Перейти к содержимому


Sony A99


Сообщений в теме: 359

#31 nighttman

  • Пользователь
  • 795 сообщений
  • Город:Горно-Алтайск

Отправлено 23 August 2012 - 19:37

ФФ SLT ? Глупость же. :blink:

#32 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 23 August 2012 - 19:39

Просмотр сообщенияnighttman (23 August 2012 - 19:37) писал:

ФФ SLT ? Глупость же. :blink:
счастье...

#33 nighttman

  • Пользователь
  • 795 сообщений
  • Город:Горно-Алтайск

Отправлено 23 August 2012 - 19:44

Да, я понимаю, что эти вещи обычно идут рука об руку )

#34 AZET

    cameraman

  • Пользователь
  • 1376 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 August 2012 - 21:02

Просмотр сообщенияxzserg (23 August 2012 - 11:43) писал:

102 крестовых датчика АФ?!
Если так, то Сони похоже серьезно замахнулась на репортерский сегмент

Просмотр сообщенияvlaveselow (23 August 2012 - 15:27) писал:

Одно но, у них нет топовой коробки. Ни кэнон, ни никон им их давать не будет.

Sony глубоко фиолетов или сиренев репортерский фотосегмент. Она не будет делать фотокувалды, коих нагородили в достатке Никон и Сапог. Sony копает гораздо глубже и видит "ширше". Она займет нишу стоковой фотографии в счастливом браке с Zeiss'ом, пробные шаги ее в этом отношении весьма удачны. Что касаемо матриц - Canon ей не конкурент, тем более и все остальные. Монстр есть монстр. Коробки при надобности Sony также просить не станет; богатейший опыт в профессиональном секторе репортерских телекамер и лидирование в этой области легко позволяют создать и более примитивную репортерскую фотокоробку. И не нужно говорить, что в этом деле корпусостроения нужны опыт и традиции. Здесь давно вершат только технологии и мозги.

Сообщение отредактировал AZET: 23 August 2012 - 23:43


#35 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 23 August 2012 - 21:05

по самому большому счету, технологии - это и есть традиции...

#36 Di_Joker

  • Пользователь
  • 2324 сообщений

Отправлено 23 August 2012 - 21:26

Просмотр сообщенияAZET сказал:

Что касаемо матриц - Canon ей не конкурент, тем более и все остальные
Жаль только что тётя соня выжимает из своих матриц меньше чем "остальные".

#37 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 23 August 2012 - 21:30

Просмотр сообщенияDi_Joker (23 August 2012 - 21:26) писал:

Жаль только что тётя соня выжимает из своих матриц меньше чем "остальные".
я думаю, это такой же миф как и всё остальное... во всяком случае, сравнивая качество снимков в двух темах "кадры с соники-минолты" и "кадры с к-5, к30" как-то не слишком очевидно, что соня чего-то там не выжимает... :)

#38 Гость_anatoly_*

  • Гость

Отправлено 23 August 2012 - 21:49

Просмотр сообщенияAZET (23 August 2012 - 21:02) писал:

Sony глубоко фиолетов или сиренев репортерский фотосегмент. Она не будет делать фотокувалды, коих нагородили в достатке Никон и Сапог. Sony копает гораздо глубже и видит "ширше". Она займет нишу стоковой фотографии в счастливом браке с Zeiss'ом, пробные шаги ее в этом отношении весьма удачны.
Если бы у Сони был такой поэтический подход, они бы не стали сливать в унитаз бренд Минолта вместе с известными традициями оптикостроения. Счастливый брак с Цейсом - это на самом деле брак по расчету не от хорошей жизни. Тетя Соня, как всегда, остервенело хочет доминировать во всем, поэтому "ниша стоковой фотографии" - их маркетологам как серпом... Вспоминая оголтелую рекламную кампанию первой FF зеркалки, думается только о том, что тетя Соня в своем репертуаре, но никак не о нишевом предназначении FF камер.
Про "фотокувалды" совершенно согласен.

Сообщение отредактировал anatoly: 23 August 2012 - 21:52


#39 Di_Joker

  • Пользователь
  • 2324 сообщений

Отправлено 23 August 2012 - 21:58

, В своё время когда была мысль вместо К-5 взять Альфу580, внимательно сравнивал, К-5 выглядел именно в части матрицы намного убедительнее.

#40 Hartad

  • Пользователь
  • 1194 сообщений
  • Город:Армения, Ереван

Отправлено 23 August 2012 - 23:05

Просмотр сообщенияanatoly (23 August 2012 - 21:49) писал:

Если бы у Сони был такой поэтический подход, они бы не стали сливать в унитаз бренд Минолта вместе с известными традициями оптикостроения. ......

А, может, Минолта продала КБ, заводы, но не Бренд(название)?
Хотя, с другой стороны, лично мне не очень нравится то, что Соня сделала с минолтовским наследием.

#41 AZET

    cameraman

  • Пользователь
  • 1376 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 August 2012 - 23:49

Просмотр сообщенияDi_Joker (23 August 2012 - 21:26) писал:

Жаль только что тётя соня выжимает из своих матриц меньше чем "остальные".
Думается мне, Sony не выжимает свои матрицы, а наоборот, бережно сохраняет в них все самое фотографическое, предоставляя другим возможность давить шумы пока вместо картинки грязная грыжа не вылезет..

Сообщение отредактировал AZET: 24 August 2012 - 00:13


#42 AZET

    cameraman

  • Пользователь
  • 1376 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 August 2012 - 00:09

Просмотр сообщенияHartad (23 August 2012 - 23:05) писал:

Хотя, с другой стороны, лично мне не очень нравится то, что Соня сделала с минолтовским наследием.
Отчего же? Старший и младший полтосы один в один минольтовские, только лучше. 28-70/2,8 также минольтовский, и не хуже. AF500/8 - копия Минольты, предпочтительнее старого. Минольта AF85/1,4 земенен таким же Цейссом. "Банка" 80-210/4 хороша, но устарела - не тянет 24,7 Мп матрицу. "Старикан" (28-135) хорош, но морально устарел, потому что не держит контрового и МДФ фантастически велика. И т. д. То, что не перевыпущено - просто откровенно не тянет FF матрицы. Судя по выпускаемым линзам сегодня, Sony явно уводит свой сегмент фотографов в серьезный творческий сектор и вовсе игнорирует репортажный. Фирма может себе это позволить. Думается, что традиции Минольты в этом плане соблюдаются.

#43 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 August 2012 - 08:57

Просмотр сообщенияnighttman (23 August 2012 - 19:37) писал:

ФФ SLT ? Глупость же. :blink:
А ждать ФФ от Pentax по 10 лет это не глупость ? :D

#44 Ипат

  • Модератор
  • 5912 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 August 2012 - 11:03

Лёш, тебя силком никто не заставляет ждать. Не надо все темы форума сводить к ожиданиям ФФ от Пентакс.

#45 vlaveselow

  • Пользователь
  • 4958 сообщений

Отправлено 24 August 2012 - 11:14

Просмотр сообщенияAZET (23 August 2012 - 21:02) писал:





Sony глубоко фиолетов или сиренев репортерский фотосегмент. Она не будет делать фотокувалды, коих нагородили в достатке Никон и Сапог. Sony копает гораздо глубже и видит "ширше". ..
Ну, фирма фуджи тоже не маленькая. И фототехнологии ей знакомы давно, когда ещё сони только... патефоны могла делать. Однако, поигравшись со средними коробками никон и кэнон, фуджи оставила надежду конкурировать в сегменте малоформаток. Так что посмотрим, чем подуги сони закончатся. Вообще, удивляет модельный ряд сони. Когда просматриваешь список, в конце списка уже усталость. Непонятно, зачем это.


#46 nighttman

  • Пользователь
  • 795 сообщений
  • Город:Горно-Алтайск

Отправлено 24 August 2012 - 11:45

Просмотр сообщенияLexus (24 August 2012 - 08:57) писал:

А ждать ФФ от Pentax по 10 лет это не глупость ? :D
Не знаю, не пробовал.
Мне просто непонятно зачем это слт там впринципе. Наврядли этот ФФ будет репортажным, скорее для неспешной вдумчивой съёмки, в репортажности с никокенонами спорить глупо и на кой тут нужны скорострельность и скорость автофокуса. А вот отжираемые "полупрозрачностью" фотоны вполне реальны. Получается компромисс между картинкой и скоростью в аппарате, который для скорости покупать скорее всего не будут. Выходит и не компромисс вовсе вобщем, а неудачное решение.

#47 Di_Joker

  • Пользователь
  • 2324 сообщений

Отправлено 24 August 2012 - 13:07

nighttman, Репортажной будет А99 или нет поглядим. Насчёт SLT - сам поиск новых технических решений это как минимум похвально. Данное решение имеет ряд своих как - так и + и ряд серьёзных перспектив. Если А99 будет репортажкой, вопросов нет, если нет, то кому то помешает быстрая и высокоточная система АФ?? Благодаря SLT появилась возможность использовать ЭВИ с фазовым и гибридными АФ. Кстати наметилась дорожка на гибридизацию систем АФ, какой из вариантов выйдет в лидеры мы посмотрим, однозначно хорошо, что их несколько, это обостряет.

#48 astepin

  • Пользователь
  • 3398 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 24 August 2012 - 13:12

Просмотр сообщенияHartad (23 August 2012 - 23:05) писал:

Хотя, с другой стороны, лично мне не очень нравится то, что Соня сделала с минолтовским наследием.
А что не так? Стекла выпускаются под новой маркой, камеры выпускаются просто новые,
а бренд сони весомее минльты на рынке потребительской электроники, да и сама минольта жива еще, зачем путаницу создавать.

#49 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 August 2012 - 13:22

Просмотр сообщенияIpat (24 August 2012 - 11:03) писал:

Лёш, тебя силком никто не заставляет ждать. Не надо все темы форума сводить к ожиданиям ФФ от Пентакс.
Я вообще ничего не жду)

#50 Hartad

  • Пользователь
  • 1194 сообщений
  • Город:Армения, Ереван

Отправлено 24 August 2012 - 13:22

Просмотр сообщенияastepin (24 August 2012 - 13:12) писал:

А что не так? Стекла выпускаются под новой маркой, камеры выпускаются просто новые,
а бренд сони весомее минльты на рынке потребительской электроники, да и сама минольта жива еще, зачем путаницу создавать.

Я о фотографии говорил. :)

#51 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 August 2012 - 13:24

Просмотр сообщенияnighttman (24 August 2012 - 11:45) писал:

А вот отжираемые "полупрозрачностью" фотоны вполне реальны.
посмотрим что будет дальше. Судя по всему соня крепко взялась за этот SLT. Если не бросят на пол пути , то допилят рано или поздно до ума. Я вообще первую камеру хотел SONY покупать , в самый последний момент наткнулся на пентакс

#52 Triturus

  • Пользователь
  • 1325 сообщений
  • Город:Земля, Млечный Путь.

Отправлено 24 August 2012 - 13:45

AZET

Я извиняюсь что отхожу от темы, но меня интересует чем отличается "Репортажная направленность марки" от "Творческой" ? Я сильно сомневаюсь в том, что они попросту берегут традиции. На этом денег не заработать и это инвесторам не объяснить...

#53 Василич

  • Пользователь
  • 800 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 August 2012 - 13:54

Просмотр сообщенияLexus (24 August 2012 - 13:24) писал:

посмотрим что будет дальше. Судя по всему соня крепко взялась за этот SLT. Если не бросят на пол пути , то допилят рано или поздно до ума. ....

А. что там, по Вашему недопилено? По сравнению с КА-КЮ все как раз по уму, а если учесть, что с появлением встроеных в матрицу фазовых датчиков АФ надобность в полупрозрачном зеркале отпадет,то вот вам и реальная перспектива ...

#54 astepin

  • Пользователь
  • 3398 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 24 August 2012 - 14:01

Просмотр сообщенияHartad (24 August 2012 - 13:22) писал:

Я о фотографии говорил. :)
Фотоапарат это портебительская электроника, ибо механики уже не делают.
Под брендом минольта только олдфагам можно камеры продавать, да еще с минольтой непонятки,
а сони есть сони, влияет на продажи новичкам, коих больше чем олдфагов в разы

#55 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 24 August 2012 - 14:05

Просмотр сообщенияLexus сказал:

в самый последний момент наткнулся на пентакс
А многие так до Пентакса и не доходят и покупают сони.

#56 nighttman

  • Пользователь
  • 795 сообщений
  • Город:Горно-Алтайск

Отправлено 24 August 2012 - 14:45

Просмотр сообщенияDi_Joker (24 August 2012 - 13:07) писал:

Если А99 будет репортажкой, вопросов нет, если нет, то кому то помешает быстрая и высокоточная система АФ??
Сам факт репортажности и скорости конечно же не помешает. Помешает то, с помощью чего эту далеко не необходимую репортажность реализовали, принеся в жертву картинку. А именно полупрозрачность, похищающую свет, которого и так вечно не хватает.

#57 Di_Joker

  • Пользователь
  • 2324 сообщений

Отправлено 24 August 2012 - 14:55

Просмотр сообщенияnighttman сказал:

полупрозрачность, похищающую свет, которого и так вечно не хватает.
треть стопа, это копейки в современных реалиях, экспокоррекцию бывает и поболее применять приходится. Конечно у всех разные сюжеты, я высокие ИСО на очень редко использую, у меня больше в ходу широкие диафрагмы.

Хреново то что Сонька в ценовой политике на оптику похожа на пентакс как сестра родная.

Сообщение отредактировал Di_Joker: 24 August 2012 - 15:11


#58 Hartad

  • Пользователь
  • 1194 сообщений
  • Город:Армения, Ереван

Отправлено 24 August 2012 - 15:08

Просмотр сообщенияastepin (24 August 2012 - 14:01) писал:

...
Под брендом минольта только олдфагам можно камеры продавать, да еще с минольтой непонятки,
а сони есть сони, влияет на продажи новичкам, коих больше чем олдфагов в разы

По маркетологии все понятно, но, может быть к сожалению, я не юзер. Я - фотограф.
По крайней мере имею дерзость считать себя таковым.

Сообщение отредактировал Hartad: 24 August 2012 - 15:12


#59 astepin

  • Пользователь
  • 3398 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 24 August 2012 - 15:35

Просмотр сообщенияHartad (24 August 2012 - 15:08) писал:

По маркетологии все понятно, но, может быть к сожалению, я не юзер. Я - фотограф.
По крайней мере имею дерзость считать себя таковым.
как это связано с шильдиком камере?

#60 Hartad

  • Пользователь
  • 1194 сообщений
  • Город:Армения, Ереван

Отправлено 24 August 2012 - 15:47

Просмотр сообщенияastepin (24 August 2012 - 15:35) писал:

как это связано с шильдиком камере?

Это связано с оптикой: она другая! Всего-то...





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных