Перейти к содержимому


Pentax К-50



Сообщений в теме: 1442

#31 Fotoandre

  • Пользователь
  • 615 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 June 2013 - 10:42

Бред какой то... Смысл делать тоже самое... Точно шизофрения... В чем отличие то от 30? Надписью?

Сообщение отредактировал Fotoandre: 06 June 2013 - 10:43


#32 Rosta

  • Пользователь
  • 2470 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 06 June 2013 - 10:43

Если П не пойдет по пути Сони с её Нексом, то это точно будет фэйл. Мне кажется, это был бы выход, постепенно пересадить дх на БЗ и новую оптику, с нормальным видео. Силенок хватит ли, вот вопрос.

#33 veluts

  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 June 2013 - 10:44

Возможно, цифра 50 - это признак того, что это младший брат 5ки. Если так, то будут 5-III, 5-IV и т.д.

#34 Fotoandre

  • Пользователь
  • 615 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 June 2013 - 10:45

И когда это чудо должно появится в продаже в России?

#35 hiren

  • Пользователь
  • 3393 сообщений
  • Город:Луганск

Отправлено 06 June 2013 - 10:45

А на сайте французов новость-то пропала...
Утка?

#36 veluts

  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 June 2013 - 10:46

Забавно... Говоря о шизофрении, я имел в виду совсем не Пентакс.

#37 ak-47

  • Пользователь
  • 2520 сообщений

Отправлено 06 June 2013 - 11:06

Просмотр сообщенияRosta (06 June 2013 - 10:43) писал:

Если П не пойдет по пути Сони с её Нексом, то это точно будет фэйл. Мне кажется, это был бы выход, постепенно пересадить дх на БЗ и новую оптику, с нормальным видео. Силенок хватит ли, вот вопрос.

Наоборот будет фейл, если он начнет 100% усилий тратить на эту нишу.

#38 v-blinoff

  • Пользователь
  • 7975 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Фамилия:Блинов
  • Город:Хакасия, Саяногорск

Отправлено 06 June 2013 - 11:10

Просмотр сообщенияak-47 (06 June 2013 - 11:06) писал:

Наоборот будет фейл, если он начнет 100% усилий тратить на эту нишу.
вот вот, мне например тоже беззеркалка не интересна, я к зеркалкам прирос

#39 ZVlad

  • Пользователь
  • 5161 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 06 June 2013 - 11:27

Просмотр сообщенияFotoandre (06 June 2013 - 10:42) писал:

Бред какой то... Смысл делать тоже самое... Точно шизофрения... В чем отличие то от 30? Надписью?
Какая же тут шизофрения? Всё по плану. Сей ресурс прогнозировал на этот год Любительскую камеру, потом Топ-кроп, а потом уже ФФ-зеркалку. Я думаю прогнозы начинают сбываться. Любительская по адекватной цене появилась...А чтобы понять отличия нужна инфа на Офсайте и тактильные ощущения с пробными фотографиями.

Сообщение отредактировал ZVlad1958: 06 June 2013 - 11:53


#40 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 06 June 2013 - 12:17

Да какие там фотографии....Третий год по кругу.

Если мы возьмем K100D, K10D, K200D, K20D, K-r, K7 - мы увидем, что разница между камерам такова, что ее можно обсуждать.
Разная картинка, разная эргономика, разные матрицы и прочее и прочее...

Сейчас дошли до того, что с 2010 года пляшут вокруг 16 Мп сенсора. Дошли до того, что кроме замены корпуса в камере вообще ничего не меняют.
А у K-5II и корпус не меняли. :)

Все это имеет смысл при выпуске какой-нибудь K-500 и топовой K-3. Или K-02 вместо K-500.
И несомненно выпуск ФФ.

А так - впечатление одно - Пентакс борется за выживание. По сути не вкладывая ни цента в новые камеры.

Это бред. DA-L WR лучше обычного DA WR? У него что принципиально ниже цена за счет пластикового байонета?
Нет.... Какой в нем смысл? Они на спичках экономят что ли?

Сообщение отредактировал OGL: 06 June 2013 - 12:24


#41 urfii

  • Пользователь
  • 423 сообщений

Отправлено 06 June 2013 - 12:49

лучше бы DA 85 выпустили

#42 3Meu'

  • Пользователь
  • 121 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 06 June 2013 - 13:09

...возможно просто заменят k30 и k5II на k50 и новый топ-кроп.

#43 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 06 June 2013 - 13:24

Просмотр сообщенияOGL (06 June 2013 - 12:17) писал:

А так - впечатление одно - Пентакс борется за выживание. По сути не вкладывая ни цента в новые камеры.
Вывод не логичен. имхо. Скорее эмоционален. Если эта К-50 - не фейк, то это по логике - хороший знак. Ведь камера начального уровня - палюбому нужна. Хорошо, что начальный уровень держат "в зеркале", и хорошо видно, что она сделана "по остаточному принципу" вложений. Логика говорит о том, что разработчики заняты чем-то иным, а на начальный уровень ресурсы не отвлекались. Рестайлинг - это больше дизайнерская работа, чем инженерная.... ))

#44 juristkostya

  • Пользователь
  • 7059 сообщений
  • Город:Украина, Харьков

Отправлено 06 June 2013 - 13:28

Цитата

Пентакс борется за выживание. По сути не вкладывая ни цента в новые камеры.
как раз тенденция выкатывать ежегодно новинки с минимальными косметическими улучшениями - много лет была присуща монстрам рынка. Про которых никак нельзя сказать, что они "борются за выживание". Вцелом, это грамотный маркетинговый ход, не отвлекающий инвестиций от более серьёзных разработок.

#45 Равилька

  • Пользователь
  • 247 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 06 June 2013 - 13:30

может я поторопился с покупкой к-5ii :D

#46 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 06 June 2013 - 13:55

Просмотр сообщенияBondezire (06 June 2013 - 13:24) писал:

Вывод не логичен. имхо. Скорее эмоционален. Если эта К-50 - не фейк, то это по логике - хороший знак. Ведь камера начального уровня - палюбому нужна. Хорошо, что начальный уровень держат "в зеркале", и хорошо видно, что она сделана "по остаточному принципу" вложений. Логика говорит о том, что разработчики заняты чем-то иным, а на начальный уровень ресурсы не отвлекались. Рестайлинг - это больше дизайнерская работа, чем инженерная.... ))

645DII ?

Просмотр сообщенияРавилька (06 June 2013 - 13:30) писал:

может я поторопился с покупкой к-5ii :D
не думаю.

#47 3Meu'

  • Пользователь
  • 121 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 06 June 2013 - 14:18

Просмотр сообщенияOGL (06 June 2013 - 13:55) писал:

645DII ?
может кроп 24MPx и FF?

#48 Равилька

  • Пользователь
  • 247 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 06 June 2013 - 14:27

Я немного чайник, но всё же спрошу, сколько сейчас есть объективов, относительно современных, которые можно будет нацепить на "ожидаемый" ФФ ? Именно Pentax

#49 ZVlad

  • Пользователь
  • 5161 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 06 June 2013 - 14:28

Просмотр сообщенияРавилька (06 June 2013 - 14:27) писал:

Я немного чайник, но всё же спрошу, сколько сейчас есть объективов, относительно современных, которые можно будет нацепить на "ожидаемый" ФФ ? Именно Pentax
Опять по кругу...

#50 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 06 June 2013 - 14:34

Просмотр сообщенияBondezire сказал:

Рестайлинг - это больше дизайнерская работа, чем инженерная.... ))
но если бы это был рестайлинг "по-хорошему" как, например, недавно выпустили видеокарту NVidia 770 , по сути являющуюся обновлением довольно дорогой (для видеокарты) NVidia 680 и по заметно более "вкусной" низкой цене

#51 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 06 June 2013 - 14:42

Просмотр сообщенияOGL сказал:

645DII ?
То, что второй релиз 645 будет выпущен, лично я не сомневаюсь. А вот когда и какой - это будет знаковое и ключевое событие в вопросе фф. Если 645II - будут опускать по цене и уровню, то это знак, что фф вообще не будет в обозримом будущем, а если уровень не изменят или повысят - то скорее всего фф уже готов. имхо. А что раньше и когда - не понятно, и лично мне не интересно особо...
имхо, ессно.

Просмотр сообщенияWOG сказал:

но если бы это был рестайлинг "по-хорошему" как, например, недавно выпустили видеокарту NVidia 770 , по сути являющуюся обновлением довольно дорогой (для видеокарты) NVidia 680 и по заметно более "вкусной" низкой цене
Это только подверждает, что инженеры этой камерой не занимались. Дизанеры развлекаются и тренируются по запискам маркетологов. ))

#52 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 06 June 2013 - 14:52

Просмотр сообщенияBondezire сказал:

что инженеры этой камерой не занимались. Дизанеры развлекаются и тренируются по запискам маркетологов. ))
да не чувствуется у Рико работы мало-мальски приличных маркетологов:
- если после рестайлинга "Энвидия" сразу хочется купить новинки ; они на том же самом графическом процессоре, но имеют лучшую обвязку (скорость микросхем памяти) , более новое ПО .. и всё это за значительно меньшие деньги (почти в полтора раза) - единственное "ухудшение" - в новом ряду , согласно индекса модели, она стоит ниже предыдущей модели (7 вместо 8)
- тут же полный тупизм, цена возрастает (почти в полтора раза) , а взамен что ??

#53 Cucumus

  • Пользователь
  • 162 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 06 June 2013 - 15:18

Просмотр сообщенияWOG (06 June 2013 - 14:52) писал:

цена возрастает (почти в полтора раза) , а взамен что ??

Возрастает относительно К-30? А какая цена тридцатки на момент анонса была заявлена? - Если память меня не подводит, приблизительно в этом же диапазоне. Так что цена потом упадёт.
А что касается позиционирования, надо подождать во-первых анонс самой камеры, а во-вторых, что последует за ней. Тогда и можно будет рассуждать.

#54 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 June 2013 - 15:22

В последнее время всё чаще понимаю , что мой k-5 и k-200 последние кропы у меня. Больше я покупать ничего не буду , ибо "ещё немного улучшенный АФ" уже достал. Это всё топтание на месте и выманивание денег из кармана ни за что. Селяви.

#55 juristkostya

  • Пользователь
  • 7059 сообщений
  • Город:Украина, Харьков

Отправлено 06 June 2013 - 15:33

Цитата

а если уровень не изменят или повысят - то скорее всего фф уже готов
чтобы не создавать конкуренции между собственными системами - логично сначала подтянуть систему 645 до реального 6х4,5 вместо нынешних 3,3х4,4.

#56 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 06 June 2013 - 15:35

Просмотр сообщенияCucumus сказал:

приблизительно в этом же диапазоне. Так что цена потом упадёт. А что касается позиционирования, надо подождать во-первых анонс самой камеры, а во-вторых, что последует за ней.
при правильном маркетинге, новый товар потребители настойчиво хотят ещё до выпуска в продажу
А что в последние времена вызывает маркетингу Рико(пентакса) ? - "да чтоб я ещё у них хоть что-нибудь купил!" , "не дождётесь!"(моих денег) "пока не ... не куплю даже крышки.."..

#57 bigbalaboom

  • Пользователь
  • 3030 сообщений
  • Город:Орел

Отправлено 06 June 2013 - 15:54

Просмотр сообщенияWOG (06 June 2013 - 15:35) писал:

- "да чтоб я ещё у них хоть что-нибудь купил!" , "не дождётесь!"(моих денег) "пока не ... не куплю даже крышки.."..
нудно повторяет из топика в топик сотня профессиональных ждунов фф. остальным пофиг на фф как пентакса, так и К, Н, С

#58 Vitaly

  • Пользователь
  • 8466 сообщений
  • Город:Voronezh

Отправлено 06 June 2013 - 16:23

И кто-нибудь из оставшихся троих пофигистов тут же пишет:

Просмотр сообщенияbigbalaboom (06 June 2013 - 15:54) писал:

нудно повторяет из топика в топик сотня профессиональных ждунов фф. остальным пофиг на фф как пентакса, так и К, Н, С

Сообщение отредактировал Vitaly: 06 June 2013 - 16:24


#59 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 06 June 2013 - 16:24

Проблема в том, что Пентакс Рико не видят проблемы. Это такой вариант еще одной средневековой компании, которая хочет поменьше затрат, побольше прибыли, и поменьше новационных идей.
Мы просто должны понять окончательно и бесповоротно, что Пентакс это уже не different, как они пытаются себя представить. И он реально борется на рынке за выживание.
Как и Сони, несмотря на внешнюю успешность - на пентаксфорумс была статья, что фотоподразделение приносит сплошные убытки уже много лет, и что в руководстве Сони всерьез рассматривают вопрос о том, чтобы фотобизнес продать, трансформировать, сократить и прочее. И вообще ликвидировать.
Лень искать. Свежая статья.

И как прочие фотокарлики. Это массовка, системная оппозиция, театр - для Кэнон и Никон.
Удивительного ничего в действиях Пентакса нет. Они вписываются в концепцию выживания.

#60 mich.

  • Пользователь
  • 5331 сообщений

Отправлено 06 June 2013 - 17:08

Просмотр сообщенияbigbalaboom (06 June 2013 - 15:54) писал:


нудно повторяет из топика в топик сотня профессиональных ждунов фф. остальным пофиг на фф как пентакса, так и К, Н, С

Предлагаете ориентироваться на вкусы толпы? Большинство потребителей именно так и поступает, еще больше пополняя эту безликую массу.
Ведь людям, не привыкшим ориентироваться на собственные вкусы, на личный анализ, только и остается что полагаться на мнение большинства в тех вопросах, в которых они не компетентны.






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных