Перейти к содержимому


Магазин zooma.ru: информация об акциях и официальные ответы на вопросы


Сообщений в теме: 666

#31 Зума - официальный представитель

  • Пользователь
  • 345 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 January 2013 - 12:34

Просмотр сообщенияArksonisIntro (22 January 2013 - 12:08) писал:

Зума - официальный представитель, будут ли продавцы также информированы об объективах Тамрон, как и об объективах Пентакс?
Мы достаточно профессиональная команда и продаем товар, в котором мы разбираемся.

Сообщение отредактировал Зума - официальный представитель: 22 January 2013 - 12:35


#32 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 22 January 2013 - 14:34

Просмотр сообщенияAr-Gen-Tum (22 January 2013 - 09:46) писал:

Обидно. Хороший объектив и снят. Интересная политика.
Видел его в "АРСе". И задавал вопрос про "АРС" в соседней теме.
А еще видел его в "Компьютерном Мире". Интересно, можно-ли доверять качеству?.
У Пентакса слишком много оптики на это фокусное. Плюс ко всему планируется новый 16-85 зум.

#33 mairix

  • Пользователь
  • 602 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 23 January 2013 - 01:34

Просмотр сообщенияOGL сказал:

Плюс ко всему планируется новый 16-85 зум.
Уже известен точный диапазон фокусных? Если светосила будет 3.5-4.5 и геометрия на 16мм будет не сильно кривая, то очень интересный для меня вариант.

#34 ksm

  • Пользователь
  • 308 сообщений
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 23 January 2013 - 10:01

Не в качестве наезда, а для информирования пента-клубовцев, хочу поведать...

Зума была моим первым интернет-магазином, в котором я заказывал фото-товары.
Решил потренироваться на мелочёвке - нужен был адаптер АА-батарей для моей K-r (тогда ещё только что купленной). Через 10 или 11 дней предстояла поездка с классом сына в другой город на экскурсию и ехать с одним штатным аккумулятором, не прошедшим к тому времени даже пары циклов заряд/разряд было боязно.

Судя по сайту, всё было в наличии. Я сделал заказ, но ошибся в форме обратного адреса. Как исправить ошибку я не понял, поэтому, написав в комментариях причину, отказался от заказа и сделал второй, точно такой же. Сразу же получил счет на заказ (Вот это очень удобно) и оплатил его через интернет-банк. Деньги были списаны с моего счета, и я довольный полагал, что где-нибудь через недельку получу свой заказ.

Не тут то было.

Мне писали, звонили, присылали счет на первый, отмененный заказ. Задолбался объяснять ситуацию...
По второму, нужному мне заказу, молчок. В состоянии заказа - "обработка" или что-то в этом роде - точную формулировку уже не помню.

Чтобы узнать судьбу заказа, приходилось писать, причем неоднократно.

До поездки заказ я так и не получил. Поехал со штатным аккумулятором. К слову, в режиме жёсткой экономии (с отключенным экраном и выключением аппарата между сьёмками) аккумулятора с запасом хватило на весь день.

А когда отправились в обратный путь, мне позвонил курьер из DPD и сообщил, что готов привезти посылку. Я сказал, что нахожусь сейчас за сотню с лишним километров от дома, приеду вечером, срочности никакой нет и могу завтра сам забрать посылку в их офисе. К чести DPD, когда я уже был дома, курьер позвонил ещё раз и после моего согласия привёз посылку. Было уже часов 9 вечера...

Ну а добило меня во всей этой истории следующее - приписка к финальному письму (пунктуация и орфография сохранены, как говориться):

"БудемВам благодарны, если Вы сможете оставитьотзыв о работе нашего интернет-магазина исвои пожелания здесь:http://market.yandex.ru/shop-opinions.xml?shop_id=49992&cmid=522403269"

И несколькими строками ниже:

"Опубликованныйлояльный отзыв гарантирует Вам 5%скидкуна следующуюпокупку в нашем интернет-магазине:http://www.zooma.ru/actions/#loyal."

Так что не парьтесь с карточками, пишите лояльный отзыв и будет вам 5%.

Может это действительно хорошие специалисты, с которыми приятно общаться вживую, но как интернет-магазин зума мне не понравилась.

#35 vadimmm

  • Пользователь
  • 624 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2013 - 10:28

Просмотр сообщенияЗума - официальный представитель (22 January 2013 - 11:35) писал:

Ремонт и юстировка объективов Тамрон проводится лишь в авторизованных СЦ. Если же объектив и будет куплен у нас, то через наши магазины можно будет сдать его в СЦ Тамрона или самостоятельно отнести в СЦ, адреса которых указаны на сайте производителя и в гарантийных талонах.


В авторизованных СЦ Тамроны под Pentax не принимают из-за отсутствия оборудования,
смысл их продавать?

#36 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2013 - 10:39

Просмотр сообщенияvadimmm сказал:

В авторизованных СЦ Тамроны под Pentax не принимают из-за отсутствия оборудования, смысл их продавать?
Вот это новость! Как так Тамроны под Пентакс, купленные в России у официалов не принимаются на починку?

#37 Alone_Stranger

  • Пользователь
  • 1909 сообщений

Отправлено 23 January 2013 - 13:05

Просмотр сообщенияЗума - официальный представитель (21 January 2013 - 14:16) писал:

сделал запрос на крышечку.
Спасибо. Жду ответа с нетерпением. Сюда. А еще лучше - в личку!

#38 Андрей_Нск

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Осокин
  • Город:м/ж - Мск-Строгино, родной - Нск-Академ

Отправлено 23 January 2013 - 13:36

Просмотр сообщенияArksonisIntro (23 January 2013 - 10:39) писал:

Вот это новость! Как так Тамроны под Пентакс, купленные в России у официалов не принимаются на починку?
В зуме не берут на юстировку Тамроны за деньги(причем по телефону говорят что берут, вы привозите, через неделю звоните спрашиваете "как юстировка?", и только после этого вам отвечают что, оказывается, не гарантийные Тамроны они не юстируют даже за деньги).
По гарантии - берут, правда я не знаю что с ними делают, поскольку оборудования у них нет :(
//// Прошу прощения у Зумы - я их с Сивмой перепутал. Это с ними у меня такая препоганая история приключилась.
Но оборудования по Тамрону в России нет(еще год назад точно не было).

Сообщение отредактировал Андрей_Нск: 23 January 2013 - 13:46


#39 Зума - официальный представитель

  • Пользователь
  • 345 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 January 2013 - 15:21

Просмотр сообщенияHairo (23 January 2013 - 10:01) писал:

Не в качестве наезда, а для информирования пента-клубовцев, хочу поведать...
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства!

Наш интернет-магазин сейчас находится на стадии развития и мы сожалеем о том, что с вами произошел данный случай. Сейчас мы занимаемся модернизацией сайта, где все будет просто и удобно, и в будущем такая ситуация не должна повториться.

По поводу наших акций - каждый может найти себе подходящую у нас на сайте и воспользоваться ей. Вы упоминали акцию скидка за отзыв? Но там была не процентная, а денежная скидка за любой честный отзыв на Яндекс маркете.

Еще раз приносим наши извинения, и благодарим вас за сигнал, который показал в какую сторону нам надо меняться. Спасибо, что выбрали нас!

Сообщение отредактировал Зума - официальный представитель: 24 January 2013 - 09:23


#40 ksm

  • Пользователь
  • 308 сообщений
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 23 January 2013 - 19:12

Просмотр сообщенияЗума - официальный представитель (23 January 2013 - 15:21) писал:

Приносим свои извинения за предоставленные неудобства!
Извинения принимаю, тем более, что каких-либо последствий эта заминка не вызвала.

Просмотр сообщенияЗума - официальный представитель (23 January 2013 - 15:21) писал:

Наш интернет-магазин сейчас находится на стадии развития и мы сожалеем о том, что с вами произошел данный случай. Сейчас мы занимаемся модернизацией сайта, где всебудет просто и удобно, и в будущем такая ситуация не должна повториться.

Тогда у меня пожелание - уделите особое внимание разделу состояния заказа. Смешно, но описанный заказ до сих пор значится у Вас как "Заказ оплачен, формируется к отправке клиенту."
И чуть ниже: "Сумма: хххх руб (не оплачен) "

Просмотр сообщенияЗума - официальный представитель (23 January 2013 - 15:21) писал:

По поводу наших акций - каждый может найти себе подходящую у нас на сайте и воспользоваться ей. Вы упоминали акцию скидка за отзыв? Но там была не процентная, а денежная скидка за любой честный отзыв на Яндекс маркете.

Такое письмо я тоже получал. Я не его имел в виду. Те два предложения я скопировал из письма, в котором сообщалось об оправке мне заказа (там именно 5% за лояльный отзыв).
Может, я наивный, но покупка положительных отзывов не есть признак серьёзной компании. Имхо, конечно.

Просмотр сообщенияЗума - официальный представитель (23 January 2013 - 15:21) писал:


Еще раз приносим наши извинения, и благодарим вас за сигнал, который показал в какую сторону нам надо меняться. Спасибо, что выбрали нас!


#41 novas

  • Пользователь
  • 707 сообщений

Отправлено 23 January 2013 - 19:59

Просмотр сообщенияvadimmm (23 January 2013 - 10:28) писал:

В авторизованных СЦ Тамроны под Pentax не принимают из-за отсутствия оборудования,
смысл их продавать?
вы ошибаетесь. сам сталкивался с проблемами с тамроном, гарантия выполняется, все работы производятся, если объектив нельзя починить, его меняют. Проверил на себе) не вводите всех в заблуждения

Сообщение отредактировал Novas: 23 January 2013 - 20:00


#42 vizzy

  • Пользователь
  • 3043 сообщений
  • Имя:Виталий
  • Город:Иваново

Отправлено 23 January 2013 - 20:43

Просмотр сообщенияHairo (23 January 2013 - 19:12) писал:

Такое письмо я тоже получал. Я не его имел в виду. Те два предложения я скопировал из письма, в котором сообщалось об оправке мне заказа (там именно 5% за лояльный отзыв).
Может, я наивный, но покупка положительных отзывов не есть признак серьёзной компании. Имхо, конечно.
Если и было, то уже нет. Покупал в конце ноября - такого в письмах не было.

#43 Ar-Gen-Tum

  • Пользователь
  • 5369 сообщений
  • Город:СПб, Россия

Отправлено 23 January 2013 - 21:59

Замечание по сайту:
Информация по наличию товара.
... в Москве ... есть
... в Санкт-Петербурге ... есть
Но в Санкт-Петербурге у "Зумы" 3-и магазина. В каком магазине есть, а в каком может не оказаться не понятно.
Например такие магазины, как "Яркий Мир", "Рик", "Кей" указывают магазины где данный товар
имеется в наличии.

#44 Pillers

  • Пользователь
  • 268 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 January 2013 - 22:51

Просмотр сообщенияЗума - официальный представитель (21 January 2013 - 11:58) писал:

...Компания Зума для всех постоянных участников Пентаклуба готова предоставить постоянные скидки! Любой желающий может получить в подарок нашу скидочную карту. Для ее получения достаточно просто скинуть мне в личку ваши контактные данные с указанием магазина, где вам будет удобно получить карту.

Ну, вот, а я целых полтора года чеки копил... :D

#45 vadimmm

  • Пользователь
  • 624 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2013 - 23:02

Просмотр сообщенияArksonisIntro (23 January 2013 - 10:39) писал:

Вот это новость! Как так Тамроны под Пентакс, купленные в России у официалов не принимаются на починку?
неА не принимаются.

#46 vadimmm

  • Пользователь
  • 624 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2013 - 23:12

Просмотр сообщенияNovas (23 January 2013 - 19:59) писал:

вы ошибаетесь. сам сталкивался с проблемами с тамроном, гарантия выполняется, все работы производятся, если объектив нельзя починить, его меняют. Проверил на себе) не вводите всех в заблуждения


у меня гарантия уже закончилась,пытался отъюстировать мне сказали ив Сивме и представительстве Тамрон в Москве,что оборудования НЕТ. ведутся переговоры и т.д. должно было появиться в Октябре,до сих пор нет.
предполагаю,что Вам объектив поменяли.
Делюсь личным опытом, вводить в заблуждение, кого либо, не заинтересован.

Просмотр сообщенияNovas (23 January 2013 - 19:59) писал:

вы ошибаетесь. сам сталкивался с проблемами с тамроном, гарантия выполняется, все работы производятся, если объектив нельзя починить, его меняют. Проверил на себе) не вводите всех в заблуждения

а какие проблемы были с Вашим Тамроном, уточните пожалуйста,если возможно ?

Сообщение отредактировал vadimmm: 23 January 2013 - 23:10


#47 novas

  • Пользователь
  • 707 сообщений

Отправлено 24 January 2013 - 08:20

Просмотр сообщенияvadimmm (23 January 2013 - 23:12) писал:

у меня гарантия уже закончилась,пытался отъюстировать мне сказали ив Сивме и представительстве Тамрон в Москве,что оборудования НЕТ. ведутся переговоры и т.д. должно было появиться в Октябре,до сих пор нет.
предполагаю,что Вам объектив поменяли.
Делюсь личным опытом, вводить в заблуждение, кого либо, не заинтересован.



а какие проблемы были с Вашим Тамроном, уточните пожалуйста,если возможно ?
на нашем форуме есть ветка про ремонт тамронов, там я описывал все происходящее. давайте здесь тему не засорять.
кратко: у моего 70-200 был разброс по необходимым поправкам корректировки АФ (в -10 не хватало), отправил в сервис в Сивму - мне его настроили, осталась мыльность (я так называю всякие "мягкости" объектива на фокусных 180-200 при ф 2.8 , к 3,5 проходило), но пропали некоторые диафрагмы, например при 200 мм остались 2.8 и 3.5, а 3.2 пропала.
обратился уже в само представительство Тамрона в РФ, объектив забрали в ремонт, потом заменили.
если интересует более подробный рассказ об общении и ремонте, давайте в личку перейдем

Сообщение отредактировал Novas: 24 January 2013 - 08:21


#48 Зума - официальный представитель

  • Пользователь
  • 345 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 January 2013 - 15:01

Просмотр сообщенияPillers (23 January 2013 - 22:51) писал:

Ну, вот, а я целых полтора года чеки копил... :D
Купив у нас техники на сумму от 100 000 рублей можно получить карту со скидкой 7%. Вот ваши чеки и пригодятся))

#49 хачита

  • Пользователь
  • 2180 сообщений
  • Город:Матренин посад

Отправлено 02 February 2013 - 09:29

Подскажите, выполняете вы юстировку объективов Пентакс по гарантии ,купленные не в вашем магазине. Если да, то сколько это занимает по времени?

#50 Зума - официальный представитель

  • Пользователь
  • 345 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 February 2013 - 09:48

Просмотр сообщенияхачита (02 February 2013 - 09:29) писал:

Подскажите, выполняете вы юстировку объективов Пентакс по гарантии ,купленные не в вашем магазине. Если да, то сколько это занимает по времени?
Да, мы выполняем юстировку. Примерно это занимает 4-5 рабочих дней.

#51 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2013 - 09:53

Просмотр сообщенияЗума - официальный представитель (04 February 2013 - 09:48) писал:

Да, мы выполняем юстировку. Примерно это занимает 4-5 рабочих дней.
А есть такая услуга, как срочная юстировка? Например за сутки. Вечером (утром) сдал, вечером (утром) следующего дня забрал.

#52 Зума - официальный представитель

  • Пользователь
  • 345 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 February 2013 - 10:32

Просмотр сообщенияArksonisIntro (04 February 2013 - 09:53) писал:

А есть такая услуга, как срочная юстировка? Например за сутки. Вечером (утром) сдал, вечером (утром) следующего дня забрал.
Такой услуги нет на данный момент. Но если принесете - смогут вам побыстрее всё сделать))

А вообще, по вопросам Сервис-центра пишите в эту ветку, с пометкой Егору Чичерину. Думаю, не стоит засорять данную ветку ))

#53 Ar-Gen-Tum

  • Пользователь
  • 5369 сообщений
  • Город:СПб, Россия

Отправлено 21 February 2013 - 22:04

Планирует-ли "Зума" продавать ф/камеры с байонетом Q в виде тушек?

#54 Polo

  • Пользователь
  • 176 сообщений

Отправлено 22 February 2013 - 07:44

Интересует вопрос скидки для членов Пента-клуба при заказе в интернет-магазине.

#55 JohnWayne

  • Пользователь
  • 2645 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 February 2013 - 08:09

Просмотр сообщенияPolo (22 February 2013 - 07:44) писал:

Интересует вопрос скидки для членов Пента-клуба при заказе в интернет-магазине.
Раньше я их пытал на эту тему - нет таких скидок :blink: За положительные отзывы о хорошей работе давали раньше бонусы :D Вот "с чего живут?" (как говаривал Давид Маркович в "Ликвидации")

#56 Polo

  • Пользователь
  • 176 сообщений

Отправлено 22 February 2013 - 08:21

то есть опять все плюшки москвичам и питерцам? И почему же Пентакс в России не покупают?... Не любят, что ли...

#57 JohnWayne

  • Пользователь
  • 2645 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 February 2013 - 09:02

Просмотр сообщенияPolo (22 February 2013 - 08:21) писал:

то есть опять все плюшки москвичам и питерцам?
не :) - всем одинаково, отзывы надо было делать через инет.

#58 Зума - официальный представитель

  • Пользователь
  • 345 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 February 2013 - 09:33

Просмотр сообщенияAr-Gen-Tum (21 February 2013 - 22:04) писал:

Планирует-ли "Зума" продавать ф/камеры с байонетом Q в виде тушек?
Добрый день! Pentax Q/Q10 body продавать не планируем.

#59 Зума - официальный представитель

  • Пользователь
  • 345 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 February 2013 - 09:39

Просмотр сообщенияPolo (22 February 2013 - 07:44) писал:

Интересует вопрос скидки для членов Пента-клуба при заказе в интернет-магазине.
Добрый день! Для членов Пента-клуба скидки действуют и при заказе в интернет-магазине. Оформляйте заказ в интернет-магазине, в комментариях укажите ваш форумный ник. Вам будет сделана скидка на заказанный товар + вместе с товаром мы вышлем карту постоянного покупателя.

#60 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2013 - 10:08

Планируется ли продавать телеобъектив DA 560 F5.6 и по какой цене?





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных