не нарушай, пожалуйста, мой регламент. :)

#52 Anatol

  • Пользователь
  • 4487 сообщений
  • Имя:Анатолий
  • Отчество:Петрович
  • Фамилия:Лесковский
  • Город:Москва

Отправлено 10 August 2015 - 19:26

Миша, я ожидаю решения модератеров, свою точку зрения я высказал. Если есть желание из Весны сделать большой год, у меня возражений нет, берись за организацию, пиши регламент, договаривайся о судействе и т.д. Что касается результата участника Mic в Весне-2015 оценена только та часть, которая соответствует по датам съёмки условиям конкурса. Остальные фото не имеют отношения к конкурсу, оценивать степень нарушения правил по их размещению в конкурсном разделе не в моей компетенции.

Сообщение отредактировал Anatol: 10 August 2015 - 20:15


#53 Галыч

    Санитар леса

  • Модератор
  • 6815 сообщений
  • Имя:Максим
  • Город:г. Москва м. Братиславская

Отправлено 10 August 2015 - 20:31

Анатолий, я закрыл для публикаций все темы участников, в том числе и те которые касались предыдущих мероприятий. Тебе следует добавить в регламент, что по окончании срока публикации конкурсных фото темы закрываются и не забывать напоминать просьбой о закрытии меня или других модераторов. Думаю, что в будущем это снимет все возможные недоразумения и разногласия.

Внеконкурсные сообщения из темы Михаила я пока скрыл, но по его указанию готов переместить их в любое подходящее для этого место. Название темы переименовал в соответствии с регламентом соревнований.

Всем доброй охоты!

#54 Anatol

  • Пользователь
  • 4487 сообщений
  • Имя:Анатолий
  • Отчество:Петрович
  • Фамилия:Лесковский
  • Город:Москва

Отправлено 10 August 2015 - 20:36

Максим, спасибо. Да, согласен, нужно это внести в регламент.

#55 Mic

  • Пользователь
  • 329 сообщений
  • Город:Москва+провинция

Отправлено 11 August 2015 - 03:31

Толя! Ты сделал это! Спасибо.

Коллеги, поздравляю всех вас с завершением эпохального (не побоюсь этого слова) весеннего марафона 2015!
Спасибо всем, кто принял участие! Отдельная благодарность всем, кто жюрил!
:)

По поводу продолжения ака "Большой год". Не думаю, что тут стоит особо заморачиваться с регламентацией, судейством и т. д. Правила просты и понятны - зафиксировать максимально возможное число видов в текущем календарном году. Если у кого-то возникнут трудности с определением - поможем совместными усилиями. Это уже не совсем конкурс, не соревнование между участниками, а установление личного достижения. В конце каждый участник может и должен сам подвести собственный итог, и желательно передать данные на ru-birds.ru (курирует это дело Илья Уколов).

Надо ли продолжать - личный выбор каждого. Я, пожалуй, продолжил бы.

Осталось решить вопрос как это сделать в текущей ситуации, сложившейся после завершения весеннего марафона.
Рассматриваем варианты (в рамках ПК).
Как уже отмечал выше, я против предложения Анатолия продолжить в ДА. Возможно, чисто формально, эта идея и выглядит здраво, но идеологически, на мой взляд, совершенно неправильно. Переносить/клонировать весеннюю тему в ДА - выглядит совсем глупо, а ссылка на тему в другой раздел форума будет смореться нелепо. Напрашивается такой вариант: участник создает "годовую тему" здесь, в первом сообщении указывает ссылку на "весну" и продолжает далее. Как-то так...

#56 Anatol

  • Пользователь
  • 4487 сообщений
  • Имя:Анатолий
  • Отчество:Петрович
  • Фамилия:Лесковский
  • Город:Москва

Отправлено 11 August 2015 - 08:43

Миша, я не совсем понимаю при чем тут ru-birds.ru. Что касается нашего марафона, то к 15 августа будет опубликован регламент и дан старт осени-2015, как, собственно, и планировалось. Что касается твоего демарша, на будущее, пиши в личку, т.к. на всё есть свои причины.

#57 Mic

  • Пользователь
  • 329 сообщений
  • Город:Москва+провинция

Отправлено 12 August 2015 - 01:43

Просмотр сообщенияAnatol сказал:

Миша, я не совсем понимаю при чем тут ru-birds.ru
А ты понимаешь зачем результаты национальных, локальных, местных чемпионатов по футболу передаются в ФИФА, УЕФА и прочие разные институты?
Я же написал - "желательно", т. е. "по желанию". Кстати, желание часто возникает и без понимания.

Просмотр сообщенияAnatol сказал:

к 15 августа будет опубликован регламент и дан старт осени-2015
Это ж просто замечательно!
К сожалению, мне не улыбается второй раз в год бегать за воробышками с перспективой подведения итогов к весне следующего года.
Старею, наверное... я и весну-то с трудом осилил ;) , а вот десяток-другой новых видов я бы добавил. Ну, неужели это не очевидно?


Галыч, Максим, прошу скрытые сообщения (моего авторства) конкурсной темы "Mic Весна 2015" выделить в отдельную тему "Mic 2015".
...или, если религия не позволит, убить их, чтобы место на сервере не жрали. :)
Спасибо.

#58 Anatol

  • Пользователь
  • 4487 сообщений
  • Имя:Анатолий
  • Отчество:Петрович
  • Фамилия:Лесковский
  • Город:Москва

Отправлено 12 August 2015 - 14:22

Просмотр сообщенияMic (12 August 2015 - 01:43) писал:

А ты понимаешь зачем результаты национальных, локальных, местных чемпионатов по футболу передаются в ФИФА, УЕФА и прочие разные институты?
Я же написал - "желательно", т. е. "по желанию". Кстати, желание часто возникает и без понимания.
Цели конкурса оглашены в регламенте они сильно отличаются от целей rubirds. Более того - присутствует фотографический компонент конкурса, который, по всей видимости, должен стать, со временем, превалирующим. Наш конкурс не поддерживается ни одной из орнитологических общественных организаций (в отличии от rubirds) нe мы им, ни они нам ничем не обязаны, хотя, отчасти, делаем общее дело, но разными методами. Наверно эти методы им не близки :)

Просмотр сообщенияMic (12 August 2015 - 01:43) писал:

К сожалению, мне не улыбается второй раз в год бегать за воробышками с перспективой подведения итогов к весне следующего года.
Старею, наверное... я и весну-то с трудом осилил ;) , а вот десяток-другой новых видов я бы добавил. Ну, неужели это не очевидно?
Нет, не очевидно. Еще раз смотрим на цели конкурса. Что касается сроков подведения итогов - регламентом они не оговаривались. Цели у участников, предполагаю, разные.
На мой взгляд, возможность показать хорошую работу фотографа дикой природы куда важнее, чем набрать 100500 видов за год. В то-же время, без знаний, в нашем случае орнитологических, сделать достойную фотоработу не представляется возможным. Так что "бёрдинг-марафон", скорее, учебная площадка и метод обмена опытом, чем полноценное состязание. Верну тебе твой-же вопрос - неужели это не очевидно? :)

#59 Mic

  • Пользователь
  • 329 сообщений
  • Город:Москва+провинция

Отправлено 12 August 2015 - 21:45

Толя, мы же давно выяснили: то, что ты называешь "бёрдингом", на самом деле им не является (от слова совсем).
Чтобы не вводить коллег в заблуждение, стоит задуматься над переименованием конкурса (и, соответственно, раздела форума).
Как минимум, взять слово "бёрдинг" в большие жирные кавычки. Смешно читать твои утверждения в стиле: "стриж - это такая ласточка".
Мне даже возразить нечего, так как отсутствует рациональный посыл, сплошная подмена понятий.

Сообщение отредактировал Mic: 12 August 2015 - 21:46


#60 Anatol

  • Пользователь
  • 4487 сообщений
  • Имя:Анатолий
  • Отчество:Петрович
  • Фамилия:Лесковский
  • Город:Москва

Отправлено 12 August 2015 - 23:14

Миша, бёрдинг, вирдвотчинг это наблюдение за птицами, дословно переводится птичничество, я скорее уберу из регламента "спортивную орнитологию" :) А то, что есть два мнения, твоё и не правильное, не является большим секретом ;) Не следует забывать, что мы находимся на фотографическом ресурсе. На этом предлагаю завершить данную дискуссию. Весна закрыта, закрыта и данная тема. Если есть что сказать по существу регламента Осени-2015, открыта соответствующая тема.

Сообщение отредактировал Anatol: 12 August 2015 - 23:19






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных