Перейти к содержимому


Японский аукцион без комиссии от Darom.jp: отзывы и ответы на вопросы


Сообщений в теме: 509

#1 Darom

  • Пользователь
  • 198 сообщений
  • Город:Кобе

Отправлено 05 February 2013 - 12:42

Японский аукцион Yahoo без комиссии Darom.jp приветствует участников форума. Задавайте свои вопросы, оставляйте пожелания/комментарии.

Мы предлагаем уникальное, не имеющее аналогов на рынке, предложение для профессиональных покупателей, а также для тех, кто хочет серьёзно экономить на покупках из Японии. Делайте покупки на Darom.jp, почувствуйте безупречный сервис и покупайте больше с первым дискаунтером-поставщиком товаров с аукциона Yahoo, экономя на комиссионных. Сегодня и сейчас мы предлагаем вам купить и отправить экспресс-почтой любые товары с японского аукциона Yahoo вообще без какой-либо комиссии.

Наша комиссия - 0% от суммы покупки.
Минимальная комиссия: 0 иен.
Максимальная комиссия: 0 иен.

Наша комиссия равна нулю для всех покупок, потому что мы создали не имеющую аналогов на рынке систему, которая позволила сократить до минимума рутинные операции по общению с продавцами, обработке и приёмке лотов. Кроме того, мы не навязываем вам и не берём с вас плату за те услуги, которые вам не нужны. Это подразумевает, что мы не производим услуги перевода и консультаций: вся наша работа полностью автоматизирована и исключает участие менеджера-оператора. Наша автоматическая экспертная система превосходит любые другие системы у любых посредников по всем параметрам, которые важны для снижения стоимости обработки лотов до нуля. Ставки вы делаете сами! Мы – лишь промежуточное звено между вами и продавцом. Вы купили товар, мы отправили его в ваш адрес. Всё!

Наш сервис ориентирован на тех, кто знает, как происходит покупка на аукционе Yahoo и знает, что ему нужно. Если вы никогда ничего не покупали на аукционе Yahoo, то просим изучить то, как работает аукцион и как происходят торги, прежде чем делать ставки. Полное и подробное описание схемы работы у нас на сайте.

Ответы на наиболее часто задаваемые вами вопросы:

Хочу купить этот лот. Подскажите, пожалуйста, сколько он будет стоить в моём городе с доставкой?

Цитата

Примерно оценить стоимость вы можете в калькуляторе на странице лота, указав вес и стоимость доставки, которая часто указана в описании лота. В любом случае вы заплатите ровно столько, сколько мы по факту заплатим за то, чтобы лот попал к нам на склад. В частности, в отличии от других посредников, мы не занижаем и не завышаем комиссию банковского перевода. Цена в рублях, указанная в калькуляторе, не включает любую возможную курсовую разницу и любые комиссии банков или зачисления через платежные системы.

Возвращаясь к вашему вопросу, точная конечная цена с доставкой любых товаров будет известна только после того, как вы соберете посылку из купленных товаров и наш склад взвесит её и посчитает стоимость отправки. До покупки и сборки посылки точную итоговую стоимость с доставкой мы сказать не можем.

Когда мне указывать адрес для доставки? Когда я получу свою покупку?

Цитата

Вы получите товар после того, как мы оплатим его продавцу, продавец отправит его в адрес нашего склада и по приходу на склад вы оформите посылку из этого товара, указав свой домашний адрес, чтобы мы отправили его по EMS или FedEx. Мы будем информировать вас о ходе движения заказа по почте вплоть до отправки товара из Японии.

Что нельзя купить на аукционе Yahoo и отправить по почте?

Цитата

Прежде всего, на аукционе Yahoo нельзя купить и отправить по почте товары, габариты и вес которых в упаковке превышают разрешенные для пересылки. Кроме того, нельзя купить и отправить товары, запрещенные к пересылке по EMS, экспорту из Японии, импорту в Россию. Если вы купите любые, запрещенные к пересылке, товары мы не сможем вернуть вам за них деньги. У нас вы полностью сами отвечаете за соответствие содержимого посылок правилам пересылки.

Можно ли купить товары с литиевыми аккумуляторами?

Цитата

Цифровую технику с литиевыми аккумуляторными батареями, например, цифровые фотоаппараты, можно отправить по EMS если батарею поместить внутрь цифрового товара, что потребует обязательной платной переупаковки. В одной посылке должно быть не более двух товаров с литиевыми аккумуляторными батареями. При переупаковке все остальные аккумуляторные батареи для цифровой техники, включая внешние батареи видеокамер, батареи для батарейных блоков и батареи в батарейных ручках, удалят из посылки и утилизируют. Отправки товаров с батареями будут производиться через центральный офис почты Японии в нашем регионе примерно раз в неделю. Обычные отправки идут каждый день.

Что делать если мне нужно задать вопрос продавцу или уточнить что-то по описанию лота, сообщить стоимость доставки?

Цитата

Вы имеете дело с компанией–дискаунтером с нулевыми комиссиями, потому, если вам нужны дополнительные информационные услуги, просим выбрать любую другую компанию-посредника, которая предоставляет информационные услуги такого рода. Впрочем, мы не можем вам запретить пользоваться информационными услугами других поставщиков и делать покупки у нас на сайте.

Могу ли я собрать и отправить посылку из нескольких товаров и сколько это стоит?

Цитата

Упаковка нескольких товаров в одну коробку стоит 1500 иен за посылку. Эта цена действительна для переупаковки в коробку, размеры которой не превышают указанные в описании схемы работы с использованием не более чем одного слоя воздушно-пузырчатой пленки.

Сколько времени могут храниться мои покупки у вас на складе?

Цитата

Максимальный срок хранения купленных товаров у нас на складе равен 60 календарных дней. По истечении этого срока товары могут быть утилизированы в любой момент без предупреждения в целях освобождения места на складе. В этом случае уплаченные за товары средства не возвращаются. Никакой платы за хранение товаров с клиентов, покупающих товары для отправки почтой, мы не берём.

Мы принимаем оплату через PayPal, прямым переводом на наш счет в банке SMBC и через Яндекс.Деньги. Для компаний-оптовиков, участвующих в нашей партнёрской программе, действует кредитная линия.

Прежде чем вы зададите свои вопросы:

Мы работаем без комиссии на условиях самообслуживания, потому, если вы хотите узнать сколько стоит тот или иной лот с доставкой, пожалуйста смотрите в калькуляторе на странице каждого лота.

Тема размещена по согласованию с администрацией.

Сообщение отредактировал Darom: 23 May 2013 - 04:54


#2 АлеП

  • Пользователь
  • 758 сообщений
  • Отчество:Михалыч
  • Город:Сталинград.

Отправлено 05 February 2013 - 14:16

Просмотр сообщенияDarom (05 February 2013 - 12:42) писал:

. Задавайте свои вопросы, оставляйте пожелания/комментарии.
Вы знаете, на инджапане перевод "кривой" .:) а на Вашем сайте даже не знаю как его обозвать? :)
Отсюда и пожелание- приложить руку к "выпрямлению" оного.

#3 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 05 February 2013 - 18:30

http://www.darom.jp/..._r98719879.html

анекдот прямо...

#4 Darom

  • Пользователь
  • 198 сообщений
  • Город:Кобе

Отправлено 06 February 2013 - 03:39

Просмотр сообщенияАлеП (05 February 2013 - 14:16) писал:

Вы знаете, на инджапане перевод "кривой" . :) а на Вашем сайте даже не знаю как его обозвать? :)
Отсюда и пожелание- приложить руку к "выпрямлению" оного.
У нас нулевая комиссия, а потому исправлением перевода мы не можем и не будем заниматься. Аукцион и лоты везде один и тот же, потому смотрите на инжапане или где перевод вам больше нравится, а ставки приходите делать у нас.

Давайте расставлять приоритеты, что вам важнее: хороший перевод и 10% комиссия, или никакой перевод и ноль иен, ноль процентов комиссия ;)

Сообщение отредактировал Darom: 06 February 2013 - 05:45


#5 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8128 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 06 February 2013 - 07:48

Darom, Будет ли у вас кредитная линия ? (так её назовём)

#6 vizzy

  • Пользователь
  • 3043 сообщений
  • Имя:Виталий
  • Город:Иваново

Отправлено 06 February 2013 - 07:49

То есть, вы понимаете, что фактически зависимы от инджапана и полноценным сервисом не являетесь? Такой подход к обслуживанию имеет два последствия: кто уже был на инджапане, оттуда не уйдет, к комиссии он привык, а сервис лучше; новых пользователей вам привлечь будет сложно, потому что отсутствие комиссии не компенсирует существенные неудобства.

#7 АлеП

  • Пользователь
  • 758 сообщений
  • Отчество:Михалыч
  • Город:Сталинград.

Отправлено 06 February 2013 - 08:32

Просмотр сообщенияvizzy (06 February 2013 - 07:49) писал:

кто уже был на инджапане, оттуда не уйдет, к комиссии он привык, а сервис лучше; новых пользователей вам привлечь будет сложно, потому что отсутствие комиссии не компенсирует существенные неудобства.
+1
как про коней с переправой:).

#8 Darom

  • Пользователь
  • 198 сообщений
  • Город:Кобе

Отправлено 06 February 2013 - 11:16

Просмотр сообщенияРыбакШу (06 February 2013 - 07:48) писал:

Darom, Будет ли у вас кредитная линия ? (так её назовём)

Нет, для обычных розничных покупок пока не будет. Кредиты в банках даже в Японии стоят каких-то денег, а у нас нет, вообще нет, комиссии чтобы их оплачивать.

Впрочем, если вы будете покупать хотя бы на миллион иен в месяц и оплачивать переводом через банк, то тогда можно будет говорить о какой-то не очень большой "кредитной линии" для производства ставок для нашего с вами взаимного удобства.

Просмотр сообщенияvizzy (06 February 2013 - 07:49) писал:

То есть, вы понимаете, что фактически зависимы от инджапана и полноценным сервисом не являетесь? Такой подход к обслуживанию имеет два последствия: кто уже был на инджапане, оттуда не уйдет, к комиссии он привык, а сервис лучше; новых пользователей вам привлечь будет сложно, потому что отсутствие комиссии не компенсирует существенные неудобства.
То есть, вы привыкли покупать объектив за 80000 иен и отдавать посреднику просто так ни за что 8000 иен? :blink: На эти 8000 иен можно пару очень хороших фильтров купить или доставку по EMS оплатить. Или подарок кому-нибудь. Это большие деньги, между прочим! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Darom: 06 February 2013 - 11:18


#9 АлеП

  • Пользователь
  • 758 сообщений
  • Отчество:Михалыч
  • Город:Сталинград.

Отправлено 06 February 2013 - 11:35

Просмотр сообщенияDarom (06 February 2013 - 11:16) писал:

и отдавать посреднику просто так ни за что 8000 иен? :blink:
Да не отдавать просто так, vizzy высказал (а я поддержал) что отдать деньги уже провереному поставщику. Естественно эта гарантия и стОит их комиссии.
зы
А Ваша "нулевая комиссия" (то есть работать в ущерб себе) тоже продолжаться же вечно не будет?

#10 Darom

  • Пользователь
  • 198 сообщений
  • Город:Кобе

Отправлено 06 February 2013 - 11:53

Просмотр сообщенияАлеП (06 February 2013 - 11:35) писал:

Да не отдавать просто так, vizzy высказал (а я поддержал) что отдать деньги уже провереному поставщику. Естественно эта гарантия и стОит их комиссии.
Мы принимаем оплату через PayPal потому у вас не должно быть никаких сомнений по поводу нашей добропорядочности. Более того, мы страхуем все посылки на полную стоимость, а значит вы в любом случае получите или товар, или деньги.

Просмотр сообщенияАлеП (06 February 2013 - 11:35) писал:

А Ваша "нулевая комиссия" (то есть работать в ущерб себе) тоже продолжаться же вечно не будет?
Мы надеемся что наша нулевая комиссия переживёт все остальные. Мы работаем не в ущерб себе, просто не делаем то, что можно не делать и на чем экономим :cool:
Подробно о том как мы так можем работать без комиссии читайте здесь: http://www.darom.jp/qanda

#11 vizzy

  • Пользователь
  • 3043 сообщений
  • Имя:Виталий
  • Город:Иваново

Отправлено 06 February 2013 - 13:30

Понимаете, люди работают и за это что-то должны получать. Это справедливо. Вы же откровенно заявляете, что экономите на обслуживании клиентов, так себе конкурентное преимущество.
Я в свое время позарился на низкую (хоть и не нулевую) комиссию оттуда.ком и в итоге потерял все деньги, хотя начиналось все хорошо. Тот самый случай, когда скупой платит дважды. Вы предлагаете примерно такой сценарий, но спасибо хотя бы за честность. Умеющий читать примет информированное решение.

Сообщение отредактировал vizzy: 06 February 2013 - 13:31


#12 Darom

  • Пользователь
  • 198 сообщений
  • Город:Кобе

Отправлено 06 February 2013 - 15:33

Просмотр сообщенияvizzy (06 February 2013 - 13:30) писал:

Понимаете, люди работают и за это что-то должны получать. Это справедливо. Вы же откровенно заявляете, что экономите на обслуживании клиентов, так себе конкурентное преимущество.
Наше основное конкурентное преимущество - нулевая комиссия. Если вам нужна она - обращайтесь. Если вы готовы платить 10% тому посреднику, которому вы сейчас платите, платите дальше. Мы не заставляем и совершенно не заинтересованы затаскивать вас к нам силой. Только вы можете решить, с кем вам нравится, а с кем - нет.

Просмотр сообщенияvizzy (06 February 2013 - 13:30) писал:

Я в свое время позарился на низкую (хоть и не нулевую) комиссию оттуда.ком и в итоге потерял все деньги, хотя начиналось все хорошо. Тот самый случай, когда скупой платит дважды. Вы предлагаете примерно такой сценарий, но спасибо хотя бы за честность. Умеющий читать примет информированное решение.
В отличии от оттуда.ком, мы - самая настоящая японская компания со счетом в японском банке, офисом в красивом высоком здании и всем таким. Мы принимаем к оплате PayPal, что для вас означает что если вдруг сбудутся ваши плохие прогнозы, PayPal вернет вам все деньги до копейки. Это общеизвестный факт.

#13 Yurez

  • Пользователь
  • 151 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 19 February 2013 - 19:10

Воспользовался услугами darom.jp (в первый раз). Выиграл лот (объектив) по аукциону 28.01.13, еще прикупил чехол для объектива попутно. Переупаковали все в одну коробку, и 1.02.13 отправили в Россию. Сегодня получил все в лучшем виде. Так что, мое мнение, можно вполне пользоваться их услугами.

#14 Alone_Stranger

  • Пользователь
  • 1910 сообщений

Отправлено 20 February 2013 - 09:40

Вот и первый положительный отзыв от реального человека! Это радует!

#15 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 20 February 2013 - 23:01

Просмотр сообщенияvizzy (06 February 2013 - 13:30) писал:

Других тем для флуда мало? Вот будет у вас конкретный отрицательный (лучше не надо) отзыв о работе именно этого сервиса - пишите. А так - идите умничайте в соотв. темы (новые камеры 2013, ЭВИ vs ОВИ и т.д.).

#16 tim57

  • Пользователь
  • 6 сообщений
  • Город:Оренбург

Отправлено 26 February 2013 - 19:46

Пользуюсь услугами этой компании с лета 2012 года, и не только фототехнику покупал на яху через даром.джипи. Работают четко и без всякой комиссии. Да, перевод сайта желает быть лучше, да и смотреть удобнее на инджапане. Но дешевле ощутимо, чем на инджапане за тот же лот.

#17 oyy

  • Пользователь
  • 238 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 27 February 2013 - 08:27

Получил на днях объектив, купленный через этих посредников. Реакция на вопросы быстрая, все мои пожелания учтены.
Доволен.

#18 Alone_Stranger

  • Пользователь
  • 1910 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 10:18

То есть пора подумывать о переходе со всем известного сайта с хорошим переводом ?
Тем более, что я на них кое-какой зуб имею за последние лоты.....

#19 Darom

  • Пользователь
  • 198 сообщений
  • Город:Кобе

Отправлено 28 February 2013 - 05:04

Просмотр сообщенияAlone_Stranger (27 February 2013 - 10:18) писал:

То есть пора подумывать о переходе со всем известного сайта с хорошим переводом ?
Тем более, что я на них кое-какой зуб имею за последние лоты.....
Переходите осторожно и без спешки. Сначала обязательно изучите правила работы, потом сделайте одну покупку, попробуйте весь процесс покупки на своём опыте чтобы понять все особенности и только потом переходите. Некоторые товары, очень дешевые или очень тяжелые, всё равно может быть выгодно отправить через других посредников которые отправляют морем или SAL, потому решайте для себя для каждой покупки что вы и где хотите купить на каких условиях.

Сообщение отредактировал Darom: 28 February 2013 - 05:08


#20 bvp131249

  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 28 February 2013 - 18:13

Очень доволен работой этого посредника.Работают быстро,на вопросы отвечают оперативно.Отдельное спасибо Валентину,я общался с ним.
Покупал фототехнику, отправили 21.02.2013, а 28.02. уже получил.Упаковка порадовала.Спасибо darom.jp

#21 Darom

  • Пользователь
  • 198 сообщений
  • Город:Кобе

Отправлено 02 March 2013 - 21:35

По вашим многочисленным просьбам теперь все заказы обязательно фотографируются при приемке на склад. Фото, по которым вы можете оценить качество упаковки продавца, появляются на странице заказа обычно в течении часа после приемки. Если фото не появилось в течении одного рабочего дня, напишите менеджеру.

#22 Tin

  • Пользователь
  • 1342 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 18 March 2013 - 14:58

Почему-то есть проблемы с авторизированным доступом на сайт!?

Сообщение отредактировал Tin: 18 March 2013 - 14:58


#23 Darom

  • Пользователь
  • 198 сообщений
  • Город:Кобе

Отправлено 18 March 2013 - 16:13

Просмотр сообщенияTin (18 March 2013 - 14:58) писал:

Почему-то есть проблемы с авторизированным доступом на сайт!?
Напишите на support@darom.jp, вам помогут.

#24 alvi111

  • Пользователь
  • 2592 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Отчество:Викторович
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 March 2013 - 18:21

Воспользовался услугами даром яп. - сработали на отлично,через 2 недели обе посылки ( объектив и задник) в полной сохранности были у меня.

#25 tim57

  • Пользователь
  • 6 сообщений
  • Город:Оренбург

Отправлено 23 March 2013 - 16:13

Получил выигранный лот - в хорошем состоянии 50мм макрообъектив через darom.jp. Отлично работают ребята.


#26 vtrubin

  • Пользователь
  • 2087 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 03 April 2013 - 08:37

Первый опыт покупки на darom.jp. Впечатления только положительные. Выиграл лот 13 марта. 20 марта посылка уже была отправлена мне EMS. 25 уже прошла таможню. А 30 забирал сам из Мытищ, так как курьера ждать по опыту можно неделями. Все в целости и сохранности. Упаковка не повреждена.

#27 Колокольцев

  • Пользователь
  • 1780 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 06 April 2013 - 10:26

Тоже имею теперь положительный опыт покупки на darom.jp.
Рекомендую, все очень быстро, оперативно отвечают на вопросы.

#28 Колокольцев

  • Пользователь
  • 1780 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 16 April 2013 - 10:41

Понятно откуда дешевизна.
Завышают вес посылок.
Второй раз не так все радужно.

#29 Дмитрий70

  • Пользователь
  • 53 сообщений
  • Город:Москва, Крылатское

Отправлено 16 April 2013 - 10:49

Колокольцев, а можно подробнее

#30 Колокольцев

  • Пользователь
  • 1780 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 16 April 2013 - 11:44

Первая посылка по приходе на склад 820 гр, при отправке 855 гр.
Вторая по приходе на склад 425 гр, при отправке 510 гр. как раз в следующую ценовую категорию +200 иен.
Менеджер написал что

Цитата

заказ ****** пришел в коробке, размера недостаточного для закрепления квитанции EMS, потому его положили в фирменный пакет.
Я пошел взвесил глянцевый журнал 30 страниц он весит 95 грамм.
Мне кажется вес просто "натянули".
При том что и на первой посылке был пакет c квитанцией EMS.

Сообщение отредактировал Колокольцев: 16 April 2013 - 12:00






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных